Гость
Статьи
4 ребёнок рожать или …

4 ребёнок рожать или нет

Думаю о 4 и 5 ребёнке . Трое есть разнополые . Муж есть . Работаю всегда только в своё удовольствие ( хочу беру объект хочу нет , деньги небольшие , но мне хватает, работа из дома ) живем не богато , средне , все что есть пытаемся финансировать .
У каждого из первых трёх детей будет к 18 годам по одной 2- комнатной кВ старого фонда , автомобиль ( около мил полтора стоимостью ) и образование 1 высшее . У нас с мужем дом ( сейчас в процессе стройки , наняли мужика потихоньку строит ) и кВ 3 комнатная .
Мне чуть больше 30 . Если рожать , то сейчас , детей ещё хочу , но не точно )) муж работает все норм .
Стоит ли ? Боюсь пожалеть , что не родила ещё 2 в старости . Муж хочет. Женщины , у кого 5 детей , дайте совет ) или те, у кто не родил и жалеет . Если и буду рожать , то только 2 ещё , чтоб были близки друг к другу по возрасту
Ваши мнения / опыт/ истории из жизни . #дети

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Да рожайте, Вам государство должно будет. Землю вроде дадут и пособие не хилое

Облачко
#2

зачем вам еще дети? что побуждает это желание?
/я не имею ничего против, просто интересно/

Гость
#3

Про трех разного пола не понимаю. Мальчик, девочка, кто третий?

Гость
#4

Откуда такая уверенность что к их 18годам у каждого ребенка будет по 2х комнатной квартире? Люди живущие небогато обычно ипотеку за двушку по 15-20 лет платят. Если Вы не трудоголик и не ученый на пороге прорывной бизнес-идеи, то откуда могут взяться такие ресурсы в будущем?
Надеюсь Вы не имеете ввиду, что наследство от трех старших родственников является частью Вашего плана по обеспечению детей?

Гость
#5

Ещё одна свиноматка

Гость
#6
Облачко

зачем вам еще дети? что побуждает это желание?
/я не имею ничего против, просто интересно/

Да , именно желание , сама долго думала что побуждает , возможнПонимаю, что Можно и троим все улучшить , но эгоистов не хочу , пусть добиваются сами чего им нужно будет , старт от нас дадим а там их дело .

Гость
#7

если опять мальчиками забеременеете, то лучше сделать искусственные роды. А если девочками, то почему бы и нет

Гость
#8

Родственники на причём , остальное вас не касается . Не намерена обсуждать фин с чужим мне человеком

сорока-белобока
#9
Гость

Родственники на причём , остальное вас не касается . Не намерена обсуждать фин с чужим мне человеком

В таком случае не обращайтесь с таким вопросом на этот форум. Есть другие форумы, где достаточно много многодетных мам. Они вам дадут достойную информацию. Чё ожидали здесь услышать?

Гость
#10

А если муж завтра скопытиться от инфаркта? Сама-то вытащишб весь кагал в люди? Если да - а чеб и нет? Желанные любимые дети с любящей их матерью это очень хорошо))

Вахмурка
#11

да-рожать

Гость
#12
сорока-белобока

В таком случае не обращайтесь с таким вопросом на этот форум. Есть другие форумы, где достаточно много многодетных мам. Они вам дадут достойную информацию. Чё ожидали здесь услышать?

Хорошая идея

Гость
#13
Гость

Да , именно желание , сама долго думала что побуждает , возможнПонимаю, что Можно и троим все улучшить , но эгоистов не хочу , пусть добиваются сами чего им нужно будет , старт от нас дадим а там их дело .

Са а то чего добилась? На шее у мужа сидишь 🤣🤣🤣🤣

Гость
#14
Гость

Са а то чего добилась? На шее у мужа сидишь 🤣🤣🤣🤣

Жизнью обиженны?

Облачко
#15
Гость

Да , именно желание , сама долго думала что побуждает , возможнПонимаю, что Можно и троим все улучшить , но эгоистов не хочу , пусть добиваются сами чего им нужно будет , старт от нас дадим а там их дело .

согласна, но может лучше не заводить детей, а уже помочь внукам квартиру, машину, учебу?

Гость
#16
Облачко

согласна, но может лучше не заводить детей, а уже помочь внукам квартиру, машину, учебу?

Есть такие мысли , спасибо

Гость
#17
Гость

Жизнью обиженны?

Походу умом. Кроме в декрете сидеть, других талантов нет

Гость
#18
Гость

А если муж завтра скопытиться от инфаркта? Сама-то вытащишб весь кагал в люди? Если да - а чеб и нет? Желанные любимые дети с любящей их матерью это очень хорошо))

Придёт на форум, на питание просить 🤣🤣

Ирина
#19

Не плодите нищету!Как жить потом будете?Надеяться что государство что то вам должно?Или опять клянчить льготы как делают большинство?

Рина
#20

Автор, вы как в трешке помещаетесь??? У вас жесть, а не жизнь... И мечты о будущем...

Гость
#21

Жизнь жесть у вас . У меня все норм , а вы сегодня Воды попейте и плотно поешьте на ночь, чтобы желчь и кислоту вывести из своего организма .

Гость
#22
Ирина

Не плодите нищету!Как жить потом будете?Надеяться что государство что то вам должно?Или опять клянчить льготы как делают большинство?

А что для вас нищета и не нищета ? На государство не надеюсь , но что дают беру ( если нужно )

Veter
#23

Серебряная Книга сёдне у нас замужняя 4хдетная мамдель?
а ведёт себя как прежняя 51летняя бухгалтерша, всеми сожителями брошеная))

и тема по Собаководству)
для срача

Гость
#24
Гость

Да , именно желание , сама долго думала что побуждает , возможнПонимаю, что Можно и троим все улучшить , но эгоистов не хочу , пусть добиваются сами чего им нужно будет , старт от нас дадим а там их дело .

Старшей уже 15 , средней 13 и младшему 10 . Они такие взрослые ) хочется малыша )

Гость
#25

Так вам с такими вопросами на форумы многодетных мамаш. Вуман никогда не был форумом многодетных. А так рожайте сколько хотите. Хоть 5 хоть 10. Посторонним людям всё равно сколько нарожает детей незнакомый автор.

Гость
#26

Простите, а трое разнополых - это как?

Veter
#27
Гость

Простите, а трое разнополых - это как?

а это от разных мужей)
и нашла очередного Оленя, за чей счёт можно весь свой выводок обеспечить
он походу только работать и умеет, а мыслить ему некогда...
и эти 2 шт нужны что б совсем мужыка опутать и что б рыпнуцо не смог, так и окочурицо на работе. не заметив что жил

всеже материнство-ЗЛО... особенно когда его слишком много и оно такое агрессивное)) что даже несколькими постами автора уже подтвержено
какие тебе дети? лайка
по тебе Фенибут с валерианкой плачут)

Veter
#28

от разных половых отношений))
вот так красивее)

Гость
#29

усыновите меня я ъочу машину

Гость
#30

усыновите меня я ъочу машину

Гость
#31
Veter

а это от разных мужей)
и нашла очередного Оленя, за чей счёт можно весь свой выводок обеспечить
он походу только работать и умеет, а мыслить ему некогда...
и эти 2 шт нужны что б совсем мужыка опутать и что б рыпнуцо не смог, так и окочурицо на работе. не заметив что жил

всеже материнство-ЗЛО... особенно когда его слишком много и оно такое агрессивное)) что даже несколькими постами автора уже подтвержено
какие тебе дети? лайка
по тебе Фенибут с валерианкой плачут)

Насчёт агрессии автора.
Ее почти сразу обозвали свиноматкой. Она после этого должна быть доброй и вежливой?
Такие простые - сначала нахамят, а потом "материнство - зло, они такие агрессивные".

Гость
#32

Капец как людям охота себя закабалить. Впрочем, видимо, туда им и дорога.

Veter
#33
Гость

Насчёт агрессии автора.
Ее почти сразу обозвали свиноматкой. Она после этого должна быть доброй и вежливой?
Такие простые - сначала нахамят, а потом "материнство - зло, они такие агрессивные".

и правильно обозвали
рожать можно хоть каждый год--это не сложно
а вот вырастить, воспитать и оЧеловечить своих полузверушек--тот ещё труд
в данном случае мать больше обеспокоена материальными благами для своего разноПолового потомства и уже щупальцы запустила в чужую недвигу) потому ей необходимо в ней закрепитцо в правах

бо если Олень етот прозреет однажды и отправит её с выводком восвояси, ей придёцо землянку рыть в лесу зубами)и жо пу морозить

Гость
#34
Veter

и правильно обозвали
рожать можно хоть каждый год--это не сложно
а вот вырастить, воспитать и оЧеловечить своих полузверушек--тот ещё труд
в данном случае мать больше обеспокоена материальными благами для своего разноПолового потомства и уже щупальцы запустила в чужую недвигу) потому ей необходимо в ней закрепитцо в правах

бо если Олень етот прозреет однажды и отправит её с выводком восвояси, ей придёцо землянку рыть в лесу зубами)и жо пу морозить

Ну то есть обозвать свиноматкой - это нормально, а нахамить в ответ - это неадекватная агрессия? Я бы в морду дала за такие слова.

Доктор Хаус
#35

Толсто.

Veter
#36
Гость

Ну то есть обозвать свиноматкой - это нормально, а нахамить в ответ - это неадекватная агрессия? Я бы в морду дала за такие слова.

ну дай))
токо догони сночалово))

и правильно тут её обозвали
нафига своё неуемное желание разноПолово размножацо выносить на обсуждение в общественные места?
пущай с Оленем своим очередным советуецо

или ей кровь из носу надо было тут похвалицо как она всё лихо рассчитала и проворачивает?
альфа-самка чтоле?))

Гость
#37
Veter

ну дай))
токо догони сночалово))

и правильно тут её обозвали
нафига своё неуемное желание разноПолово размножацо выносить на обсуждение в общественные места?
пущай с Оленем своим очередным советуецо

или ей кровь из носу надо было тут похвалицо как она всё лихо рассчитала и проворачивает?
альфа-самка чтоле?))

В реале дать в морду не получится, потому что *** только здесь такой смелый.

Гость
#38
Гость

В реале дать в морду не получится, потому что *** только здесь такой смелый.

*** - б и о м у с о р

Veter
#39

самокритичность -отличное качество, не спорю
но ты ж себя так не унижай прилюдно
всё у тебя наладится)

Гость
#40
Veter

самокритичность -отличное качество, не спорю
но ты ж себя так не унижай прилюдно
всё у тебя наладится)

А, детский сад, понятно.
Ну ты попробуй подойди к женщине с детьми на улице и назови ее свиноматкой. Слабо?

Veter
#41
Гость

А, детский сад, понятно.
Ну ты попробуй подойди к женщине с детьми на улице и назови ее свиноматкой. Слабо?

на улице я таких далеко стороной обхожу) как от очумленых
и с автобуса выйду и пешком пойду , даже если там 1 вопящий сченок визжит и автобус разносит а свиноматке плевать на людей рядом, замкнутых в малом пространстве
а подходить зачем?))) чур меня..чур меня... мот это заразно

ну не люблю я чужих детей (особенно громких) а с возрастом так вообще понимаю что их нафих не упало больше 2х штук

Гость
#42
Veter

на улице я таких далеко стороной обхожу) как от очумленых
и с автобуса выйду и пешком пойду , даже если там 1 вопящий сченок визжит и автобус разносит а свиноматке плевать на людей рядом, замкнутых в малом пространстве
а подходить зачем?))) чур меня..чур меня... мот это заразно

ну не люблю я чужих детей (особенно громких) а с возрастом так вообще понимаю что их нафих не упало больше 2х штук

А она считает, что двух недостаточно. С чего ты решил, что такое мнение важнее?

Гость
#43
Гость

А она считает, что двух недостаточно. С чего ты решил, что такое мнение важнее?

Не *такое, а твое. Дурацкий т9

Veter
#44
Гость

А она считает, что двух недостаточно. С чего ты решил, что такое мнение важнее?

Л-логика))
это ж не я суда пришла совет просить и огрызаться когда кто то правильно описал видение ситуации со стороны)
а ты чего впряглась защищать?
хочешь её у мужыка ейного отбить?))
так погоди ,она исо программу МИНИМУМ не довыполнила)
возьмёшь сразу с 5 разнополыми и оттянешься в своём Олененизме по полной))

Гость
#45
Veter

Л-логика))
это ж не я суда пришла совет просить и огрызаться когда кто то правильно описал видение ситуации со стороны)
а ты чего впряглась защищать?
хочешь её у мужыка ейного отбить?))
так погоди ,она исо программу МИНИМУМ не довыполнила)
возьмёшь сразу с 5 разнополыми и оттянешься в своём Олененизме по полной))

Я ее не защищаю. Если представлю 5 детей, у меня глаз дёргается. Я против генетического брака, который сумеет оскорблять матерей и их детей.

Гость
#46
Veter

Л-логика))
это ж не я суда пришла совет просить и огрызаться когда кто то правильно описал видение ситуации со стороны)
а ты чего впряглась защищать?
хочешь её у мужыка ейного отбить?))
так погоди ,она исо программу МИНИМУМ не довыполнила)
возьмёшь сразу с 5 разнополыми и оттянешься в своём Олененизме по полной))

Отбить ее? У ейного? Боже, с кем я общаюсь...

Veter
#47

с Ветром)
какие претензии?

Veter
#48

нендравецо-вон на х ренН амороз)

Гость
#49
Гость

Ну то есть обозвать свиноматкой - это нормально, а нахамить в ответ - это неадекватная агрессия? Я бы в морду дала за такие слова.

В морду мало, таких надо на площади кастрировать прилюдно, чтобы другим неповадно было.

Veter
#50
Гость

В морду мало, таких надо на площади кастрировать прилюдно, чтобы другим неповадно было.

ага...восстание Обеззян!! )))
щя есо не хватало чтоб обеззянообразные со своими многочисленноПолыми и неочеловеченными зверушками настроили ДЫБ на площядях))