Гость
Статьи
Разлука с сыном на год

Разлука с сыном на год

Здравствуйте, нужен совет ! Я кореянка , муж русский сыну 2,6 лет . Живем в России зп маленькие . Мои родственники переехали в корею на заработки зп там очень большая ! Хотим с мужем поехать тоже в корею но без ребенка так как если буду сидеть с ребенком дома в корее много теряем потому что я не буду работать . Хотим оставить сына с бабушкой на год и отправлять им денежку и через год забрать сына в корею так как построем фундамент . Подскажите может ли ребенок отдалится от нас за год ??

Ноунейм
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите с собой, найдите няню либо в дет сад , там разные есть по цене.

Гость
#2
Гость

Берите с собой, найдите няню либо в дет сад , там разные есть по цене.

И зачем? Особенно во время пандемии ребенка тягать ((( если бабушка адекватная, спокойно можно оставить. Есть скайп, бабушка будет говорить что это мама и папа, приедут. Как отдалится так и сблизится, ну месяц-два привыкать будет. Фигнёй люди страдают, человек всё же не хрустальная ваза, даже ребенок. И психка пластична, тем более в этом
возрасте, не подросток. Главное пока хороший уход и забота о развитии, кто бы этим ни занимался (как будто там родители много времени с ребенком будут проводить). Ничего ужасного не случится, если у бабушки ему будет хорошо, а потом хорошо будет с родителями, не ломать режим, не вовлекать ребенка в какие-то взрослые склоки и т.п.

Ноунейм
#3
Гость

Берите с собой, найдите няню либо в дет сад , там разные есть по цене.

В тот то и дело если взять его с собой и отдать в сад то очень дорого обойдется сады в корее бешено дорогие русскоязычные

Гость
#4
Гость

И зачем? Особенно во время пандемии ребенка тягать ((( если бабушка адекватная, спокойно можно оставить. Есть скайп, бабушка будет говорить что это мама и папа, приедут. Как отдалится так и сблизится, ну месяц-два привыкать будет. Фигнёй люди страдают, человек всё же не хрустальная ваза, даже ребенок. И психка пластична, тем более в этом
возрасте, не подросток. Главное пока хороший уход и забота о развитии, кто бы этим ни занимался (как будто там родители много времени с ребенком будут проводить). Ничего ужасного не случится, если у бабушки ему будет хорошо, а потом хорошо будет с родителями, не ломать режим, не вовлекать ребенка в какие-то взрослые склоки и т.п.

Ну как сказать. Мама моей подружки так в детстве на год на длительный срок отдала ребенка бабушке, а сама деньги зарабатывала. Отец рано умер. Приехала, а дочь бабушку мамой называет. Та чуть не плакала. Но телефонов, скайпа тогда не было.

Ноунейм
#5
Гость

Ну как сказать. Мама моей подружки так в детстве на год на длительный срок отдала ребенка бабушке, а сама деньги зарабатывала. Отец рано умер. Приехала, а дочь бабушку мамой называет. Та чуть не плакала. Но телефонов, скайпа тогда не было.

Ну у меня мама одыкватная я ее очень люблю и внука она безумно любит на счет того что он может начать называть ее мамой я не переживаю 100% она будет объяснять кто мама а кто бабушка и плюс щас есть видео связь

Гость
#6

Если Вы кореянка, зачем Вам там русскоязычный сад??? Оправдание ищите, почему хотите бросить ребенка?

Гость
#7
Гость

И зачем? Особенно во время пандемии ребенка тягать ((( если бабушка адекватная, спокойно можно оставить. Есть скайп, бабушка будет говорить что это мама и папа, приедут. Как отдалится так и сблизится, ну месяц-два привыкать будет. Фигнёй люди страдают, человек всё же не хрустальная ваза, даже ребенок. И психка пластична, тем более в этом
возрасте, не подросток. Главное пока хороший уход и забота о развитии, кто бы этим ни занимался (как будто там родители много времени с ребенком будут проводить). Ничего ужасного не случится, если у бабушки ему будет хорошо, а потом хорошо будет с родителями, не ломать режим, не вовлекать ребенка в какие-то взрослые склоки и т.п.

Чувствуется прям накипело у вас 💨

Гость
#8
Ноунейм

Ну у меня мама одыкватная я ее очень люблю и внука она безумно любит на счет того что он может начать называть ее мамой я не переживаю 100% она будет объяснять кто мама а кто бабушка и плюс щас есть видео связь

Вам не нужен совет, вы уже все решили.

Гость
#9
Гость

Ну как сказать. Мама моей подружки так в детстве на год на длительный срок отдала ребенка бабушке, а сама деньги зарабатывала. Отец рано умер. Приехала, а дочь бабушку мамой называет. Та чуть не плакала. Но телефонов, скайпа тогда не было.

Ну называла. Через некоторое время обьяснили кто есть кто, привыкла к маме и стала маму мамой называть. Это самое важное? Или то что ребенок здоров, ухожен, развит по возрасту, не цепляет в том же саду болячку за болячкой?

Ноунейм
#10
Гость

Если Вы кореянка, зачем Вам там русскоязычный сад??? Оправдание ищите, почему хотите бросить ребенка?

Я кореянка родившаяся в Росии ! И родовшая сына в Росии как по вашему он будет понимать преподавателей ???

Ноунейм
#11
Гость

Вам не нужен совет, вы уже все решили.

Меня больше интересует может ли ребенок забыть за год меня и мужа

Гость
#12
Ноунейм

Я кореянка родившаяся в Росии ! И родовшая сына в Росии как по вашему он будет понимать преподавателей ???

Так вы сами в языке ни бум-бум видимо, как и в жизни, впрочем. Дети очень легко схватывают другой язык в таком возрасте. Вам просто нужно оправдание, почему оставить, и все.

Ноунейм
#13
Гость

Ну называла. Через некоторое время обьяснили кто есть кто, привыкла к маме и стала маму мамой называть. Это самое важное? Или то что ребенок здоров, ухожен, развит по возрасту, не цепляет в том же саду болячку за болячкой?

Я не думаю что живя с бабушкой он будет бомженком 😂 бабушка молодая

Гость
#14
Гость

Ну называла. Через некоторое время обьяснили кто есть кто, привыкла к маме и стала маму мамой называть. Это самое важное? Или то что ребенок здоров, ухожен, развит по возрасту, не цепляет в том же саду болячку за болячкой?

Там скорее для матери это было потрясением.

Ноунейм
#15
Гость

Так вы сами в языке ни бум-бум видимо, как и в жизни, впрочем. Дети очень легко схватывают другой язык в таком возрасте. Вам просто нужно оправдание, почему оставить, и все.

Ну прежде чем делать такие выводы ВЫ бы лучше нормально объяснили что дети в таком возросте хорошо схватывают языки ! Ну видимо вы из того разряда ЯЖ МАМКА 😂 ну да ладно сколько людей столько и мнений )

Гость
#16
Гость

Чувствуется прям накипело у вас 💨

Да у меня двое взрослых уже ) 16 и 20. Оставляли с бабушками, и с мамой и со свекровью, они у нас обе хорошие, ну не на год, но от нескольких недель до нескольких месяцев, не раз и не два. И по работе, и когда просто хотелось вдвоем съездить на отдых. И вечно находились клуши : ой, как так дитачек бросила мать ехидна ) отлично выросли, и меня и бабушек очень любят и с психикой все ок.

Гость
#17

Почему муж не может один поехать на заработки? Конечно ребёнок такой маленький может отдалиться от вас

Ноунейм
#18
Гость

Там скорее для матери это было потрясением.

Вот именно , когда предстовляю что оставлю сына на год плакать хочется , ну и даже если возьмем его с собой не факт что его возьмут в корейский бесплатный сад , ну и в то же время понимаю год пройдет быстро и сын будет не в чем нуждаться !

Ноунейм
#19
Гость

Почему муж не может один поехать на заработки? Конечно ребёнок такой маленький может отдалиться от вас

По правилам корее не все могут работать в корее , если полетит один не может работать так как русский , если со мной то может

Ноунейм
#20
Гость

Да у меня двое взрослых уже ) 16 и 20. Оставляли с бабушками, и с мамой и со свекровью, они у нас обе хорошие, ну не на год, но от нескольких недель до нескольких месяцев, не раз и не два. И по работе, и когда просто хотелось вдвоем съездить на отдых. И вечно находились клуши : ой, как так дитачек бросила мать ехидна ) отлично выросли, и меня и бабушек очень любят и с психикой все ок.

Вот именно как наслушаюсь этих дамочек аж стыдно становится что придется улетать 😂

Гость
#21
Ноунейм

По правилам корее не все могут работать в корее , если полетит один не может работать так как русский , если со мной то может

Знаете год это не неделя, многое может случиться, я б никогда на столько не оставила ребёнка.

Ноунейм
#22
Гость

Знаете год это не неделя, многое может случиться, я б никогда на столько не оставила ребёнка.

На год оставить и конечно же время от времени прилетать к нему )

Ноунейм
#23
Гость

Берите с собой, найдите няню либо в дет сад , там разные есть по цене.

Да , только я еду на определеную работу с 5 утра до 8 вечера не думаю что есть такие сады . А на счет няни у меня там знакомая искала и то нашла более мение но платила в неделю 22 тыс ну это прям дорого , няня и все что связано с ребенком все безумно дорого

Иоланта
#24

Берите с собой!!
В этом возрасте ребёнку мама необходима как воздух!
Бабушка - это хорошо, но это не мама!
Отдалится от Вас однозначно! Забудет с концами, даже если по скайпу связываться будете. Вы не будете жить его интересами, не будете близки. Столько всего потеряете и Вы, и ребёнок! Очень важный период его жизни мимо Вас пойдёт. Сейчас у него кризис трёхлетки, это очень знАчимый этап развития, на всю оставшуюся жизнь повлияет.
Берите с собой и отдавайте там в корейский садик, язык быстро схватит, будет билингвал, это огромный бонус в жизни. Тем более, что это язык его предков, его важно знать. Только не давайте потом, по возвращении, забыть язык.
Сходите к опытному детскому психологу, он Вам подробно распишет, что и как в этом возрасте и как разлука может повлиять. Ребёнок тосковать будет, это психотравма, потом забудет. Да, по приезде можно будет растолковать, это мама, это папа. Но без последствий
эта поездка не останется! Я бы не стала платить столь огромную цену за возможность заработать.

Ноунейм
#25
Иоланта

Берите с собой!!
В этом возрасте ребёнку мама необходима как воздух!
Бабушка - это хорошо, но это не мама!
Отдалится от Вас однозначно! Забудет с концами, даже если по скайпу связываться будете. Вы не будете жить его интересами, не будете близки. Столько всего потеряете и Вы, и ребёнок! Очень важный период его жизни мимо Вас пойдёт. Сейчас у него кризис трёхлетки, это очень знАчимый этап развития, на всю оставшуюся жизнь повлияет.
Берите с собой и отдавайте там в корейский садик, язык быстро схватит, будет билингвал, это огромный бонус в жизни. Тем более, что это язык его предков, его важно знать. Только не давайте потом, по возвращении, забыть язык.
Сходите к опытному детскому психологу, он Вам подробно распишет, что и как в этом возрасте и как разлука может повлиять. Ребёнок тосковать будет, это психотравма, потом забудет. Да, по приезде можно будет растолковать, это мама, это папа. Но без последствий
эта поездка не останется! Я бы не стала платить столь огромную цену за возможность заработать.

Спасибо большое , скорее всего так и сделаю к детскому психологу схожу

Гость
#26
Ноунейм

Меня больше интересует может ли ребенок забыть за год меня и мужа

Конечно такой маленький ребенок вас забудет. Я бы не оставила ребенка, извелась бы вся в заграницах.

Гость
#27
Ноунейм

Меня больше интересует может ли ребенок забыть за год меня и мужа

да, через год он станет японцем и будет орать: "Банзай!"

Гость
#28

он вас забудет

Гость
#29

А дедушка есть? И где вторая бабушка с дедушкой, смогут ли помочь в случае болезни вашей мамы или ребенка? Или может есть у вас или мужа сестры\братья, которые помогут вашей маме с ребенком?
Это сложный выбор, оставить ребенка на время ради его же обеспеченного будущего, либо быть с ним рядом, но похоронить и свое, и его будущее. Если вы уверены, что в Корее у вас все сложится хорошо и ваши родственники помогут, тогда стоит туда ехать ради будущего. Но нужно обязательно все продумать и застраховаться от возможных проблем.

#30

Не слушайте никого, автор. Если игра стоит свеч, и не является рисковой, то поезжайте и не переживайте. Ничего страшного с ребёнком не случится и не отдалится он от вас.

Гость
#31

И ребёнок отдалится, и Вы сами тоже!
А главное, подорвётся его доверие. Он забудет разлуку, но на подсознании отложится, что мама может исчезнуть. И никакие психологи это не исправят. Я бы брала с собой, как бы трудно это ни было.