Гость
Статьи
Ребёнок мне чуть ногу …

Ребёнок мне чуть ногу не сломал! Больно! Реву!!!

Гуляла сегодня в центре на Невском, толпы людей, и какой-то мальчик на самокате сзади наезжал по неосторожности, потому что гнал. Наехал на меня, хоть и рядом со мной толпы шли. Я чуть не упала в …

Луна
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
St.Elena
#51

В травму завтра поезжайте. Сделайте рентгеновский снимок. А сегодня прикладывайте холод.

Луна
#52
Гость

Вот за эти слова завтра снова у вас будет...день!

Соль тебе на язык, моль тебе на глаза, все, что делаешь мне, получи сама!

Да будет так!

Гость
#53
Луна

Потому что иных эмоций такие как вы не заслуживают! Специально что ли выводите меня из себя своей тупостью??? Хм?

Мне не нужны ваши эмоции.

Я выше писала почему у вас сплошные неприятности.

Еще долго вас жизнь смирять будет.
Вспомните мои слова.

Луна
#54
St.Elena

Нечего по центру шляться с праздничные дни.

Я в праздничные дни гуляла, как и другие люди. А слепой ребёнок не видит куда едет, так это ему нифига в людных местах бывать, и тем более в праздники!

Гость
#55
Луна

Соль тебе на язык, моль тебе на глаза, все, что делаешь мне, получи сама!

Да будет так!

Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!

Ваши речи вам на плечи.

Луна
#56
St.Elena

В травму завтра поезжайте. Сделайте рентгеновский снимок. А сегодня прикладывайте холод.

Приложила уже. Вроде легче. Я уже всем знакомым рассказала ситуацию. Они посоветовали лёд приложить и йодом помазать ссадину, чтобы заражения не пошло.

Луна
#57
Гость

Мне не нужны ваши эмоции.

Я выше писала почему у вас сплошные неприятности.

Еще долго вас жизнь смирять будет.
Вспомните мои слова.

Как бы вам самой не повернуться своими же пожеланиями. А то жизни в скором времени вас придётся смирять!
Попомните мои слова.

Луна
#58
Гость

Мне не нужны ваши эмоции.

Я выше писала почему у вас сплошные неприятности.

Еще долго вас жизнь смирять будет.
Вспомните мои слова.

Как бы вам самой не поперхнуться своими же пожеланиями. А то жизни в скором времени вас придётся смирять!
Попомните мои слова.

Луна
#59
Гость

Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!

Ваши речи вам на плечи.

Соль тебе на глаза, соль тебе на язык, все, что пожелала мне, придёт к тебе!

Да будет так!

Гость
#60
Луна

Как бы вам самой не поперхнуться своими же пожеланиями. А то жизни в скором времени вас придётся смирять!
Попомните мои слова.

Укажите номер моего комментария, где я вам чего - то желаю.

Жду.

Гость
#61
Гость

Мне не нужны ваши эмоции.

Я выше писала почему у вас сплошные неприятности.

Еще долго вас жизнь смирять будет.
Вспомните мои слова.

Но ведь вы сами провоцируете девушку, нет разве? Выводите ее на эмоции, а ей судя по всему итак плохо. Нет чтобы пожалеть, посочувствовать, отругать мать и ребенка, чтобы автору морально полегче стало. Она же именно за этим сюда написала, чтобы получит поддержку.

Гость
#62
Луна

Я в праздничные дни гуляла, как и другие люди. А слепой ребёнок не видит куда едет, так это ему нифига в людных местах бывать, и тем более в праздники!

Ну вы гуляли, как и многие другие. Не слушайте никого, имели право гулять. А вот ребенок не имел право ускорять свой велосипед, особенно когда так много людей. А если бы она на пожилого человека, бабушку наехал, мог и убить человека. Так что некоторые комментаторы тут необъективны. Это и не удивительно, потому что у вас тут много недоброжелателей. От них поддержки не дождетесь.

Гость
#63
Гость

Укажите номер моего комментария, где я вам чего - то желаю.

Жду.

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но в данном случае вы и правда провоцируете девушку на эмоции, как будто специально это и делаете. Тем более, понимаете же, что человеку вероятно плохо, так как травма на ноге из-за неадекватного ребенка. Просто один человек молча терпит, но Луну я знаю прекрасно, она молча терпеть не будет, всему свету растрезвонит о том. как она страдает, как ей больно и что у нее не получается, кто обидел, кто ей что плохое сказал. И всегда приходит сюда пожаловаться. Я ее знаю давно просто.

Гость
#64
Гость

Но ведь вы сами провоцируете девушку, нет разве? Выводите ее на эмоции, а ей судя по всему итак плохо. Нет чтобы пожалеть, посочувствовать, отругать мать и ребенка, чтобы автору морально полегче стало. Она же именно за этим сюда написала, чтобы получит поддержку.

Я не поддерживаю людей, которые сыплют проклятьями, обзывают, оскорбляют всех подряд!!

Она понятия не имеет, что такое дети, что такое уважение к людям.

Я написала, другие тоже, что это обычная жизненная ситуация.

Поддерживать таких, чтобы она была уверена в своей правоте????

Нет.
И еще раз нет!

Гость
#65

Авторша, тебе поможет только живительная эвтаназия. Этот мир слишком жесток для тебя.

Гость
#66
Луна

Я по крайней мере в детстве сколько ни каталась на велосипеде, ни разу ещё не наклада на прохожего!
Мозги, значит?
Ну у меня хоть в детстве хватало сознания и понимания того, что в людных переулках и трактатах нефига шесть на велике во всю мощь, так как людей много и есть вероятно наехать.

Луна, ну бывает. Просто у вас неудачный день. Из толпы людей, он наехал по неосторожности только на вас. Ну, может и не только, если его мать не следит за ребенком и за его неаккуратной ездой. Бывают такие невезучие дни. Просто принимайте как данность. Сейчас вы это никак изменить не можете. Так смысл злиться, если вы не можете изменить ситуацию, которая уже произошла? Вы же не вернетесь назад, не предупредите саму себя, что вот, в такое-то время. день и месте на вас наедете ребенок. Просто отпустите. Главное все обошлось, перелома нет. Все заживет. Обидно, понимаю. Но сейчас это никак не изменить. Остается только изменить свое отношение к ситуации.

Гость
#67
Гость

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но в данном случае вы и правда провоцируете девушку на эмоции, как будто специально это и делаете. Тем более, понимаете же, что человеку вероятно плохо, так как травма на ноге из-за неадекватного ребенка. Просто один человек молча терпит, но Луну я знаю прекрасно, она молча терпеть не будет, всему свету растрезвонит о том. как она страдает, как ей больно и что у нее не получается, кто обидел, кто ей что плохое сказал. И всегда приходит сюда пожаловаться. Я ее знаю давно просто.

Я вас поздравляю с таким знакомством!

Человеку плохо от физической боли?
Пусть ищет варианты унять эту боль, а не проклятья шлет и ребенка обзывает.

Гость
#68
Гость

Своей маме не хотите претензии предъявить по поводу воспитания??

Но ведь мама этого ребенка действительно не права, хотя бы в том. что махнула рукой, вместо того. чтобы поинтересоваться, жива ли автор. все ли в порядке, мало ли что, может помощь какая нужна. Все такие ее ребенок, а значит ее вина. Там можно и в аптеку сходить было, лекарств купить, или хоть чем рану смазать. Ну вот лично я бы на месте его матери именно так поступила. А то получается, она как бы должна автору осталась, а я не люблю быть в долгу у кого-то.

Гость
#69
Гость

Я не поддерживаю людей, которые сыплют проклятьями, обзывают, оскорбляют всех подряд!!

Она понятия не имеет, что такое дети, что такое уважение к людям.

Я написала, другие тоже, что это обычная жизненная ситуация.

Поддерживать таких, чтобы она была уверена в своей правоте????

Нет.
И еще раз нет!

Но ведь ребенок, а вернее его мать, и правда не правы? То есть, а если бы ребенок на пожилого человека, на бабушку наехал, и мог и вовсе ее убить неосторожным ударом, что тогда? Не думали об этом? Или на бабушку нельзя наехать, вы бы в том случае поругали мать и ребенка, а на автора можно. потому что она "какая-то не такая как вам нужно"? Ну так у вас просто двойные стандарты получается.

Гость
#70
Гость

Я не поддерживаю людей, которые сыплют проклятьями, обзывают, оскорбляют всех подряд!!

Она понятия не имеет, что такое дети, что такое уважение к людям.

Я написала, другие тоже, что это обычная жизненная ситуация.

Поддерживать таких, чтобы она была уверена в своей правоте????

Нет.
И еще раз нет!

Извините, но в данном случае неуважение проявили именно к автору. И дело даже не в ребенке, так как он глупый еще, а дело в матери, которая показала свое безразличие, и по-тихому решила слиться. Этим самым она показала негативный пример своему ребенку.

Гость
#71
Гость

Но ведь мама этого ребенка действительно не права, хотя бы в том. что махнула рукой, вместо того. чтобы поинтересоваться, жива ли автор. все ли в порядке, мало ли что, может помощь какая нужна. Все такие ее ребенок, а значит ее вина. Там можно и в аптеку сходить было, лекарств купить, или хоть чем рану смазать. Ну вот лично я бы на месте его матери именно так поступила. А то получается, она как бы должна автору осталась, а я не люблю быть в долгу у кого-то.

При чем здесь вы и ваши принципы??
Долги..пошла бы..аптека..

Вы, зная Луну давно, действительно верите, что она молчала??

Видимо орала так, что мама решила от греха подальше уйти, даже чувствуя вину.

Гость
#72
Гость

Извините, но в данном случае неуважение проявили именно к автору. И дело даже не в ребенке, так как он глупый еще, а дело в матери, которая показала свое безразличие, и по-тихому решила слиться. Этим самым она показала негативный пример своему ребенку.

Вы думайте, какой пример вы показываете, а не чужая неизвестная вам женщина.

Гость
#73
Луна

Наступать и шевелить могу, просто больно, ещё от ссадины болит, и шишка заметная. Йодом помазала ссадину. Холодное с морозилки приложить? А сколько держать?

Да, можно из морозилки, только предварительно обернув в сухую ткань. Держать по 15-20 минут с перерывами 15-20 минут на протяжении 4-5 часов, я в похожей ситуации прикладывала лёд к месту ушиба на протяжении всей ночи.
Обязательно мазать Троксерутином/Трокснвазином ушибленную ногу от колена до кончиков пальцев.
Если нога посинеет/почернеет, просить травматолога дать направление на сеансы физиотерапии, мне в своё время дали, уже после 2-го сеанса стало значительно легче (и синяк пожелтел (нога была чёрная от колена до кончиков пальцев стопы😣) и интенсивность боли существенно снизилась).

Гость
#74
Гость

Я вас поздравляю с таким знакомством!

Человеку плохо от физической боли?
Пусть ищет варианты унять эту боль, а не проклятья шлет и ребенка обзывает.

Постойте! А я что-то не увидела никаких проклятий в сторону ребенка. Никаких пожеланий там смерти или слов "проклинаю". Не было этого. Все перечитала здесь внимательно. луна жалуется просто на боль, на поступок ребенка и матери, на несправедливость, возмущается. Но проклятий что-то не увидела.)

St.Elena
#75
Луна

Приложила уже. Вроде легче. Я уже всем знакомым рассказала ситуацию. Они посоветовали лёд приложить и йодом помазать ссадину, чтобы заражения не пошло.

Йодом мазать не надо. Он разогревает. Тогда уж лучше зелёнкой или просто промыть хозяйственным мылом.

Гость
#76
Гость

Но ведь ребенок, а вернее его мать, и правда не правы? То есть, а если бы ребенок на пожилого человека, на бабушку наехал, и мог и вовсе ее убить неосторожным ударом, что тогда? Не думали об этом? Или на бабушку нельзя наехать, вы бы в том случае поругали мать и ребенка, а на автора можно. потому что она "какая-то не такая как вам нужно"? Ну так у вас просто двойные стандарты получается.

Не додумывайте и не придумывайте то, чего нет.

Мне автор никакая не нужна!

Ребенок извинился.
Это в стартовом топике написано.

Гость
#77
Гость

Извините, но в данном случае неуважение проявили именно к автору. И дело даже не в ребенке, так как он глупый еще, а дело в матери, которая показала свое безразличие, и по-тихому решила слиться. Этим самым она показала негативный пример своему ребенку.

Да.
Я бы, как минимум, проводила в травмпункт/отвезла туда, если бы была на машине, плюс, оплатила приём, рентген, все лекарства и процедуры, если бы пришлось обратиться в коммерческую поликлинику (если ближайшей бы была таковая, а до муниципальной нужно было бы добираться значительно дольше), или оплатила такси до муниципального травмпункта.
Но точно бы «не развернулась и пошла», мать ребёнка по сети «скрылась с места ДТП»🙃, кстати, у моей коллеги было сотрясение, когда в неё врезался едущий на элекросамокате (виноват был он).

Гость
#78
Гость

Да.
Я бы, как минимум, проводила в травмпункт/отвезла туда, если бы была на машине, плюс, оплатила приём, рентген, все лекарства и процедуры, если бы пришлось обратиться в коммерческую поликлинику (если ближайшей бы была таковая, а до муниципальной нужно было бы добираться значительно дольше), или оплатила такси до муниципального травмпункта.
Но точно бы «не развернулась и пошла», мать ребёнка по сети «скрылась с места ДТП»🙃, кстати, у моей коллеги было сотрясение, когда в неё врезался едущий на элекросамокате (виноват был он).

*по сути

Гость
#79
Гость

Постойте! А я что-то не увидела никаких проклятий в сторону ребенка. Никаких пожеланий там смерти или слов "проклинаю". Не было этого. Все перечитала здесь внимательно. луна жалуется просто на боль, на поступок ребенка и матери, на несправедливость, возмущается. Но проклятий что-то не увидела.)

Тему параллельно Луна создала.

Полюбуйтесь.

И я не имела ввиду только ситуацию, которая произошла сегодня.
Автор сама выше призналась, как оскорбляла людей, списывая все на плохое настроение!

Гость
#80
Гость

При чем здесь вы и ваши принципы??
Долги..пошла бы..аптека..

Вы, зная Луну давно, действительно верите, что она молчала??

Видимо орала так, что мама решила от греха подальше уйти, даже чувствуя вину.

Она же пишет, что даже ответить ничего не смогла, настолько нестерпима боль была. И пишет, что плакать начала так, что слышно было. И из контекста замечено, что ребенок, кажется, сам подошел к Луне и поинтересовался, все порядке ли, а мать его торопила, то бишь, пойдем от греха поскорее, типа мы здесь не причем. То есть, его мать близка к криминалу и уголовщине. А если бы мать его подошла к девушке, спросила, все ли в порядке, может скорую или в аптеку, покажите рану, извинилась бы за ребенка, решила бы тортик купить, и еще раз извинилась и обрадовалась, что все обошлось и перелома нет. Было бы другое дело, понимаете? А так мать его как бы косвенно поучаствовала в уголовном деле тем, что решила слиться, наверняка боясь, что там компенсацию здоровью нао будет платить.

Гость
#81
Гость

Вы думайте, какой пример вы показываете, а не чужая неизвестная вам женщина.

Ну, лично я с такой ситуацией ни разу не сталкивалась. Ребенка у меня еще пока нет, потому что осознаю, что это огромная ответственность. Ведь именно от матери зависит, каким вырастит ребенок. Для материнства нужно созреть. А какой ребенок у этой матери вырастит, страшно представить. А все дело в матери, потому что скорее всего она не созрела для материнства, и родила скорее по залету, на аборт не было денег.

Гость
#82

Луна, в травмпункт утром езжайте В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если болеть почти перестанет: возможна трещина, если неправильно срастется, можете потом испытывать боль/дискомфорт при движении.
Выпейте обезболивающее и ложитесь спать, только лёд на время сна ни в коем случае не оставляйте: заработаете обморожение.

Гость
#83
Гость

Да, можно из морозилки, только предварительно обернув в сухую ткань. Держать по 15-20 минут с перерывами 15-20 минут на протяжении 4-5 часов, я в похожей ситуации прикладывала лёд к месту ушиба на протяжении всей ночи.
Обязательно мазать Троксерутином/Трокснвазином ушибленную ногу от колена до кончиков пальцев.
Если нога посинеет/почернеет, просить травматолога дать направление на сеансы физиотерапии, мне в своё время дали, уже после 2-го сеанса стало значительно легче (и синяк пожелтел (нога была чёрная от колена до кончиков пальцев стопы😣) и интенсивность боли существенно снизилась).

О ужас!. А у вас что такое было? Какие-то страшные вещи рассказываете...

Гость
#84
Гость

Постойте! А я что-то не увидела никаких проклятий в сторону ребенка. Никаких пожеланий там смерти или слов "проклинаю". Не было этого. Все перечитала здесь внимательно. луна жалуется просто на боль, на поступок ребенка и матери, на несправедливость, возмущается. Но проклятий что-то не увидела.)

Тоже не увидела никаких проклятий.
Более того, и возмущение на 90% направлено не на ребёнка, а на его мать.
Я сама мать ребёнка, мне бы в голову не пришло «просто уйти» в подобной ситуации, меня бы потом от самой себя тошнило🤢.

Гость
#85
Гость

Не додумывайте и не придумывайте то, чего нет.

Мне автор никакая не нужна!

Ребенок извинился.
Это в стартовом топике написано.

Ребенок да, но а мать? Мать даже не подошла и не извинилась за ребенка, не предложила помощь. А если бы серьезное что произошло, ну мало ли? Ну, как я сказала, на пожилого человека наехал, или такого же ребенка. И вдруг перелом был. А мать как бы взяла и слилась, потому что струсила, вероятно испугалась. что ответственность нести надо и компенсацию платить. Потому что один может и промолчит, а другой судиться будет.

Гость
#86
Гость

Да.
Я бы, как минимум, проводила в травмпункт/отвезла туда, если бы была на машине, плюс, оплатила приём, рентген, все лекарства и процедуры, если бы пришлось обратиться в коммерческую поликлинику (если ближайшей бы была таковая, а до муниципальной нужно было бы добираться значительно дольше), или оплатила такси до муниципального травмпункта.
Но точно бы «не развернулась и пошла», мать ребёнка по сети «скрылась с места ДТП»🙃, кстати, у моей коллеги было сотрясение, когда в неё врезался едущий на элекросамокате (виноват был он).

Как приятно, что есть адекватные люди, готовые нести ответственность за свои поступки! Вы правильно пишите. Но тут скорее всего только платная клиника, так как 9 мая. Или может круглосуточная больница. Ну, я бы на ее месте скорую вызвала, сели что серьезно. Но для начала поинтересовалась, все ли хорошо, может помощь нужна, можете подвигать ногой, попросила показать место ушиба, предложила бы в аптеку сходить хоть за зеленкой или хлоргексидином, нурофеном для обезболивания. В конце концов, извинилась бы за ребенка, предложила бы тортик или чай с печеньками купить. И все, уже на душе бы самой легче стало. А так получается она как бы должна осталась. Вот ведь. люди копят карму своими поступками, а потом их дети болеют.

Гость
#87
Гость

Тему параллельно Луна создала.

Полюбуйтесь.

И я не имела ввиду только ситуацию, которая произошла сегодня.
Автор сама выше призналась, как оскорбляла людей, списывая все на плохое настроение!

Главное, что сейчас она не проклинает, как и сама призналась, и во многом изменилась. По крайней мере, раньше у нее темы были, где она в подробностях писала, как она пакостила из зависти или обиды людям, потому что ей также делали. Сейчас этого не пишет, наоборот пишет, что ее обижают все и травмируют.

Гость
#88
Гость

О ужас!. А у вас что такое было? Какие-то страшные вещи рассказываете...

Банально: ночью во время поездки в незнакомый ранее город решила срезать через небольшую лужайку, чтобы уточнить дорогу к отелю у стоящих на противоположной стороне этой лужайки таксистов, шла быстро, лужайка была не освещена, но перекопана, упала в траншею, ударилась голенью о трубу😣😖, слава Богу, обошлось только ушибом этой голени. Самое забавное, что мой тогдашний жених шёл рядом (мы ехали вместе с друзьями на нашей машине) и заметил эту чёртову траншею только, когда я в неё шагнула😣😖🤦🏼‍♀️(она была скрыта за высокой травой).
Все это было 13 лет назад, пишу и до сих пор помню, что боль была такая, что отключалось сознание.
У нас дураков ещё хватило ума в травмпункт обратились только по возвращении, когда моя ушибленная нога, собственно, почернела🤦🏼‍♀️.

Гость
#89
Гость

Банально: ночью во время поездки в незнакомый ранее город решила срезать через небольшую лужайку, чтобы уточнить дорогу к отелю у стоящих на противоположной стороне этой лужайки таксистов, шла быстро, лужайка была не освещена, но перекопана, упала в траншею, ударилась голенью о трубу😣😖, слава Богу, обошлось только ушибом этой голени. Самое забавное, что мой тогдашний жених шёл рядом (мы ехали вместе с друзьями на нашей машине) и заметил эту чёртову траншею только, когда я в неё шагнула😣😖🤦🏼‍♀️(она была скрыта за высокой травой).
Все это было 13 лет назад, пишу и до сих пор помню, что боль была такая, что отключалось сознание.
У нас дураков ещё хватило ума в травмпункт обратились только по возвращении, когда моя ушибленная нога, собственно, почернела🤦🏼‍♀️.

Сотрудники реснпшена отеля всю ночь носили свежий лёд нам в номер, и умоляли разрешить им вызвать скорую, - святые люди, дай им Бог здоровья🙏.

Гость
#90
Гость

Тоже не увидела никаких проклятий.
Более того, и возмущение на 90% направлено не на ребёнка, а на его мать.
Я сама мать ребёнка, мне бы в голову не пришло «просто уйти» в подобной ситуации, меня бы потом от самой себя тошнило🤢.

Ну вот вы адекватный человек, а тот другой аноним, который считает. что мать ничего не должна и правильно сделала, что слилась с места ДТП... вот с такими страшно жить в социуме. Это ведь социопаты, и из-за них все проблемы.

St.Elena
#91
Луна

Я в праздничные дни гуляла, как и другие люди. А слепой ребёнок не видит куда едет, так это ему нифига в людных местах бывать, и тем более в праздники!

Вы приезжая? Обычно петербуржцы дома сидят в такие дни, а не по Невскому гуляют. А то мог не только ребёнок наехать, а и бутылка в голову прилететь…

Гость
#92
Гость

Банально: ночью во время поездки в незнакомый ранее город решила срезать через небольшую лужайку, чтобы уточнить дорогу к отелю у стоящих на противоположной стороне этой лужайки таксистов, шла быстро, лужайка была не освещена, но перекопана, упала в траншею, ударилась голенью о трубу😣😖, слава Богу, обошлось только ушибом этой голени. Самое забавное, что мой тогдашний жених шёл рядом (мы ехали вместе с друзьями на нашей машине) и заметил эту чёртову траншею только, когда я в неё шагнула😣😖🤦🏼‍♀️(она была скрыта за высокой травой).
Все это было 13 лет назад, пишу и до сих пор помню, что боль была такая, что отключалось сознание.
У нас дураков ещё хватило ума в травмпункт обратились только по возвращении, когда моя ушибленная нога, собственно, почернела🤦🏼‍♀️.

Ну хоть обошлось все. Перелома не было, надеюсь?
Конечно это страшно, тут еще организма зависит, потому что у одним может почернеть-посинеть все, у других поболит день, а на следующий просто желтый синяк. Видимо, от регенерации клеток все, иммунитета.

Гость
#93
St.Elena

Вы приезжая? Обычно петербуржцы дома сидят в такие дни, а не по Невскому гуляют. А то мог не только ребёнок наехать, а и бутылка в голову прилететь…

Я с Вами согласна в том, что толпа - это всегда мина замедленного действия, нужно стараться ее избегать по возможности.

Гость
#94
Гость

Сотрудники реснпшена отеля всю ночь носили свежий лёд нам в номер, и умоляли разрешить им вызвать скорую, - святые люди, дай им Бог здоровья🙏.

Про лед я тоже знаю. Удаляла сама ретинированные зубы с одной стороны челюсти верхний и нижний, затем с другой через месяц. Тоже гематома была, синюшная, распухла вся. Прикладывала мороженое из морозильника.

Гость
#95
St.Elena

Вы приезжая? Обычно петербуржцы дома сидят в такие дни, а не по Невскому гуляют. А то мог не только ребёнок наехать, а и бутылка в голову прилететь…

Она вроде писала, что не из Питера, а с Урала откуда-то. А что, в праздники в Питере местные не гуляют разве? Такого не знала.)

Гость
#96
Гость

Про лед я тоже знаю. Удаляла сама ретинированные зубы с одной стороны челюсти верхний и нижний, затем с другой через месяц. Тоже гематома была, синюшная, распухла вся. Прикладывала мороженое из морозильника.

О, удаление зубов - это отдельная история, мне когда одну из 8-ок удаляли, я по потолку потом ходила, хотя удалили прекрасно: без распилов, вытаскивания по кускам и рассечения десны.
Поэтому когда мне позднее предложили превентивно по полису ДМС удалить другую 8-ку перед отпуском, я сказала: не-не-не😂.

Гость
#97
Гость

Я с Вами согласна в том, что толпа - это всегда мина замедленного действия, нужно стараться ее избегать по возможности.

Сама избегаю толп, так как страшно. Я вообще боюсь людей в большом количестве в массовых местах, так как они не контролируемы бывают, часто неадекватны. Но тут Луна пишет, что якобы языки программирования учила, устала за месяц, и решила отдых себе устроить. Но вот же, потянуло ее именно в массовые скопления людей. Я бы предпочла отдых немного иначе, конечно, и подальше от скопления людей.

Гость
#98
Гость

Ну хоть обошлось все. Перелома не было, надеюсь?
Конечно это страшно, тут еще организма зависит, потому что у одним может почернеть-посинеть все, у других поболит день, а на следующий просто желтый синяк. Видимо, от регенерации клеток все, иммунитета.

Нет, перелома не было, просто сильный ушиб, - повезло.

Гость
#99
Гость

О, удаление зубов - это отдельная история, мне когда одну из 8-ок удаляли, я по потолку потом ходила, хотя удалили прекрасно: без распилов, вытаскивания по кускам и рассечения десны.
Поэтому когда мне позднее предложили превентивно по полису ДМС удалить другую 8-ку перед отпуском, я сказала: не-не-не😂.

А у меня все распиливали, даже кость подпилили, так как корень "восьмерки" врос в кость. Все 4 зуба распиливали и по кускам вытаскивали. Нижние оба еще на нерве лежали, вот где страшно-то было. Без 3д томографии снимка зубов и гайморовых пазух не обошлось, конечно. Хирургу-имплантологу пришлось "помучиться". Они у меня еще росли так, что почти упирались в "семерки". Их надо было удалить, это подтвердили все имплантологи по снимкам. Плюс ретейнеры еще носила год. Удовольствие, если его так можно назвать, конечно, не из дешевых. Такие зубы удалять дорого, за один около 13 тысяч. Тут важно морально настроиться было. Мне предлагали наркоз, но я отказалась, так как хотела сама лично убедиться, что все осколки зубов вытащили и показали мне. Потому была под хорошей анестезией.

Гость
#100
Гость

Нет, перелома не было, просто сильный ушиб, - повезло.

У меня вот был, потому знаю, что такое. Я с верхней полки в детстве упала, когда в поезде ночью ездила. Был перелом ключицы, носила гипс 3 недели.