Гость
Статьи
хотим завести …

хотим завести ребеночка ...стоит ли взять котенка ?

очень хотим ребеночка, не получается уже около года ... надоело циклиться , хочется отвлечься ... давно думаю завести кошку . У кого как животные с маленькими детьми ? были ли какие-нибудь проблемы ? переживаю что может что-то потом быть не так... а кошечка , это же живое существо .. на улицу не выкинешь !!! (( посоветуйте как быть...

Алена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если две комнаты, то можно, если одна - не стоит.

Кстати, возможно кому-то нужна кошка или собака. Тут отдают животных в добные руки.

http://vk.com/cat_relax

Ксю
#2

хотите-заводите!только кота лучше,они более холодные когда вырастают!пока маленькие,вы будете ему нужны,вырастит,сам на вас забьет!и как раз за год пока он будет расти-дай вам Бог-малыш появится в вашей семье!!

Офелия
#3

Сдайте анализ на токсоплазмоз. Если у вас есть иммунитет - заводите хоть 5 кошек, беременности они не будут угрожать.

У нас кошка была всегда. Всю первую беременность она у меня на животе спала (клала голову), что вторую так же. Когда дети родились она как фурия охраняла ребенка. Никого не пускала кроме меня и мужа. До сих пор спит рядом с детьми и если что - первая летит мне сообщать мяуканьем, что у них что то стряслось.

Кошка у нас с характером, но детям позволяет все. Что они с ней бедной только не делали.

Гость
#4

у нас такая же история, год не получается, я уговорила мужа взять котенка, хоть он котят не любит, но настоял что бы была девочка) так вот мы взяли котенка полтора мес. ей было) в детстве я любила подбирать котят маленьких с улицы и тащить домой) мама ругала за это, но я пятками по полу слезы градом и так выпрашивала оставить животное)) что в общем говоря и получалось, а когда они вырастали они были жутко агрессивными, по шторам лазили бесились , у мамы терпения ни хватало и она уговаривала отправить в деревню к родственниками так было раз 5))так что у меня огромный опыт)) Но тут история совершенно другая происходит, наша маленькая мелисса (так назвали)) ведет себя изумительно, она даже чем то напоминает мне младенца) она очень нежная, добрая, у меня таких то никогда и небыло) мужа она боится) и когда он засыпает она приходит ко мне ложится рядом и ей обязательно нужно касаться меня, мордочкой или же лапкой) если отодвинусь она сквозь сон подползает) похоже на то когда ребеночек спит с мамой и когда она отходит от него, он кладет ручку и проверяет рядом ли мама)) в общем тут много что можно рассказывать, впечатления у меня от этого только положительные, если вреда здоровью не принесет то может и стоит взять) вот моя кисулька http://s35-temporary-files.radikal.ru/ff0e7cee8867490e9f7fe5​3ee7f9c37a/-101844399.jpg

Гость
#5

Пока что просто смените обстановку, автор, и постарайтесь отвлечься от этой проблемы. Можно также попробовать ЭКО.

На счёт детей - лучше будет взять котёнка из питомника или еслион сам увяжется за вами а улице. В особенности второй вариант является приметой к появлению детей.

Блондинка
#6

Не надо!!! Потом когда родится ребенок, заниматься кошкой будет некогда. Кошка возможно будет ревновать к ребенку, может и нагадить не на место. И потом начнется: пристрою кошку в хорошие руки, т.к. у ребенка аллергия. Знаем мы ваши "аллергии"...

etuall
#7

Однозначно, животное брать с улицы или из приюта. Я весной взяла случайно достаточно взрослого котика, около 7 мес. Ну такая радость и прелесть!!! В туалет с первого дня ходит куда надо, ласковый, лапы после прогулки моет без проблем.

Я
#8

Даешь аллергию бэби с самого детства! Браво

Кукла
#9

Я когда лечилась по бесплодию,почему то все гинекологи спрашивали есть ли дома животные.Почему-то не рекомендуеться при планировании...

Марина
#10

Фу, глисты и прочая дрянь от дом. животных, аллергии, выцарапанные глазки (в травмпункт сходите, там вам расскажут сколько от домашних животных бывает проблем). Очень много людей потом отдают кошек ,когда дети появляются ради безопасности детей. Но, конечно, есть и такие кошатники, которые кошек в кровать к 3-х дневному ребенку пускают.

Заведите сначала ребенка, выясните причину почему не получается, сосредоточьтесь на ребенке. А когда ребенок подрастет, тогда и будете заводить животных.

Гость
#11

У нас всегда кошки были, никакой аллергии ни у кого и в помине нет. Берите автор, почему бы и нет? Осчастливите живое существо.

Гость
#12
Кукла

Я когда лечилась по бесплодию,почему то все гинекологи спрашивали есть ли дома животные.Почему-то не рекомендуеться при планировании...

Вы хоть бы почитали чего... Перед планированием

Не рекомендуется только в том случае если не известно есть ли у вас антитела к Toxoplasma gondii IgG. Сдаите маркер, посмотрите какой титр антител и будет понятно, если они у вас или нет. Если выясниться что токсоплазмозом вы болели - заводите кошку. А вот если не болели (что явление не частое. Поскольку все российские дети тискают бездомных котят и соседских кошек) - тогда заводить нельзя. Первичное заражение во время беременности - это беда

Гость
#13
Марина

Фу, глисты и прочая дрянь от дом. животных, аллергии, выцарапанные глазки (в травмпункт сходите, там вам расскажут сколько от домашних животных бывает проблем). Очень много людей потом отдают кошек ,когда дети появляются ради безопасности детей. Но, конечно, есть и такие кошатники, которые кошек в кровать к 3-х дневному ребенку пускают.

Заведите сначала ребенка, выясните причину почему не получается, сосредоточьтесь на ребенке. А когда ребенок подрастет, тогда и будете заводить животных.

Если кошка домашняя то глистов у нее будет меньше, чем у ребенка, который ползая все тянет в рот, а так же на улице.

Гость
#14

Я вообще-то кошатник, но тут есть такая сторона медали ... характеры у котов и кошек тоже разные бывают, неизвестно, какой вырастет, может быть очень ласковым и безобидным, а есть и такие, кто не особо любит людей и довольно больно кусается и царапается (даже погладить нельзя), с маленьким ребенком это не особо хороший вариант. Поэтому, возможно, лучше не котенка, а взрослую, но молодую кошку, у которой понятно уже, что за характер. Взять такую можно в приюте, там их и кастрируют обычно, но кастрировать и сами можете (в смысле отдать кошку на кастрацию).

Гость
#15

Автор, а вы возьмите котенка вместо ребенка, ума вам все равно не достанет на ребенка. Неужели настолько мало мозгов у вас?

Кукла
#16
Гость

Кукла

Я когда лечилась по бесплодию,почему то все гинекологи спрашивали есть ли дома животные.Почему-то не рекомендуеться при планировании...



Вы хоть бы почитали чего... Перед планированием Не рекомендуется только в том случае если не известно есть ли у вас антитела к Toxoplasma gondii IgG. Сдаите маркер, посмотрите какой титр антител и будет понятно, если они у вас или нет. Если выясниться что токсоплазмозом вы болели - заводите кошку. А вот если не болели (что явление не частое. Поскольку все российские дети тискают бездомных котят и соседских кошек) - тогда заводить нельзя. Первичное заражение во время беременности - это беда

Спасибо начиталась!) Не советовали именно при планировании,а когда родишь-можно!) это слова врача,если что...

гость
#17

мне кажется лучше потом котенка взять, когда ребенок чуть подрастет, хотя бы в 1 год. вообще это полезно для развития ребенка, если в доме есть животные. у меня помню в детстве много кто был, и попугайчик и морские свинки, кролик, хомяк, и кошки, правда собаки никогда не было..

Гость
#18
Кукла

ГостьКукла

Я когда лечилась по бесплодию,почему то все гинекологи спрашивали есть ли дома животные.Почему-то не рекомендуеться при планировании...



Вы хоть бы почитали чего... Перед планированием Не рекомендуется только в том случае если не известно есть ли у вас антитела к Toxoplasma gondii IgG. Сдаите маркер, посмотрите какой титр антител и будет понятно, если они у вас или нет. Если выясниться что токсоплазмозом вы болели - заводите кошку. А вот если не болели (что явление не частое. Поскольку все российские дети тискают бездомных котят и соседских кошек) - тогда заводить нельзя. Первичное заражение во время беременности - это беда

Спасибо начиталась!) Не советовали именно при планировании,а когда родишь-можно!) это слова врача,если что...

Вы до сих пор не поняли что я написала?

Да....

Гость
#19
Гость

МаринаФу, глисты и прочая дрянь от дом. животных, аллергии, выцарапанные глазки (в травмпункт сходите, там вам расскажут сколько от домашних животных бывает проблем). Очень много людей потом отдают кошек ,когда дети появляются ради безопасности детей. Но, конечно, есть и такие кошатники, которые кошек в кровать к 3-х дневному ребенку пускают.

Заведите сначала ребенка, выясните причину почему не получается, сосредоточьтесь на ребенке. А когда ребенок подрастет, тогда и будете заводить животных.Если кошка домашняя то глистов у нее будет меньше, чем у ребенка, который ползая все тянет в рот, а так же на улице.

Но у кошек свои глисты (которые вы не отрицаете, что есть у каждого животного), а у ребенка человеческие. Глисты животных отличаются и не всегда лечатся у человека.

А по поводу бесплодия - домашние животные бывают причиной бесплодия, о чем и говорят врачи.

Алена
#20

спасибо всем за советы и отзывы !!! ))) только увидела свою тему )))

Гость
#21
Гость

ГостьМаринаФу, глисты и прочая дрянь от дом. животных, аллергии, выцарапанные глазки (в травмпункт сходите, там вам расскажут сколько от домашних животных бывает проблем). Очень много людей потом отдают кошек ,когда дети появляются ради безопасности детей. Но, конечно, есть и такие кошатники, которые кошек в кровать к 3-х дневному ребенку пускают.

Заведите сначала ребенка, выясните причину почему не получается, сосредоточьтесь на ребенке. А когда ребенок подрастет, тогда и будете заводить животных.Если кошка домашняя то глистов у нее будет меньше, чем у ребенка, который ползая все тянет в рот, а так же на улице.Но у кошек свои глисты (которые вы не отрицаете, что есть у каждого животного), а у ребенка человеческие. Глисты животных отличаются и не всегда лечатся у человека.

А по поводу бесплодия - домашние животные бывают причиной бесплодия, о чем и говорят врачи.

Заводчик, если он в здравом уме, когда берет ивотное сразу прогоняет ему глистов. Еси при этом не кормить сырым мясом и не вывоить на природу, и хотя бы раз в год давать противоглистные - глистов будет меньше чем у ребенка

Гость
#22
Гость

А по поводу бесплодия - домашние животные бывают причиной бесплодия, о чем и говорят врачи.

Конкретизируйте пожалуйста. В противном случае это не больше чем страх бабушек перед памперсом.

Гость
#23
Гость

Гость - глистов будет меньше чем у ребенка

Опять 25! Глистов будет меньше! Кому от этого легче? Если глисты есть - то это уже беда.

Гость
#24
Гость

Гость

А по поводу бесплодия - домашние животные бывают причиной бесплодия, о чем и говорят врачи.Конкретизируйте пожалуйста. В противном случае это не больше чем страх бабушек перед памперсом.

Хотите полноценную информацию - обратитесь к врачу, там вам популярно объяснят.

Гость
#25
Гость

ГостьГость

А по поводу бесплодия - домашние животные бывают причиной бесплодия, о чем и говорят врачи.Конкретизируйте пожалуйста. В противном случае это не больше чем страх бабушек перед памперсом.Хотите полноценную информацию - обратитесь к врачу, там вам популярно объяснят.

Иными словами - я сама не поняла и не знаю, но вас буду пугать.

Гость
#26

Автор, сдайте анализ крови на токсоплазму и будет вам счастье. Не рекомендуют заводить если антител нет. Заражение или болезнь в активной фазе, вл воемя беременности опасны. Но если болели - смело заводите.

и не слушайте бабушек из подземелья, которые пугают байками, подробности которых и сами не знают.

лакомка
#27

переехала к мужу, у него кошка. она хоть и эгоистка но милая. не могу сказать что рада ей, но особо не мешает. если хотите кошку то совет от меня один, выбирайте короткошерстную.

ну а так наша кошка любит спать на спине. вечерами с ней вместе лежим, она так сладко сопит, что такое чувство что это ребеночек рядом спит

Лапка
#28

автор, у нас кошка 7 лет живет, поэтому когда родился ребенок о пристрое кошки не было и речи. Но сейчас понимая, что такое ребенок и кошка, я бы животных в дом не заводила перед появлением ребенка. Шерсть, чеши не чеши, а она везде и всюду, возможные инфекции. В 9 мес. ребенок на полу ползает, уборку делала 2 раза в день и все равно шерсть постоянно на руках у ребенка. Сейчас ребенок (ему 1г.4мес) катается на кошке, любит ее, показывает где глазки у кошки, кошка все покорно терпит или уходит где ее не достать.

Гость
#29

От котов и кошек бывает токсоплазмоз у беременных, надоело циклиться? Запишитесь волонтеров, помогайте детям, животным, есть фонд отказники.ру, там помогают деткам, которые лежат в больницах без мам- в свобрдное время модете приходить к ним, читать им книжки, гулять, или просто общаться)

гость
#30

я бы не советовала.у знакомой когда ребеночек родился,кот уже не котенок,стал очень ревновать....гадил везде и на ребеночка бросался.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муха
#31

У меня сыну 8 мес, 2 кошки. Никто не ревнует, гадят в лоток :) Кстати, я что говорят "кошатница" - волонтер зоозащитного реабилитационного фонда, кормлю, лечу стерилизую за домом компашку кошек - штук 15 уже лет 5. С бездомными всегда возилась - а антител на токсоплазмоз нет :) Умудрилась не переболеть. Почтала на тему токсоплазоза - ну не только от кошек можно заразиться - сырое мясо, немытые овощи... Нож или доску плохо промыть после резки мяса, например. Токоплазмы эти содержатся в сухихи фекалиях кошек, так что если своевременно мыть лоток и руки - все нормально.