Гость
Статьи
Получается дети портят …

Получается дети портят семью

Вчера наткнулась на тему, что муж и жена хотят отказаться от грудного ребёнка, что без него их жизнь была лучше, насыщеннее, с путешествиями, с деньгами, а щас они как в аду с их слов.

Я тоже замужем, и довольно давно, но до сих пор не решилась на ребёнка примерно по этим же причинам, боюсь потерять любовь с мужем, которая принадлежит только нам двоим. Свободу потерять боюсь! Может, лучше навсегда остаться бездетными, чем так жалеть потом и ведь обратно не засунешь!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Москва
#1

Так и есть

Гость
#2

воскресное сумасшествие😜

Жизнь
#3

Дети не портят семью, если семья нормальная.
Есть ненастоящие родители, они как цыгане воруют чужих детей. Пытаются использовать детский труд и выдают за свои достижения и получают прибыль или доход. А от детей потом в лучшем случае избавляются, искаверкав им жизнь или убивают на органы и проч ливер.

Секси Котенок
#4

Не знаю, что там за тема не читала. Но знаю! Дети это не всегда легко! И скорей всего они просто устали! Заибались по русски говоря. Скажу по себе, я очень свободолюбивая, гулять, путешествие, спорт и прочее, не могу я 24/7 с ребенком! В моем случае помощь выручала, мужа ( разделяли обязанности) и мамы моей. По возможно оставляли сына ей и развлекаться😁😁. Можно найти выход. Если помощи нет, ну можно взять няню раз в неделю. А еще дети растут кстати) и чем старше тем интереснее с ними

Гость
#5

Дети не портят семью, если решение иметь детей принято самостоятельно и взвешенно, а вот дети «по залету», «пора рожать», «вдруг муж уйдёт, если не рожу», «мужчина должен иметь сына», «если не мать, то неполноценная женщина» - да, портит семью и жизнь, и в первую очередь самому ребёнку.

Гость
#6

Первые два года очень тяжело, надо продержаться. Потом ребенок идет в садик, становится адекватным, и ваша жизнь вернется в нормальное русло с путешествиями, свободным временем и прочими радостями.

Гость
#7

Дети портят ремонт как ваш, так и тех, к кому ты дите скидываешь.

Гость
#8

Если 2е адекватные, то дети семью не портят. Это не доразвитый мозг портит семью.У каждого свои жизненные приоритеты. Вы не цацку на свет пускаете, не линчуса и т.д. А человека в первую очередь. Вечно маленьким ребенок не будет. Нечего плодить больное общество. Лучше уж сразу стерилизоваться. Какое ограничение свободы если есть возможность нанять няньку? Куда хотите туда и летайте, пока няня за ребенком присматривает. Вас никто не убеждает заводить детей, ваша жизнь живите, как хотите, окружающим всё равно пох на вашу жизнь.

Гость
#9

Конечно, дети это обуза !! Жить надо для себя любимых и не жалеть о детях.

И точно
#10

Стерелизуйтесь авторша,делов то или вашему лябимому яца на перевязку

Гость
#11

Нормальную семью дети не портят. Просто прежде чем рожать нужно подумать головой, готовы ли Вы к этому.

Мотя
#12

Дети портят ту семью в котор их не хотели,я из такой семьи

Гость
#13

Какие же вы жалкие, мне жаль вас, по бойтесь Бога

Гость
#14
Гость

Дети портят ремонт как ваш, так и тех, к кому ты дите скидываешь.

Ой вранье, надо следит за ребенком и воспитывать его. Мой что-то ничего не попортил в доме, хотя шустрый и лезет везде

Гость
#15
Мотя

Дети портят ту семью в котор их не хотели,я из такой семьи

Невозможно испортить то, чего нет, или оно уже испорчено.

Гость
#16
Гость

Какие же вы жалкие, мне жаль вас, по бойтесь Бога

Это не аргумент.

Гость
#17
И точно

Стерелизуйтесь авторша,делов то или вашему лябимому яца на перевязку

Отличный «совет»

Гость
#18
Гость

Конечно, дети это обуза !! Жить надо для себя любимых и не жалеть о детях.

Обуза в чем-то, а в чем-то радость. Ребенок, уже подросший, не мешает пожить и для себя.

Гость
#19
Гость

Если 2е адекватные, то дети семью не портят. Это не доразвитый мозг портит семью.У каждого свои жизненные приоритеты. Вы не цацку на свет пускаете, не линчуса и т.д. А человека в первую очередь. Вечно маленьким ребенок не будет. Нечего плодить больное общество. Лучше уж сразу стерилизоваться. Какое ограничение свободы если есть возможность нанять няньку? Куда хотите туда и летайте, пока няня за ребенком присматривает. Вас никто не убеждает заводить детей, ваша жизнь живите, как хотите, окружающим всё равно пох на вашу жизнь.

Зачем стерилизоваться, если можно просто предохраняться. У меня одна беременность (запланированная) случилась за всю жизнь, а сексом я занимаюсь почти каждый день.

Гость
#20
Гость

Дети не портят семью, если решение иметь детей принято самостоятельно и взвешенно, а вот дети «по залету», «пора рожать», «вдруг муж уйдёт, если не рожу», «мужчина должен иметь сына», «если не мать, то неполноценная женщина» - да, портит семью и жизнь, и в первую очередь самому ребёнку.

По-разному бывает. Бывает и так, что «залетные» дети по факту больше любимы, чем запланированные

Гость
#21

Дети не портят,
а показывают /проявляют истинное отношение к друг другу.
Одни разбегаются со скоростью света, другие сплочаются .

#22

Ребёнок не может быть причиной несчастья и развода. Ребёнок лишь окрашивает все те трещины в ваших отношениях, которые есть и сейчас (ЕСЛИ они есть). И если вы честно признаете себе, что у вас всё шикарно - то ребёнок это не изменит.

Если же вы скрываете свои трещины в отношениях, то ребёнок вам на них укажет.

В любом случае, как бы ни было, отношения - это проработка для каждой из сторон.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему проработки прошлых отношений. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Гость
#23
МаринаРадость

Ребёнок не может быть причиной несчастья и развода. Ребёнок лишь окрашивает все те трещины в ваших отношениях, которые есть и сейчас (ЕСЛИ они есть). И если вы честно признаете себе, что у вас всё шикарно - то ребёнок это не изменит.

Если же вы скрываете свои трещины в отношениях, то ребёнок вам на них укажет.

В любом случае, как бы ни было, отношения - это проработка для каждой из сторон.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему проработки прошлых отношений. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Во всех постах реклама своей никчемной книжонки?

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы