Гость
Статьи
Сколько детей вы …

Сколько детей вы хотели? Сколько у вас сейчас?

Сколько детей вы хотели иметь? И сколько родили? Планируете ли ещё?
Я с детства всегда мечтала о большой семье. Хотела четверых детей, 2 девочки и 2 мальчика. Сейчас мне 26, дочке 2.5 года и я осознала какая это ответственность и как это тяжело. Муж ещё хочет и по финансам можем позволить, но я не готова. Не знаю, если и уговорит, то не сейчас и уж точно если и рожу, то только еще одного.
Зато старшая сестра наоборот детей вообще не хотела и смеялась над моими мечтами. В итоге в 29 у нее трое.

Машутка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас 0
Хочу 0

Гость
#2

давай рожай детишек
стране нужны налогоплательщики

Гость
#3

2-х, девочку и мальчика

Гость
#4

В детстве хотела 1, сейчас 0 и детей не хочу вообще

Гость
#5

Хотела двух. В итоге один и больше рожать не собираюсь по разным причинам.

Шушара
#6

Всегда хотела 1.один и есть сейчас)больше не нужно.

Гостя
#7
Шушара

Всегда хотела 1.один и есть сейчас)больше не нужно.

+++

Полина
#8

В детстве 1 хотела, сейчас 2. Родила первого и решила все, но так получилось, что второй раз вышла замуж и родила второго. Теперь уж точно ни за что.

Гость
#9

В детстве представляла себя мамой двух детей, просто потому что всегда хотелось брата или сестру самой(я единственный ребёнок). Сейчас же понимаю, что и одного будет сложно поднять в нашей стране, возможно и совсем откажусь. Ну а так да, моя "кузина" из провинции троих к 25 имеет, как кошка рожала, мол как-нибудь вырастут, родня поможет и т. п. и никогда детей то и не планировала, холодно к ним относится.

#10
Гость

Сейчас 0
Хочу 0

🙏

Гость
#11

Хотела четырёх: трёх сыновей и дочь. Так и получилось.

Гость
#12

Мне 26 лет, есть дочка 1 год. Всегда хотела одну девочку)) Муж хочет еще ребенка. Я не очень против, но мне надо как-то это осознать и подготовиться...всегда представляла себя мамой одного ребенка🤗

Автор
#13

Я хотела одну девочку и в 28 так и получилось, больше не поанирую

Гость
#14

Хочу ровно одного. Пока ноль. Моя девушка тоже более одного пока не хочет.

Гость
#15

В детстве хотела 2, мальчика и девочку. Родила двоих и поняла, что хочу еще. Сейчас 3 мальчика. Четвертого хочу, но пока не потянем, не знаю получится ли.

Гость
#16

Хотела бы 3-4, но если бы они не таким путем на свет появляись. Столько родов точно не выдержала бы. Вторые до сих пор, при упоминании и воспоминаниях трясучку вызывают.

Гость
#17

Точно никогда не думала о том, сколько я хочу детей. Всегда по умолчанию знала что у меня будут детИ, а сколько , наверное предполагала что стандартно 2-3. Идея большой и дружной семьи мне всегда очень нравилась, но не ценой отказа от карьеры и здоровья.

В итоге я родила двоих, у мужа ещё трое от первого брака, считаю, что у меня 5ро детей сейчас и рада, что все сложилось именно так как сложилось, особенно глядя на они возятся с младшим (разница 11 лет между самым младшим и старшими детьми)

Селеста
#18

Сейчас 0. В детстве хотела 3, но сейчас понимаю, что в нашей стране и одного вырастить почти подвиг. Поэтому 1 или 2.

Гость
#19

Хотела двоих, двоих и родила, нет желания плодить нищету, в нашей стране двое детей-это уже под самую завязку.

Гость
#20

Мне 40 лет и уменя 8 дочек хотя я хотеп 2 мальчиков и 4 девочки старшай дочери сейчас 19 лет а самой младшай 9 месяцев

Надежда
#21

Хочу пятерых, прям представляю их, представляю, какой у них может быть характер, как может у них сложится жизнь в лучшем случае и в худшем, какие у них отрицательные и положительные качества. Но потом, когда я возвращаюсь в реальность, считаю чем я должна пожертвовать, что сделать и как положить на плаху наши с мужем жизни, мечты и стремления, так сразу думаю что можно и сделать.. В симс)

Золотая середина
#22
Шушара

Всегда хотела 1.один и есть сейчас)больше не нужно.

И у меня.

Лу
#23

35 лет.
Хотела ноль. Сейчас ноль. Не планирую в будущем.
В свои 7 лет всем уже рассказывала, что детей рожать не стану, а окружающие снисходительно посмеивались "коза на базар не хочет".
Коза не хочет - коза и не идёт! )

Гость
#24

Всегда хотела 2 детей с маленькой разницей в возрасте (до 3х лет). В итоге у меня 2 сына с разницей 2.5 года. За третьим думаю уже не пойду, куда их столько этих бы обеспечить выучить да и вторая беременность высосала из меня все силы

Гость
#25

В детстве одного хотела, лет в 20 поняла, что не хочу вообще. Мне 36, детей нет и не планирую.

Ольга
#26

У меня один сын.
Всегда хотела двоих, но после рождения сына лет 5 не хотела. А потом не получилось.
Жалею, что раньше не созрела.
Но благодарна Богу, что есть сын.
Муж тоже хотел двоих, но после нескольких моих неудачных беременностей, уже не поле мает тему.