Гость
Статьи
Мне 18 лет. Хочу детей …

Мне 18 лет. Хочу детей не раньше, чем через 2 года.

Мне 18 лет, мужу 33. Он хочет детей, а я хочу получить нормальное образование и устроиться на работу. Я люблю детей, но всё же в 18 лет, как по мне, очень рано. Что делать? Как объяснить, что мне ещё …

Аня
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Училка биологии
#101
Аня

Не у всех так. Я быстро себя приведу в форму. Спортом занимаюсь и веду здоровый образ жизни, поэтому всё нормально со здоровьем будет. За это я даже не переживаю

Тогда рожайте, разрешаю. У вас вообще нет пробоем, никаких. И не будет.

Аня
#102
Училка биологии

Тогда рожайте, разрешаю. У вас вообще нет пробоем, никаких. И не будет.

Сарказм или от чистого сердца сказали?

Училка биологии
#103
Аня

Сарказм или от чистого сердца сказали?

От чистого сердца. Вы хотите ребенка , молоденькая, есть поддержка, значит справитесь. А если не справитесь, значит вам помогут. Хорошо что хотя бы вы думаете и взвешиваете прежде чем что то сделать.

Аня
#104
Училка биологии

От чистого сердца. Вы хотите ребенка , молоденькая, есть поддержка, значит справитесь. А если не справитесь, значит вам помогут. Хорошо что хотя бы вы думаете и взвешиваете прежде чем что то сделать.

Спасибо большое

Оксида
#105
Училка биологии

Может с начала купить кв, а потом уже в нее рожать? Вы будете жить у себя дома, а не приживалкой у мужа.

Здрасте и при каждом удобном случае такие женщины выгоняют мужиков в ночь из дома... У мужчины должен быть свой угол, в котором он будет со своей семьёй!

Училка биологии
#106
Оксида

Здрасте и при каждом удобном случае такие женщины выгоняют мужиков в ночь из дома... У мужчины должен быть свой угол, в котором он будет со своей семьёй!

Кв будет куплена в браке вообще то. Автор замужем, поэтому все купленное будет совместнонажитым. Никуда она его не вынонит как и он ее.

Гость
#107
Аня

Я совсем не жалуюсь. Я просто хотела спросить совета. Сама колеблюсь между выбором. Либо родить ребенка и не потерять его, либо получить образование. Всё же дети важнее, как мне кажется. Тем более, мои родители обещали мне помогать. Оставаться с ребенком, нянчиться и т.д....Я просто хотела спросить совета у людей, которые может столкнулись с такой ситуацией, а жаловаться у меня и в мыслях не было.

Я как мать такой же дочери, даже чуть старше, однозначно высказываюсь за то, чтобы подождать. По нескольким причинам. Первая, нужно доучиться. Вторая, родить в браке без детей, для себя и присмотреться другие другу,как оно будет в совместной жизни. Может вы разберитесь через годик, а ребенок то есть, и ему почти без отца. Третья причина,ваша молодость. Модно и подождать пару тройку лет. Для мужчины это тоже не критично. Если бы так хотел детей, они бы у него уже были и довольно взрослые. Помощь родителей, это хорошо. Но жизнь то вам жить и строить, для этого надо мозги включать.

Аня
#108
Гость

Я как мать такой же дочери, даже чуть старше, однозначно высказываюсь за то, чтобы подождать. По нескольким причинам. Первая, нужно доучиться. Вторая, родить в браке без детей, для себя и присмотреться другие другу,как оно будет в совместной жизни. Может вы разберитесь через годик, а ребенок то есть, и ему почти без отца. Третья причина,ваша молодость. Модно и подождать пару тройку лет. Для мужчины это тоже не критично. Если бы так хотел детей, они бы у него уже были и довольно взрослые. Помощь родителей, это хорошо. Но жизнь то вам жить и строить, для этого надо мозги включать.

Нет, мы проживем долгую и счастливую жизнь вместе)) Ребенок без отца расти не будет. Только с учебой могут возникнуть проблемы, на заочное обучение не смогу перевестись.

Злюка
#109
Аня

Я у папы на первом плане, как была,так и буду. Советоваться он со мной всё равно будет. А если нет, то я скандал устрою.Папа меня всё равно больше всех любит и тогда поставлю его перед выбором. Либо я ,либо она. И итог будет очевиден))

Ой, наивняк.
Это сейчас на первом месте и то не факт.
А родит новая жена ребенка, особенно мальчика - папа тебя быстро подвинет. И на скандалы будет один ответ - закрытая дверь.
Многие мужчины поздних детей обожают, вижу несколько таких примеров перед глазами, когда в новой семье диточка новая рождается, про старшую и думать забывают.
Так что не говори гоп.
Про квартиру насмешила - какую тебе там папа квартиру без согласия жены купит?
А предпринимательство вообще бугага - девочка в 18 без образования - предприниматель? Не смеши.

Злюка
#110
Аня

Не потеряю я право голоса. Значит папу попрошу сидеть с ребенком.

Да-да, а папа прям разбежался.
А про "не потеряю" - не смеши. Муж скажет или так будет или пошла вон - и что дальше?

Злюка
#111
Аня

Об этом я как то не думала. Она ему ещё не жена, летом свадьба должна быть. С нами просто два года жила. Значит ему жениться не надо? А то вдруг реально ребенка захочет

А может и свадьба потому что уже ребенка ждут, не думала об этом? Да и кто тебя спрсит то, женится или нет, рожать или нет.

Злюка
#112
Аня

А квартиру я и сама смогу купить к 25 годам. Я с ним не ради денег и что либо требовать не хочу. Он хороший человек и я его сильно люблю.

Ага, без образования.
Не, ну если в экскорт собралась - то да, может и купишь :)

Гость
#113

Мм... я в 18 школу заканчивала, о поступлении думала, а вы уже замужем и думайте рожать ли вам

Лара
#114
Аня

Нет, мы проживем долгую и счастливую жизнь вместе)) Ребенок без отца расти не будет. Только с учебой могут возникнуть проблемы, на заочное обучение не смогу перевестись.

Ох, милая Аня, как же ты наивна.
Ты - это я 5 лет назад. Так же в 18 выскочила замуж - правда за друга и ровесника отца. Тоже не хватало отцовского внимания - мама развелась с отцом в мои 15 и уехала в США с новым мужем. Я осталась с папой, отчим меня видеть не хотел.
Тоже обеспеченная семья, я у папы свет в окошке, все к моим ногам, муж примерно так же относился, на руках носил.
Была уверена, что для этих двоих мужчин я была и есть центр вселенной, что точно всегда буду защищена.
Примерно через полгода моего замужества узнала, что папа женится и мачеха ждет ребенка. Устроила совершенно безобразную истерику, самой стыдно. Мачеху чуть не увезли на скорой, а папа резко переменил отношение ко мне, стал очень холоден, резко снизилось общение.
Муж настоял на ребенке и я, дура, повелась. Тоже, как и ты решила, что образование не проблема. что мне помогут.
Беременность идеальная, все хорошо - а на 28 неделе на меня накинулась собака в парке, сильно покусала. Итог - преждевременные роды, дочка полгода по реанимациям, дцп. Учеба, естественно, накрылась медным тазом - какая учеба с ребенком-инвалидом на руках?
Мачеха родила своего ребенка, хорошего здорового мальчика и отец про меня вообще забыл, все для него.
Муж за два года изменился до неузнаваемости. Постоянно попрекал, мол "бракованного родила", требовал сдать дочь в детдом и родить здорового и желательно сына. Забеременела - на узи снова дочь. На 6 месяце узнала, что у мужа любовница, беременна сыном. Муж в открытую говорил, мол что не нравится - собирай вещи и вали, открыто ходил к ней, ее фото у нас дома развесил.
Отец попытался с ним поговорить, но не успел - инфаркт и почти моментальная смерть в 45 лет. После его смерти всплыло завещание, где все имущество - жене и сыну, а меня как и нет. Может и поддельное, но пока я отошла от всего, пока роды и с двумя в одиночку билась - полгода прошли, нотариусы руками разводят, мол сроки вышли. Судиться - деньги нужны, муж не дает.

Лара
#115
Аня

Нет, мы проживем долгую и счастливую жизнь вместе)) Ребенок без отца расти не будет. Только с учебой могут возникнуть проблемы, на заочное обучение не смогу перевестись.

В последнее время муж все чаще говорит, что разведется и выставит нас с дочками из его жилья - квартира его добрачная.
Попыталась сказать, мол, дочек ему оставлю - жестко усмехнулся, сказал, что бракованные ему не нужны и что он их тогда просто сдаст в детдом.
Сейчас в полном тупике, работы нет, жилья нет, куда идти - не знаю, на руках двое детей, старшая инвалид.
Не повторяйте моих ошибок, прошу!

Гость
#116

По своему опыту скажу. Если видение у обоих партнёров разные, то отношения продолжаются, с малюсенькой вероятностью ближе к нулю. Я так со своим бывшим рассталась. У нас с ним разница была в 6 лет, но песни в сторону "рожать" пелись ещё так. И мне было тогда 21. Говорил он мне, что первенца мол до 25 лет рожать надо, потому что "врачитакговорят", "образование ты для себя получаешь, а потом рожать надо". Ну-ну.

#117

Ужас! Форумчане, вы такие злые, боже.... Девушка реально советы просит, а вы пускаетесь желчью. Все хи-хи ха-ха. Вопрос девушка задала серьезный, а всем просто, извините за выр- нас...ть. мы все цивилизованные люди и вроде как образованные/интеллигентные. Вместо того, чтобы насмехаться- лучше бы показали, что есть решения подобного проблемы, как у автора этой темы. Так вот заявляю, что к счастью сейчас есть много обучающего материала и курсов (бесплатных) как строить правильно отношения со своим мужчиной, как договариваться и идти на компромиссы. Поэтому, уважаемый автор, и все те девушки, столкнувшиеся с подобного рода проблемами с мужьями- решения существуют. Их всего лишь надо поискать на просторах интернета. Всем добра, дорогие))

Александра
#118
Evgesha

Ужас! Форумчане, вы такие злые, боже.... Девушка реально советы просит, а вы пускаетесь желчью. Все хи-хи ха-ха. Вопрос девушка задала серьезный, а всем просто, извините за выр- нас...ть. мы все цивилизованные люди и вроде как образованные/интеллигентные. Вместо того, чтобы насмехаться- лучше бы показали, что есть решения подобного проблемы, как у автора этой темы. Так вот заявляю, что к счастью сейчас есть много обучающего материала и курсов (бесплатных) как строить правильно отношения со своим мужчиной, как договариваться и идти на компромиссы. Поэтому, уважаемый автор, и все те девушки, столкнувшиеся с подобного рода проблемами с мужьями- решения существуют. Их всего лишь надо поискать на просторах интернета. Всем добра, дорогие))

Это, конечно хорошо "поискать на просторах интернета", но интернет то достаточно большой)
Может вы сюда сразу скинете ссылки на материалы и курсы? Лично мне это интересно, и думаю, что кому-то тоже бы пригодилось.
Так что, девушки, поддержите лайком, если согласны со мной (ну или просто проигнорируйте)

Гость
#120

Вы попали... На вас женились с целью размножения. Но вы оказались умной. Ответственность? Это пол беды. Финансовая зависимость вот где ***. Вы без образования, без зп, без опыта с орущим младенцем на руках. Муж начнет изменять, бить,а вы куда денетесь? К родителям? На улицу? А ребёнка чем кормить будете? Вот поэтому сначала ваше образование, затем работа, чтобы были декретные и потом рожать. Конечно ему давно пора,он и искал инкубатор.

Злюка
#121
Гость

Вы попали... На вас женились с целью размножения. Но вы оказались умной. Ответственность? Это пол беды. Финансовая зависимость вот где ***. Вы без образования, без зп, без опыта с орущим младенцем на руках. Муж начнет изменять, бить,а вы куда денетесь? К родителям? На улицу? А ребёнка чем кормить будете? Вот поэтому сначала ваше образование, затем работа, чтобы были декретные и потом рожать. Конечно ему давно пора,он и искал инкубатор.

Умной бы она оказалась, если б не распускала розовые сопли про утипути рибеначка, с которым все наперегонки нянчится ринулись - и папа, у которого с шансами в скором времени свое чадо может появиться, и муженёк, и няня, на которую денег муж давать не хочет - видать с неба упадут.

Аня
#122
Злюка

Умной бы она оказалась, если б не распускала розовые сопли про утипути рибеначка, с которым все наперегонки нянчится ринулись - и папа, у которого с шансами в скором времени свое чадо может появиться, и муженёк, и няня, на которую денег муж давать не хочет - видать с неба упадут.

Не будет больше у папы детей. Он меня один растил и ему этого хватило. И папа меня никогда не бросит.

Аня
#123
Гость

Вы попали... На вас женились с целью размножения. Но вы оказались умной. Ответственность? Это пол беды. Финансовая зависимость вот где ***. Вы без образования, без зп, без опыта с орущим младенцем на руках. Муж начнет изменять, бить,а вы куда денетесь? К родителям? На улицу? А ребёнка чем кормить будете? Вот поэтому сначала ваше образование, затем работа, чтобы были декретные и потом рожать. Конечно ему давно пора,он и искал инкубатор.

Он не начнет меня избивать и изменять. Всё будет хорошо.

Аня
#124
Злюка

Да-да, а папа прям разбежался.
А про "не потеряю" - не смеши. Муж скажет или так будет или пошла вон - и что дальше?

Муж мне так не скажет. А с той женщиной у меня нормальные отношения, даже мамой её называю. Если бы она ко мне плохо относилась, то папа бы с ней даже не общался бы.

#125
Аня

Он не начнет меня избивать и изменять. Всё будет хорошо.

какая ты самоуверенная, плюс любишь порисковать. дай бог, чтобы всё обернулось хорошим образом, но в случае такого поворота не особо удивляйся, тебя несколько людей об этом предупредили и даже поделились похожими случаями. небось думаешь, что с целью разрушить «счастье», но нахрен это форумчанам сдалось.

Гость
#126
Аня

Он не начнет меня избивать и изменять. Всё будет хорошо.

Ох Сколько женщин думали также.... 🙄

#127

к слову, яро мечтают о детях только абьюзеры, с целью привязать жену к себе /куда ты от меня денешься, у тебя ребёнок, никто тебя такой не примет и т.д./ не согласна – будет всячески давить, настаивать, на уступки не пойдёт. тем более, что ты молодая, вот и думай, надо ли оно тебе.

Гость
#128
Александра

Это, конечно хорошо "поискать на просторах интернета", но интернет то достаточно большой)
Может вы сюда сразу скинете ссылки на материалы и курсы? Лично мне это интересно, и думаю, что кому-то тоже бы пригодилось.
Так что, девушки, поддержите лайком, если согласны со мной (ну или просто проигнорируйте)

Реклама такая реклама 😁

Гость
#129
Evgesha

Ужас! Форумчане, вы такие злые, боже.... Девушка реально советы просит, а вы пускаетесь желчью. Все хи-хи ха-ха. Вопрос девушка задала серьезный, а всем просто, извините за выр- нас...ть. мы все цивилизованные люди и вроде как образованные/интеллигентные. Вместо того, чтобы насмехаться- лучше бы показали, что есть решения подобного проблемы, как у автора этой темы. Так вот заявляю, что к счастью сейчас есть много обучающего материала и курсов (бесплатных) как строить правильно отношения со своим мужчиной, как договариваться и идти на компромиссы. Поэтому, уважаемый автор, и все те девушки, столкнувшиеся с подобного рода проблемами с мужьями- решения существуют. Их всего лишь надо поискать на просторах интернета. Всем добра, дорогие))

Ты уже весь вуман заспамила своим курсом.
Коуч недорезанный

Гость
#130
Гость

Ты уже весь вуман заспамила своим курсом.
Коуч недорезанный

А что, кто то ведется.

Злюка
#131
Аня

Не будет больше у папы детей. Он меня один растил и ему этого хватило. И папа меня никогда не бросит.

Это ты решила, что не будет?
Мечтай дальше. Вот скажет папе его любимая, что она беременна - и что?
Истерить будешь?
Вон выше тебе Лара писала, что бывает. Поздние дети для мужчин реально свет в окошке, так что не рисковала б ты.

Злюка
#132
Гость

Ох Сколько женщин думали также.... 🙄

Ага, вон вышей ейуже Лара написала как с примерно такими же исходными данными в адовую задницу попала, а эта наивная курица все уверена, что с ней-то точно все ок.

Аня
#134
Злюка

Ага, вон вышей ейуже Лара написала как с примерно такими же исходными данными в адовую задницу попала, а эта наивная курица все уверена, что с ней-то точно все ок.

Ну и ладно. Будь, что будет. Портить жизнь папе я тоже не хочу. Если захочет ребенка, то пусть будет. Его право. Я сама справлюсь. Первое время буду работать переводчицей, два иностранных языка знаю.С мужем я никогда разводиться не буду. Он меня любит, да и я его люблю сильно. Пусть даже первые 5-10 лет сложно будет. Зато потом всё хорошо будет. Ребенок родится, побуду с ним некоторое время. В год найму няню и найду работу. Работу няни сама буду оплачивать. В 2 года отдам в детский сад. Буду работать и учиться. К 25 годам закончу универ. К этому времени уже ребенка в школу можно отправить и всё будет хорошо. Спасибо за советы.

Аня
#135
abyss

к слову, яро мечтают о детях только абьюзеры, с целью привязать жену к себе /куда ты от меня денешься, у тебя ребёнок, никто тебя такой не примет и т.д./ не согласна – будет всячески давить, настаивать, на уступки не пойдёт. тем более, что ты молодая, вот и думай, надо ли оно тебе.

Нет, он просто хочет ребенка. А давить и настаивать на этом он не будет. Он просто в глубине души расстроится, но показывать этого не будет. А я не хочу его расстраивать. Я уверена, что он будет хорошим папой.

Злюка
#136
Аня

Ну и ладно. Будь, что будет. Портить жизнь папе я тоже не хочу. Если захочет ребенка, то пусть будет. Его право. Я сама справлюсь. Первое время буду работать переводчицей, два иностранных языка знаю.С мужем я никогда разводиться не буду. Он меня любит, да и я его люблю сильно. Пусть даже первые 5-10 лет сложно будет. Зато потом всё хорошо будет. Ребенок родится, побуду с ним некоторое время. В год найму няню и найду работу. Работу няни сама буду оплачивать. В 2 года отдам в детский сад. Буду работать и учиться. К 25 годам закончу универ. К этому времени уже ребенка в школу можно отправить и всё будет хорошо. Спасибо за советы.

Блажен, кто верует.
Переводчицей? Без образования? Ну--ну, флаг в руки. Сейчас более чем дофига переводчиков с дипломами и специализацией за небольшие деньги работают.
В два года ребенка в сад - если места будут, что не факт. Работу - без образования? Ну если только продавцом в пятероЧку.
Про получение образования - это если с ребенком все ок. А если больной родится, что делать будешь?
Розовые очки бьются стеклами внутрь.

Аня
#137
Злюка

Блажен, кто верует.
Переводчицей? Без образования? Ну--ну, флаг в руки. Сейчас более чем дофига переводчиков с дипломами и специализацией за небольшие деньги работают.
В два года ребенка в сад - если места будут, что не факт. Работу - без образования? Ну если только продавцом в пятероЧку.
Про получение образования - это если с ребенком все ок. А если больной родится, что делать будешь?
Розовые очки бьются стеклами внутрь.

Знакомые устроят без образования. Да и диплом можно купить. Зарплату я буду нормальную получать и ребенка отдам в частный десткий садик. С ребенком тоже будет всё в порядке. Ни у меня, ни у мужа нет никаких заболеваний. А у Вас есть дети?

Аня
#139
Гость

Это троллчиха либо гуппая бабень. Расходимся.

Можете считать, как угодно. Ваше право. Я хотела посоветоваться, а не выслушивать оскорбления в свой адрес. Тем более, Вам я ничего плохого не сказала и не сделала. Всего доброго.

Злюка
#140
Аня

Знакомые устроят без образования. Да и диплом можно купить. Зарплату я буду нормальную получать и ребенка отдам в частный десткий садик. С ребенком тоже будет всё в порядке. Ни у меня, ни у мужа нет никаких заболеваний. А у Вас есть дети?

Ну-ну, знакомые устроят. Что ж, жизнь покажет. Только потом не ной, если окажется с ребенком и голой опой.
А про детские болезни - ты и муж про скрытые можете и не знать + генетические скрытые + возможность несчастного случая - опять же, выше девушка писала, идеальная беременность,покусала собака и ребенок в итоге родился на 28 неделе.
"У меня все будет хорошо" - инфантильный подход. Умные люди загодя просчитывают все сценарии, включая наихудшие.
Детей нет, я чайлдфри. А вот вариантов несчастных малолетних мамаш навидалась выше головы - в студенчестве волонтерила в центре помощи жертвам семейного насилия.
Каждая первая "я не такая, у нас все будет хорошо" - а в итоге рыдают, потому что и муж, внезапно, изменился, и все кто помощь обещали незаметно слились - а расхлёбывать ей.

Злюка
#141
Гость

Это троллчиха либо гуппая бабень. Расходимся.

Согласна с вами.
Прям таки непроходимо непрошибаемый оптимизм на грани откровенной глупости.
Ей говорят как бывает - нет-нет, у меня все не так будет. Наивняк.

Гость
#142
Злюка

Согласна с вами.
Прям таки непроходимо непрошибаемый оптимизм на грани откровенной глупости.
Ей говорят как бывает - нет-нет, у меня все не так будет. Наивняк.

Я сама второго уже рожала в зрелом возрасте, родился чуть раньше срока. Лежали потом в больничке. Насмотрелась и наслушалась рассказов мамочек, у которых дети были глубоко недоношенными. Для меня это прям откровение было. Так вроде бы уже далеко не девочка была.

Гость
#143
Злюка

Согласна с вами.
Прям таки непроходимо непрошибаемый оптимизм на грани откровенной глупости.
Ей говорят как бывает - нет-нет, у меня все не так будет. Наивняк.

Ещё один аспект. Были бы у нее мама и папа в полном комплекте, которые в состоянии помогать, своя квартира, ещё бы можно было рискнуть. А так отец без матери, ненадежный вариант, все таки родная мать не обидит ни дочь, ни внука и мужу своему сумеет должное внушить. А тут папа на пороге новой семейной жизни, а автор надеется, что он ей будет в джеппу продолжать дуть. Это ли не наивность высшей степени.

Аня
#144
Злюка

Ну-ну, знакомые устроят. Что ж, жизнь покажет. Только потом не ной, если окажется с ребенком и голой опой.
А про детские болезни - ты и муж про скрытые можете и не знать + генетические скрытые + возможность несчастного случая - опять же, выше девушка писала, идеальная беременность,покусала собака и ребенок в итоге родился на 28 неделе.
"У меня все будет хорошо" - инфантильный подход. Умные люди загодя просчитывают все сценарии, включая наихудшие.
Детей нет, я чайлдфри. А вот вариантов несчастных малолетних мамаш навидалась выше головы - в студенчестве волонтерила в центре помощи жертвам семейного насилия.
Каждая первая "я не такая, у нас все будет хорошо" - а в итоге рыдают, потому что и муж, внезапно, изменился, и все кто помощь обещали незаметно слились - а расхлёбывать ей.

Чему быть, того не миновать. У меня есть замечательный муж и я счастлива. И дети тоже будут счастливыми. Я переживала только про то, что в течении следующих 2 лет не смогу в универе учиться и получить образование. Только ребенок капризным и избалованным может быть. Вспоминаю себя в детстве, ни минуты не могла находиться на месте и всё время чего то требовала. Дай Бог, чтобы ребенок на мужа был похож. Такой же спокойный и тихий😂Тогда вообще всё замечательно будет. А я люблю детей. Жаль, что Вы иначе к детям относитесь. Они же такие милые. Так классно, когда кому то нужен. Ведь это же так замечательно, когда заботишься, несешь ответственность, видишь первые шаги и когда тебя называют " мамой". Когда ребенок любит тебя бескорыстно, просто так и ты саму себя ему отдаешь. Когда твой ребенок просыпается утром и улыбается. Детский смех вообще ни с чем нельзя сравнить. Классно же, когда ты подарила ребенку жизнь и сделала всё, что в твоих силах. Когда ребенок радуется тебе просто так ,за то, что ты есть. Ведь не передать чувств, когда ты обнимаешь ребенка, смотришь, как он спит...а когда подрастает, то в трудных ситуациях стараешься ему помочь и поддержать. А когда ребенок маленький, то учишь его ходить, радуешься его успехам и т.д.
Жаль, что у Вас нет детей. Это моё мнение, Вы можете считать иначе. Но всё же дети-это самое дорогое, что у нас может быть в нашей жизни. Наше будущее поколонение. И ни деньги, ни работа, ни карьера не заменят этого. А Вы замужем и сколько Вам лет? Извините за вопрос.

Злюка
#145
Гость

Ещё один аспект. Были бы у нее мама и папа в полном комплекте, которые в состоянии помогать, своя квартира, ещё бы можно было рискнуть. А так отец без матери, ненадежный вариант, все таки родная мать не обидит ни дочь, ни внука и мужу своему сумеет должное внушить. А тут папа на пороге новой семейной жизни, а автор надеется, что он ей будет в джеппу продолжать дуть. Это ли не наивность высшей степени.

Вот да, сейчас новая жена родит ребенка и все ресурсы туда уйдут. И сидеть папа будет, если и будет, то со своим, а не с внуком.
Автор почему-то не догоняет, что ее надежды на все будет хорошо и реальная жизнь - две большие разницы.

Злюка
#146
Аня

Чему быть, того не миновать. У меня есть замечательный муж и я счастлива. И дети тоже будут счастливыми. Я переживала только про то, что в течении следующих 2 лет не смогу в универе учиться и получить образование. Только ребенок капризным и избалованным может быть. Вспоминаю себя в детстве, ни минуты не могла находиться на месте и всё время чего то требовала. Дай Бог, чтобы ребенок на мужа был похож. Такой же спокойный и тихий😂Тогда вообще всё замечательно будет. А я люблю детей. Жаль, что Вы иначе к детям относитесь. Они же такие милые. Так классно, когда кому то нужен. Ведь это же так замечательно, когда заботишься, несешь ответственность, видишь первые шаги и когда тебя называют " мамой". Когда ребенок любит тебя бескорыстно, просто так и ты саму себя ему отдаешь. Когда твой ребенок просыпается утром и улыбается. Детский смех вообще ни с чем нельзя сравнить. Классно же, когда ты подарила ребенку жизнь и сделала всё, что в твоих силах. Когда ребенок радуется тебе просто так ,за то, что ты есть. Ведь не передать чувств, когда ты обнимаешь ребенка, смотришь, как он спит...а когда подрастает, то в трудных ситуациях стараешься ему помочь и поддержать. А когда ребенок маленький, то учишь его ходить, радуешься его успехам и т.д.
Жаль, что у Вас нет детей. Это моё мнение, Вы можете считать иначе. Но всё же дети-это самое дорогое, что у нас может быть в нашей жизни. Наше будущее поколонение. И ни деньги, ни работа, ни карьера не заменят этого. А Вы замужем и сколько Вам лет? Извините за вопрос.

Каждому свое. Мне 33, замужем, но от детей тошнит. Максимум немного могу пообщаться с детьми друзей, но жертвовать карьерой, хобби, путешествиями ради ребенка - ни за что.
Я слишком люблю себя.

Аня
#147
Злюка

Каждому свое. Мне 33, замужем, но от детей тошнит. Максимум немного могу пообщаться с детьми друзей, но жертвовать карьерой, хобби, путешествиями ради ребенка - ни за что.
Я слишком люблю себя.

А я мужа люблю и будущего ребенка

Аня
#148
Злюка

Вот да, сейчас новая жена родит ребенка и все ресурсы туда уйдут. И сидеть папа будет, если и будет, то со своим, а не с внуком.
Автор почему-то не догоняет, что ее надежды на все будет хорошо и реальная жизнь - две большие разницы.

При чём тут папа? Я и сама справлюсь

Аня
#149
Гость

Ещё один аспект. Были бы у нее мама и папа в полном комплекте, которые в состоянии помогать, своя квартира, ещё бы можно было рискнуть. А так отец без матери, ненадежный вариант, все таки родная мать не обидит ни дочь, ни внука и мужу своему сумеет должное внушить. А тут папа на пороге новой семейной жизни, а автор надеется, что он ей будет в джеппу продолжать дуть. Это ли не наивность высшей степени.

Папа меня тоже никогда не обидит. Я сама справлюсь, мне не нужна его помощь.

Злюка
#150
Аня

При чём тут папа? Я и сама справлюсь

Быстро ты переобулась.
Выше писала, что папа поможет, мол куда он денется. Все больше убеждаюсь что разводка.

Аня
#151
Злюка

Быстро ты переобулась.
Выше писала, что папа поможет, мол куда он денется. Все больше убеждаюсь что разводка.

Я же сказала, что всего хочу добиться сама. Если я не буду справляться, то, конечно, попрошу папу о помощи.

Гостья
#152
Гость

Ещё один аспект. Были бы у нее мама и папа в полном комплекте, которые в состоянии помогать, своя квартира, ещё бы можно было рискнуть. А так отец без матери, ненадежный вариант, все таки родная мать не обидит ни дочь, ни внука и мужу своему сумеет должное внушить. А тут папа на пороге новой семейной жизни, а автор надеется, что он ей будет в джеппу продолжать дуть. Это ли не наивность высшей степени.

Насчёт родной матери, которая дочь с внуком не обидит, это очень смелое заявление. Я очень много видела такого, что до появления внуков мать дочь как только не обихаживала, только роди. А как родила, так и все, мол, ты уже взрослая тетка, раз родила, сама справляйся как-нибудь.

Гость
#153
Гостья

Насчёт родной матери, которая дочь с внуком не обидит, это очень смелое заявление. Я очень много видела такого, что до появления внуков мать дочь как только не обихаживала, только роди. А как родила, так и все, мол, ты уже взрослая тетка, раз родила, сама справляйся как-нибудь.

Я же не в смысле сидеть вместо матери. А в смысле поддержки, прежде всего материальной, дочери и внука. Ну тут то понятно, сама родила, сама и сиди. Мама может помочь посидеть, но не в режиме 24/7.