Гость
Статьи
А вы бы стали рожать …

А вы бы стали рожать второго ребенка мужу с зп 40тыс?

Причем он считает что это хорошие деньги и 4м вполне можно прожить будет и ни в чем не нуждаться! #муж #дети

Опрос
Родили бы второго на зп мужа 40тыс?
Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б и первого такому не родила

Ложная радость🤷🏼‍♀️
#2

Зачем?

#3
Гость

Я б и первого такому не родила

С языка сняли!))))

Гость
#4

почему рожать надо тогда, когда мужик сказал, что он считает условия для появления детей нормальными? У женщины нет ни мнения ни свободы выбора? Я и одна-то на 40 не проживу.

Гость
#5
Pина

С языка сняли!))))

Первого умолял. Родила, но скорее больше для себя. Пожила с ним 7 лет. Повидала его закидоны и теперь вообще думаю "а надо ли второго?". Опять на себе все волочить не хочется и быть привязанной к ребенку, снова считать эти копейки!

Гость
#6

Женщина разве мужу рожает?

Гость
#7

Если это провинция, и нет ипотеки и прочих кредитов, то 40000 нормальная з/п. В моём городе даже выше среднего. Плюс, вы же тоже будете получать, тогда почему бы и нет

Гость
#8
Гость

почему рожать надо тогда, когда мужик сказал, что он считает условия для появления детей нормальными? У женщины нет ни мнения ни свободы выбора? Я и одна-то на 40 не проживу.

Согласна, что крышу рвет видимо им. Честно, животных мне напоминает! Плодись и размножайся! Аж воротит! Животные и то умнее. В плохих условиях х..н размножатся!

Гость
#9
Гость

Первого умолял. Родила, но скорее больше для себя. Пожила с ним 7 лет. Повидала его закидоны и теперь вообще думаю "а надо ли второго?". Опять на себе все волочить не хочется и быть привязанной к ребенку, снова считать эти копейки!

Может тогда не в зарплате дело, а просто муж не сдался и вы ищете отговорки не связывать свою жизнь с ним еще крепче?

#10
Гость

Первого умолял. Родила, но скорее больше для себя. Пожила с ним 7 лет. Повидала его закидоны и теперь вообще думаю "а надо ли второго?". Опять на себе все волочить не хочется и быть привязанной к ребенку, снова считать эти копейки!

А для себя рожать не стоит, у вас тоже закидоны...раз такого мужа себе выбрали.

Гость
#11
Гость

Согласна, что крышу рвет видимо им. Честно, животных мне напоминает! Плодись и размножайся! Аж воротит! Животные и то умнее. В плохих условиях х..н размножатся!

Я не понимаю почему вы обсуждаете чего хочет муж. Вы-то чего хотите? У вас позиция будто вас на гильотину ведут, а вы и не вправе сопротивляться.

Полупокерша
#12
Гость

Первого умолял. Родила, но скорее больше для себя. Пожила с ним 7 лет. Повидала его закидоны и теперь вообще думаю "а надо ли второго?". Опять на себе все волочить не хочется и быть привязанной к ребенку, снова считать эти копейки!

При такой жизни у вас еще вопросы есть?рожайте.вам жить.

#13
Гость

Согласна, что крышу рвет видимо им. Честно, животных мне напоминает! Плодись и размножайся! Аж воротит! Животные и то умнее. В плохих условиях х..н размножатся!

Но вы же не умнее...

#14
Полупокерша

При такой жизни у вас еще вопросы есть?рожайте.вам жить.

🌹🌹🌹🤗

Гость
#15

А кто-то и не имея больших стабильных финансов
рожают много.

Хотя, это их полное право и их же осознанный выбор.
Так что, решать только вам, автор .

Гость
#16
Гость

Первого умолял. Родила, но скорее больше для себя. Пожила с ним 7 лет. Повидала его закидоны и теперь вообще думаю "а надо ли второго?". Опять на себе все волочить не хочется и быть привязанной к ребенку, снова считать эти копейки!

Конечно умолял чтобы вы не сбежали и содержали и обхаживали мужо всю его жизнь

Гость
#17
Гость

Если это провинция, и нет ипотеки и прочих кредитов, то 40000 нормальная з/п. В моём городе даже выше среднего. Плюс, вы же тоже будете получать, тогда почему бы и нет

Не сказала бы, что провинция, город большой, население 800тыс. Но цены блин как в Москве! У него ипотека военная. Перспектив нет в повышении и зп и звания. На работе вечно косяки. Я на нервах вся как бы не уволили в любой момент! Зп вечно режут. А он считает что все вери гуд. Сейчас я работаю, занимаюсь репетиторством и по совместительству озеленением. Зп 30-40тыс стабильно. Если есть заказы то 70-80. Но с ребенком вторым я не смогу жить в таком ритме. Бабушек и дедушек помогающих нет, увы((

Гость
#18

$40,000 в месяц — нормальная зарплата, но на 1 ребенка, т. к. нормальная школа и университет стоят дорого.

Гость
#19
Гость

Согласна, что крышу рвет видимо им. Честно, животных мне напоминает! Плодись и размножайся! Аж воротит! Животные и то умнее. В плохих условиях х..н размножатся!

Так вы зачем размножились? Потому что нищий попросил чтобы вы от него никуда не делись?

Гость
#20
Гость

Не сказала бы, что провинция, город большой, население 800тыс. Но цены блин как в Москве! У него ипотека военная. Перспектив нет в повышении и зп и звания. На работе вечно косяки. Я на нервах вся как бы не уволили в любой момент! Зп вечно режут. А он считает что все вери гуд. Сейчас я работаю, занимаюсь репетиторством и по совместительству озеленением. Зп 30-40тыс стабильно. Если есть заказы то 70-80. Но с ребенком вторым я не смогу жить в таком ритме. Бабушек и дедушек помогающих нет, увы((

Сделайте его героем. Будут военные выплаты и т.д.

Гость
#21
Гость

Я не понимаю почему вы обсуждаете чего хочет муж. Вы-то чего хотите? У вас позиция будто вас на гильотину ведут, а вы и не вправе сопротивляться.

Политика мужа - или рожаешь или разводимся. И третьего не дано. Он вообще бешенный стал до второго. На работе все у него нарожали вторых и ему надо. У меня первые роды были сложные, ребенок родился с патологией, до сих пор вылезают болячки и лечу то ее то себя. Если и второй также родится я чокнусь.

Гость
#22
Гость

Конечно умолял чтобы вы не сбежали и содержали и обхаживали мужо всю его жизнь

Вот теперь тоже понимаю, что заманил, а теперь пытается продавливать, не считается с моим мнением и еще оскробляет, что не баба я, раз не рожаю

Полупокерша
#23
Pина

🌹🌹🌹🤗

Привет)))😁

Гость
#24
Гость

Политика мужа - или рожаешь или разводимся. И третьего не дано. Он вообще бешенный стал до второго. На работе все у него нарожали вторых и ему надо. У меня первые роды были сложные, ребенок родился с патологией, до сих пор вылезают болячки и лечу то ее то себя. Если и второй также родится я чокнусь.

Ну, так выставьте ему счет сколько стоит содержание Вас и ваших двоих детей. Думаю, там далеко за 40 будет. И скажите: «или зарабатываешь столько-то или разводимся».

Гость
#25
Гость

Сделайте его героем. Будут военные выплаты и т.д.

Какие интересно выплаты? Сейчас все выплаты в аримии при рождении детей убрали. Мы и на первого ничего не получили

Гость
#26
Гость

Политика мужа - или рожаешь или разводимся. И третьего не дано. Он вообще бешенный стал до второго. На работе все у него нарожали вторых и ему надо. У меня первые роды были сложные, ребенок родился с патологией, до сих пор вылезают болячки и лечу то ее то себя. Если и второй также родится я чокнусь.

Он у Вас будто солдафон, который стремится выполнить программу «максимум» и подтянуться до остальных коллег за счет рождения 2 ребёнка. Чтоб быть «не хуже других». А что денег на нормальную жизнь у него нет - так это не важно.

Гость
#27

Вы себя то хоть слышите? У вас муж вояка, это у же говорит о том, что ума у него не шибко много. Умные мужчины в муштровальню не идут. Залетчик и не продвигается по военной службе. Могут уволить. Вдвойне ума нет. Требует и ставит ультиматум. Это полный дибил и с вами не считается. И вы еще думаете, рожать от такого или нет?! Вы сама то здоровая? Вышибут вашего солдата со службы, и тут вы с малолеткой и младенцем на руках. Про заказы можете забыть. Жрать что будете? Не жалко себя?

Гость
#28
Гость

Сделайте его героем. Будут военные выплаты и т.д.

Он был вполне адекватный 9 лет назад. Стремился в офицеры выбиться. Я ему хотела помочь, ездила договариваться об аспирантуре, уже почти запихнула его, думала все во благо будет. А он из-за лени своей ничего не захотел, не захотел трудиться и все развернул обратно. А теперь как ипотеку дали, так башню сорвало. Только забыл что я и родители мои денег вложили не мало, чтобы отделать эту стяжку. А он рычит теперь Рожай!

Гость
#29
Гость

Он был вполне адекватный 9 лет назад. Стремился в офицеры выбиться. Я ему хотела помочь, ездила договариваться об аспирантуре, уже почти запихнула его, думала все во благо будет. А он из-за лени своей ничего не захотел, не захотел трудиться и все развернул обратно. А теперь как ипотеку дали, так башню сорвало. Только забыл что я и родители мои денег вложили не мало, чтобы отделать эту стяжку. А он рычит теперь Рожай!

Да он у вас реально тупой дибил. Ну как рожать то от такого?!

Гость
#30

Звание, конечно, среднее. Но мышление солдафонское

Гость
#31
Гость

А кто-то и не имея больших стабильных финансов
рожают много.

Хотя, это их полное право и их же осознанный выбор.
Так что, решать только вам, автор .

Вот точно! И никого не спрашивают)))))

Гость
#32
Гость

Вы себя то хоть слышите? У вас муж вояка, это у же говорит о том, что ума у него не шибко много. Умные мужчины в муштровальню не идут. Залетчик и не продвигается по военной службе. Могут уволить. Вдвойне ума нет. Требует и ставит ультиматум. Это полный дибил и с вами не считается. И вы еще думаете, рожать от такого или нет?! Вы сама то здоровая? Вышибут вашего солдата со службы, и тут вы с малолеткой и младенцем на руках. Про заказы можете забыть. Жрать что будете? Не жалко себя?

Вот это и пугает. Как ему доказать-то что не вариант второго?

Гость
#33

Ипотеку то сколько еще платить, поди лет 20?

#34
Гость

Он был вполне адекватный 9 лет назад. Стремился в офицеры выбиться. Я ему хотела помочь, ездила договариваться об аспирантуре, уже почти запихнула его, думала все во благо будет. А он из-за лени своей ничего не захотел, не захотел трудиться и все развернул обратно. А теперь как ипотеку дали, так башню сорвало. Только забыл что я и родители мои денег вложили не мало, чтобы отделать эту стяжку. А он рычит теперь Рожай!

Он уже офицер... Неуч ты автор и разводка твоя глупая!)))))

Гость
#35
Гость

Ипотеку то сколько еще платить, поди лет 20?

10

Гость
#36
Гость

Он был вполне адекватный 9 лет назад. Стремился в офицеры выбиться. Я ему хотела помочь, ездила договариваться об аспирантуре, уже почти запихнула его, думала все во благо будет. А он из-за лени своей ничего не захотел, не захотел трудиться и все развернул обратно. А теперь как ипотеку дали, так башню сорвало. Только забыл что я и родители мои денег вложили не мало, чтобы отделать эту стяжку. А он рычит теперь Рожай!

Господи. Остановитесь и перечитайте себя.
Почему ВЫ ему аспирантуру выбивали? Почему родители вам помогают и ВЫ вкладываетесь больше мужика ? Конечно, он ленив потому что ВЫ все тащите на себе. Вы в паре вместо мужика. Или Вы его подавили за годы жизни или изначально выбрали себе слабака. Пока Вы такая, он ни за что не станет заработать больше. Никогда.

Гость
#37
Гость

Звание, конечно, среднее. Но мышление солдафонское

А вы считаете, что ментальность зависит от количества звёзд на погонах?

Гость
#38
Гость

Вот это и пугает. Как ему доказать-то что не вариант второго?

Вы меня тоже пугаете. Чем вас не устроил ответ в посте 24? Почему вы так не можете обосновать?

Гость
#39
Гость

Господи. Остановитесь и перечитайте себя.
Почему ВЫ ему аспирантуру выбивали? Почему родители вам помогают и ВЫ вкладываетесь больше мужика ? Конечно, он ленив потому что ВЫ все тащите на себе. Вы в паре вместо мужика. Или Вы его подавили за годы жизни или изначально выбрали себе слабака. Пока Вы такая, он ни за что не станет заработать больше. Никогда.

Мне пришлось тянуть 2 сферы, т к нужно было оплачивать лечение ребенку и себе.(( А его зп уже тогда начало не хватать.

Честно, не знаю что делать ((( выставить ему счет, пусть все возвращает и купить себе квартиру и жить с дочерью? Мне ее жалко, она его любит до безумия, боюсь ей психику сломать. Но и нервы не выдерживают. Сама понимаю, что превратилась в мужика за эти годы(((

Гость
#40
Гость

Мне пришлось тянуть 2 сферы, т к нужно было оплачивать лечение ребенку и себе.(( А его зп уже тогда начало не хватать.

Честно, не знаю что делать ((( выставить ему счет, пусть все возвращает и купить себе квартиру и жить с дочерью? Мне ее жалко, она его любит до безумия, боюсь ей психику сломать. Но и нервы не выдерживают. Сама понимаю, что превратилась в мужика за эти годы(((

Вы правда хотите, чтоб за вас решили чужие люди как вам жить?

Гость
#41
Гость

Вы меня тоже пугаете. Чем вас не устроил ответ в посте 24? Почему вы так не можете обосновать?

Устроил. Я уже заикалась ему не раз и предупрежлала, что раз давишь на меня, давай все посчитаем и оценим потянем или нет. И считала ему. С сохранением моего заработка тянем второго. А без моего нет, увы. А он как не слышит и как талдон "люди же рожают и живут! Не сдохли! А у тебя корона!" Я в такие моменты теряю дар речи и просто перестаю верить в человеческую адекватность((

Гость
#42
Гость

Вы правда хотите, чтоб за вас решили чужие люди как вам жить?

Мне просто хочется понять, если шанс вдолбить в него то, чтобы одумался? Ведь у него еще запросы машину сменить, квартиру купить за счет мат.капитала со взятием ипотеки гражданской, на море отдыхать каждый год и участочек с гаражом взять. Меня выворачивает всю когда я слышу от него эти планы. ((( мне кажется, что это утопия какая-то((( меня просто уже не хватает ни психически, ни физически.

Сэмми
#43

Если у вас своего дохода нет, то это мало на 4. Это всего по 10 тыс в месяц на человека!

Гость
#44
Сэмми

Если у вас своего дохода нет, то это мало на 4. Это всего по 10 тыс в месяц на человека!

Мало, конечно. В декрете со 2м и подработку в моей сфере не возьмешь

Сэмми
#45
Гость

Мало, конечно. В декрете со 2м и подработку в моей сфере не возьмешь

Значит, у вашего мужа (если речь о вашей жизни) нереальное виденье ситуации. Видимо, он из тех кто "протянем как-нибудь".

Гость
#46
Сэмми

Значит, у вашего мужа (если речь о вашей жизни) нереальное виденье ситуации. Видимо, он из тех кто "протянем как-нибудь".

Увы, да(((

Гость
#47
Гость

Устроил. Я уже заикалась ему не раз и предупрежлала, что раз давишь на меня, давай все посчитаем и оценим потянем или нет. И считала ему. С сохранением моего заработка тянем второго. А без моего нет, увы. А он как не слышит и как талдон "люди же рожают и живут! Не сдохли! А у тебя корона!" Я в такие моменты теряю дар речи и просто перестаю верить в человеческую адекватность((

Его коллеги так же убого живут ?

Гость
#48
Гость

Его коллеги так же убого живут ?

Есть и хуже.есть и лучше. Лучше живет тот, кто к начальству подлизывается, старается угодить, им и зп не режут и премии выписывают и жены при должности хорошей. А он пресмыкаться не желает. Причем в коллективе 25 человек в курсе , что я тружусь спустя 1,5месяцев после родов на протяжении 7лет без перерыва. И мне иногда за себя стыдно.((( Другие жены так не работают в большинстве нигде, дружно ноют с мужьями денег нет и довольствуются малым.

Гость
#49

Я думаю, что рождение ребёнка это серьёзный шаг, нужно всё учитывать. Мне лично не хотелось бы, чтобы дети в чем-то нуждались. А с таким доходом это исключено

Гость
#50
Гость

почему рожать надо тогда, когда мужик сказал, что он считает условия для появления детей нормальными? У женщины нет ни мнения ни свободы выбора? Я и одна-то на 40 не проживу.

Не ну в одиночку можно прожить, хотя конечно смотря где и многие другие факторы. Но вот насчёт детей, 100 процентов нет