Гость
Статьи
Второй ребенок и …

Второй ребенок и безденежье?

Я всегда хотела двоих детей. После рождения первенца всем вынесла мозг, что хочу второго и вот муж согласен... Но на данный момент денег нет даже на содержание первого(1,6 ему). Муж работу менять …

Алиса
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
АлёнаКомплимент
#151

Неа, в такой ситуации лучше не торопиться. Понятно, что веселее и дружнее, но хотели бы вы, чтобы дети нуждались? Лучше использовать это время, чтобы крепче встать на ноги. А там смотрите сами...

Гость
#152

Давайте рассуждать логически. У вас нет денег на содержание даже одного ребенка, но вы хотите второго. Вопросы: 1. На что вы будете содержать двоих детей? 2. Будут ли они чувствовать себя счастливыми в вашей финансовой ситуации. 3. Чего вы хотите от мужа- чтоб он внезапно стал олигархом, потому что вам срочно надо двоих детей? Я вот лично хочу Мерседес-Бенц, у меня нет денег ни на саму машину, ни на ее содержание и налоги, но я ее очень хочу, я так решила, у меня коленный сустав левый уже побаливает и до работы надо как-то добираться... Поэтому что? Я беру кредит и грызу мужа? Нет, я сижу на попе ровно, понимая, что не потянем. Аллегория доступна?

Гость
#153
Гость

Нет слов. Родить можно и без денег.... Я тащусь просто. А вы ребенка кормить не будете? Одевать? Игрушки покупать? Коляску? Или он должен все это брать "донашивать" у других детей? На работу мамаша выйдет, когда ребенку будет года три, до этого что делать? Какая ж у людей любовь к тому, чтоб плодиться (процесс родов что ли нравится?), чтобы сидеть на хлебе и воде (и ребенка туда же сажать), но непременно семерых по лавкам иметь.

Да если бы дело было в кормежках и колясках... Они ведь вырастут- их надо учить и в жизнь выпускать, причем крайне желательно в наше время- не с голой жопой на мороз. Да, разумеется, всегда можно сказать, что тебе уже 18 и крутись теперь как хочешь, но на самом деле так поступают только ненормальные родители, которым не стоило плодиться.

Гость
#154
Алина

Вы описали истории двух женщин, которые всю жизнь горбатились, чтобы "спасать" своих детей от нищеты.
В чём радость-то такой тяжелой жизни? А сами эти женщины что сумели сделать для себя? Это раньше было модно страдать ради семьи и детей, но сейчас-то какой смысл, когда можно рожать столько, сколько сама сможешь комфортно растить, без псевдогероизма.

1. Я бы не сказала, что нас спасали от нищеты. Я бы сказала, что эти женщины делали ровно то, что хотели. Если так невмоготу размножаться, то и во времена тотального безденежья в 90-е женщины находили способы обеспечения своих детей.
2. Моя мама умерла в окружении детей, внуков, любви и заботе. Несмотря на Альцгеймера. Ее не отдали в богодельню (и не рассказывайте мне о прекрасным местах для людей с такими заболеваниями - у нас родственница работает в самом дорогом и элитном заведении в Беларуси и запретила нам даже мысль такую допускать).
3. Моя мама любила детей, хотела детей, и воспитала детей и обеспечила детей. Тоже самое и моя тетя. Я считаю они это делали для себя. Для них это было настоящее богатство. А для вас посещение СПА богатство. Каждому свое.
4. Для себя моя мама построила дачу и сад 28 соток. А все дети ей в этом помогали. Думаю, это неплохая инвестиция в старость.

Гость
#155
Гость

Еще и повезло, что все дети выжили, так как были без должного присмотра (мамы ведь пахали без продыха).

Ты совсем деб.и.л. или ***.ка? Вот правда? Без какого присмотра мы были? Если ты не можешь *** одному вытереть и сопли другому, чтобы не бросить кого-то без присмотра - твои проблемы. А в моей семье - у нас большая разница в возрасте. 1968, 1976, 1986. Какой присмотр? У тетки в деревне няня была. Прикинь)) Соседка - бабка Макаровна. Ну как бабка... гром-баба. В футбол с ними гоняла. Так что утрись и не п.i.zdи

Гость
#156
Гость

Ты совсем деб.и.л. или ***.ка? Вот правда? Без какого присмотра мы были? Если ты не можешь *** одному вытереть и сопли другому, чтобы не бросить кого-то без присмотра - твои проблемы. А в моей семье - у нас большая разница в возрасте. 1968, 1976, 1986. Какой присмотр? У тетки в деревне няня была. Прикинь)) Соседка - бабка Макаровна. Ну как бабка... гром-баба. В футбол с ними гоняла. Так что утрись и не п.i.zdи

Вооот☝, вы - наглядный пример того, что выросло без воспитания и заботы матери. Печально.

Гость
#157

Ой, вытирай своим сопли до 30 лет.

Гость
#158

Вам что 20 лет? Или зов природы такой большой?
Думайте головой, а не одним местом. Зацикленность похожа вообще на психическое расстройство.
Судя по всему хорошо устроились. Но ваши хотелки никто не обязан оплачивать. Мужа "уговорила". А он хочет вообще или потому что уговорили? Объективно нет финансовой возможности.

Гость
#159
Гость

Автор, детным полагаются путинские пособия по 5 тыс руб на ребенка, обещают в недалеком будущем по 10 тыс руб на ребенка, с голоду не умрете. хотите рожать, рожайте.

Толку от этих 5 тр, один раз в ресторан сходить, ну или 2-3 раза в магазин.

Гость
#160

Ну что вы врете? В Белоруссии хорошие доплаты за детей. Но конечно они не на всю жизнь. И муж правильно говорит. Лучше на гос. службе. Но второго я бы не рожала. Стабильности нет

Гость
#161

А Вы хотите только ноги раздвигать? А остальное за вас должны другие делать?пособия должны быть только бонусом к основному заработку.

Гость
#162

Куда вы торопитесь, не гоните лошадей, автор, тем более, проблемы со здоровьем. Наладьте свою жизнь, укрепите организм. Одна моя коллега, помню, в 90-е поспешила родить второго, боясь, что брак развалится (с мужем испортились отношения), а второй ребенок родился без пальцев! И муж в 2 раза быстрее сбежал из семьи, вообще исчез, искали больше года, привлекали знакомых из ФСБ, муж нашелся на Севере, будучи женатым на другой и под ее фамилией, типа "паспорт потерял". Про то, что дети будут дружнее - смехота, у меня внуки-погодки, дерутся как два чертенка, еле оттаскиваем друг от друга. Да и жалко первенца - еще сам малыш, а тут второй родился, и первый ребенок уже старший, уже ему меньше внимания в том возрасте, когда оно особенно важно, т.к. ребенок только начал активно ходить и разговаривать. Куча "почему", носится, едва успевай ловить, а тут мама с грудничком, из-за которого маломобильна. Если младший будет еще и гиперактивный, туши свет!

Гость
#163
Гость

На это не возможно даже просто выжить, не то что нормально жить.

А с чего все решили,что на пособия надо жить? Пособия это бонус к вашей зарплате.

Гость
#164

Не вздумайте рожать. У вас сейчас на одного не хватает, дальше будет только хуже.

#165

Здравствуйте! Я сейчас тоже в раздумьях. Первому 3,5 месяца,через годик хотелось бы ещё одного родить. Но! У нас ипотека. И думаю что лучше растить одного,дать ему по максимуму все что можем.

Гость
#166

я поддерживаю автора, главное желание иметь детей и воспитывать их, а не спихивание их на бабушек или детский садик. У меня трое детей, планируем четвертого. С финансами в настоящий момент плохо, но, так будет не всегда, а если нет стимула, то и зачем БОльшие финансы.

Наталия
#167
Неудачница

Валите из рашки, здесь с детьми вы никому не нужны
Родите второго, будете в нищете коротать свои минутки, и наше мощнейшее государство даже и не подумает вам помочь
Зайки-лужайки закончились с распадом СССР

Хочет она, а помогать должен кто то? А вы мадам неудачница что же не свалили? Что то я не слышала о такой стране - затрахании, где ждут российских безмозглых рожалок.

Таисия
#168

Автор, решение принимать вам, но имейте ввиду:
1) с погодками чаще тяжелее, чем с даже с двойняшками. Слишком разные потребности + ревность старшего
2) можно прожить до конца декрета не хуже, чем живете сейчас при условии здорового ребёнка (что вам никто не гарантирует). Но тогда вещи исключительно бесплатное тряпье б/у, детское питание делаете сами. И будет тяжело 100%.
3) работодатели не любят затяжных декретов. На заработок мужа не надейтесь, он уже сказал, насчет второго ребёнка "нет". Вы уверены, что после двух декретов будете получать нормальные деньги? Расходы с возрастом детей растут, на подростка уходят деньги даже больше, чем на взрослого члена семьи. Обеспечивать их вам.
Включите мозги и подумайте, нужна ли вам такая жизнь.

Гость
#169

Иди работать, пиздорожалка

Гость
#170
Гость

Это верная установка. У меня два мужа уже в молодых повлюблялись. Что бы я делала если бы от каждого рожала?

А у меня подруга родила троих и от разных мужей и очень счастлива, если так думать , что мужик уйдёт и останется женщина одна с детьми , то это утопия, женщина и с детьми может себе другого найти и третьего ))

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: