Гость
Статьи
Родители просят …

Родители просят внуков, а мы с мужем не хотим детей

Ситуация следующая: отец моего мужа и мой отец при встрече постоянно спрашивают о внуках, мой отец напрямую сказал, мол, ему кажется, что я должна родить, и тогда в моей жизни всё наладится. Отец мужа говорит "Когда уже внуки? Вы же занимаетесь этим вопросом?". Проблема в том, что ни я, ни мой муж не хотим детей сейчас и в ближайшие годы. Да и обеспечивать даже себя мы можем с переменным успехом (работаем над этим), что уж про ребенка говорить. Мне безумно неприятна эта тема, мы постоянно отнекиваемся, но это бесполезно. Если бы не эта неприязнь, то я бы продолжала бы просто кормить их завтраками, но очень тяжело это терпеть, меня прям в холодный пот от этих разговоров бросает. Я чувствую это давление, чувствую, что кто-то вмешивается в мою личную жизнь, чужой мужик и мой отец, который раньше со мной ни на какие интимные темы вообще не разговаривал, отчего это всё выглядит еще кринжовее. Вот скажите, пожалуйста, как прекратить эти разговоры навсегда и в целом донести им, что лезть в такие личные темы это отвратительно? #родители

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то советовали отвечать так: хотите внуков - раскошеливайтесь, потому что сейчас дети дрогое удовольствие.

Гость
#2
Гость

Где-то советовали отвечать так: хотите внуков - раскошеливайтесь, потому что сейчас дети дрогое удовольствие.

Они готовы даже раскошеливаться, даже говорят, мол, квартирой обеспечим, ребёнка поднимем... Только никому это не нужно, как и ребёнок.

Гость
#3

Кто хочет внуков, тот сам их и рожает.

Гость
#4
Гость

Кто хочет внуков, тот сам их и рожает.

Это будут дети, а не внуки.

Cвета
#5

Седня просто круговорот тем о нежеланных детях.
Меня поражает не обилие подобных заказух, а то, настолько инфантильными бывают люди.
Им даже не стыдно признаться, что ими можно руководить, приказывать, распоряжаться их жизнью.
Попробовал бы мне кто-нить сказать, как жить, иметь или не иметь детей,
где и на кого учиться и т.д...

Гость
#6
Cвета

Седня просто круговорот тем о нежеланных детях.
Меня поражает не обилие подобных заказух, а то, настолько инфантильными бывают люди.
Им даже не стыдно признаться, что ими можно руководить, приказывать, распоряжаться их жизнью.
Попробовал бы мне кто-нить сказать, как жить, иметь или не иметь детей,
где и на кого учиться и т.д...

Так распоряжаться никто и не позволяет, я же не говорю, что собираюсь рожать по их прихоти, и даже не спрашиваю, стоит ли. Напротив, я хочу узнать из опыта других людей, как им доходчиво объяснить это раз и навсегда, чтобы больше не спрашивали.

Гость
#7

а сколько вам лет?

Гость
#8
Гость

а сколько вам лет?

23 года.

Гость
#9
Cвета

Седня просто круговорот тем о нежеланных детях.
Меня поражает не обилие подобных заказух, а то, настолько инфантильными бывают люди.
Им даже не стыдно признаться, что ими можно руководить, приказывать, распоряжаться их жизнью.
Попробовал бы мне кто-нить сказать, как жить, иметь или не иметь детей,
где и на кого учиться и т.д...

тебе постоянно говорят что делать. В форме закона и административных актов. И ты им следуешь, потому что не хочешь оказаться в тюрьме.
Так что это вопрос не личной позиции, а мотивации.
Если завтра введут налог на бездетность или начнут каждой семье с первенцем квартиру дарить - все начнут как кролики сношаться и плодиться.
А заказные темы потоком без фантазий - да. Это слабое место этого форума.

Гость
#10

Ой автор, сейчас на деторождении всё прям, как е...лись...
Кругом дети,дети,дети, куда не придешь одни дети, везде одни разговоры о детях, вся развлекуха заточена на детей.
Никуда от этого не деться...
И никак не спастись.
Только полный обрыв всех связей, дружеских, родственных... Иначе достанут нереально!!!

#11

Автор, вы ведь пока не пробовали доходчива объяснить, пишете, что просто отнекиваетесь. Садитесь все вместе и говорите серьёзно - детей не хотим вообще, просим больше не тормошить нас по этому поводу. Может быть, родители выдадут эмоциональную реакцию, стойте на своём - таково наше обоюдное решение. Не оправдывайтесь - денег нет или ещё чего, можно не хотеть детей даже при прочих благоприятных условиях. Не бойтесь, вы взрослые люди, имеете право на собственные решения

Cвета
#12
Гость

Так распоряжаться никто и не позволяет, я же не говорю, что собираюсь рожать по их прихоти, и даже не спрашиваю, стоит ли. Напротив, я хочу узнать из опыта других людей, как им доходчиво объяснить это раз и навсегда, чтобы больше не спрашивали.

Ну вот, вы опять попали в ловушку, расставленную мной, и даже не заметили этого.
Вы ведомая, не желающая, вернее, не способная жить своим умом, тетенька.
Вы ЖДЕТЕ советов от других, а зрелая личность живет СВОИМ умом.
Парадокс, но люди, даже самые туппые, безошибочно знают - таким людям не нужны их советы, более того, они опасаются их давать, потому что тут же их размажут по стенке, не в буквальном смысле, а интеллектуальном.
Боюсь, вы опять не поймете, о чем это я, кхе-кхе...

Гость
#13

А в чем проблема холодно и лаконично ему ответить. Что сейчас дети в ваши планы не входит и точка, и хотите жить на данный момент только для себя. Мои свекры даже боялись мне такой вопрос задать-знали, что я церемониться не буду, отвечу, что их в неловкое положение поставлю таким вот вопросом. Мне кажется не надо бояться кого то обидеть, они же не очень бояться ваши чувства задеть, вмешиваясь в такие вопросы. Поэтому собрали всю волю в кулак и жгите.

Гость
#14

А ещё говорите времени нет на детей, так и говорите на всё есть, а вот на детей тю-тю...

Гость
#15
Каменный Гость

Автор, вы ведь пока не пробовали доходчива объяснить, пишете, что просто отнекиваетесь. Садитесь все вместе и говорите серьёзно - детей не хотим вообще, просим больше не тормошить нас по этому поводу. Может быть, родители выдадут эмоциональную реакцию, стойте на своём - таково наше обоюдное решение. Не оправдывайтесь - денег нет или ещё чего, можно не хотеть детей даже при прочих благоприятных условиях. Не бойтесь, вы взрослые люди, имеете право на собственные решения

Я плохо объяснила: под отнекиваюсь подразумевала и то, что говорили, что не хотим детей. Это бесполезно(

Гость
#16
Гость

23 года.

скажи что хочешь детей в 32. и пусть ждут.

#17
Гость

Я плохо объяснила: под отнекиваюсь подразумевала и то, что говорили, что не хотим детей. Это бесполезно(

Если обсуждение уже было и не помогло - сворачивать разговор и даже уходить, если вы в гостях. Да, это займёт какое-то время и потребует твёрдости, но если родственники ваши не полностью отбитые, рано или поздно эффект будет. Вы берёте на себя своих родителей, ваш муж - своих. Например, его отец лезет к вам с разговорами, вступает ваш муж и говорит - так, папа, больше это не обсуждаем, иначе мы уйдём. Вы делаете то же самое в гостях у своих родственников

Гость
#18

Та не ,лучше не вестись дети это серьезно и на всю жизнь а родители увы не вечные ((;; чтобы ребёнка родить нужно захотеть этого именно самой а не потому что кому то захотелось поиграться …

Гость
#19
Гость

Я плохо объяснила: под отнекиваюсь подразумевала и то, что говорили, что не хотим детей. Это бесполезно(

Ну что ж, в таком случае вам остаётся только утонуть в своём дискомфорте. Единственный сценарий, при котором вы так можете их «оберегать» от своих резких ответов- вы от них зависимы. Материально. Ответить резко-обидеть-лишиться субсидирования с их стороны. Ну что ж, терпите. В противном случае нет ни одного разумного объяснения, почему вы не отстаиваетесь свои границы и своей семьи.

Гость
#20
Гость

Это будут дети, а не внуки.

Меня это меньше всего интересует😀

Ж
#21

Как вариант, скажите, что пока не получается/ один из вас бесплоден/ оба не хотим,так как это дорого)

Гость
#22
Ж

Как вариант, скажите, что пока не получается/ один из вас бесплоден/ оба не хотим,так как это дорого)

Они же потом не отстанут. Какое горе-то, давайте пройдем обследование/лечение, дадим вам денег и т.п. В общем, будут поглощены проблемой и ее решением. Лучше сразу обозначить, что в ближайшем будущем дети не планируются от слова "совсем". Начинаются расспросы и уговоры - предупреждать и уходить/класть трубку. Родственники совсем берега потеряли. Зачем они лезут в чужую постель и навязывают свои хотелки?

Гость
#23

Судя по лексике вам лет 20-25, какие то кринжовее и тд))) рановато о детях думать.

Гость
#24
Гость

23 года.

о, я ванга))) точно угадала)) до 35 даже не думай про детей))

Гость
#25
Гость

Ой автор, сейчас на деторождении всё прям, как е...лись...
Кругом дети,дети,дети, куда не придешь одни дети, везде одни разговоры о детях, вся развлекуха заточена на детей.
Никуда от этого не деться...
И никак не спастись.
Только полный обрыв всех связей, дружеских, родственных... Иначе достанут нереально!!!

у вас паранойя съездите в свой сад или куда вы там ездите))

Гость
#26

Не надо отнекиваться и оправдываться, кормить завтраками или отмалчиваться. Вы с мужем уже взрослые люди, вот и научитесь вести себя соответственно. При очередном таком разговоре очень четко и спокойно объяснить, что в ближайшее время детей вы с мужем не хотите и не планируете и давления на себя в этом вопросе не потерпите, так как решать - рожать или нет - можете только вы. Поэтому всем спасибо за беспокойство, но в ближайшие несколько лет внуков не ждите и не стоит постоянно об этом напоминать.

Гость
#27
Cвета

Седня просто круговорот тем о нежеланных детях.
Меня поражает не обилие подобных заказух, а то, настолько инфантильными бывают люди.
Им даже не стыдно признаться, что ими можно руководить, приказывать, распоряжаться их жизнью.
Попробовал бы мне кто-нить сказать, как жить, иметь или не иметь детей,
где и на кого учиться и т.д...

Сколько себя помню, мне просто не давали проходу бестактными советами. Как ходить по улице, когда рожать, как выходить замуж и за кого, как одеваться и проч - просто замучали. Я советов не прошу, но просто умучали. Не все такие, как вы. Драться с каждым встречным я не полезу.

Гость
#28
Гость

Ой автор, сейчас на деторождении всё прям, как е...лись...
Кругом дети,дети,дети, куда не придешь одни дети, везде одни разговоры о детях, вся развлекуха заточена на детей.
Никуда от этого не деться...
И никак не спастись.
Только полный обрыв всех связей, дружеских, родственных... Иначе достанут нереально!!!

Я ненавижу детей и общение с ними. Гадкие, мерзкие существа, за редким исключением. Но у нас муссируется любовь к этим мерзким существам, как к котам паршивым, и не дай Бог высказать свою позицию - заклюют.

Гость
#29
Гость

Я ненавижу детей и общение с ними. Гадкие, мерзкие существа, за редким исключением. Но у нас муссируется любовь к этим мерзким существам, как к котам паршивым, и не дай Бог высказать свою позицию - заклюют.

а чужих детей никто любить и не обязан, но когда появился свой это совершенно другое.

Гость
#30
Гость

у вас паранойя съездите в свой сад или куда вы там ездите))

Надо же, меня уже узнают завсегдатаи сайта, и что я там писала. 😂
В саду сегодня была...
Дети даже там снуют туда-сюда у соседей, никуда от них не деться. 😁
Все заполонили своими детьми уже. Плодами любви за мат.капитал.😂😂😂

Гость
#31
Гость

Я ненавижу детей и общение с ними. Гадкие, мерзкие существа, за редким исключением. Но у нас муссируется любовь к этим мерзким существам, как к котам паршивым, и не дай Бог высказать свою позицию - заклюют.

Плюсую.
Достали уже с этим деторождением.
Всем и каждому его навязывают..

Гость
#32
Гость

а чужих детей никто любить и не обязан, но когда появился свой это совершенно другое.

Да при чем тут свой? Я вообще про неоправданный культ этих мерзких существ. Например, старику я больше помогу, чем паршивому ребенку или коту. Мне стариков жаль. Почему нет культа стариков, добрых людей, гениев, альтруистов? Почему именно детей? Столько зла в мире от них.

Гость
#33
Гость

Они готовы даже раскошеливаться, даже говорят, мол, квартирой обеспечим, ребёнка поднимем... Только никому это не нужно, как и ребёнок.

Так смешно, вы уж извините. Так пусть помогают уже, квартиру, машину, хоть инопланетный корабль , блин. А то вы сначала внуков, а потом мы будем помогать. Это как мы вам зарплату поднимем, но вот когда рак на горе свистнет. Разговоры одни. Автор, по теме отращивать ч**н Вам. Отвечать чётко и один раз , на данный момент детей мы не хотим, точка. На асе последующие вопросы говорить ,что ответ был дан. Удачи Вам и мужу .

Гость
#34
Гость

Да при чем тут свой? Я вообще про неоправданный культ этих мерзких существ. Например, старику я больше помогу, чем паршивому ребенку или коту. Мне стариков жаль. Почему нет культа стариков, добрых людей, гениев, альтруистов? Почему именно детей? Столько зла в мире от них.

Потому что дети - это наше будущее. Они же не вечно будут детьми. Вырастут, станут врачами, учителями, продавцами, сантехниками и т.д. Вы же сами и будете пользоваться их услугами. А потом и пенсию платить вам будут с чьих налогов? Вы, наверно, забыли, что и сами были "паршивым мерзким ребенком". Как вам живется с этим осознанием?

Каролина
#35
Гость

Где-то советовали отвечать так: хотите внуков - раскошеливайтесь, потому что сейчас дети дрогое удовольствие.

Родители сами должны обеспечивать своих детей, но если бабушки/дедушки "заказывают" внуков немедленно, то пусть действительно помогают деньгами. Но может быть так, они до рождения ребенка согласятся, а потом не выполнят. Имейте это в виду.

Каролина
#36
Гость

Они готовы даже раскошеливаться, даже говорят, мол, квартирой обеспечим, ребёнка поднимем... Только никому это не нужно, как и ребёнок.

Ну если так хотят- сначала квартира, а потом внук и все документально, чтобы недали потом задний ход.

Каролина
#37
Гость

23 года.

23 года- критический возраст))). Родители в своем уме? Можно было подумать автору под 40.

Серёга
#38
Гость

Они готовы даже раскошеливаться, даже говорят, мол, квартирой обеспечим, ребёнка поднимем... Только никому это не нужно, как и ребёнок.

Значит вы с мужем пидерасты