Гость
Статьи
зачем нужны дети

зачем нужны дети

вопрос в конце,простая логика-продолжение рода,да после меня хоть потоп,всеровно не увижу потомков.стакан воды в старости-отнють не факт что будут ухаживать,а вот откладывать деньги на старость это логично.чтобы как у всех-все в колодец и вы тоже?хочу когото сделать счастливым-себя сделай счастливым,другие обойдутся.передать свой бизнес ребенку-который может его прогулять за неделю.оставить о себе память у людей-вы знаете как звали вашу пропробабушку?скорее всего нет.остается только просто я так хочу-для одной единственной жизни не слишком-ли большая цена ради просто хочу?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот нахрррена тебя родили? Толку нет и еще мозги себе иппешь вопросами.

Гость
#2

Ты думаешь что-то в старости соображать будешь? Тебя ограбят и будешь сидеть-голодать, помирать заживо. За стариками охотятся все, кому не лень.

Малина
#3

Чтобы был близкий человек рядом.
Муж может свалить,друзья тоже разлететься ,как надоешь им ,и в старости ты им на хе& р не упёрся -у них своя семья ,дети,внуки ,которые о них позаботятся .
Дети - это улучшенная копия тебя!!!
Ты можешь сделать детей лучше себя!!!
Но это большой труд.
Если не готов/а лучше сдохни одиноким человеком.

Гость
#4

Обычно этим вопросом задаются те, кого достает родня или вообще окружение "да когда ж ты уже родишь" и начинают доказывать всему миру или искать ответ а надо ли оно ему. Если оно надо, осознание придет в нужное тебе время. И тогда никакая цена тебя не напугает. А на окружение *** класть.

Гость
#5
Гость

Ты думаешь что-то в старости соображать будешь? Тебя ограбят и будешь сидеть-голодать, помирать заживо. За стариками охотятся все, кому не лень.

В том числе и их дети, за наследство или песнию

Гость
#6

Чтобы съесть

Гость
#7
Гость

Ну вот нахрррена тебя родили? Толку нет и еще мозги себе иппешь вопросами.

Ваш ответ только подтверждает слова автора, так-то))

Радио Ёбург
#8

Дети нужны чтобы сторож в саду не дремал. Всё остальное - наносное.

Гостья
#9
Радио Ёбург

Дети нужны чтобы сторож в саду не дремал. Всё остальное - наносное.

Получается, чтоб дремал. Иначе и сада бы не было.

Гость
#10

Если есть ХОЧУ, то цена нормальная. Когда чего-то реально хочешь, то горы свернешь.

Но вот , например, не хочу. И получается, что других адекватных причин то и нет.

Гость
#11
Гость

Ты думаешь что-то в старости соображать будешь? Тебя ограбят и будешь сидеть-голодать, помирать заживо. За стариками охотятся все, кому не лень.

даже если меня ограбят и убьют в старости,это будет не так больно и обидно как у тебя,сдохнеш от руки того,кого любил,в кого вкладывался,и изза кого прос.ал свою единственную жизнь

#12

бесконечно долгий философский вопрос, ответ на который дать однозначно не возможно.

Мне дети не нужны, потому что... причин много, но главная - лень.

Гость
#13
Гость

Если есть ХОЧУ, то цена нормальная. Когда чего-то реально хочешь, то горы свернешь.

Но вот , например, не хочу. И получается, что других адекватных причин то и нет.

вот к примеру хочу дорогущий спорткар,яхту,виллу,для чего?легче телок снимать.что вам даст наличие ребенка?

Гость
#14

Почему вам бы не задать этот вопрос своим родителям ,они на кой то хрен вас родили . Вот они как раз ,как никто другой вам популярно объяснят .

Гость
#15
Малина

Чтобы был близкий человек рядом.
Муж может свалить,друзья тоже разлететься ,как надоешь им ,и в старости ты им на хе& р не упёрся -у них своя семья ,дети,внуки ,которые о них позаботятся .
Дети - это улучшенная копия тебя!!!
Ты можешь сделать детей лучше себя!!!
Но это большой труд.
Если не готов/а лучше сдохни одиноким человеком.

у тебя есть горантия,что твой ребенок тебя не кинет,отправит в дом престарелых,либо вабще убьет?я хотябы подстахован

Не автор
#16

Лично для меня нет. А зачем жить, если не родать ребенка?
У меня было отличное детство до 25 лет и я полностью жила для себя и получала все что хотела, меня очень любили т во мне много любви и мне нужно и я хочу ее вкладывать в ребенка, возить туда где была, показывать те места где была, вместе плавать, играть, веселиться + естественно самсовершенствоваться, воспитывать, решать проблемы, быть взрослой.
Но я с самого детства тянулась к детям и не представляла свою жизнь без ребенка, но всегда хотела одну дочку, чтобы все в нее вкладывать, как делали мои родители.

#17

Вот, я не хочу ))

#18

Вообще не так. Ребенок это плод любви, вот ты любишь человека, и прям хочется от него сына, сложно объяснить, почему. Не для стакана воды в старости, это точно. Вот зачем люди заводят собаку, к примеру? У Вас не правильная логика рассуждений. У меня с таксой столько было проблем за 15 лет, а я его капец как люблю. Любовь не подразумевает выгоду, вообще ни разу. "Вот я рожу, будет мне помогать в старости". Так вот, это не любовь. Хотя и такие мотивы встречались

Гость
#19
Гость

Почему вам бы не задать этот вопрос своим родителям ,они на кой то хрен вас родили . Вот они как раз ,как никто другой вам популярно объяснят .

спросил мать-сказала,что очень хотела,плюс были хорошие деньги,высокооплачиваемая работа,обеспеченный муж,дед с бабулей очень просили,а потом по сути и вырастили,заявив матери чтобы занималась своей жизнью,переодически воспитывая,чтобы мать не прос.ала молодость.

Гость
#20

Я родила детей для любви , для счастья , обожаю их , вырастила в ласке и заботе , мечтаю о внуках , буду всегда помогать.

Гость
#21
Пиковая дама

Вообще не так. Ребенок это плод любви, вот ты любишь человека, и прям хочется от него сына, сложно объяснить, почему. Не для стакана воды в старости, это точно. Вот зачем люди заводят собаку, к примеру? У Вас не правильная логика рассуждений. У меня с таксой столько было проблем за 15 лет, а я его капец как люблю. Любовь не подразумевает выгоду, вообще ни разу. "Вот я рожу, будет мне помогать в старости". Так вот, это не любовь. Хотя и такие мотивы встречались

не сравнивайте собаку и ребенка,затраты времени,сил,и денег несопоставимы.

#22
Гость

не сравнивайте собаку и ребенка,затраты времени,сил,и денег несопоставимы.

Я не говорю сейчас о затратах, речь о мотивах

Александрина
#23

На глупые вопросы даю глупые ответы!

Гостья
#24

“Зачем нужны дети?»
Синяки массово плодятся для маткапитала и пособий. Таких очень много.
Просто бы дло из среднего класса в большинстве рожают из эгоистичных целей- чтоб в старости из детей кровь пить, верёвки вить.
Богатые люди- для передачи потомству богатств, власти.
Но есть и вполне приятный вариант- когда человек полон любви ко второй половине, и хочет продолжения этой половины. И это не зависит уже ни от соцстатуса человека, ни от его финансовой состоятельности, ни от чего иного. Просто сильная, настоящая любовь. И так и должно бы быть. Дети должны рождаться в любви. И ни в коем случае не в «так надо».

Ира
#25
Пиковая дама

Вообще не так. Ребенок это плод любви, вот ты любишь человека, и прям хочется от него сына, сложно объяснить, почему. Не для стакана воды в старости, это точно. Вот зачем люди заводят собаку, к примеру? У Вас не правильная логика рассуждений. У меня с таксой столько было проблем за 15 лет, а я его капец как люблю. Любовь не подразумевает выгоду, вообще ни разу. "Вот я рожу, будет мне помогать в старости". Так вот, это не любовь. Хотя и такие мотивы встречались

Ого. Мои мысли озвучили.

Александрина
#26
Не автор

Лично для меня нет. А зачем жить, если не родать ребенка?
У меня было отличное детство до 25 лет и я полностью жила для себя и получала все что хотела, меня очень любили т во мне много любви и мне нужно и я хочу ее вкладывать в ребенка, возить туда где была, показывать те места где была, вместе плавать, играть, веселиться + естественно самсовершенствоваться, воспитывать, решать проблемы, быть взрослой.
Но я с самого детства тянулась к детям и не представляла свою жизнь без ребенка, но всегда хотела одну дочку, чтобы все в нее вкладывать, как делали мои родители.

Вы молодец! Я с вами солидарна!

Гость
#27
Гость

спросил мать-сказала,что очень хотела,плюс были хорошие деньги,высокооплачиваемая работа,обеспеченный муж,дед с бабулей очень просили,а потом по сути и вырастили,заявив матери чтобы занималась своей жизнью,переодически воспитывая,чтобы мать не прос.ала молодость.

Вот .У ваших родителей все было , не хватало только такой радости ,как вы И решили они ,что для полного счастья и смысла жизни не хватает им такого счастья как вы . Взяли и родили вас .

Александрина
#28
Гость

Я родила детей для любви , для счастья , обожаю их , вырастила в ласке и заботе , мечтаю о внуках , буду всегда помогать.

И вас я поддерживаю!

Гость
#29

Автор, Вас сюда
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5015332/
Или сюда https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5351249/
Ну, короче все, всё уже сказали давно.
И ещё. Те, кому дети не нужны - вопросов таких не задают, им просто все равно, что кто-то кого-то рожает. Так что прекратите страдать ерундой и идите разбираться со своими комплексами и страхами - и как говориться: «плодитесь и размножайтесь».
Вы же это хотите услышать.

Гость
#30
Гость

вот к примеру хочу дорогущий спорткар,яхту,виллу,для чего?легче телок снимать.что вам даст наличие ребенка?

Бывают же желания ничем не обоснованные. Например, всякие там - прыгнуть в парашютом, банджи-джампинг, дайвинг... По крупному счету нафиг не надо, затратно, и часто еще и трудно/опасно. Но люди делают.

У меня есть хобби, на которое я трачу 10-15 т в месяц, и практической пользы от него - 0. Некоторые месяц на эти деньги живут или ребенка растят. А мне просто в кайф, потому что я ХОЧУ.

Я детей я не хочу как раз.

Гость
#31
Малина

Чтобы был близкий человек рядом.
Муж может свалить,друзья тоже разлететься ,как надоешь им ,и в старости ты им на хе& р не упёрся -у них своя семья ,дети,внуки ,которые о них позаботятся .
Дети - это улучшенная копия тебя!!!
Ты можешь сделать детей лучше себя!!!
Но это большой труд.
Если не готов/а лучше сдохни одиноким человеком.

Бред!!! Ребенок эта не ваша копия и не ваше продолжение, это отдельный человек со своими желаниями, со своим характером и своей жизнью.
И явно дети рождаются не для того, что б в старости вас развлекать.

Гость
#32

Ну как зачем дети ? Затем чтобы вы тупые тролли ежедневно задавали один и то же DEбильный вопрос и создавали вбросы для срача. Ну вот как ты автор.

#33

причин нет, вот почему кто-то любит есть оливки а кто-то ненавидит, кому-то нравится зима, а кто-то в восторге от лета, человек просто так желает и хочет детей-это изнутри идет, сначала желание а потом он конечно может придумать для себя причины, но это все фигня, также и для тех кто не хочет, как бы не описывали вы человеку как здорово и какое счастье иметь ребенка, для него это будут пустые звуки, он не хочет и все, также как и описывать как прекрасны оливки тому, кто их ненавидит, просто так и все, к чему эти споры не о чем, не понимаю!

Виктор
#34

Дети - это образ жизни, если ты не готов посвятить ближайшие 20 лет жизни уходу за ребёнком который будет требовать твоего внимания всё твоё свободное время - берись. Если не готов - даже и не думай начинать.
Пишу как отец 3 детей.

Доктор Хаус
#35
Гость

Бывают же желания ничем не обоснованные. Например, всякие там - прыгнуть в парашютом, банджи-джампинг, дайвинг... По крупному счету нафиг не надо, затратно, и часто еще и трудно/опасно. Но люди делают.

У меня есть хобби, на которое я трачу 10-15 т в месяц, и практической пользы от него - 0. Некоторые месяц на эти деньги живут или ребенка растят. А мне просто в кайф, потому что я ХОЧУ.

Я детей я не хочу как раз.

А что за хобби?

Гость
#36
Доктор Хаус

А что за хобби?

Это спортивные и околоспортивные увлечения. Конечно, есть польза в виде здоровья, физической формы, иммунитета и т.д. Но для этого можно и бесплатно заниматься.

Гость
#37
Гость

вот к примеру хочу дорогущий спорткар,яхту,виллу,для чего?легче телок снимать.что вам даст наличие ребенка?

Вилла нам нужна, чтобы там жить с детьми, а яхта чтобы на ней в море ходить, разве не логично? Вам для кого-то, чтобы услужить кому-то, например для тёлок, а нам для себя, ДЛЯ СЕБЯ.

Без ника
#38
Малина

Чтобы был близкий человек рядом.
Муж может свалить,друзья тоже разлететься ,как надоешь им ,и в старости ты им на хе& р не упёрся -у них своя семья ,дети,внуки ,которые о них позаботятся .
Дети - это улучшенная копия тебя!!!
Ты можешь сделать детей лучше себя!!!
Но это большой труд.
Если не готов/а лучше сдохни одиноким человеком.

Ваш опорос намного лучше вас стал?, интересно...

Форум: Дети
Всего: 48 385 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем