Гость
Статьи
В чём прикол …

В чём прикол материнства

Привет! Матери, скажите, в чём для вас плюсы материнства?
Мой муж уже намекает на детей, я вроде и готова, и уверена, что всё получится и будет хорошо, но внутри всё равно какой-то страх и неуверенность. Может пока рано, раз такие ощущения или к этому нельзя быть готовой? #материнство

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Спросите у мамы и свекрови.)

Cвета
#2
Pина

Спросите у мамы и свекрови.)

Нееет, эта тетка безродняя...

Автор
#3
Pина

Спросите у мамы и свекрови.)

Если я спрошу, то начнётся: "Ооо, наконец-то! Наконец-то вы решили завести деток! Надо позвонить всем родственникам, особенно четвероюродной тёте троюродного брата!" - или что-то подобное. Нет уж 😂
Я лучше доверюсь форумчанкам 🙏🏻

#4

Плюсов нет, кроме выполнения репродуктивной функции. Вы лучше про минусы спросите.

Вообще если вам меньше 25 - то не стоит рожать, если меньше 28 - то нужно 5 раз подумать прежде чем рожать.

Гость
#5

Быть мамочкой зае..бись

#6

Это не прикол)
И да, вам ещё рано)

Гость
#7

так у мамки своей спроси

Автор
#8
Гость

Плюсов нет, кроме выполнения репродуктивной функции. Вы лучше про минусы спросите.

Вообще если вам меньше 25 - то не стоит рожать, если меньше 28 - то нужно 5 раз подумать прежде чем рожать.

Ес! Попадаю в промежуток 😂
Про минусы не очень хочу знать, и так вся в сомнениях)

Автор
#9
Гость

Быть мамочкой зае..бись

Лучший ответ!

Гость
#10

Увидите маленький беззащитный комочек и у вас появится к нему любовь на всю жизнь. Остальное - преодолеет молодость.

#11
Хохлушка

Это не прикол)
И да, вам ещё рано)

Моя ты радость! 😘🌷🌷🌷

#12
Автор

Если я спрошу, то начнётся: "Ооо, наконец-то! Наконец-то вы решили завести деток! Надо позвонить всем родственникам, особенно четвероюродной тёте троюродного брата!" - или что-то подобное. Нет уж 😂
Я лучше доверюсь форумчанкам 🙏🏻

Игры в бога!))))
Бинго😁

Гость
#13
Автор

Ес! Попадаю в промежуток 😂
Про минусы не очень хочу знать, и так вся в сомнениях)

Здоровье испортится, сообрадать станешь туго на год другой. Из-за отсутствия свободного времени ты растеряешь всех своих подруг. Из-за потери превоикательности (лишний вес, растяжки, геморой, птоз груди и т.д.), твой муж станет меньше тебя любить, а может и вовсе бросет.

Гость
#14

Может родиться даун, инвалид, ДЦПист, аутист, надо и об этом думать тоже.

#15
Автор

Ес! Попадаю в промежуток 😂
Про минусы не очень хочу знать, и так вся в сомнениях)

Минусов нет.)

девять
#16

прикол в том, что после этого шага вы переходите в разряд клуш и начинаете старет ускоренными темпами...ах да, еще будете до конца дней вкалывать на диточку, будете нюхать какахи и кудахтать "мы покакали", "мы пописяли", "мы покушали":)

Гость
#17

Да, ща самое время рожать. Вообще с башкой вагиноноски не дружат.

Гость
#18
девять

прикол в том, что после этого шага вы переходите в разряд клуш и начинаете старет ускоренными темпами...ах да, еще будете до конца дней вкалывать на диточку, будете нюхать какахи и кудахтать "мы покакали", "мы пописяли", "мы покушали":)

Ахахах, в точку! Но это же так прекрасно, ***

#19
девять

прикол в том, что после этого шага вы переходите в разряд клуш и начинаете старет ускоренными темпами...ах да, еще будете до конца дней вкалывать на диточку, будете нюхать какахи и кудахтать "мы покакали", "мы пописяли", "мы покушали":)

Да вы правы, шизуха наследственное у вас!)))

Гость
#20

Прикол материнства, в том... что это счастье) не родишь, не поймешь) но и родишь, не факт, что поймешь.

ЛСВ
#21

Дети - это как сад, если его любить, заботится о нем, вкладывать в него душу, пропалывать, удобрять, поливать, стараться понимать какая почва нужна каждому растению, то с большей вероятностью он вас будет радовать до конца жизни. Если вы его забросите, то вырастут неухоженные джунгли, колючки, крапива и продираться сквозь них будет все сложнее с каждым годом. Прикол материнства в том, что как любой человек, никогда не имеющий сад, не знаешь на 100% получится ли у тебя вырастить красивый сад особенно когда это от тебя зависит лишь на 50% так как муж ещё должен быть хорошим Садовников или как минимум помощником. Если в семье родители были хорошие садовники, то многие навыки уже привита с детства и на интуитивном уровне знаешь, что и как делать.

девять
#22
Pина

Да вы правы, шизуха наследственное у вас!)))

а что я такого нереального озвучил?) ну разве это не правда?) положа руку на сердце...

#23
Гость

Здоровье испортится, сообрадать станешь туго на год другой. Из-за отсутствия свободного времени ты растеряешь всех своих подруг. Из-за потери превоикательности (лишний вес, растяжки, геморой, птоз груди и т.д.), твой муж станет меньше тебя любить, а может и вовсе бросет.

Это была только первая треть...

девять
#24
ЛСВ

Дети - это как сад, если его любить, заботится о нем, вкладывать в него душу, пропалывать, удобрять, поливать, стараться понимать какая почва нужна каждому растению, то с большей вероятностью он вас будет радовать до конца жизни. Если вы его забросите, то вырастут неухоженные джунгли, колючки, крапива и продираться сквозь них будет все сложнее с каждым годом. Прикол материнства в том, что как любой человек, никогда не имеющий сад, не знаешь на 100% получится ли у тебя вырастить красивый сад особенно когда это от тебя зависит лишь на 50% так как муж ещё должен быть хорошим Садовников или как минимум помощником. Если в семье родители были хорошие садовники, то многие навыки уже привита с детства и на интуитивном уровне знаешь, что и как делать.

пхпхпх) это как сад, если его любить, заботится о нем, вкладывать в него душу, пропалывать, удобрять, поливать, стараться понимать какая почва нужна каждому растению, - либо вырастит нарциссом, эгоистом, абьюзером, дивиантом, наркоманом, маньяком...в том-то и фишка, нет универсального пути - как вырастить идеального человеку:) тут начинают работать другие механизмы совсем...у маньяка банди была прекрасная семья:)

Автор
#25
девять

прикол в том, что после этого шага вы переходите в разряд клуш и начинаете старет ускоренными темпами...ах да, еще будете до конца дней вкалывать на диточку, будете нюхать какахи и кудахтать "мы покакали", "мы пописяли", "мы покушали":)

Всё, я уже убедилась, что не туда обратилась за подобными советами, спасибо 😂🙏🏻

девять
#26
девять

а что я такого нереального озвучил?) ну разве это не правда?) положа руку на сердце...

а то еще и пи.здить родителей начнет. диточка😃 как здоровым станет. и такие примеры есть

#27
девять

прикол в том, что после этого шага вы переходите в разряд клуш и начинаете старет ускоренными темпами...ах да, еще будете до конца дней вкалывать на диточку, будете нюхать какахи и кудахтать "мы покакали", "мы пописяли", "мы покушали":)

Желаю вам скорейшего выздоровления)

#28
девять

а что я такого нереального озвучил?) ну разве это не правда?) положа руку на сердце...

Это ваша личная правда...история семьи.)))

#29
Pина

Моя ты радость! 😘🌷🌷🌷

Приветик дорогая💋😁
Темка-игрулька)))

#30
Гость

Прикол материнства, в том... что это счастье) не родишь, не поймешь) но и родишь, не факт, что поймешь.

Это тупо гормоны выделяются, чтобы в угаре вам казалось, что все хорошо. По факту, все будет как у той собачки с кофе в горящем здании из мема ( если что вот - https://memepedia .ru/ komiksy-this-is-fine/ ).

#31
Хохлушка

Приветик дорогая💋😁
Темка-игрулька)))

Как жизнь молодая?)))
Рассказуй😉

#32
Гость

Это тупо гормоны выделяются, чтобы в угаре вам казалось, что все хорошо. По факту, все будет как у той собачки с кофе в горящем здании из мема ( если что вот - https://memepedia .ru/ komiksy-this-is-fine/ ).

Это тупо ваша классическая дебильность. 😁

А
#33

Рожать надо по глупости,по залету,по молодости,а то повзрослеешь и поймёшь нафига оно мне надо. А там выхода нет родила и родила,я как все приличные девочки мечтала о дите лет до 20, сейчас в 30 я прихожу в ужас от детей и от того что кто-то будет занимать мое пространство вообще.

Автор
#34
А

Рожать надо по глупости,по залету,по молодости,а то повзрослеешь и поймёшь нафига оно мне надо. А там выхода нет родила и родила,я как все приличные девочки мечтала о дите лет до 20, сейчас в 30 я прихожу в ужас от детей и от того что кто-то будет занимать мое пространство вообще.

Видимо я могу из ваших рядов быть. Раньше была уверена, что в 22 рожу. Сейчас 26 и ни разу не приходила мысль в голову, чтобы забеременеть. Только муж интересуется.

#35
Pина

Это тупо ваша классическая дебильность. 😁

Не кажется ли вам, что ваш ответ как раз хорошо демонстрирует обратное?

#36
Гость

Не кажется ли вам, что ваш ответ как раз хорошо демонстрирует обратное?

Мне не кажется, а ты крестись или в пнд обратись. 😁

#37
Pина

Как жизнь молодая?)))
Рассказуй😉

«Я сам себе и небо и луна» ... как-то так, всё отлично, я не надолго, может ночью зайду)
Тебя «соблазнили» работой?)

#38
Автор

Видимо я могу из ваших рядов быть. Раньше была уверена, что в 22 рожу. Сейчас 26 и ни разу не приходила мысль в голову, чтобы забеременеть. Только муж интересуется.

Вы еще не готовы.)))

#39
Хохлушка

«Я сам себе и небо и луна» ... как-то так, всё отлично, я не надолго, может ночью зайду)
Тебя «соблазнили» работой?)

Соблазнил змей! Сдалась!))))

#40
Pина

Соблазнил змей! Сдалась!))))

Поздравляю!!!
Победили все твои «умалчивания» )))
Давай, дерзай, увидимся 😘😁

#41
Хохлушка

Поздравляю!!!
Победили все твои «умалчивания» )))
Давай, дерзай, увидимся 😘😁

Спасибо, увидимся😘😘😘

девять
#42
Хохлушка

Желаю вам скорейшего выздоровления)

ну, хотите существовать в розовых иллюзиях - ваше право...

девять
#43
Pина

Это ваша личная правда...история семьи.)))

в моей семье все гладко было. рос при двух родителях-интеллигентах. но, иллюзий в отношении своих недостатков, в вопросах отношений родитель-ребенок у меня нет никаких:) но, вы понимаете в чем дело... все это второстепенные проблемы...самое жуткое то, что деторождение, равно как и брак...абсолютно бессмысленные вещи😃 уводящие от более важных и стоящих моментов

#44
девять

в моей семье все гладко было. рос при двух родителях-интеллигентах. но, иллюзий в отношении своих недостатков, в вопросах отношений родитель-ребенок у меня нет никаких:) но, вы понимаете в чем дело... все это второстепенные проблемы...самое жуткое то, что деторождение, равно как и брак...абсолютно бессмысленные вещи😃 уводящие от более важных и стоящих моментов

То ночь коротка, то член не стоит...
Это про ваше глобальное.)))

Гость
#45

Рожать надо осознанно желанного ребенка. В чем прелесть - да во всем) смотреть, как он растёт, видеть в нем личность с характером с момента рождения, учить его чему-то… А чему то он вас сам научит) Это прекрасное взаимодействие личностей внутри семьи. Сначала он такой беззащитный и маленький, а потом уже ты на его фоне беззащитная и маленькая. Это взаимодействие - генератор любви и тепла, то, чего хочет каждый человек по своей природе. Но это при условии того, что вы хотите и готовы стать родителями. Иначе только все испортите своим нетерпением нежеланием и неумением.

девять
#46
Pина

То ночь коротка, то член не стоит...
Это про ваше глобальное.)))

вам-то откуда известно?)

Балда Ивановна
#47

В чем-в чем! А разве вам не приятно созидать нового человека (именно воспитывать, а не рожать) и видеть плоды своих трудов? Первый шаг, первое слово, первая пятерка, победа на соревнованиях, поступление в вуз, свадьба? Проблемы да, бывали, но и хорошее тоже.
Подписываюсь: "мать 2 детей и бабушка 4 внуков"

Балда Ивановна
#48
Гость

Рожать надо осознанно желанного ребенка. В чем прелесть - да во всем) смотреть, как он растёт, видеть в нем личность с характером с момента рождения, учить его чему-то… А чему то он вас сам научит) Это прекрасное взаимодействие личностей внутри семьи. Сначала он такой беззащитный и маленький, а потом уже ты на его фоне беззащитная и маленькая. Это взаимодействие - генератор любви и тепла, то, чего хочет каждый человек по своей природе. Но это при условии того, что вы хотите и готовы стать родителями. Иначе только все испортите своим нетерпением нежеланием и неумением.

вы опередили меня ))

Балда Ивановна
#49
А

Рожать надо по глупости,по залету,по молодости,а то повзрослеешь и поймёшь нафига оно мне надо. А там выхода нет родила и родила,я как все приличные девочки мечтала о дите лет до 20, сейчас в 30 я прихожу в ужас от детей и от того что кто-то будет занимать мое пространство вообще.

А не родишь - останешься одна в старости. Что ж хорошего если никто в гости приходить не будет? А заболеешь - никто и не хватится одинокой старушки, ибо у друзей свои семьи, племянникам тоже не во вас. Разве что дальняя родня согласится потерпеть за квартирку.

Мама маленькой девочки
#50

Пока 30 лет нет, даже не думайте. И всех шлите нах.
И как у вас со здоровьем? Если не идеальное и супер-крепкое, то тоже 100 раз подумайте, стоит ли гробить то, что есть.