Гость
Статьи
Не хочу рожать детей, …

Не хочу рожать детей, но надо

Наверное, мне нужно к психологу. Я хочу детей, очень, но я боюсь рожать. Я курящая, бросить пыталась раз 5, не могу без сигарет, веду и чувствую себя мерзко.
Я видела, что стало с подругами …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже в такой ситуации,но все таки если нет желания,лучше подождать,морально подготовиться,возможно вам потребуется еще гол,чтобы самим придти к этой мысли осознанно

Автор
#52
Гость

У меня так же,были ужасные страхи,не особо желание завести ребенка,но потом решилась после родов сестры,все у нее расспросила,она прекрасно восстановилась,роды прошли хорошо,чудесный малыш.Теперь и я в ожидании)Правильно питаюсь,занимаюсь спортом,слежу за собой и знаю,что все будет хорошо

Спасибо за положительный пример! А скрининги делали?

Автор
#53
Гость

Я тоже в такой ситуации,но все таки если нет желания,лучше подождать,морально подготовиться,возможно вам потребуется еще гол,чтобы самим придти к этой мысли осознанно

А как именно морально подготовиться? Подскажите пожалуйста

Майя
#54

Я б развелась с таким.

Гость
#55

Никогда,слышишь никогда не рожай для кого то или чего то. Только когда сама этого захочешь по настоящему!

Гость
#56
Автор

А как именно морально подготовиться? Подскажите пожалуйста

Не скажу тебе ничего нового,только как сама.Сначала только положительные эмоции,настрой себя,что все будет хорошо,представь,что это будет частичка тебя,живая,что кроме тебя ей никто не нужен будет,что только ты ей нужна будешь,и только ты,все остальное у тебя уйдет на второй план.Как только ты почувствуешь шевеления в животике,твой мир перевернется,ты почувстваешь что ты нужна будешь маленькому человечку.Только сама ты подготовишь себя...Не торопись,чтобы все осознанно было,чтобы сама подготовилась..

Гость
#57

Странная ты. Мужу ты , как секас объект рано или поздно и так надоешь. Если нормальный чел, то будет ценить за ребенка

Гость
#58

я никогда не рожу. во-первых, у меня ужасные воспоминания из-за матери. 20 первых лет жизни были отравлены. у меня просто нет времени еще на кого-то его тратить. я не хочу рисковать здоровьем, чтобы внутри меня росло что-то и забирало все соки, витамины и здоровье. не хочу рисковать жизнью во время родов. не хочу зависеть ни от кого, не хочу вкладывать ни в кого ресурсы. единственный человек, в ком я реально заинтересована - это я сама. у меня на себя-то времени порой не хватает. никто другой в мою картину мира не впишется никогда

Гость
#59

и да, ребенок - это только минус, а не плюс. вы не знаете, кто вырастет, может любая генетика стрельнуть, это отдельный человек со своей волей, как стать ученым, так и стать наркоманом, и даже если он станет ученым, вообще не факт, что вы ему будете нужны после 20-25 лет ежедневных вкачиваний всевозможных ресурсов. не, нафиг нафиг

Гость
#60
Автор

Согласна полностью с вами. Видимо придется подавать на развод.

пусть кошелек открывает и оплачивает суррогатку, 2 квартирв покупает на вас и на ребенка, чтобы ребенок в вашей квартире свою личную жизнь у вас на голове не устраивал, и счет в банке открывает на вас, на случай если ему сперма в голову ударит при виде новой нерожавшей самочки. и сам ребенком тоже должен заниматься. вот это минимум условий

Гостья
#61
Гость

Не скажу тебе ничего нового,только как сама.Сначала только положительные эмоции,настрой себя,что все будет хорошо,представь,что это будет частичка тебя,живая,что кроме тебя ей никто не нужен будет,что только ты ей нужна будешь,и только ты,все остальное у тебя уйдет на второй план.Как только ты почувствуешь шевеления в животике,твой мир перевернется,ты почувстваешь что ты нужна будешь маленькому человечку.Только сама ты подготовишь себя...Не торопись,чтобы все осознанно было,чтобы сама подготовилась..

Но ведь это же неправда, что ребенку нужна только мать. И десятка лет не пройдет, как гораздо нужнее станут друзья, любови, своя жизнь и семья, а мать останется на задворках. Да даже раньше, вложит всю себя в выращивание ребенка мама, а полюбит он папу и бабушек, которые балуют.

Гость
#62

Моя жена толстеть начала когда младшему 18 исполнилось, да так сильно через 5 лет живот как на 9 месяце. И блин она и правда на 9 месяце. Как можно было не заметить, хотя она то наверное и заметила😭а я то теперь все сначала бессонные ночи, пелёнки, чем она думала😢😭

#63

Суррогатное материнство

Гость
#64

Здравствуйте, лучше всего проконсультироваться с психологом. Их очень много в интернете, напишите всем кому можете, выберете своего и у него уже пройдите консультацию.

Гость
#65
Гость

Что за бред и что у вас там за оставшиеся подружки? Люди по 2 и 3 детей рожают и выглядят отлично. Какие зубы сецчас теряют? Витамины и всё ок. Какой лишниц вес? Не жрите за двоих и нк бкдет лишнего веса. Мои подркги как раз на гркдном вскармливание стали стройнее, чем до беременности. Животы ушли максимум через полгода. Плоские как бвли, растяжки белые, не знаешь про них так и не видишь Короче *** не пишите.

Что вы хотите ей доказать🤔, девушке, которая без детей и ищет повод их не рожать, она не будет писать какие-то плюсы от родов, конечно она будет выбирать самое плохое от беременности и родов, на хорошее у них просто закрыты глаза, элементарная психология.

Училка биологии
#66
Anasta

Суррогатное материнство

Не только суррогатное, но и несколько миллионов в сейфовую ячейку на имя автора на тот случай, если ему не понравится быть папкой, он передумает и решит этого ребёнка навещать 1час по выходным

Училка биологии
#67
Училка биологии

Не только суррогатное, но и несколько миллионов в сейфовую ячейку на имя автора на тот случай, если ему не понравится быть папкой, он передумает и решит этого ребёнка навещать 1час по выходным

Потому что они все хотят детей пока жена ими занята, а они также свободны как и до.

Гость
#68
Училка биологии

Предлагайте ему побыть нянькой для детишек друзей. Пусть остаётся наедине, играет, общается, ухаживает. Лучше всего пусть оставят вам на несколько дней одного или двоих..
Еще предложите ему игру- имитацию жизни с младенцем:
1. Он должен вскакивать по ночам от ора( записать за телефон громкий душераздиоающий плач ладенца как сигнал ночного будильника) и пусть так по 3-5 раз за ночь бежит на кухню готовить бутылочку чтобы идти типа кормить.
2. Пусть берет типа коляску с ребёнком и тупо гуляет неспеша по парку или наматывает круги где ему нравится. В одиночестве, каждый день( включая выходные), после работы.
3. А еще игра " уход за ребёнком ". Купите памперсы, накакайте туда, оберните куклу и пусть он сменит этот подгузник, помоет *** кукле. Потом смажет детским маслом.
4. Что нибудь ещё придумайте замечательного. Пусть друзья вам подскажут.

Мужик откажется от этого квеста,сопровождая отказ воплями про этожеженскоеделоаяработаюиустаю.

Гость
#69
Гость

Странная ты. Мужу ты , как секас объект рано или поздно и так надоешь. Если нормальный чел, то будет ценить за ребенка

Не будет.Абсолютное большинство брошенных женщин родили детей.

Училка биологии
#70
Гость

Мужик откажется от этого квеста,сопровождая отказ воплями про этожеженскоеделоаяработаюиустаю.

Для начала можно дать ему почитать эту ветку. Пусть подумает еще раз надо ли ему это на самом деле или он находится в плену социальных стереотипов и хочет быть не хуже других. Может не ребенок ему нужен, а просто он хочет быть как все.

Гость
#71
Училка биологии

Для начала можно дать ему почитать эту ветку. Пусть подумает еще раз надо ли ему это на самом деле или он находится в плену социальных стереотипов и хочет быть не хуже других. Может не ребенок ему нужен, а просто он хочет быть как все.

Если человек находится в плену стереотипов,чтение ветки его не освободит.Люди устроены так,что пока на своей шкуре не прочувствуют,не понимают

Училка биологии
#72
Гость

Если человек находится в плену стереотипов,чтение ветки его не освободит.Люди устроены так,что пока на своей шкуре не прочувствуют,не понимают

Жаль только что эта "собственная шкура" будет женская и опыт будет получен за женский счет.

Гость
#73

Ну это смотря какая генетика. У меня из всего перечисленного только грудь испортилась. А так лишний вес ушёл без особых усилий. Целлюлита и растяжек нет ( но это скорее генетика). Курить я бы просила просто потому что это не полезно, как минимум.

Гость
#74
Училка биологии

Жаль только что эта "собственная шкура" будет женская и опыт будет получен за женский счет.

Вот поэтому умные женщины рожают детей только тогда,когда самой так надо,что по другому никак.А не потому,что родственнки задолбали или муж требует.

Гость
#75

Родственнички из страны советов замучили? Спросите, когда они перестанут залазить в ваши трусы и искать там личинку? Вы взрослый и самодостаточный человек!!! Неужели не можете дать отпор родственничкам ЖЕСТКО и НАВСЕГДА? Если не хотите рожать - не рожайте. Или Вы должны родственникам давать отчет о Вашей жизни? Все решения должны принимать только САМИ и БЕЗ СОВЕТОВ со стороны.

Гость
#76

ну а не родишь - муж быстро найдет ту что родит а тебя пошлет далеко и надолго. вот бабы напридумывают хрени..... курит она не может бросить... интересно как тебя муж не бросил курящую? лично я с курящими бабами не кручу любовь. ибо не фиг.

Гость
#77
Автор

😂Только как сейчас до него донести это? Какие аргументы привести в пользу нерожания детей?

да никаких... тысячи лет рожали бабы и ничего... без медпомощи, в поле... а ваши увещевания мужа закончатся одним - другой бабой. но в итоге решать вам. если вы такая чайлд фри то ищите и мужика чайлд фри а нынешнего отпускайте. а если мужа любите - то рожайте. страхи ваши выдуманы на 99%

Гость
#78

Рожать детей нужно, если вы сами хотите.
А самих родов не бойтесь. Я боялась всегда жуть как, но когда забеременела мозги поменялись и страха не стала вовсе, остались только здоровые мысли о том, что зараннее нужно выбрать роддом, познакомится с врачем, узнать что и как будет проходить и по возможности подготовится. Сейчас эпидуралку предлагают всем если противопоказаний нет. И, кстати, кто больше всех боится, тому не так больно в итоге))))

Гость
#79
Керогаз

мне одного ребенка достаточно
а нынешних я меняю периодически на поновее

Меняй не меняй, а если внутри пустота и .опа, её ничем не заполнить. Есть повод задуматься...

Гость
#80
Автор

Почему бред? Если лично вам так повезло, то не говорите, что бред. Знакомые девчонки (бывшие одноклассницы, однокурсницы, подруги из работы) жаловались не только на лишний вес волосы/ зубы, но даже на, кхм, геморрой, ухудшение зрения, и варикоз.

А эти знакомые как свою беременность провели? Витамины пили, полноценно питались и в меру, гуляли каждый день, гимнастику для беременных делали, в телек целвми днями не пялились?
Бывают побочки, так сказать, но редко и ещё нужно делать скидку, что молодым мамом иногда хочется пожаловаться...

Гость
#81

Женщина, пора на мнение родителей плюнуть. Если вы не хотите детей рожать - на кой фиг вы говорите - надо? Это ВАША жизнь - не мамина, не папина, а ВАША. Не уподобляйтесь самкам которые теряют мозг после родов. У вас другой путь и не надо себя с другими сравнивать. Вы слишком озабочены своей внешностью? Вас не должно это волновать. Если разлюбит муж - то значит это не ваша половина вот и все. Если муж не понимает - то зачем он сдался? Не проще ли найти понимающего мужчину? Много нормальных людей вокруг, зачем лезть в грязь - то? У меня четверо детей умерло и я в разводе - мне что теперь из - за мнения большинства в петлю лезть? Многие без детей живут и радуются жизни.

Гость
#82
Автор

Мужик кстати у меня норм, был...Но повелся на стереотипы, плюс у него видите ли все друзья уже стали отцами. Предлагала разойтись - не хочет.

да он дурак у вас вот и все раз такой ведомый - ведется на стереотипы. Я таких слала лесом и далеко таких стереотипных. Ну и что что отцами все друзья стали - был бы умнее плюнул бы на такое. Видать сравняться хочет и пошел умолять. Оно вам надо - прогибаться под его мнение и друзей каких - то? Я б послала такого товарища бесхребетного.

Мама маленькой девочки
#83

Перестать курить придется не на год, а на очень-очень долго. Как будете кормить грудью? Как с ребенком гулять, дымя сигаретой? Очень неудобно курить и с ребенком сидеть.

Гость
#84
Гость

Существуют скрининги при беременности,где показывает вероятность отклонений у плода и если что-то не так,можно сделать аборт. Для успешных родов нужно найти хорошего,опытного доктора и можно,по желанию,кесарево сделать,чтоб долго не мучиться

вот моя история на этот счет. В первом браке забеременела, скриннинг показал что нету ничего страшного. Итог - когда родила сына нашли пороки развития, - перевитие кишечника, гидроцеле и проблемы с нервной системой, зрением, ребенок без конца орал, это был кошмар, я не знала что делать и как быть. Меня понятное дело поливали говном, что я плохая мать, даже бывший муж. А потом в шесть месяцев несмотря на хорошее питание мой сын погиб - у меня на руках. Вскрытие показало - множество пороков развития, еще больше чем было. И вылезло это все когда он подрос. Вот вам и скриннинг - чушь это все. А меня еще обвинили что я будто сына убила. Вот такая там была родня. Виной оказались гены бывшего - диагноз разглашать не буду, но медкарту его нашла после смерти сына. Развелась после и не жалею. Если б знала что так будет - не рожала бы никого от такого человека. На вид сначала сын был упитанный и спокойный, а потом начался ужас. И НИКТО не знал сколько пороков - даже УЗИ не показывало ничего. Вот так

Гость
#85
Гость

я никогда не рожу. во-первых, у меня ужасные воспоминания из-за матери. 20 первых лет жизни были отравлены. у меня просто нет времени еще на кого-то его тратить. я не хочу рисковать здоровьем, чтобы внутри меня росло что-то и забирало все соки, витамины и здоровье. не хочу рисковать жизнью во время родов. не хочу зависеть ни от кого, не хочу вкладывать ни в кого ресурсы. единственный человек, в ком я реально заинтересована - это я сама. у меня на себя-то времени порой не хватает. никто другой в мою картину мира не впишется никогда

Все верно! Психически не устойчивым,с кучей комплексов и болей реально не надо размножаться. Тупиковая ветвь должна исчезнуть из общества)

Елена
#86

Если Вы боитесь только последствия родов, то смело рожайте. Последствия остаются только у тех, кто хочет их оставить. Я всегда была 45 кг, после родов поправилась и стала 75, ужас, я маленькая... Когда перестала кормить, взялась за себя: полы мыла сама, да не шваброй, а руками, никакой диеты, просто всего понемногу, волосы покрасила, подстригла, маникюр и все такое- муж даже был в шоке. Мне потом сказал, что ему я нравилась такая вся пухленькая... когда есть что"потискать"...все норовил меня в живот поцеловать... Когда похудела-расстроился... Так что не бойтесь... Все будет хорошо!

Гость
#87

Ну во первых не у всех вокруг. Во вторых сигареты это как предлог,рожают и курящие,а насчет год не курить,я думаю когда начнется токсикоз,вы сами курить не захотите. Главное чтоб вы понимали,хотите ли вообще ребенка. Если да,то надо решаться

Гость
#88

Чтобы бросить курить было легче, измените питание. В рационе должны быть преимущественно сырые овощи фрукты. Я не говорю сейчас о переходе на полное сыроедение. Почитайте Поля Брэга. На тощак пейте овар овса. Поищите инфу. Насчёт продолжения рода.. Кроме всех вышеперечисленных проблем задумайтесь ещё о том, в каком состоянии будет наша планета и люди на ней хотя лет через двадцать. Уже сейчас экологи говорят, что точка не возврата пройдена. Подробно описывать нет смысла - информация на поверхности. Найдите статью "уязвимость рода человеческого", автор В. Хаскин, журнал "ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ" за 2007 год, июнь. Но в сети её нет, видимо блюдят авторские права. В библиотеке найдёте.

Гость
#89

Ты чё дура?. У меня трое. Первого парня в 30 родила. Такая же была как ты. Того боюсь сего. Я в 36 третьего родила. Ни растяжек. И титьки на месте. Не ссы ты. Если хочешь. Если нет. То хорошо подумай. Дети они всё время забирают.

Гость
#90
Гость

Ты чё дура?. У меня трое. Первого парня в 30 родила. Такая же была как ты. Того боюсь сего. Я в 36 третьего родила. Ни растяжек. И титьки на месте. Не ссы ты. Если хочешь. Если нет. То хорошо подумай. Дети они всё время забирают.

Титьки на месте, а лучше бы мозги ))))

Гость
#91
Гость

Что за бред и что у вас там за оставшиеся подружки? Люди по 2 и 3 детей рожают и выглядят отлично. Какие зубы сецчас теряют? Витамины и всё ок. Какой лишниц вес? Не жрите за двоих и нк бкдет лишнего веса. Мои подркги как раз на гркдном вскармливание стали стройнее, чем до беременности. Животы ушли максимум через полгода. Плоские как бвли, растяжки белые, не знаешь про них так и не видишь Короче *** не пишите.

Сказать не кушать много беременной женщине - то же самое, что человеку в депрессии сказать: «не грусти». Вы же понимаете, что переедание не ограничивается только тем, что человек ленится и идёт на поводу у своих желаний? Лишний вес у женщин - это либо гормоны, либо проблемы, которые может решить лишь психотерапевт, так как расстройство пищевого поведения не лечится простым «не ешь много и всо чо сложного»

Гость
#92
Гость

да никаких... тысячи лет рожали бабы и ничего... без медпомощи, в поле... а ваши увещевания мужа закончатся одним - другой бабой. но в итоге решать вам. если вы такая чайлд фри то ищите и мужика чайлд фри а нынешнего отпускайте. а если мужа любите - то рожайте. страхи ваши выдуманы на 99%

Слушай ты, ты рожал? Нет? Ну так закрой свой рот, дорогой, а не вякай тут

Истина
#93
Керогаз

ну тут не всегда муж виноват
в основном тетки подают на развод
статистика

Подает на развод тот, кто обижаем второй половиной, а не тот, кто виноват. Кто виноват, обычно хорошо себя чувствует.

Гость
#94
xox

А я не хочу, и мне вот нафиг не надо. Зачем обрекать на страдания ещё одно существо, да и себя тоже? А зачем вообще плодятся с убогими генами, когда сами нежирные очень умные, жирные, некрасивые, низкий рост, плохое здоровье, слабая психика, низкая зарплата, огоромные комплексы, живут черти где? Кто вообще придумал, что надо всем обязательно, и должно обязательно хотеться их. Гораздо умнее просто не заводить. А муженек это сейчас так говорит, приспичило, блин, ему продолжить свой убогий нищий род, шобкакувсех, а потом как только и аборт поздно делать будет и выйдете в декрет, он как и многие до такой степени обнаглеет, да ещё и передумает, и вообще уйдёт, и с детенышем никогда не поможет, а только и будет причитать, какая ты жирная стала. Ему то что, он в любой самый сложный для вас момент может передумать. Он ещё и не подозревает даже, что его с детенышем ждет и как это сложно. Эт ещё если здоровый родиться. И грудь уж точно безвозвратно будет сильно испорчена. А на операции морально не каждая лишится.

У меня после 2х детей грудь не испорчена, увеличилась, но не отвисла.
Гораздо лучше чем до родов (до родов был 0-1 размер, сейчас примерно между 3м и 4м). Даже не знала, что так бывает...

А вообще об ужасах материнства читаю только в инете. Возможно, что мне просто повезло...

Гость
#95
Гость

У меня после 2х детей грудь не испорчена, увеличилась, но не отвисла.
Гораздо лучше чем до родов (до родов был 0-1 размер, сейчас примерно между 3м и 4м). Даже не знала, что так бывает...

А вообще об ужасах материнства читаю только в инете. Возможно, что мне просто повезло...

Сказочница

Гость
#96
Гость

Сказочница

Нет) Правда . Не у всех рождение детей, - это ужас и кошмар. Для меня это радость. А про грудь .. Сама в шоке.

Гость
#97
xox

А я не хочу, и мне вот нафиг не надо. Зачем обрекать на страдания ещё одно существо, да и себя тоже? А зачем вообще плодятся с убогими генами, когда сами нежирные очень умные, жирные, некрасивые, низкий рост, плохое здоровье, слабая психика, низкая зарплата, огоромные комплексы, живут черти где? Кто вообще придумал, что надо всем обязательно, и должно обязательно хотеться их. Гораздо умнее просто не заводить. А муженек это сейчас так говорит, приспичило, блин, ему продолжить свой убогий нищий род, шобкакувсех, а потом как только и аборт поздно делать будет и выйдете в декрет, он как и многие до такой степени обнаглеет, да ещё и передумает, и вообще уйдёт, и с детенышем никогда не поможет, а только и будет причитать, какая ты жирная стала. Ему то что, он в любой самый сложный для вас момент может передумать. Он ещё и не подозревает даже, что его с детенышем ждет и как это сложно. Эт ещё если здоровый родиться. И грудь уж точно безвозвратно будет сильно испорчена. А на операции морально не каждая лишится.

Я не хотела, но залетела и родила. Тяжело, но не жалею.

Гость
#98
Гость

Я не хотела, но залетела и родила. Тяжело, но не жалею.

Придется ещё рожу.

Гость
#99
Автор

Вот именно. Причем даже без никаких гарантий, что ваш сын или дочь будут другом и опорой в будущем. Хотя вот усыновить ребенка я не против. А рожать не хочу.

Мне 40,не хочу рожать, быть беременной.Только усыновить.

Стрекоза
#100
Керогаз

да да одна знакомая усыновила
ему теперь 23, работать не желает
бухает и жрет все дома под чистую
она трижды пожалела об усыновлении

А родные дети так не поступают?Сколько стариков имея родных детей живут в нищеты, забытые.

Предыдущая тема