Гость
Статьи
С кем останется …

С кем останется ребёнок после развода?

Если представить такую ситуацию.
Парень из большого города при доходе больше среднего познакомился с девушкой из посёлка городского типа. Он забрал её к себе и устроил оператором за 20к. Они …

Настя
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Да маленькому уже 26, мать давно померла, и никакой травмы он не чувствует.

он непризнается, но будет жить или уже живет как и ты просто использовать людей, потому что предательство оставило травму и здоровых отношений он не построит.

Гость
#102
Гость

ну не повезло с женой значит, это же не значит что все такие же тва_ри, что ребенок свой не нужен.

Ну вот теперь ты честна. Признаешь. что не ребенку нужна мать, а матери ребенок.
Вот только суд по хорошему должен исходить не из интересов матери, а из интересов ребенка. А в интересах ребенка сейчас остаться в Москве в привычном окружении и достатке, а не уехать в ж/о/п/у/ мира с неадекватной мамашей.

Гость
#103
🦇

Да он вообще ничего теперь не чувствует. Как и ты. Твое воспитание

+++ здоровых отношений у него не будет.

Гость
#104
Гость

он непризнается, но будет жить или уже живет как и ты просто использовать людей, потому что предательство оставило травму и здоровых отношений он не построит.

Люди для того и существуют, чтобы их использовать. Уж ты то, баба должна понимать это как ни кто другой. Вы же к мужчинам только так и относитесь.

Гость
#105
Гость

Люди для того и существуют, чтобы их использовать. Уж ты то, баба должна понимать это как ни кто другой. Вы же к мужчинам только так и относитесь.

нет люди не для этого существуют, если ты умеешь строить здоровые отношения, но травмированным людям просто не дано этого понять.

#106
Настя

А как вы считаете это справедливо? Ведь у многих мам бы в таких ситуациях руководил бы материнский инстинкт, а от туда и эгостичные желания. Ведь разумнее же ребёнку жить с отцом, но мало какая мама согласится отдать ребёнка и пофиг какие у него условия.

Ну вы родите, а потом отдайте. Тогда и поговорим. Странная такая… Ребёнку в большинстве случаев лучше с матерью чисто психологически, даже если условия жизни станут немного хуже. А такой заботливый отец, мог бы и жильем своего ребёнка обеспечить, в таком случае. А то только на словах все заботливые. Хорошие отцы с матерями своих детей не разводятся.

Гость
#107
Замужняя

Ну вы родите, а потом отдайте. Тогда и поговорим. Странная такая… Ребёнку в большинстве случаев лучше с матерью чисто психологически, даже если условия жизни станут немного хуже. А такой заботливый отец, мог бы и жильем своего ребёнка обеспечить, в таком случае. А то только на словах все заботливые. Хорошие отцы с матерями своих детей не разводятся.

Животные блин. Детей они собственностью считают. Надо баб самих вещью признать. Мразззи.

#108
Гость

Животные блин. Детей они собственностью считают. Надо баб самих вещью признать. Мразззи.

Мр-азь тебя родила, у—рода!

Гость
#109
Гость

Животные блин. Детей они собственностью считают. Надо баб самих вещью признать. Мразззи.

с вами все понятно)

Гость
#110
Замужняя

Мр-азь тебя родила, у—рода!

Ты на свою малолетнюю ш/а/л/а/ве/шку смотри а не на мою мать.

Гость
#111
Настя

А как вы сами считаете это правильно?
Ведь отец не пьёт, не курит. С ребёнком времени проводит так же как и мама. Вообщем он тот самый редкий экземпляр, а не диваный паразит, который пузо чешет перед теликом. Да и в большом городе возможностей и развлечений у ребёнка больше. Да и у ребёнка, есть своя квартира, где его прописали, а посёлке городского типа прописать негде, кроме бабушкой съёмной квартире.

На месте матери при таких обстоятельствах я сама оставила бы ребенка с отцом, для его же пользы, однозначно условия несравнимо лучше и перспективы. Но мозгов там у матери однозначно нет (иначе с таким не разводилась бы). В принципе, даже у нас отец может побороться в суде. По крайней мере общение как можно чаще, забирать на неделю-две, главное контакт не терять, ребенок будет видеть где лучше, а в 10 лет уже его желание учитывается. А может бывшая на деньги или ещё на что соблазнится и можно полюбовно решить?

#112
Гость

Ты на свою малолетнюю ш/а/л/а/ве/шку смотри а не на мою мать.

У меня нет никаких малолетних ша-ла-ве-шек. По своим родственникам не суди.

Гость
#113
Настя

Я знаю, что у нас 95% детей остаются с мамой. Но это в основном, потому что отцы не хотят заниматься детьми и бухают. Но есть ведь разные детали. Вот хотелось бы разобраться в них.

Я знаю несколько случаев когда оставляли с отцом. Но там или по обоюдному согласию, или мать доказанно ведёт разгульный образ жизни. В вашем примере есть тоже за что зацепиться, отсутствие жилья и другие мелочи. При хороших юристах и большом желании есть шансы.

Гость
#114
Чайлдфри

Российский суд оставит с матерью.
очень мало шансов, что отец будет реально самостоятельно заниматься воспитанием, а не сбросит на бабушку/дедушку. А тут они уже явно хотят сами. Даже если сначала будет, то как только найдет себе новую девушку, так интерес к ребенку сильно уменьшиться.

А чем бабушка и дедушка плохи, если могут дать гораздо больше чем мать? Она тоже вряд-ли монашкой будет жить. А как отчим может относиться к ребенку, да если ещё от него родит, да если ещё выпивающий (пгт)... ((( Так лучше бабушка и дедушка, они все для внука будут делать.

Гость
#115
Гость

А чем бабушка и дедушка плохи, если могут дать гораздо больше чем мать? Она тоже вряд-ли монашкой будет жить. А как отчим может относиться к ребенку, да если ещё от него родит, да если ещё выпивающий (пгт)... ((( Так лучше бабушка и дедушка, они все для внука будут делать.

моим например бабушкам и дедушкам никакие внуки нафиг не уперлись.

Гость
#116
Гость

моим например бабушкам и дедушкам никакие внуки нафиг не уперлись.

Я о той ситуации, когда бабушка и дедушка сами хотят, готовы даже полностью заниматься внуком, не старые, имеют все условия и хороший достаток. Ну вот у меня сыну 20 лет, мне 44. Если бы (не дай Бог!) вляпался в какое овно, сделал дитё и потом развелись, чем черти куда ребенка переть в нищету, мы бы без проблем с мужем и сами, без родителей непутёвых, подняли внука, и сил и денег хватит. Своя кровь.

Гость
#117
Гость

Я о той ситуации, когда бабушка и дедушка сами хотят, готовы даже полностью заниматься внуком, не старые, имеют все условия и хороший достаток. Ну вот у меня сыну 20 лет, мне 44. Если бы (не дай Бог!) вляпался в какое овно, сделал дитё и потом развелись, чем черти куда ребенка переть в нищету, мы бы без проблем с мужем и сами, без родителей непутёвых, подняли внука, и сил и денег хватит. Своя кровь.

Суррогатной материнство нынче больше миллиона стоит. Ишь, какие хитрые. Женщина рожает ребёнка в муках отдавая своё здоровье, молодость и красоту. И у нее с ним связь. Сколько случаев, когда ребёнок умирает и мать сходит сума продолжая пустую колыбель качать. Хотите ребёнка себе и для себя - рожайте или покупайте. Во всех остальных случаях она ребёнка только добровольно может отдать отцу.

Гость
#118
Церера

От матери пацана нет никаких известий уже более 6-ти лет, она наверно уже ассимилировалась в США и родила мужу-американцу своих детей. А Артём - её первый сын от моего погибшего мужа ей и не нужен, тем более, что при их разводе в суде он сказал, что будет жить с отцом, а мама предательница бросила их ради американца, отца он очень любил, а про мать эти годы ни разу не вспомнил. Так что, Тёма мой! И мы любим друг друга. Вот вам и "умнее". Для бывшей оказался лучше состоятельный американец, чем муж и сын. Муж, хоть и не богатый человек, но красивый, рослый, крепкий мужчина, очень порядочный и добрый. Жаль, что он погиб и я с ним прожила очень счастливо только 3 года, это моя печаль. Ну, а Артём копия отца и умный тоже, у него будет хорошее будущее. Мечтает стать известным программистом, уже соображает в этом деле и готовится поступать в 2021 г. после школы в универ на IT. И ещё, признался мне, что очень полюбил меня и хочет жениться, как 18 л. исполнится. Мне он тоже очень нравится, копия мужа во всём. И мы недавно, на мой ДР с ним переспали и он теперь спит в моей спальне, а в своей комнате занимается. У меня более года не было мужчины, соблюдала траур по мужу. Но, я же не каменная,плохо без секса. А насчёт жениться, я Тёме сказала, что через год видно будет, может быть в универе какая-нибудь девушка ему очень понравится. Вот какие дела у нас. Жизнь непредсказуема и "В каждой избушке свои погремушки."

Я бы вас зауважала, но без пассажа о том что он и вы влюбились и переспали. Это трэш

Гость
#119
Гость

А зачем ребенку жить с матерью, если у нее появится мужик, который чужого ребенка будет ненавидеть?
Но с отцом у ребенка будут любимые папа, бабушка и дедушка, а с матерью у него будет мать-истеричка и череда ее пихарей.

По отцу его ждёт с вероятностью 90% куча рандомных тёток, ненавидящих его. Бабушка и дедушка есть и по матери у ребёнка, и как я поняла любящие

Если мать решит выйти замуж, то он отправится жить к ним, но на обеспечение к матери

Гость
#120
Гость

По отцу его ждёт с вероятностью 90% куча рандомных тёток, ненавидящих его. Бабушка и дедушка есть и по матери у ребёнка, и как я поняла любящие

Если мать решит выйти замуж, то он отправится жить к ним, но на обеспечение к матери

На обеспечение у матери*
Ну и у отца

Гость
#121
Гость

Суррогатной материнство нынче больше миллиона стоит. Ишь, какие хитрые. Женщина рожает ребёнка в муках отдавая своё здоровье, молодость и красоту. И у нее с ним связь. Сколько случаев, когда ребёнок умирает и мать сходит сума продолжая пустую колыбель качать. Хотите ребёнка себе и для себя - рожайте или покупайте. Во всех остальных случаях она ребёнка только добровольно может отдать отцу.

То, что она рожает в муках не дает ей никакого права лишать ребенка будущего. А эта мамаша именно это и делает увозя ребенка из Москвы в пгт.

Гость
#122
Гость

По отцу его ждёт с вероятностью 90% куча рандомных тёток, ненавидящих его. Бабушка и дедушка есть и по матери у ребёнка, и как я поняла любящие

Если мать решит выйти замуж, то он отправится жить к ним, но на обеспечение к матери

Нет, бабушка и дедушка по матери ребенка вживую вообще не видели и он их не знает.

Гость
#123

Считаю, что давно назрел закон, запрещающий оставлять детей после развода с матерью. Дети должны оставляться или с отцом или идти в детдом, откуда мать тоже не должна иметь возможности их забрать.

#124
Гость

Считаю, что давно назрел закон, запрещающий оставлять детей после развода с матерью. Дети должны оставляться или с отцом или идти в детдом, откуда мать тоже не должна иметь возможности их забрать.

Жаль тебя туда не отдали, или отдали?

Гость
#125
Замужняя

Жаль тебя туда не отдали, или отдали?

С чего меня туда отдавать? Мои родители не разводились. А если б и развелись отец бы оставил нас с братом себе.

Настя
#126
Гость

мать детям нудна потому то иначе это травма на всю жизнь, очепнь глубокая психологическая травма, ты намеренно травмировал своего ребенка но не хочешь этого признать) у меня есть примеры таких травмированных детей, они несчастны и любую бабу готовы назвать мамой.

Это зависит от степени привязоности) Моя мама развелась с папой, когда мне было 4 года, я очень ревела, спустя 6 лет они снова сошлись и пока были в браке раза 3 мама поссорившись с папой уезжала с нами и каждый раз меня от папы она отдирала в буквальном смысле, я даже как-то у папы зарапины оставила до такой степени я в него вцепилась. И как итог я маму лет до 18 обвиняла её во всех грехах, даже если она была права, а папа был для меня золотым человеком, даже если это было не так. Я даже не разбиралась, просто мать виновата, а папа нет. Уже только после 18 лет я начала объективно рассуждать кто в чем виноват, а кто прав. До этого мама не видела от меня поддержки, а как выяснилось по большей части виноват папа. Возможно, если бы она не отдирала от меня отца я была бы с ней лояльна.

Гость
#127
Настя

Это зависит от степени привязоности) Моя мама развелась с папой, когда мне было 4 года, я очень ревела, спустя 6 лет они снова сошлись и пока были в браке раза 3 мама поссорившись с папой уезжала с нами и каждый раз меня от папы она отдирала в буквальном смысле, я даже как-то у папы зарапины оставила до такой степени я в него вцепилась. И как итог я маму лет до 18 обвиняла её во всех грехах, даже если она была права, а папа был для меня золотым человеком, даже если это было не так. Я даже не разбиралась, просто мать виновата, а папа нет. Уже только после 18 лет я начала объективно рассуждать кто в чем виноват, а кто прав. До этого мама не видела от меня поддержки, а как выяснилось по большей части виноват папа. Возможно, если бы она не отдирала от меня отца я была бы с ней лояльна.

да потому что вы дочь, а дочь и мать это по сути соперницы, баба бабу всегда ненавидит, это нормально, я тоже мать обвиняла всегда и обвиняю) она на мне срывалась и моих мужиков отваживала обливая перед ними меня грязью, а вот муж бывший мать обожает хотя он сцучка еще та и всю жизнь его била.

Гость
#128
Гость

Считаю, что давно назрел закон, запрещающий оставлять детей после развода с матерью. Дети должны оставляться или с отцом или идти в детдом, откуда мать тоже не должна иметь возможности их забрать.

с чего вдруг?) матери в 90% хорошие и только они способны за детьми ухаживать, мой бывший никогда не знал чем ребенка лечили, если врач спрашивал, не знал чем кормить, не мог одежду по размеру выбрать, готовить нормальную еду, покупать дорогую мебель, это все я покупала за свой счет потому что он считал, что ребенку это не нужно ему из поддонов можно кровать сделать и норм. Сам ходил как бомж и со старым телефоном и тоже считал, что это все лишнее, и ребенок бы с ним бомжом вырос. А дед наш даже никогда не знал какой возраст его внука)))

Гость
#129
Гость

Я бы вас зауважала, но без пассажа о том что он и вы влюбились и переспали. Это трэш

это стандарт, она бы с ним переспала даже бы если ее муж не умер, потому что пацану 17 а мачеха не родственница, а чужая молодая тетка, которой еще и 30 нет, так что не удивительно.

#130
Гость

С чего меня туда отдавать? Мои родители не разводились. А если б и развелись отец бы оставил нас с братом себе.

Да на хе-р ты бы не упёрся своему папаше. Вышвырнул бы тебя и алименты не платил.

Гость
#131
Чайлдфри

Российский суд оставит с матерью.
очень мало шансов, что отец будет реально самостоятельно заниматься воспитанием, а не сбросит на бабушку/дедушку. А тут они уже явно хотят сами. Даже если сначала будет, то как только найдет себе новую девушку, так интерес к ребенку сильно уменьшиться.

Есть такие «матери», которые оставляют детей бабушке, сами свою жизнь устраивают.

Гость
#132
Настя

Я не мужик, и ситуация не про меня. Мне просто нужно объективное мнение, если шанс, что ребёнок останется с отцом, если в воспитании они равны, но в остальном у мужа больше достижений. Он же не диваный паразит, и не виноват, что не может носить ребёнка 9 мес. и кормить сиской)

Есть такой шанс. Но больше 50% шансов у матери. Если ребёнок достиг 10 летнего возраста, то выбор за ребенком.

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 268 тем