Гость
Статьи
День рождения дочери

День рождения дочери

Добрый день. Свекровь планирует праздновать ДР моей дочери в своем доме. Пригласила своих подруг и их внучками. Отношения у нас мягко говоря ужасные. Ребенка отпускать не хочу. Мы планировали праздновать у нас в кругу свой семьи (ее естественно там не будет). Муж обиделся и не разговаривает. #деньрождения #дети #свекровь

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Свекровь с вами согласовала эти планы предварительно? Что сама дочь думает, или она совсем маленькая?

Ирина
#4
Гость

Свекровь с вами согласовала эти планы предварительно? Что сама дочь думает, или она совсем маленькая?

нет конечно, не согласовывала, поставили перед фактом. Ребенку где праздник там и хорошо.

Ирина
#5
Гость

Муж южанин? Скажи спасибо что по голове не отхватила.

нет не южанин

Гость
#6

Получается, все кроме Вас проголосуют"за", чтобы отмечать день рождения у свекрови. Ну, и кто ж в этом виноват?
Было бы мудро использовать этот случай для примирения со свекрвью. Если этот путь не для Вас, отпустите ребенка с отцом, они имеют на это полное право.
А кстати, как Вы лично подготовились ко дню рождения дочери?

Гость
#7

А причём тут ваши отношения со свекровью?
Может вы уже у дочери спросите, что она хочет на свой день рождения?

Ирина
#8
Гость

Получается, все кроме Вас проголосуют"за", чтобы отмечать день рождения у свекрови. Ну, и кто ж в этом виноват?
Было бы мудро использовать этот случай для примирения со свекрвью. Если этот путь не для Вас, отпустите ребенка с отцом, они имеют на это полное право.
А кстати, как Вы лично подготовились ко дню рождения дочери?

Конечно, подготовилась! У меня нет поводов для примирения. я живу спокойно. Этот человек остался один по жизни, из-за своего нрава. Сейчас ей нужно готовиться к старости (нужна сиделка для хотелок). Мне бы не хотелось, что бы это был мой ребенок. Муж, пожалуйста, его мать, но не моя дочка. Она с лишком много сделала мне добра ( в том числе когда родилась дочка она не приходила 2 года к ней). Говорила, что еще очень молода что бы нянчится. Что же сейчас изменилось. А просто наступает одиночество.

Ирина
#9
Гость

А причём тут ваши отношения со свекровью?
Может вы уже у дочери спросите, что она хочет на свой день рождения?

т.е. если бы у Вас была такая ситуация, Вы бы дома сами открыли шампанское и выпили за здоровье дочери, а ребенок и муж пусть в другом доме отпразlнуют?

Гость
#10
Ирина

т.е. если бы у Вас была такая ситуация, Вы бы дома сами открыли шампанское и выпили за здоровье дочери, а ребенок и муж пусть в другом доме отпразlнуют?

Вы гостей не звали, Вам проще, отметьте с дочкой в другой день

Гость
#11

Делать надо по —своему, а не как хочет Свекровь, которая издевалась до этого

Ирина
#12
Гость

Вы гостей не звали, Вам проще, отметьте с дочкой в другой день

А зачем бабушке звать гостей к своей внучке, которая живет в другом доме? Или Вы считаете, что ребенку будет интересно отпраздновать свой ДР в кругу пенсионерок и мало знакомых детей. Для кого праздник?

Ирина
#13
Гость

Делать надо по —своему, а не как хочет Свекровь, которая издевалась до этого

спасибо за понимание. А то мне кажется, что я прям злыдня на всем белом свете. Все кругом белые и пушистые, а может безхрибетные.

Гость
#14

А мнение отца значения не имеет?

Ирина
#15
Гость

А мнение отца значения не имеет?

Мы 3 года с рождения ребенка с ним не жили, по настоянию его мамы. Она не была уверена, что это его ребенок. Очень ей этого не хотелось. Поэтому не учитывается. Мне тоже это все было крайне не приятно.

Лина
#16

Это праздник не ваш, а дочери, поэтому важно что думает она сама. А вообще, можно и там и там отпразновать.

Ирина
#17
Лина

Это праздник не ваш, а дочери, поэтому важно что думает она сама. А вообще, можно и там и там отпразновать.

Это и мой праздник тоже и на 100% больше чем праздник свекрови!

Гость
#18

Так Вам никто и не мешает отметить его с дочерью, а также дочь может отметить его и с отцом, и с другими своими родственниками. Не хотите, чтобы отец вообще принимал какое-то участие в жизни своей дочери? Этим Вы только нарушаете ее права. Ведете себя как безумная собственница!

Гость
#19

Проблема в иерархии. Вы мама, у вас своя семья. Вы можете не общаться со свекровью. Муж может общаться,дочка сама может решать как ей поступать. День рождения ребенка планируют мама и папа. Точка. Если муж отдал эту ответственность своей маме,то надо задать вопрос: он женат на вас или на своей маме? Дочь рожали вы. Ответственность за ребенка на вас. Решаете только вы.

Ирина
#20
Гость

Так Вам никто и не мешает отметить его с дочерью, а также дочь может отметить его и с отцом, и с другими своими родственниками. Не хотите, чтобы отец вообще принимал какое-то участие в жизни своей дочери? Этим Вы только нарушаете ее права. Ведете себя как безумная собственница!

Отец принимает участие! У нас принято в семье отмечать ДР в кругу знакомых, близких людей. Свекровь по ряду причин в этот круг не входит, её подруги со своими внуками тоже. В чем нарушение прав ребенка, Вы усмотрели? Я в ответе за своего ребенка, пока я решаю, куда она ходит и для каких целей. У меня нет запасных детей и показуху устраивать, быть клоуном для других ей не к чему. Я не очень понимаю, почему за моей спиной решаются вопросы связанные с моим ребенком. И почему я должна согласовывать их не со своим мужем, а с его мамой!

Ирина
#21
Гость

Проблема в иерархии. Вы мама, у вас своя семья. Вы можете не общаться со свекровью. Муж может общаться,дочка сама может решать как ей поступать. День рождения ребенка планируют мама и папа. Точка. Если муж отдал эту ответственность своей маме,то надо задать вопрос: он женат на вас или на своей маме? Дочь рожали вы. Ответственность за ребенка на вас. Решаете только вы.

спасибо.

Лина
#22
Ирина

Это и мой праздник тоже и на 100% больше чем праздник свекрови!

Тогда пусть отметит и там и там. Вам идти не обязательно.

Ирина
#23
Лина

Тогда пусть отметит и там и там. Вам идти не обязательно.

А я не хочу что бы она была там, имею как мать на это право. Моему ребенку далеко до совершенолетия, когда она будет решать все сама. Пусть поздравить внучку без накрывая стола и созыва своих подружек, для чесания языков. Кто они для моего ребенка?

Гость
#24

А отец ребенка не имеет прававзять дочь не в какое-то сомтнительное место, а в своей родной дом к ее близкой родне?
Вам эти люди - чужие, а ей близкая родня, которая имеет полное право на общение с ребенком.
Не вижу ничего кроме Вашего дикого эгоизма во всех Ваших постах.

Гость
#25
Гость

Получается, все кроме Вас проголосуют"за", чтобы отмечать день рождения у свекрови. Ну, и кто ж в этом виноват?
Было бы мудро использовать этот случай для примирения со свекрвью. Если этот путь не для Вас, отпустите ребенка с отцом, они имеют на это полное право.
А кстати, как Вы лично подготовились ко дню рождения дочери?

Кто «все»?

Гость
#26
Ирина

Мы 3 года с рождения ребенка с ним не жили, по настоянию его мамы. Она не была уверена, что это его ребенок. Очень ей этого не хотелось. Поэтому не учитывается. Мне тоже это все было крайне не приятно.

А зачем же сейчас тогда живете?

Гость
#27
Ирина

Мы 3 года с рождения ребенка с ним не жили, по настоянию его мамы. Она не была уверена, что это его ребенок. Очень ей этого не хотелось. Поэтому не учитывается. Мне тоже это все было крайне не приятно.

После этого почему не вычеркнули свекруху из своей жизни? Я именно так и сделала, после таких намеков, что ребёнок не от её сына.

Ирина
#28
Гость

После этого почему не вычеркнули свекруху из своей жизни? Я именно так и сделала, после таких намеков, что ребёнок не от её сына.

Я вычеркнула ее из своей жизни. Но я же не уберу ее из жизни мужа. А мужу она вливает в уши, что она хочет. Он мне сказал, что сам меж двух огней.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем