Гость
Статьи
Хотите ли вы …

Хотите ли вы ребеночка?

Вопрос девушкам 20-25 лет,у которых нету детей. Хотите ли вы ребеночка?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мяуруся
#51
Гость

А не скажите, что до 42, у меня родственница в 51 здорового ребенка родила. Сама в шоке )

Моей маме 48 и ей предлагают идти за третьим)))

Гость
#52
Гость

Найдите мужа с жильем))

А зачем большинству девушек муж и ребёнок в 20-25 лет? До 22-23 лет девушки только учатся. Потом нужно найти хорошую работу ну и выбор из мужчин хороший в этом возрасте. Нужно присматриваться , выбирать лучшее. Куда спешить ?

Гость
#53
Гость

А зачем большинству девушек муж и ребёнок в 20-25 лет? До 22-23 лет девушки только учатся. Потом нужно найти хорошую работу ну и выбор из мужчин хороший в этом возрасте. Нужно присматриваться , выбирать лучшее. Куда спешить ?

Да и можно выйти замуж в юности (за ровесника), но рожать так рано не обязательно. У меня многие знакомые замужем, но детей эти пары не планируют в ближайшее время.

Гость
#54
Гость

Да и можно выйти замуж в юности (за ровесника), но рожать так рано не обязательно. У меня многие знакомые замужем, но детей эти пары не планируют в ближайшее время.

Ну да,потому что это обуза

Гость
#55

А Вы можете ответить на вопрос
«Зачем хотеть ебеночка?»

Селеста
#56
Гость

Ну да,потому что это обуза

Слушайте, до вас не доходит, что многие просто нищету плодить не хотят?
Мне 23, я работаю всего год, зарплата хорошая для моего города, но своего жилья нет ни у меня, ни у мужа, платим чертовую ипотеку.
Расплодиться - дело нехитрое. А вот ребенка воспитать, вырастить в человеческих условиях намного сложнее.
И да, многие в этом возрасте хотят пожить для себя, а не с самого молодого возраста нянчить орущий комок. А по вашей логике получается, что тут все наверное в 18 рожать должны, пофиг, что ни кола ни двора, главное - рожать!

Мяуруся
#57
Селеста

Слушайте, до вас не доходит, что многие просто нищету плодить не хотят?
Мне 23, я работаю всего год, зарплата хорошая для моего города, но своего жилья нет ни у меня, ни у мужа, платим чертовую ипотеку.
Расплодиться - дело нехитрое. А вот ребенка воспитать, вырастить в человеческих условиях намного сложнее.
И да, многие в этом возрасте хотят пожить для себя, а не с самого молодого возраста нянчить орущий комок. А по вашей логике получается, что тут все наверное в 18 рожать должны, пофиг, что ни кола ни двора, главное - рожать!

+ вот та же фигня. Я - ваша ровесница, я живу в законном браке. Муж зарабатывает хорошо, но недавно мы тупо попали в аварию. В нас (стоящую машину) въехал какой-то идиот на скорости 100км/ч. В итоге, мне еще реабилитироваться год ( это деньги) , еще кредит на домик (и еще его достраивать) - это тоже еще деньги, еще суды с виновником (еще деньги на юристов), еще цены каждый месяц как на дрожжах. В какое место ребенка? На какие шиши его поднимать?

Селеста
#58
Мяуруся

+ вот та же фигня. Я - ваша ровесница, я живу в законном браке. Муж зарабатывает хорошо, но недавно мы тупо попали в аварию. В нас (стоящую машину) въехал какой-то идиот на скорости 100км/ч. В итоге, мне еще реабилитироваться год ( это деньги) , еще кредит на домик (и еще его достраивать) - это тоже еще деньги, еще суды с виновником (еще деньги на юристов), еще цены каждый месяц как на дрожжах. В какое место ребенка? На какие шиши его поднимать?

Сочувствую.
Да уж, своих проблем выше крыши, а тут ещё ребенок...
Рожать надо когда, тогда есть куда рожать, есть возможность его одевать и кормить, и когда человек созреет для материнства. А не всяких дамочек, вроде автора выслушивать.
Не им же ребенка растить, вот и лезут...

Гость
#59
Гость

Ну это тоже исключение из правил. Но такое бывает, да, и в 50 рожают))
Я имела в виду, что как бы стандартный возраст - примерно до 40 с небольшим)

Какое исключение из правил ? Сейчас поздние дети это норма. Две моих родственницы родили после 40. Одна в 42, другая в 44. Я когда с ребёнком в роддоме лежала в отделении были две дамы . Одна в 50 родила пятого , другая в 43 второго . Разговаривала со своим гинекологом в прошлом месяце. Она мне говорит за прошлый год только у неё 7 пациенток в возрасте от 38 до 44 родили детей. В этом опять уже есть две беременные пациентки за 40. ))) И это только у одного врача.

#60
Гость

Дети это счастье,смысл жизни

Ну у многих хватает мозгов, чтобы найти себе смысл жизни более интеллектуальный, чем сношательство и размножение

ауф
#61

Мне скоро 20. Да, хочу ребёнка.

Гость
#62
ауф

Мне скоро 20. Да, хочу ребёнка.

Ответсвенность за ребенка лежит только на вас.

Гость
#63
Last0chka

Ну у многих хватает мозгов, чтобы найти себе смысл жизни более интеллектуальный, чем сношательство и размножение

Или вырастить,помощь себе на будующее

Мяуруся
#64
Гость

Или вырастить,помощь себе на будующее

Да не факт что будет какая-то помощь. Хоть 33 ребенка роди. Они вырастут и могут вообще уехать в другую страну жить.

Гость
#65
Мяуруся

Да не факт что будет какая-то помощь. Хоть 33 ребенка роди. Они вырастут и могут вообще уехать в другую страну жить.

Смотря как воспитаете

Мяуруся
#66
Гость

Смотря как воспитаете

Слишком много "если". Если ты выносишь, как-то выкормишь, воспитаешь определенным образом. Сомнительная инвестиция ради абстрактной помощи в будущем.
Если и рожать, то только как продолжение себя и от любимого. Но для этого должен быть большой и финансовый и моральный ресурс.

#67
Гость

Ответсвенность за ребенка лежит только на вас.

Ну если у мужа своя квартира, нормальная з/п, я пока тоже работаю, то почему бы и нет. Понятно, что другие варианты я не рассматриваю, нет денег- нет детей. А так всегда мечтала о ребенке, я считаю, что это абсолютно нормально

Гость
#68
Гость

Какое исключение из правил ? Сейчас поздние дети это норма. Две моих родственницы родили после 40. Одна в 42, другая в 44. Я когда с ребёнком в роддоме лежала в отделении были две дамы . Одна в 50 родила пятого , другая в 43 второго . Разговаривала со своим гинекологом в прошлом месяце. Она мне говорит за прошлый год только у неё 7 пациенток в возрасте от 38 до 44 родили детей. В этом опять уже есть две беременные пациентки за 40. ))) И это только у одного врача.

Вы вообще читали пост, на который отвечали? Там было написано не про 42 года, а про 50+ - что это исключение из правил...
А рожать в 40-44 - это как раз входит в "стандартный" репродуктивный возраст. А в 50 лет тоже рожают конечно же, но это не частое явление

#69
Гость

Дети это счастье,смысл жизни

Сами скольких родили?

Гость
#70
пока дома

Сами скольких родили?

1

#71
Гость

1

Ну и что Вы тогда тут проповедуете? :)
Не слишком ли мало для Вашей заявки, что "Дети это счастье,смысл жизни"?

Гость
#72
пока дома

Ну и что Вы тогда тут проповедуете? :)
Не слишком ли мало для Вашей заявки, что "Дети это счастье,смысл жизни"?

Да. Потому что родив ребенка,ты понимаешь что это не игрушка тебе,что надоело и выкинул

юля1993ю
#73

В 20-25 лет у них даже оргазмов еще нет, куда ей ребенок. Мне вот 27, хочу лет в 30-32. И да, котеночка вислоушку тоже хочу.

Гость
#74
Инна Вагина

Убивать - это счастье? 😀 Ты, случаем не амазонка с планеты Предтеч? Принцесса Эльза уважает потыкать в какого-нибудь представителя ХУ-коалиции копьем (не эвфемизм), а потом скормить крокодилам.

А про дети - это счастье знаю отличную историю. Соседи усыновили ребенка, растили сиротинушку, лелеяли. Он вырос и их зарезал. Ну, не радость ли?

я в шоке. но не удивлена, на свете все может быть. =(

Гость
#75

хочу обеспечунчика
тут есть такие?

Гость
#76

Мысль иметь ребенка от любимого приятна.
Но головой подумать - роды и беремнность это ужасно, здоровье не восстановить потерянное, времени и денег уйдет куча, а для чего по факту мне это надо? Не надо. Вот объективно рассудить - смысле нет щаовдитл ребенка.
С возрастом может что-то и изменится. Я не против детей как таковых. Но для себя, для своей жизни я этого не хочу.

Гость
#77
Гость

Так спрашиваете,буд то это котёночек или щеночек.Как можно хотеть ребёночка без мужа,без своего жилья и с небольшой зарплатой?

Овули всякие очумелые могут хотеть. Их доифга, лишь бы родить и чтоб все рожали. А не родили - ироды поганы. И *** что люди не рожать из-за отсутствия денег, стабильности и здоровья. А если они ещё и просто не хотят то все, добрая овуля становится разъяренной психованный тёткой, свпет проклятиями, (страшно подумать каикз детей воспитает такая неадекватная дура)

Гость
#78
Гость

А почему думаете,что потом сможете?

А лучше родит сейчас и обречь себя на нищету и голодать, страдать от того что нет денег на лечение и что-то ещё? Зато ж родить. Ну если потом не сможет, ну не родит, зато жить будет спокойно.

Гость
#79
Гость

Дети это счастье,смысл жизни

А вы не слышали что счастье у каждого свое? А люди которв бесплодны, но успешны в работе, они что несчатсны или из жизнь бессмысленна? А если эти люди спасают другим жизни, учат этих же ваших детей, они все равно бессмысленно живут тупо потому что не расплодились?

Гость
#80
Инна Вагина

Убивать - это счастье? 😀 Ты, случаем не амазонка с планеты Предтеч? Принцесса Эльза уважает потыкать в какого-нибудь представителя ХУ-коалиции копьем (не эвфемизм), а потом скормить крокодилам.

А про дети - это счастье знаю отличную историю. Соседи усыновили ребенка, растили сиротинушку, лелеяли. Он вырос и их зарезал. Ну, не радость ли?

Или дети уезжают далеко, и не видятся, и не могут бросить работу и семью чтоб приехать ос стаканом воды. Интересно что в таком случае эти, желающие стакана воды родители, говорят? Пади так же обвиняют своих детей. Я ж с засчетом на стакана одв рожала! А ты уехал блин, жену, работу нашел, детей родил, живёшь как хочешь, не стыдно тебе?!

Гость
#81
Гость

Смотря как воспитаете

А если в старое будет ситуация, что профессия вашего взрослого чада не будет высоко оплачиваемой, он будет еле еле сам тянуть себя и своих детей, вы будете с него требовать чтоб он горбатился вам на помощь? Наседать на него? А если он в другом городе надцтк работу и не сможет приехать к вам из-за графика? Вы не думаете что это будет свободный человек, у которого по всякому сложится судьба? Или вы думаете что надо ТАК родить и ТАК воспитать чтоб рядом сидел, лопатой деньги сгребал и вам во всем помогал и словом и делом и материально?

Гость
#82
Гость

Да. Потому что родив ребенка,ты понимаешь что это не игрушка тебе,что надоело и выкинул

Ну молодец, воспитывайте и радуйтесь. Но не все хотят этого. И раньше тоже далеко не все хотели. Ну бывает такое. Так же не все хотят есть брокколи, работать адвокатом, прыгать с парашютом, и детей также кто то хочет и может, кто то нет.

#83
Гость

Да. Потому что родив ребенка,ты понимаешь что это не игрушка тебе,что надоело и выкинул

А Вы это поняли только после того, как родили? До того даже не догадывались? :)
И что это за "счастье и смысл жизни" (с Ваших слов), что оно иногда надоедает так, что хочется выкинуть? :)

Гость
#84
пока дома

А Вы это поняли только после того, как родили? До того даже не догадывались? :)
И что это за "счастье и смысл жизни" (с Ваших слов), что оно иногда надоедает так, что хочется выкинуть? :)

Вот именно что иногда

#85
Гость

Вот именно что иногда

Короче, Ваш личный опыт абсолютно неубедителен. Сами родили только одного, при этом признаёте, что даже один иногда надоедает так, что хочется его выкинуть.
Зато другим пытаетесь вешать лапшу на уши, что "дети - счастье и смысл жизни" - плохонький у Вас, Автор, смысл жизни, и счастье игрушечное...

#86

Нет

Мяуруся
#87
пока дома

Короче, Ваш личный опыт абсолютно неубедителен. Сами родили только одного, при этом признаёте, что даже один иногда надоедает так, что хочется его выкинуть.
Зато другим пытаетесь вешать лапшу на уши, что "дети - счастье и смысл жизни" - плохонький у Вас, Автор, смысл жизни, и счастье игрушечное...

Да счастье может и реальное, просто странно, что понимая недостатки , автор пропагандирует рождение детей.
В смысле, если переводить на меня, я очень люблю своего мужа, но иногда он бывает той еще занозой в попе. И я также понимаю, что не каждая смогла бы ухаживать за собой, мужиком и пытаться всё держать в порядке. Короче брак и дети - далеко не для всех, и для меня странно навязывать его другим.

Гость
#88
Гость

Ребеночка? Ты умственно отсталая?

Она овулядь

Гость
#89
Мяуруся

Да потому что банально ребенку нужно что-то есть. Ценники в магазине меняются уже ежедневно, денег ни у кого нет, жить негде, работа за копейки. Детей в куда? В нищету?

Ради дитачку ,щастьице материнства ,ну рАдииииииии

увыиах
#90
юля1993ю

В 20-25 лет у них даже оргазмов еще нет, куда ей ребенок. Мне вот 27, хочу лет в 30-32. И да, котеночка вислоушку тоже хочу.

как раз в 17-24 только и оргазмировать. в 30 теткам секс не нужен и они уже не нужны

Гость
#91
пока дома

Короче, Ваш личный опыт абсолютно неубедителен. Сами родили только одного, при этом признаёте, что даже один иногда надоедает так, что хочется его выкинуть.
Зато другим пытаетесь вешать лапшу на уши, что "дети - счастье и смысл жизни" - плохонький у Вас, Автор, смысл жизни, и счастье игрушечное...

Ничего я никому не внушаю.

юля1993ю
#92
Гость

Мысль иметь ребенка от любимого приятна.
Но головой подумать - роды и беремнность это ужасно, здоровье не восстановить потерянное, времени и денег уйдет куча, а для чего по факту мне это надо? Не надо. Вот объективно рассудить - смысле нет щаовдитл ребенка.
С возрастом может что-то и изменится. Я не против детей как таковых. Но для себя, для своей жизни я этого не хочу.

У меня такие же мысли. Но когда влюбляюсь не могу не хотеть ребенка от любимого мужчины. Хочется, и сразу троих!

юля1993ю
#93
увыиах

как раз в 17-24 только и оргазмировать. в 30 теткам секс не нужен и они уже не нужны

у девушек особенно нет оргазмов до 25-30 лет. в 30 лет обычно женщина только как раз и осознает свои сексуальные потребности.

Гость
#94

Мне 22 года, есть муж, который хорошо зарабатывает, строим дом, живем в моей однушке, детей ближашие лет 5 точно не хочу.

Гость
#95
Гость

Мне 22 года, есть муж, который хорошо зарабатывает, строим дом, живем в моей однушке, детей ближашие лет 5 точно не хочу.

А что изменится через 5 лет

Гость
#96
Гость

А что изменится через 5 лет

Жилищные условия станут лучше, я к тому моменту (может) созрею до мысли о детях, зачем они мне сейчас?:)

Гость
#97
Гость

Смотря как воспитаете

Нет, не всё зависит от воспитания

Гость
#98
увыиах

как раз в 17-24 только и оргазмировать. в 30 теткам секс не нужен и они уже не нужны

По себе судите? Обычно в 30 девушки молоды (если ведут нормальный образ жизни) и востребованы, если сами этого хотят:))
А в 17 лет вообще рановато сексом заниматься

Гость
#99
Рокерша

Или после 35)))

Лично мне кажется, что лучше как раз в 35-38, чем в юности )

#100
юля1993ю

у девушек особенно нет оргазмов до 25-30 лет. в 30 лет обычно женщина только как раз и осознает свои сексуальные потребности.

Странно, у меня есть, лет с 14