Гость
Статьи
Как объяснить дочери, …

Как объяснить дочери, что надо срочно родить?

Плачу, дочери уже 40 скоро а внуков так и нет. Ее слова - я не созрела быть матерью. А созреешь ты к 60, и что тогда? Одинокая старость на подходе. На все мои убеждения говорит что не собирается делать того. к чему не готова и чего не хочет. Материально если б был ребенок мы бы помогли.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Размножаться в раиське это преступление и дочь это отлично понимает, отстаньте уже от нее!!!

Гость
#3

господи, да сколько вы уж тут эту тему будете писать...

Гость
#4

Нельзя срочно разродиться,если не от кого и не куда.Только на радость вам?Ей 40 лет,она была хоть раз в отношениях по любви?

#5

Детей рожают не для того, чтобы они воплощали в жизнь желания родителей. Одиночество у убогих душой, они не понимают, что дети и мужья, а также количество родственников не могут сделать человека НЕОДИНОКИМ. Займитесь собой и не лезьте к дочери со своими детЯми и пресловутым "стаканом воды в старости". Вам под каку лет, а к Вам до сих пор мудрость не пришла.

#6

ляпните снотворного в чаек и оплодотворите ее шприцом

#7

Принимаю, что вы переживаете за свою дочь и хотите, чтобы она была счастлива. Но ведь не у всех счастье касается детей. И если она не готова, то может и не надо.
У меня самой, тоже пока нет детей, а до сорока осталось чуть больше трёх лет.
( Знаю тех, которые рано родили и они счастливы, знаю тех у кого нет детей и они тоже счастливы).

#8

А вам это зачем? Заняться нечем, хотите время возней с внуком заполнить?

Гость
#9
Чашка Кофе

Принимаю, что вы переживаете за свою дочь и хотите, чтобы она была счастлива. Но ведь не у всех счастье касается детей. И если она не готова, то может и не надо.
У меня самой, тоже пока нет детей, а до сорока осталось чуть больше трёх лет.
( Знаю тех, которые рано родили и они счастливы, знаю тех у кого нет детей и они тоже счастливы).

А я никого н е знаю у кого в 40 нет детей и кто счатслив, просто притворяются. Да и глупость это что женщина "не готова", не получается у нее родить или не от кого.

Гость
#10

А вы думаете у тех у кого есть дети старость не одинокая?))) Все мы умрем в одиночестве. И вообще долго жить это наказание. Дети не будут с ней рядом сидеть, у них своя жизнь и свои дети будут.

Гость
#11

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

Гость
#12

Сочувствую, Автор. Ща, тут фуйни понапишут. Понимаю. Переживаете, что дочь одна в старости останется. У меня тоже самое. Сыновья и невестки детей хотят. Но всем за 30. Не получается. По медицинским показателям, все здоровы. Я думаю все от Бога. Сначала молились, чтоб не залететь.... А теперь Бог не дает...Зато по заграницам накатались...

Гость
#13

когда ж вы уже переведётесь тупые самки запропагандированные. Слава Аллаху, что слабоумие никак не наследуется

Гость
#14
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

Ну не настолько же развит этот инстинкт,чтобы от первого встречного хотеть разродиться)

#15
Гость

А я никого н е знаю у кого в 40 нет детей и кто счатслив, просто притворяются. Да и глупость это что женщина "не готова", не получается у нее родить или не от кого.

Чушь, я знаю бездетных за 40. Они живут в свое удовольствие. Вам просто не дано понять.

Гость
#16

Вы че лезете?срочно это урода от урода?
А теперь побумайте ,что вы с ней в детстве делали ,что она с парой не может быть ?все изза вас . Советы оно раздает теперь .позорся теперь перед соседями !они ведь такогт мышоения как и ты и тоже считается это позор ...

А вообше ,девочка мололец ,не поддалась общине ..если захочет ,то вощьмет ищ дет дома .вы думаете ,она ничего не думает даде без ваших советов ???
Молодец девушка.иакой стойкий характер еще нудно иметь. Когда остальные ща бомжей быстро повылетали или прям к мудикам еа улице подходили (слелай мне ребёнка )тьфу бл ,помойки,стыдно за них

Гость
#17
Гость

когда ж вы уже переведётесь тупые самки запропагандированные. Слава Аллаху, что слабоумие никак не наследуется

вы же унаследовали

Гость
#18
Ханна

ляпните снотворного в чаек и оплодотворите ее шприцом

Бог тебя накажет .хотя небось уже .
И чего ?думаешь она пойдет и родит .аборт сделает .и мать под джопу из кв ногой

#19
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

Ужас, надеюсь таких как Вы не так много осталось. Моя мать более современная и мудрая, хотя скорее всего вашего возраста. Да, мне повезло с матерью.

#20
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

Дочку воспитать не получилось .внуков вам давать тем более нельзя

#21
Гость

когда ж вы уже переведётесь тупые самки запропагандированные. Слава Аллаху, что слабоумие никак не наследуется

Золотые слова

Гость
#22

Пусть живет себе в удовольствие.

Родила в 32 потому что надо. Да я люблю своего сына прям с ума схожу. Вот только можно было еще подождать или даже не делать детей.
Больше детей не будет потому что хочу жить для себя, и это моя жизнь и мне решать

Гость
#23
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

Сейчас такие женщины, что никакого у них нет инстинкта ни к размножению, ни к созданию семьи, домашнего очага. Только расставляются и получают удовольствие. Вот и весь их инстинкт.

Гость
#24
Гость

Ну не настолько же развит этот инстинкт,чтобы от первого встречного хотеть разродиться)

Для этого и выбирается муж, а не с первым встречным.

Гость
#25

Поздно ей уже рожать

#26
Гость

Сейчас такие женщины, что никакого у них нет инстинкта ни к размножению, ни к созданию семьи, домашнего очага. Только расставляются и получают удовольствие. Вот и весь их инстинкт.

Мужчины недалеко от женщин ушли. Хотят ничего не делать и жить за счет женщины, никакой ответственности не иметь.Жуть.

Гость
#27

Ну не готова она и всё

Гость
#28

Отстаньте, есть такое понятие как ресурсность, вдруг она не сможет его любить этого ребёнка, ну мало у неё там лишней любви для кого-то, может на себя то еле еле хватает, ребёнку будет тяжело с такой мамой, почувствует недолюбленномть а там и депрессии.

#29
Гость

Бог тебя накажет .хотя небось уже .
И чего ?думаешь она пойдет и родит .аборт сделает .и мать под джопу из кв ногой

Скорее всего это сарказм был.

Гость
#30
Гость

Сочувствую, Автор. Ща, тут фуйни понапишут. Понимаю. Переживаете, что дочь одна в старости останется. У меня тоже самое. Сыновья и невестки детей хотят. Но всем за 30. Не получается. По медицинским показателям, все здоровы. Я думаю все от Бога. Сначала молились, чтоб не залететь.... А теперь Бог не дает...Зато по заграницам накатались...

Скорее всего, не хотят, а вам говорят так чтоб вы отстали от них уже наконец. Или ещё "не накатались" и планируют детей попозже, сейчас и к 40 не проблема, или не хотят вообще. А вы мозг им уже вынесли, вот и говорят что "Бог не даёт", чтоб вы отвязались. Жаль дочь автора не догадалась, там такая же душная токсичная мамаша. Вот скажите, что лично для вас изменится от того, что у вас будет внук? Помолодеете на 20 лет, все болезни пройдут? А вашим детям это минимум на 18-20 лет огромная ответственность. И вы и автор просто эгоистки, страдающие ерундой со скуки. Если что - у меня 2-е детей, решат они завести своих, буду рада внукам, решат не заводить - буду рада тому что они живут так, как считают нужным. А гарантия комфортной старости - не дети, а сбережения. Опять же эгоизм самый отвратительный - требовать от взрослых детей в старости мыть себе задницу.

Гость
#31

давайте расскажу свою историю! когда мне было 15 лет ,родители боялись что я забеременею, бабушка говорила не дай бог принесу в подоле,мама говорила что аборт собственноручно сделает ...и так далее..шли годы ,вот мне уже 30 ,живу с парнем и мы решили что не будем рожать детей,так как в россии себя не прокормить ,не то что бы детей! да у меня закрадываются мысли о ребенке,но когда то в детсве мама и родственники сказали такое,теперь уже и не хочется! хотя сейчас все время спрашивают когда дети!!!!! бесит,я считаю что нужно было рожать по молодости и по глупости,а когда сейчас поумнели,уже и не хочется,хочется путишествовать,хочется карьеру ....

Гость
#32
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

вы должны признаться себе что ваша дочь пустоцвет и оставить ее покое

Гость
#33
Гость

вы должны признаться себе что ваша дочь пустоцвет и оставить ее покое

Автор никогда не сможет себе признаться, что ее дочь пустоцвет. это ж как она такая распрекрасная могла такое родить))))

Гость
#34
Вредина

Чушь, я знаю бездетных за 40. Они живут в свое удовольствие. Вам просто не дано понять.

Ну а что им ещё остаётся, притворяться что все хорошо, и все счастливы, а кто знает что у них на душе. Да и неприятно, когда жалеют.

Гость
#35
Гость

Ну а что им ещё остаётся, притворяться что все хорошо, и все счастливы, а кто знает что у них на душе. Да и неприятно, когда жалеют.

каждый судит по себе.

Гость
#36

Женщина в 40 лет уже привыкла к своему образу жизни, все для себя, ни напряга ни ответственности. Вряд ли она захочет что то менять. Да и рожать в 40 лет, не спать ночами, прыгать вокруг ребенка 24/7...тяжело.

Гость
#37

Это ее право - выбирать такую жизнь, как ей хочется, она не обязана жить так, как видите это Вы. Счастье материнства очень и очень гиперболизировано. Я, наоборот, вижу, как некогда веселые, легкие на подъем, энергичные женщины с появлением детей превращаются в нервных бесформенных клуш с испортившимся здоровьем.
Да и не факт, что этот ребенок будет в старости досматривать мать. Ребенок - это лотерея. А сейчас уйма детей с проблемами - аутисты, алалики и т.п. Это вообще страшно. Уж лучше не иметь, чем иметь инвалида.
Самые благодарные дети - это племянники и крестники.

Гость
#38

Ребенок и внук нужен вам. Так рожайте или удочерите. Хватит на дочку давить. Понятно что вы переживаете за нее по женски, но дочь то свою услыште.

Гость
#39

ну знаете ли, мало ли чего вам хочется, вам надо - вы и рожайте
вы не имеете право ее заставлять
может она тоже начнет предъявлять претензи - какого фига ты меня родила в рф, почему не эмигрировала, почему плохо воспитывала,

хотите вообще без дочери остаться? а ведь если ее злить, она может отдалиться

если у вас так много свободного времени - заведите собачку

Гость
#40
Гость

Сейчас такие женщины, что никакого у них нет инстинкта ни к размножению, ни к созданию семьи, домашнего очага. Только расставляются и получают удовольствие. Вот и весь их инстинкт.

это не сейчас такие женщины, это просто мифы про женское предназначение и инстинкт плодячки развеяны

Гость
#41
Гость

Сочувствую, Автор. Ща, тут фуйни понапишут. Понимаю. Переживаете, что дочь одна в старости останется. У меня тоже самое. Сыновья и невестки детей хотят. Но всем за 30. Не получается. По медицинским показателям, все здоровы. Я думаю все от Бога. Сначала молились, чтоб не залететь.... А теперь Бог не дает...Зато по заграницам накатались...

оспади, да толпы детей в детдомах страдают, надо будет - удочерят

Гость
#42
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

прикинь, нифига

Гость
#43
Гость

А я никого н е знаю у кого в 40 нет детей и кто счатслив, просто притворяются. Да и глупость это что женщина "не готова", не получается у нее родить или не от кого.

ну вот у вас есть ребенок, а вы несчастны, так что..

Гость
#44
Гость

Размножаться в раиське это преступление и дочь это отлично понимает, отстаньте уже от нее!!!

вот именно, дочь лучше ориентируется в реальности чем это совковое поколение

Я не Автор
#45
Гость

А я никого н е знаю у кого в 40 нет детей и кто счатслив, просто притворяются. Да и глупость это что женщина "не готова", не получается у нее родить или не от кого.

Вот автор себя и выдала😆😆😆 взахлеб завидует бездетным - "а чё так можно было?"
Да, автор, так было можно, а вы всё прое.али😎

Я не Автор
#46
Гость

Эт о мужчина может быть не готов а у женщин есть инстинкт материнства.

Это у вас инстинкт головного мозга. Школьную программу проштудируй, чтобы перед отпрысками своими не позориться))

Я не Автор
#47
Гость

Скорее всего, не хотят, а вам говорят так чтоб вы отстали от них уже наконец. Или ещё "не накатались" и планируют детей попозже, сейчас и к 40 не проблема, или не хотят вообще. А вы мозг им уже вынесли, вот и говорят что "Бог не даёт", чтоб вы отвязались. Жаль дочь автора не догадалась, там такая же душная токсичная мамаша. Вот скажите, что лично для вас изменится от того, что у вас будет внук? Помолодеете на 20 лет, все болезни пройдут? А вашим детям это минимум на 18-20 лет огромная ответственность. И вы и автор просто эгоистки, страдающие ерундой со скуки. Если что - у меня 2-е детей, решат они завести своих, буду рада внукам, решат не заводить - буду рада тому что они живут так, как считают нужным. А гарантия комфортной старости - не дети, а сбережения. Опять же эгоизм самый отвратительный - требовать от взрослых детей в старости мыть себе задницу.

Вы классная и наверняка отличная мама) жму руку))

Я не Автор
#48
Гость

это не сейчас такие женщины, это просто мифы про женское предназначение и инстинкт плодячки развеяны

Тоже верно)

Гость
#49
Ханна

ляпните снотворного в чаек и оплодотворите ее шприцом

Завязать ей глаза и трахнуть её!Или папа не хочет свою дочь?

Люда Панфилова
#50

Если у дочери есть муж, всё гораздо проще. Попросите его заделать ей ребёночка, и на аборт пусть запретит ходить. Ремнём её надо пресекать. Женщина обязана родить!
Источник: Глубокие мысли