Гость
Статьи
Принял отцовство - …

Принял отцовство - плати алименты

Произошло это с моей подругой, назовем ее Катей. Она любила одного парня, он очень жестоко с ней обращался, унижал ее, мог даже ударить. Она нашла в себе силы расстаться с ним. Встретила Мишу. Их …

Cat
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Cat
#201
Гость

А теперь главный вопрос, почему это РСПешка не требует Алиментов с настоящего отца ребенка и сразу ответ - Потому что он буйный высокопримативный тунеядец не способный к заработкам и она его вообще боится, а тут решила подоить наивного Аленя. Будь проклят ребенок такой бабы, чтоб он под машину попал!

Фу, вы ужасны, пусть все ваше "добро" вернется вам обратно

Cat
#202
274712

Это 25% из его зарплаты? Вы так считали?

да

Гость
#203

Какой же дрянью надо быть, чтобы требовать алименты не от родного отца? Гордости нету и желания выплывать тоже? Можно работать попробовать для разнообразия, а не на паперти стоять. Я осталась только с ключами от родительской квартиры, мобильным и сыном, которого надо было платно учить. Работала на трех работах, выплатила кредит за ремонт в квартире бывшего, отправила сына в армию, женила. Да, просыпалась в холодном поту от страха и безденежья. Да, напрягалась.Где подевалась наша женская гордость и самодостаточность? Подняла пятую точку и вперед! На пороховой бочке она, попрошайка. Ну не срослось, так греби по жизни дальше.

Гость
#204

Гнилая пиздежь! Посылаешь бабу на ***! Она подаёт в суд! Суд проводит ДНК тест. И все. Баба платит издержки по суду!

Гость
#205
Гость

Да.
Он сознательно усыновил ребёнка.
Теперь это его ребёнок.

Бред!

Гость
#206
Гость

Да.
Он сознательно усыновил ребёнка.
Теперь это его ребёнок.

Своих Детей не сознательно усыновляют а хером делают. Другого пути нет а так это чужой ребёнок! Пордон если вас это расстроило!

Гость
#207
Гость

Своих Детей не сознательно усыновляют а хером делают. Другого пути нет а так это чужой ребёнок! Пордон если вас это расстроило!

к сожалению, если усыновил, разусыновить уже не прокатит. таков порядок СК. поэтому нужно всегда думать "до", а не "после" - дешевле выходит.

Гость
#208
Зета-самец

Миша поступил, как последний лошара и куколд, когда принял бастарда.
Хотя в переводе с бабского на русский "настоящий мужчина" и есть лошара.

С другой стороны Катя права - как настоящий лошара Миша не предусмотрел такого сценария развития событий и впрягся в то, во что в принципе не должен был впрягаться. Поэтому пусть платит

Обломись Миша лох но все решит тест ДНК. Слава буржуйских технологиям. А без них лоху писець.

Натка
#209
Гость

Какой же дрянью надо быть, чтобы требовать алименты не от родного отца? Гордости нету и желания выплывать тоже? Можно работать попробовать для разнообразия, а не на паперти стоять. Я осталась только с ключами от родительской квартиры, мобильным и сыном, которого надо было платно учить. Работала на трех работах, выплатила кредит за ремонт в квартире бывшего, отправила сына в армию, женила. Да, просыпалась в холодном поту от страха и безденежья. Да, напрягалась.Где подевалась наша женская гордость и самодостаточность? Подняла пятую точку и вперед! На пороховой бочке она, попрошайка. Ну не срослось, так греби по жизни дальше.

Я сейчас ту девушку не опраадываю но платно учить сына и совсем маленький ребенок это немножко разное. Поскольку с маленьким ребенком при все желании на трёх работах не поработаешь. Да и на одной может быть проблема. Да и если от квартиры тоже весьма неплохо.

#210
Натка

Я сейчас ту девушку не опраадываю но платно учить сына и совсем маленький ребенок это немножко разное. Поскольку с маленьким ребенком при все желании на трёх работах не поработаешь. Да и на одной может быть проблема. Да и если от квартиры тоже весьма неплохо.

Стоп! Там же фигурировала бабушка. Плюс мужчина себя все равно считал отцом, привязался к ребёнку. Обсудить, что б они занимались малышом, пока мама на работе она, как я поняла, даже не пыталась?

Гость
#211

Конечно может расчитывать на алименты.Но только не от Миши,а от биологического отца ребёнка.

Гость
#212

нормальная женщина не стала бы подавать на алименты! ведь знает что он не отец! радовалась бы что ребёнок родился не безотцовщиной! а парню бы посоветовал бы сдать анализ на днк! и тяжб никаких не было бы!

Гость
#213

так и настоящий отец еще жив. он и должен платить

Сания
#214

поражаюсь наглости некоторых представительниц женского пола , бывший ДНК сделает и ничего платить не будет, да суды, да нервотрепка, но женщина сама в том виновата, ей не жаль нервировать ребенка, ей алименты подавай...

Гость
#215
Cat

Если бы у них все по-другому сложилось, она, возможно, сделала бы аборт. А так он сам захотел стать этому малышу отцом. И теперь этот малыш тоже хочет кушать

Вопросы с кушать решать должна мамаша, которая решила этого ребенка рожать. Не хочешь его кормить делай аборт

Парень беги всю жизнь будешь муч
#216
Гость

Ну не знаю, если ДНК покажет, что не его ребёнок, на каком основании он должен платить?

Она должна была сохранить отношения.Или ищите первого.Мужик хотел поступить как мужчина.

Гость
#217

Впервую очередь!! если речь только о алиментах, то какая проблема подать на алименты на билогического отца ребенка. А если именно цель о бывшем муже, то да будет платить алименты если действительно будет доказано в суде что он знал на момент беременности, родов, либо в течение брака, что он не является биологическим отцом ребенка. Другой вопрос как это будет доказано. Одних слов матери ребенка будет недостаточно чтобы построить доказательную базу, так как она впервую очередь заинтересованное лицо. Если сможет доказать, значит суд обяжет его платить алименты, если же доказать не сможет то за алиментами придется идти к биологическому отцу ребенка либо воспитывать ребенка как мать одиночка..

Гость
#218
Гость

так и настоящий отец еще жив. он и должен платить

Это не обязательно.

Гость
#219
Гость

Обломись Миша лох но все решит тест ДНК. Слава буржуйских технологиям. А без них лоху писець.

Миша не только дурак он дважды дурак. Если мать ребенка сможет доказать что он знал что не является биологическим отцом ребенка и тем не менее дал фамилию, признал отцовство этого достаточно. И никакой тест ДНК здесь вообще не играет никакой роли. Речь идёт не о установлении отцовства, а о юридическом термине принятия отцовства. В законе регламентирует, если вы согласитесь усыновить или воспитывать ребенка зная что он вам не родной, это автоматически делает вас отцом ребенка, даже если это произойдет скажем спустя 5-7 лет после его рождения. Совсем другой вопрос как это доказать. Если родители с обоих сторон были не в курсе, то доказать будет очень проблематично. Устные договоренности матери ребенка и этого миши на момент беременности, вряд ли будут иметь юридическую силу, так как мать в первую очередь заинтересованное лицо. Если в качестве доказательства выступят и докажут общие друзья, соседи, колеги, то тогда Миша лопух которому платить алименты.

Гость
#220
Гость

Ну не знаю, если ДНК покажет, что не его ребёнок, на каком основании он должен платить?

Если ты знал что ребенок не твой, но официально усыновил его то да ты теперь его отец со всеми правами и обязанностями. Если же в браке родился ребенок но потом было установлено что вы не его биологический отец, а вы не подозревали это то вы можете в суде отказаться от него.

Гость
#221
Гость

Ну не знаю, если ДНК покажет, что не его ребёнок, на каком основании он должен платить?

Действительно, пусть подает на родного отца, совсем без совести женщина

Bazilio
#222

Миша лох и алень. Если присудят лоху алименты, поделом ему, пускай платит😆

Гость
#223
Гость

Миша не только дурак он дважды дурак. Если мать ребенка сможет доказать что он знал что не является биологическим отцом ребенка и тем не менее дал фамилию, признал отцовство этого достаточно. И никакой тест ДНК здесь вообще не играет никакой роли. Речь идёт не о установлении отцовства, а о юридическом термине принятия отцовства. В законе регламентирует, если вы согласитесь усыновить или воспитывать ребенка зная что он вам не родной, это автоматически делает вас отцом ребенка, даже если это произойдет скажем спустя 5-7 лет после его рождения. Совсем другой вопрос как это доказать. Если родители с обоих сторон были не в курсе, то доказать будет очень проблематично. Устные договоренности матери ребенка и этого миши на момент беременности, вряд ли будут иметь юридическую силу, так как мать в первую очередь заинтересованное лицо. Если в качестве доказательства выступят и докажут общие друзья, соседи, колеги, то тогда Миша лопух которому платить алименты.

дурачок наивный, и таких жизнь не учит, все бестолку
как можно вообще с *** связываться?
сейчас законы такие, что если мужчина просто ехал в лифте с несовершеннолетней, и это сняла камера наблюдения, то если она заявит о попытке к ней приставания, просто двусмысленным словам, отвертеться ему будет невозможно
у него свидетелей нет, а ее слова не требуют доказательств
в отношении мужчин действует презумция виновности, сажают как педофилов сотнями, оправдательных приговоров не бывает
а уж на алименты лоха посадить- святое дело для каждого судьи

Гость
#224
Cat

Знаете, вот вы пишите - вертихвостка, а мне так обидно за нее... Не хотела еще и эту часть истории рассказывать, но ушел муж от нее к ее сестре...

От хороших не уходят, к плохим не возвращаются. Вы изначально перекинули ответственность на другого человека за свои поступки (давайте говорить откровенно, нет никакой подруги- речь ведь про вас)

Вальтер
#225

Миша-лопух! Не знает ,что бабам верить,нельзя! Эта *** порядочная сволочь!

Гость
#226
Гость

Вы правы в какой то степени.Я взял в жены *** пацану 8 месяев было.На себя записывать не стал и вот почему. Родной отец вскоре погиб а он был единственный в семье. И чтобы род не угас оставил ему фамилию отца. причем я сам на этом настоял. У нас еще родились сын и дочь так что тут все в порядке.Когда исполнилось ему 15лет я все рассказал.В итоге он мне выдал папа я все знаю но кроме тебя у меня нет другого отца и никогда не было ты единственный и самый любимый папка.Сейчас ему 35лет и мы по прежнему живем душа в душу.А главное он всегда знал что у него есть и отец и мать а это очень важно.

Так а дети то у него есть? Ваши усилия по сохранению его "рода" не оказались напрасны то в итоге?

Гость
#227
Вальтер

Миша-лопух! Не знает ,что бабам верить,нельзя! Эта *** порядочная сволочь!

Мужикам зато можно верить😄 пусть живет с мужиком😆👍

Григорий
#228

Совести у таких мамаш нет!! Парень и так содержал не своего ребёнка, так что же ты после расставания добиваешь его?? Подавай на настоящего отца, при чём тут Мишаня??
Эта история просто один в один как та что случилась со мной.
Встретил вот такую красавицу, закрутилось, завертелось, у её девочка уже была, 1 год. Через четыре года подарила она мне сына!! Когда пошли записывать сына, она вдруг и предлогает мне записать и девочку на меня, мол дочка тебя считает отцом, да и зачем что бы фамилии у детей были разные...... и как бы случайно у её все документы с собой были. Долго меня уговаривать не пришлось, записал на себя.
Ещё через три года, мы разошлись. Деньги на сына я выделял регулярно, без задержек и намного больше чем надо. Но этого всё равно уже не хватало что бы сидеть дома и не работать, просто пока мы были вместе, она не работала. Мне денег хватает что бы содержать её и детей.
В общем, после нашего расставания, пришлось ей устраиваться на работу!!
Так вот, проходит пол года, и меня в суд вызывают!! Оказывается подала она на алименты. Я в недоумении......, зачем??, ведь я плачу больше!! А в иске ещё и девочка вписана!! Вот это поворот)))))) На суде я узнаю что никакой финансовой поддержки я не оказывал итд итп. В общем сижу, слушаю, и в полном шоке! И про то что девочка не моя изначально она ни словом. После суда я задал только один вопрос -- зачем тебе это надо?
Суд прошёл, но справедливость устанавливать то надо было!! Так как очень она меня обидела.
Нанял хорошего адвоката, и он в раз решил всё!! Сделали тест ДНК, а уже в суде было всё представлено будто я думал что девочка моя.
........и осталась моя б/у как в сказке, у разбитого корыта!!
Теперь алименты строго рубль в рубль. А всё остальное если надо, мы с сыном покупаем вместе на выходных. По решению суда, два дня в неделю мои!!!!!

Гость
#229

Да что он парится? Пускай платит - а потом в будущем сам подаст на своё содержание _ и этот пацанчик обязан будет платить. Тупая мамаша _ потом сын сам поймёт.

Гость
#230

не т у вашей подруги не стыда не совести ...

Гость
#231

не т у вашей подруги не стыда не совести ... А как доказать , что Миша знал , что ребенок не от него ? Возможно ли это доказать ? Дурак конечно , но выкрутиться может ....

#232
Юнона

Батошка! Вы не правы! С какой стати автор подаст на алименты к генетическому папашке? Он ведь скажет, что я не знал о ребёнке и в свидетельстве о рождении ребёнка не значусь как отец. И чей ребёнок ещё неизвестно. И будет формально прав. Ребёнок записан в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении где отцом фигурирует последний муж автора. Он может отцовство оспорить в суде с предъявлением Справки о результатах генетической экспертизы. Автор может в Суде свои дОводы предъявлять. Думаю, что потребуются обеим сторонам хорошие адвокаты. Хватит ли стОронам денег на хорошего адвоката? Вопрос? Короче, нефига нам ещё голову ломать и спорить. Пусть заинтересованные стОроны этим занимаются. А с моральной стороны, папашка, который сам добровольно согласившийся, чтоб его записали отцом ребёнка, пусть не увиливает от алиментов, ЭТО не по-мужски. Как говорят в народе - Назвался груздем - полезай в кузов! Обмельчали нынче мужики! Вот поэтому мужа себе я буду подбирать очень тщательно, чтоб Человеком был прежде всего, Настоящим Мужчиной! А не флюгером и размазнёй. Чтоб можно было довериться ему на все 100. А этот - слизняк, размазня! Поэтому и жену бросил с ребёнком, которому сам же дал своё отчество и фамилию. ФЛЮГЕР!

А ты сама-то подходишь такому мужчине?Ищут себе принцев на белом коне,а сами в постели брёвна,готовить не умеют,убирать тоже :)

#233
Гость

Совершенно верно! Суд идёт до определенной степени усложнения, а иначе ничего не получится. Приходят два человека в суд. Первый говорит-вроде прав! Второй говорит-то же прав! Как их рассудить? Оба вроде правы и рассудить надо! Так вот; в данном случае если судья будет мужчина то примет решение в пользу мужа, а если женщина то в пользу женщины. По гендерному признаку. Есть закон, а есть юридическая практика. Это разные вещи.

Верно,но немного не так.Если судья мужчина,то он будет симпить и признает жену правой.Если судья женщина,то признает жену правой из-за женской солидарности

Гость
#234
Гость

не т у вашей подруги не стыда не совести ... А как доказать , что Миша знал , что ребенок не от него ? Возможно ли это доказать ? Дурак конечно , но выкрутиться может ....

как доказать? приходит баба в суд, приводит 2-х товарок, те на белом глазу заявляют - сидели на кухне: энта баба, этот чувак и мы 2-ое - энта баба при нас ему сказала "альоша подумай, это не шутки, это АТВЕСТВЕННОСТЬ, это тебе не хухры мухры". А альошенька бил себя в грудь и на белом глазу орал подраненным шакалом "атэц не тот кто кончил, а тот кто воспитал". Судья хлопает молотком - всем спасибо, все свободны.
Нет в административном праве принципа "человек не виновен, пока его вина не доказана", это только в уголовном праве..
Этот дятел встрял, и чем больше таких дятлов будет встревать, чем глубже и резонанснее - тем меньше в итоге таких дятлов будет, тем труднее шаболдам будет присесть на шею.

Гость
#235

Прочитала всё... Пролистала коменты...
У меня вопрос, зачем и почему она стала рожать от того парня который был явно психически не уравновешенным? Насколько понимаю срок был маленький совсем когда узнали. Генетика и все такое уже никого не интересует + папы нет + другой чужой для ребенка мужчина рядом.
Не кидайтесь тапками, что избавление от плода это плохо. Это тяжелое решение, но нет гарантий что ребенок когда он вырастет не станет на маму руку поднимать.
Уже поздно конечно про это думать маме этого ребеночка и пусть он вырастет хорошим мальчишкой, хотя без отца будет сложно, но на будущее таким мамам нужно задумываться обо всех возможных последствиях.

Гость
#236
Батошка

Так пусть подает на алименты на настоящего папашку. Этот то при чем? он и так столько лет пацана содержал зная, что он не его. Пусть спасибо скажет, что мужик нормальный попался и не требует возврата издержек на не родного ребенка.
Ну и бессовестная же девка... на чужого мужика алименты повесить

Так родной то поди алкаш, а у этого деньги есть. Лошара он без вопросов будет платить до 18, а то и дольше. Пусть не забудет этот Лошара, извиняюсь "настоящий мужик" когда пойдёт на пенсию подать на алименты, пусть потом "сынок" плмтит, палка то о двух концах.

#237

Неужели в наше время есть еще такие лошары которые усыновляют чужих детей ? Хотя.... знала я такого,до 18 лет платил потом на чужого и своего а бывшая ему с детьми видеться запрещала..... третьего нашла

Гость
#238

Тест ДНК легко решит этот вопрос. Мало ли кто, что принял. Зачем ему воспитывать чужого ребенка?

Nikman
#239
Зета-самец

Миша поступил, как последний лошара и куколд, когда принял бастарда.
Хотя в переводе с бабского на русский "настоящий мужчина" и есть лошара.

С другой стороны Катя права - как настоящий лошара Миша не предусмотрел такого сценария развития событий и впрягся в то, во что в принципе не должен был впрягаться. Поэтому пусть платит

Лох должен платить всегда.

лаура
#240
Cat

Очень плохо, что в нашем современном мире хорошие поступки считают чуть ли не пороками

и конечно же , требовать алименты с мужика на своего незаконнорожденного ---очень хороший поступок, женщины, не будьте суками, из-за вас , таких вот, и достойным нет житья...

Гость
#241
Cat

Она сейчас в безвыходном положении, помочь ей некому

Родители и биологический папаша в расчёт не идут?

Гость
#242
Гость

А почему Катя не подает на алименты на биологического отца ребенка?

Так похоже не уверена Катя, что тот отцом является🤣. А вдруг выяснится что ни один из двоих известных не является отцом?

Гость
#243
Гость

А теперь главный вопрос, почему это РСПешка не требует Алиментов с настоящего отца ребенка и сразу ответ - Потому что он буйный высокопримативный тунеядец не способный к заработкам и она его вообще боится, а тут решила подоить наивного Аленя. Будь проклят ребенок такой бабы, чтоб он под машину попал!

Зря вы так. Ребёнок то ни в чем не виноват.... Родителей не выбирают. Ребёнку не повезло, досталась такая мамаша без мозгов и совести....

Гость
#244

Вопрос: а почему подруга ваша не подала на алименты на кровного отца? а то сидит как на пороховой бочке. Когда он хотел воспитывать ребенка, он хотел это делать с женщиной которую любит, а когда развелись, оказалось, что обязан и после разрыва отношений. Странно конечно. Где логика? Подавай на алименты на родного отца.

#245
Гость

Вопрос: а почему подруга ваша не подала на алименты на кровного отца? а то сидит как на пороховой бочке. Когда он хотел воспитывать ребенка, он хотел это делать с женщиной которую любит, а когда развелись, оказалось, что обязан и после разрыва отношений. Странно конечно. Где логика? Подавай на алименты на родного отца.

Юридически это невозможно, пока в свидетельстве записан отцом другой.

Гость
#246

это *** надо быть чтобы чужого ребенка на себя записывать. Сейчас сделает тест ДНК, и все, свободен, а любительница скакать по х...ям будет мальчика одна растить. В этой истории мальчика исключительно жалко. Читаю этот вумен ру и понимаю, какое у нас не адекватное и оборзевшее бабье живет...

Гость
#247
Cat

Фу, вы ужасны, пусть все ваше "добро" вернется вам обратно

ну, ребенок то не виноват, что мамаша ***.... может парень вечный двигатель изобретет, или лекарство простив СПИДа...

Зося
#248
Cat

у подруги есть на эту тему переписка в цапе

С ука ваша подруга

Гость
#249
Гость

Да.
Он сознательно усыновил ребёнка.
Теперь это его ребёнок.

если захочет он платить небудет и точка

Гость
#250
Cat

Очень плохо, что в нашем современном мире хорошие поступки считают чуть ли не пороками

Это был бы хороший поступок если бы парень который взял добровольно на себя ответственность пошел до конца!!!! А не стал ныть как баба что он теперь оказывается не готов платить алименты!!
НА кой ляд он тогда настоял на записи в метрике о том что он отец ребенка???!!!
ТАК ЧТО ЭТО НЕ ТАКОЙ УЖ И ХОРОШИЙ ПОСТУПОК!!!