Гость
Статьи
Феномен ребенка гения, …

Феномен ребенка гения, или тщеславие родителей?

Все наверно знают историю девочки, покорившей МГУ? Что думаете? Она правда гений? Лично я ее способностей не увидела, а увидела обычного маленького ребенка, которому еще рано в университет. И склоняюсь к тому, что отец девочки просто пытается прославиться за ее счет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
λ€⍑ტ
#1

У нее память хорошая, а смыла она не понимает.

Гость
#2

Та какой гений, не смеши меня

λ€⍑ტ
#3

Отец не работает, жиреет и декрадирует от своей идеи фикс.

Гость
#4

Ты хто?!

Гость
#5

Для гения у нее очень низкие баллы ЕГЭ. Очевидно, что это обычная дрессура. Не понимаю, почему опека не рассматривает такие случаи(

Гость
#6
Гость

Для гения у нее очень низкие баллы ЕГЭ. Очевидно, что это обычная дрессура. Не понимаю, почему опека не рассматривает такие случаи(

Папаша урод и козел .

Гость
#7

Обычная девочка.

Гость
#8
Гость

Для гения у нее очень низкие баллы ЕГЭ. Очевидно, что это обычная дрессура. Не понимаю, почему опека не рассматривает такие случаи(

Как она вообще смогла поступить с такими баллами? Настолько мало желающих в психфак МГУ, что там берут кого угодно?

Гость
#9

Но я думаю, бездари должны платить за учебу, так что пусть платит папаша. Была бы способной, поступила бы сама

Гость
#10
Гость

Но я думаю, бездари должны платить за учебу, так что пусть платит папаша. Была бы способной, поступила бы сама

Он и платит. А детей кормит до 20к в мес, включая себя и жену

Гость
#11

80 проходной балл, а она поступила с 45, и на лекции не ходит

Гость
#12

В округе Уоллер американского штата Техас (США) разбился пассажирский самолет McDonnell Douglas DC 9-87. По предварительным данным, на нем находилось более 50 человек, сообщает издание Click2Houston. Сообщается, что 21 пассажир покинул самолет. Известно о пострадавших, однако подробности о состоянии пока не раскрываются. По данным Click2Houston, оно загорелось в результате жесткой посадки: самолет должен был вылететь из аэропорта Хьюстон в городе Брукшир.

Не автор
#13

Там больной отец на всю голову, вот и вся разгадка. Я читала его ЖЖ и даже пыталась вступить в диалог - невозможно, всегда ответ не по теме, часто переходит на личности и ругань. Одни и те же фразы про то, что на них 2 млн государство должно было тратить на каждого, а они этим не пользуются. По сути ничего не ответил, ни методики, ни виды занятий, ни пособия - ничего. Деовчку жалко, студентов из той группы куда папаша прется и вступает в дебаты в преподавателями тоже. Не понимаю, что мешает поставить возрастное ограничение в вуз, в школу же есть ограничение, раньше 6,5 лет не принимают документы, какие бы знания не были. А так он в хорошую память детей просто вбивает ненужные знания и они не понимаю для чего, как, зачем... Девочка мечтает о крылышках феи и поиграть с младшим братиком - вот что самое главное! Нет у нее детства, что бы там не говорил ее папа. от того, что она за месяц прочитала все учебники за курс он не становится пройденным и полностью освоенным, она просто прочитала теорию и все...
Не понимаю зачем МГУ в это ввязалось и теперь их преподавателям придется ставить ей проходные баллы, хотя по сути это будет фикция... работать психологои она не сможет ни в 11, ни в 15, ни в 20 лет...

Гость
#14
Не автор

Там больной отец на всю голову, вот и вся разгадка. Я читала его ЖЖ и даже пыталась вступить в диалог - невозможно, всегда ответ не по теме, часто переходит на личности и ругань. Одни и те же фразы про то, что на них 2 млн государство должно было тратить на каждого, а они этим не пользуются. По сути ничего не ответил, ни методики, ни виды занятий, ни пособия - ничего. Деовчку жалко, студентов из той группы куда папаша прется и вступает в дебаты в преподавателями тоже. Не понимаю, что мешает поставить возрастное ограничение в вуз, в школу же есть ограничение, раньше 6,5 лет не принимают документы, какие бы знания не были. А так он в хорошую память детей просто вбивает ненужные знания и они не понимаю для чего, как, зачем... Девочка мечтает о крылышках феи и поиграть с младшим братиком - вот что самое главное! Нет у нее детства, что бы там не говорил ее папа. от того, что она за месяц прочитала все учебники за курс он не становится пройденным и полностью освоенным, она просто прочитала теорию и все...
Не понимаю зачем МГУ в это ввязалось и теперь их преподавателям придется ставить ей проходные баллы, хотя по сути это будет фикция... работать психологои она не сможет ни в 11, ни в 15, ни в 20 лет...

Да ,я тоже не понимаю, почему возрастных ограничений нет ,папаша урод ,ещё и жадина..мне кажется он уже этой девочке психику сломал.

Не автор
#15
Гость

Да ,я тоже не понимаю, почему возрастных ограничений нет ,папаша урод ,ещё и жадина..мне кажется он уже этой девочке психику сломал.

да всем сломал, они же 9 человек в однушке меньше 40 метров ютятся, там крыша поедет у любого. Они занимаются в библиотеках, парках, на площадках, лишь б не дома...

Не автор
#16

и кстати, даже если и говорить о каких то желаниях и увлечениях девочки в плане учебы, она везде говорит, что ей информатика нравится, так какого фига она не на ИТ технологиях, а на какой то психологии? Этих психологов куча и только от них...

Гость
#17
Не автор

и кстати, даже если и говорить о каких то желаниях и увлечениях девочки в плане учебы, она везде говорит, что ей информатика нравится, так какого фига она не на ИТ технологиях, а на какой то психологии? Этих психологов куча и только от них...

Папа в ИТ технологиях не шарит, поэтому и психфак))

Не автор
#18
Гость

Папа в ИТ технологиях не шарит, поэтому и психфак))

Ну вот выучился он 2 высших, даже китайский знает, а толку ноль, денег нормальных не зарабатывает… смысл тогда в этом?

Гость
#19

Не гений, посмотрите на ее баллы и задания егэ которые надо решить, чтобы получить эти баллы. Там даже памяти особо хорошей не надо...

Гость
#20
Не автор

и кстати, даже если и говорить о каких то желаниях и увлечениях девочки в плане учебы, она везде говорит, что ей информатика нравится, так какого фига она не на ИТ технологиях, а на какой то психологии? Этих психологов куча и только от них...

Ну да ,уже этих психологов развелось много,чуть ли не каждый второй психолог ,да и какой психолог может быть со сломанной психикой .Папаше там ,мне кажется нас.рать ,что девочка сама хочет..

🦇
#21

Начать с того, что родитель шизоид.
Плюс есть информация, что было вмешательство на уровне генов (родители специализируются в этой сфере).
Достаточно посмотреть на папу, имена детей.
Помимо этого у юных вундеркиндов потом годам к 40 едет психика

Не автор
#22
Гость

Ну да ,уже этих психологов развелось много,чуть ли не каждый второй психолог ,да и какой психолог может быть со сломанной психикой .Папаше там ,мне кажется нас.рать ,что девочка сама хочет..

да он там младшего двухмесячного на ноги ставит и говорит, что ребенок уже готов, иначе бы не стоял... ну о чем тут говорить.
Единственное что мгу сказать, что они как то заинтересовывают к процессу, потому что у меня 4,5 летняя дочка читать не хочет, буквы выучила, пишет некоторые из них, но научить слогам у меня пока ее не получается... говорит не знаю и убегает... ну нет интереса. А тут у него все уже читают слоги с 3х лет.. пыталась у него узнать как, получила ответ " я не знаю как мотивировать вашего ребенка". когда спросила какие методики использует для обучения чтению, он ответил " вы хотите чтобы я вам в комментарии рассказал как обучить всей школьной программы?"

Не автор
#23
Гость

Не гений, посмотрите на ее баллы и задания егэ которые надо решить, чтобы получить эти баллы. Там даже памяти особо хорошей не надо...

ну тут на самом деле вы не правы, ни один ребенок в 7 лет не решит ни одно задание егэ вообще, да и не прочитает задания нормально, но естественно она явно понимает не все и просто видимо вызубрила какие то задания ответы.

Гость
#24

Да он вообще хамло ,я читала его комментарии на другом форуме ,на таких даже мне кажется не стоит особо внимание обращать.

Гость
#25

12 лет школы заменяет выписка 3 лет оценок, к написанию докторской готовят 14 месяцев и дают 3 года, проверяя у абитуриентов банальное умение читать, писать, считать и калькулятором да обдумать пару книг по 2 предметам. Одаренность отсутствием умственной отсталости — это не повод гордости, а вас в школе наказывали за несогласие с дебильными теориями. Эйнштейн был глупым необразованным ленивым неряшливым надменным нищим идиотом, не понимавшим работ Ньютона, SAT – это банальный тест врожденных способностей с нормальным распределением IQ, а МГУ — симуляция образования и науки пропагандой, коррупцией и бюрократией. В развитом обществе прекрасно понимают проблемы одаренных и завышенными ожиданиями с бесполезной славой у незнакомцев, а математика — это способ записи, поэтому могу гарантировать отсутствие одаренности у жулика учебником, ведь мало уметь считать.

Гость
#26
Не автор

ну тут на самом деле вы не правы, ни один ребенок в 7 лет не решит ни одно задание егэ вообще, да и не прочитает задания нормально, но естественно она явно понимает не все и просто видимо вызубрила какие то задания ответы.

Сейчас, наверное, удивлю. Но в Нидерландах в школу идут в 4 года и каким бы развлечением со стороны не казалось их обучение, у меня племянница мужа нидерландка, в те же 9 лет решила эти КИМы по математике даже лучше чем Теплякова, ей дали чисто ради интереса. Причем максимально близкие к оригинальным, у меня родственник в России в этом году ЕГЭ сдавал, он смотрел на схожесть. Остальные кимы ей дать нереально, они гуманитарные а русского она не знает. Но вот матику решила без проблем, и это обычный не самый прилежный ребенок который учится в Нидерландах. И память у нее далеко не суперская.

Гость
#27
Не автор

ну тут на самом деле вы не правы, ни один ребенок в 7 лет не решит ни одно задание егэ вообще, да и не прочитает задания нормально, но естественно она явно понимает не все и просто видимо вызубрила какие то задания ответы.

Если вдаваться в подробности, то она сдала егэ на 39 баллов - это 8 решенных задач части 1. А теперь откройте КИМы и посмотрите на эти задачи: 1, 2, 3, 4, 5, 6 - нидерландка решила без проблем. На 7 она зависла, они такого не проходили еще. Зато решила задачу 8 и задачу 11. Все на этом этапе она уже сравнялась с Алисой в результате. Потом поломав голову решила задачку 9 с логарифмом, но ради справедливости в ее киме она была совсем простой. Итог обогнала *вундеркинда* на одно задание. А потом мы сели и прикинули, что геометрию ребенку проще обьяснить, чем более абстрактные графики функции, уверена, что Алиса решила те же задания, и не смогла решить 7 и 9.

Не автор
#28
Гость

Сейчас, наверное, удивлю. Но в Нидерландах в школу идут в 4 года и каким бы развлечением со стороны не казалось их обучение, у меня племянница мужа нидерландка, в те же 9 лет решила эти КИМы по математике даже лучше чем Теплякова, ей дали чисто ради интереса. Причем максимально близкие к оригинальным, у меня родственник в России в этом году ЕГЭ сдавал, он смотрел на схожесть. Остальные кимы ей дать нереально, они гуманитарные а русского она не знает. Но вот матику решила без проблем, и это обычный не самый прилежный ребенок который учится в Нидерландах. И память у нее далеко не суперская.

в 7 лет дети читают по слогам и считают простые примеры сложение/вычетание. Обычный ребенок в 7 лет со стандартной программой первого класса не сможет решить ни одного задания ЕГЭ.
Про Нидерланды КИМ и прочее не знаю.

Гость
#29
Не автор

в 7 лет дети читают по слогам и считают простые примеры сложение/вычетание. Обычный ребенок в 7 лет со стандартной программой первого класса не сможет решить ни одного задания ЕГЭ.
Про Нидерланды КИМ и прочее не знаю.

Со стандартной программой в России для первого класса. Причем программой последних 30-40 лет где-то. Точно не знаю, когда ее такой сделали, но моя прабабушка училась в начале 20 века до войны школу окончила, и умела читать, дроби считать, геометрические задачки решать в 11 лет. Ничего сверхестественного в этом нет. Просто сейчас у школьников есть куча предметов, которые занимают время. И, в принципе, им больше отдыха дают. Вы вычеркните из программы литературу, труд, обж, физкультуру и уже увидите много времени. Либо как в Нидерландах ребенок в школе с 8:30/8:45 и до 18:30 сидит, там есть перерыв в середине дня около полутора часов, дети на обед ходят, но фактически это 8 часов учебы в день. А потом еще экзамен в 12 лет сдают, который всю дальнейшую жизнь определяет. Целая страна Алис Тепляковых.

Гость
#30

Учитывая уровень образования в РФ, скоро любой, кто научился считать до 100, будет считаться гением.

Не автор
#31
Гость

Со стандартной программой в России для первого класса. Причем программой последних 30-40 лет где-то. Точно не знаю, когда ее такой сделали, но моя прабабушка училась в начале 20 века до войны школу окончила, и умела читать, дроби считать, геометрические задачки решать в 11 лет. Ничего сверхестественного в этом нет. Просто сейчас у школьников есть куча предметов, которые занимают время. И, в принципе, им больше отдыха дают. Вы вычеркните из программы литературу, труд, обж, физкультуру и уже увидите много времени. Либо как в Нидерландах ребенок в школе с 8:30/8:45 и до 18:30 сидит, там есть перерыв в середине дня около полутора часов, дети на обед ходят, но фактически это 8 часов учебы в день. А потом еще экзамен в 12 лет сдают, который всю дальнейшую жизнь определяет. Целая страна Алис Тепляковых.

мы говорим про 7-8 лет возраст 1ого класса и Российскую школу.
умножение, деление дроби это уже позже как раз к 10-11 годам это уже 4-5 класс.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы