Гость
Статьи
Почему детей крестят …

Почему детей крестят принудительно?

Крестят с рождения. Иногда и позже, но через силу. Разве нет свободы вероисповедания и т.д. Почему не спрашивают? Дети не люди что ли🤦
Когда у меня будет ребенок, я его обязательно спрошу, какую религию он хочет принять. Это правильно?

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям ребенка спросите? А он в религиях что понимает? Крестить в младенчестве - традиция. Так поступают верующие. А вам зачем?

Гость
#2

а у тебя разве нет детей? Судя по твоим темам, разброс их возраста - от новорожденности до 14 лет.

#3
Гость

Прям ребенка спросите? А он в религиях что понимает? Крестить в младенчестве - традиция. Так поступают верующие. А вам зачем?

Ну мало ли ребенок захочет буддистом стать, а он уже христианство принял

Гость
#4

я не крестила, но говорят это неправильно, энергетически.

Гость
#5

Родители крестят потому, что хотят всеми возможными способами выпросить для детей хорошую, счастливую жизнь, даже если сами не очень-то верят в бога. Думают - лишним не будет.

Гость
#6

А дети мусульман вас не волнуют? На них вам плевать?

#7
Гость

Родители крестят потому, что хотят всеми возможными способами выпросить для детей хорошую, счастливую жизнь, даже если сами не очень-то верят в бога. Думают - лишним не будет.

Получается, что через силу крестят то. А если не хочет?

#8

Меня крестили в 14 лет. По той же причине как в теме. Когда уже более осознанном возрасте была и примерно понимала что к чему. И какую религию выбирать.

Гость
#9
Надутый Лупоглазик

Ну мало ли ребенок захочет буддистом стать, а он уже христианство принял

Буддизм это не религия.

Гость
#10
Надутый Лупоглазик

Получается, что через силу крестят то. А если не хочет?

Кто не хочет? Комок возрастом 40 дней? Что у вас в голове?

Гость
#11
Гость

Буддизм это не религия.

Буддизм — мировая религия, признанная многочисленными народами с разными традициями.

Гость
#12

Дети до определенного возратста являются тем, что в них вложено родителями. Поэтому ничего противоречивого в принятии веры родителей "по умолчанию" нет.

Гость
#13
Гость

Буддизм — мировая религия, признанная многочисленными народами с разными традициями.

Тогда и атеизм - религия.

#14
Гость

Тогда и атеизм - религия.

Атеизм это не религия.

#15

Воцерковлённые крестят детей по вере родителей и по хорошему, если родители сами полноценно христианской жизнью не живут, священник должен в крещении ребёнка таким родителям отказать.
Далее. Если ребёнка крестили, то это не значит, что он приклеен к этой религии на всю жизнь. Захочет сменить веру - пожалуйста.

#16
Гость

Кто не хочет? Комок возрастом 40 дней? Что у вас в голове?

Ну иногда же и в 14 лет крестят, как в ответе выше. Не проще ли не крестить? Если человеку надо, он уже в осознанном возрасте сам покрестится. Иначе это навязывание религии.

Гость
#17

Тут нет правильного решения, люди действуют, исходя из своих представлений.
Для верующих нет сомнений, что крещеному в младенчестве будет лучше.
Некоторые не крестят.

Гость
#18
Надутый Лупоглазик

Атеизм это не религия.

Так и буддизм к теизму отношения не имеет.

Гость
#19
Надутый Лупоглазик

Ну иногда же и в 14 лет крестят, как в ответе выше. Не проще ли не крестить? Если человеку надо, он уже в осознанном возрасте сам покрестится. Иначе это навязывание религии.

И в 50 крестятся, что далее? Вы пытаетесь навязать людям свое мнение и лишить их права выбора или что?

Гость
#20
Гость

Кто не хочет? Комок возрастом 40 дней? Что у вас в голове?

Правильнее бы было спросить, когда совершеннолетним станет, а до этого времени учить более полезным вещам.

#21
Гость

И в 50 крестятся, что далее? Вы пытаетесь навязать людям свое мнение и лишить их права выбора или что?

Наоборот. Я хочу, чтобы детей не крестили до совершеннолетия. А потом ребенок сам сможет решить, какую религию принять. Он же свободный человек

Мужло подлое
#22
Гость

А дети мусульман вас не волнуют? На них вам плевать?

Это другое. Видишь же провокатор

Гость
#23
Гость

Правильнее бы было спросить, когда совершеннолетним станет, а до этого времени учить более полезным вещам.

Правильнее для кого или для чего?
Как это мешает учить полезным вещать и кто решает что полезно, а что нет?

Гость
#24
Надутый Лупоглазик

Наоборот. Я хочу, чтобы детей не крестили до совершеннолетия. А потом ребенок сам сможет решить, какую религию принять. Он же свободный человек

Это и называется лишение права людей на свободу выбора, в каком возрасте их крестить своего ребенка. Думайте лучше о своем и не лезьте в чужие трусы.

#25
Гость

Это и называется лишение права людей на свободу выбора, в каком возрасте их крестить своего ребенка. Думайте лучше о своем и не лезьте в чужие трусы.

А крещение ребенка в несознательном возрасте разве не лишает его права выбора?))

Гость
#26
Надутый Лупоглазик

А крещение ребенка в несознательном возрасте разве не лишает его права выбора?))

Когда младенца кладут спать по расписанию или кормят или кормят не тем чем он хочет - это по вашему тоже лишение права выбора?

Гость
#27
Надутый Лупоглазик

А крещение ребенка в несознательном возрасте разве не лишает его права выбора?))

И на будущее - права у вас появляются тогда, когда вы становитесь самостоятельными, а до того есть лишь просьбы.

Гость
#28
Надутый Лупоглазик

А крещение ребенка в несознательном возрасте разве не лишает его права выбора?))

Я думаю, что если ребёнок не будет верующим, когда вырастет, то ему не будет никакого дела, что его в младенчестве носили на крещение. Насильно в сознательном возрасте - это уже жесть.

Гость
#29

Представляешь а евреи и мусульмане у маленького мальчика еще и часть органа отрезают, не давая ему выбора:)) Прям тотальное членовредительство:))

#30
Гость

Когда младенца кладут спать по расписанию или кормят или кормят не тем чем он хочет - это по вашему тоже лишение права выбора?

Это жизненно необходимые действия. Да, ребенок не может пока в этом возрасте сам кушать и говтоить себе. Без еды не прожить. Но ведь крещение - это не жизненно важно. И без религии прожить можно

Гость
#31
Надутый Лупоглазик

Это жизненно необходимые действия. Да, ребенок не может пока в этом возрасте сам кушать и говтоить себе. Без еды не прожить. Но ведь крещение - это не жизненно важно. И без религии прожить можно

А для родителей - это жизненно важное. Займитесь своей жизнью, сплетница.

Гость
#32
Надутый Лупоглазик

Это жизненно необходимые действия. Да, ребенок не может пока в этом возрасте сам кушать и говтоить себе. Без еды не прожить. Но ведь крещение - это не жизненно важно. И без религии прожить можно

И с каких это пор расписание и определенная еда стали жизненно необходимым действием?

#33
Гость

А для родителей - это жизненно важное. Займитесь своей жизнью, сплетница.

Я не сплетница, не распускайте язык.
Может для родителей жизненно важно, но для ребенка - нет.

Гость
#34

К младенцам термин "принудительно" не очень относится - у них нет воли. А руководствуются при крещении благими намерениями - быть под защитой Бога с самого детства.

Гость
#35

Если мы с мужем крещёные, то с чего вдруг ребёнок не должен быть крещён??? Если нас в младенчестве из поколения в поколение крестили. Вот вырастет, пусть хоть атеистом будет, его решение и мне без разницы. Но пока он маленький, мы его крестили. А ещё, если брак смешан, обычно ни в какую религию ребёнка не втягивают. Типа вырастет и сам выберет. Согласна, в смешанной семье, религия вообще конфликтная тема. Поэтому выбор за ребёнком.

#36
Гость

И с каких это пор расписание и определенная еда стали жизненно необходимым действием?

Не определенная, а просто еда. Прием пищи. Вы без еды что ли прожить можете?

#37

Однако крещение ребёнка это просто обряд христианский, а не обращение его в веру. Когда он вырастет, то сам веру обретёт по своему желанию или станет атеистом. Это его право. Если есть бог, то он для всех един. Богу без разницы какую веру человек исповедает.

Гость
#38
Надутый Лупоглазик

Я не сплетница, не распускайте язык.
Может для родителей жизненно важно, но для ребенка - нет.

Вы уже знаете мнение 40дневного младенца? Так вперед на мусульманские сайты и попробуйте их жизни поучить.

Гость
#39
Гость

Если мы с мужем крещёные, то с чего вдруг ребёнок не должен быть крещён??? Если нас в младенчестве из поколения в поколение крестили. Вот вырастет, пусть хоть атеистом будет, его решение и мне без разницы. Но пока он маленький, мы его крестили. А ещё, если брак смешан, обычно ни в какую религию ребёнка не втягивают. Типа вырастет и сам выберет. Согласна, в смешанной семье, религия вообще конфликтная тема. Поэтому выбор за ребёнком.

В смешанной семье ребенок ВСЕГДА мусульманин.

Мужло подлое
#40
Гость

Представляешь а евреи и мусульмане у маленького мальчика еще и часть органа отрезают, не давая ему выбора:)) Прям тотальное членовредительство:))

Ещё и ртом отсасывают

Гость
#41
Надутый Лупоглазик

Не определенная, а просто еда. Прием пищи. Вы без еды что ли прожить можете?

Вы плохо понимаете написанное? Было сказано о ВЫБОРЕ в еде, а не о самой еде.

#42

Очень глупо выглядят представители других религий, которые не разбираясь в христианстве, создают темы о ней.
Крещение не мешает человеку обратиться потом в другую религию.

Автор, вы лучше переживайте за ислам или иудаизм, когда мальчиков травмируют в детстве обрезанием, делая их инвалидами.
Даже если они вырастут и откажутся от своих религий, их крайняя плоть не вернётся. Все равно женщины будут думать, что они религиозные фанатики или бывшие фимозники...

Гость
#43
Гость

Вы плохо понимаете написанное? Было сказано о ВЫБОРЕ в еде, а не о самой еде.

а какой у вас выбор? кушайте еду и все

000
#44
Гость

В смешанной семье ребенок ВСЕГДА мусульманин.

С чего бы?

Гость
#45
EU33

Очень глупо выглядят представители других религий, которые не разбираясь в христианстве, создают темы о ней.
Крещение не мешает человеку обратиться потом в другую религию.

Автор, вы лучше переживайте за ислам или иудаизм, когда мальчиков травмируют в детстве обрезанием, делая их инвалидами.
Даже если они вырастут и откажутся от своих религий, их крайняя плоть не вернётся. Все равно женщины будут думать, что они религиозные фанатики или бывшие фимозники...

тут не о крещении речь и фанатизме..о сектах и сектантах

Гость
#46
Мужло подлое

Ещё и ртом отсасывают

ты давай свои привычки на обычных челов не распостраняй, еще ас начни рекламировать

Гость
#47
Гость

В смешанной семье ребенок ВСЕГДА мусульманин.

🤣🤣🤣🤣 западный бред иногда развлекает

Гость
#48
Гость

а какой у вас выбор? кушайте еду и все

Вы сами поняли что ляпнули?

Гость
#49
000

С чего бы?

С того, что у мусульманина дети не могут быть не мусульманами.

Гость
#50
Гость

Вы сами поняли что ляпнули?

я то понимаю а вам судя по выражению лица лопатой все приходится догонять