Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители крестят детей, лишая их права снятия всех грехов?

При крещении все грехи обнуляются. Так почему родители лишают своих детей такой "халявы" и крестят в младенчестве? А потом ребенок успевает нагрешить. Не проще ли креститься в старости перед смертью? Тогда и грехов почти не будет и в рай человек попадет. Всем хорошо. К чему такая спешка?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно не читала такой глупости. Ох, б...

Гость
#2

Куда вы лезете еврейские морды? Вы туда лезете где вы ни *** не понимаете! Какая вам разница кто как обнуляется и кто как крестится?

Гость
#3

Причащение играет, в принципе, ту же роль. Покаявшись в грехе, можно добиться его списания. Как самый крайний пример - уверовавший в последние часы перед смертью разбойник, которого распяли рядом с Христом.
Не окрестив ребенка, есть риск, что умерев до крещения, он не попадет в рай.

#4
Гость

Причащение играет, в принципе, ту же роль. Покаявшись в грехе, можно добиться его списания. Как самый крайний пример - уверовавший в последние часы перед смертью разбойник, которого распяли рядом с Христом.
Не окрестив ребенка, есть риск, что умерев до крещения, он не попадет в рай.

Почему? Это с точки зрения религии. А например буддизм

Гость
#5
Надутый Лупоглазик

Почему? Это с точки зрения религии. А например буддизм

В буддизме нет крещения. Так что было оно или не было, не имеет для буддизма значения и грехов не списывает.

#6
Гость

В буддизме нет крещения. Так что было оно или не было, не имеет для буддизма значения и грехов не списывает.

Учите матчасть

#7

...грехи обнуляются только тогда, когда человек расплатился за свою ошибку страданием. Например: вор был обворован, насильник изнасилован и т.п. Конечно, лишение свободы тоже может быть наказанием, а также есть куча других жизненных ситуаций, которые могут наказать человека за его ошибку, я просто для простоты говорю.

Объяснять долго. Я Вам просто посоветую прочесть бесплатную книгу "Тиауба: Золотая Планета" Мишеля Дэмаркэ. О том почему и как я ЗНАЮ, что та книга правдива я написал уже в своей бесплатной книге "Простые Истины Жизни".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: