Девчонки, давайте делиться опытом: кому и как удалось намеренно избежать ГВ? Как ставили в известность мед.персонал?Много ли грязи на вас вылили? Как вы отбивались от недовольных родственников? У меня роды должны быть через 2 недели, не знаю как бороться с фанатичными врачами.Фанатов ГВ прошу не писать.
Вам надо будет сказать правду, чтобы вам ребенка к груди не прикладывали, а сразу увезли туда, где отказники лежат и их кормят смесью. А то молоко все равно придет и распухнут ваши сиси. А потом застой и мастит. Придется сцежеваться и прощай красивая грудь. Сочувствую.
Вика
[3754224102]
#1102
Гость
Сообщение было удалено
муж у меня фанатеет от этого ГВ, у него так прочно это забито в голове. тем более я его уже озадачила, что он занимается завтраками, потому что женщине для красоты важно высыапться) ну это он кое как принял, но обижался, что мол мы (он и ребенок) тебе менее важны, чем красота) так что сейчас поднимать новую волну "красота против них" мне совсем не хочется.. да и расстраивать его тоже не хочется, просто мы тут имеет разные убеждения, он мою точку зрения не примет.
Вика
[3754224102]
#1103
Гость
Сообщение было удалено
правду сказать не вариант, я не хочу ссорится с мужем. будет искать народные средства, чтобы не пришло)
Гость
[698576687]
#1104
еще одна дура....
Гость
[698576687]
#1105
Кормящая женщина выглядит красиво с мужской точки зрения. Поэтому муж хочет чтобы вы кормили
Вика
[3817174870]
#1106
Люди, вы как будто бы безумные. Типа не понимаете. о чем речь. Да, красиво, когда красивая женщина кормит красивой еще в первые дни кормления грудью, с этим никто не спорит. А потом что? растянутые груди кому то нравятся? ну, покажите, кому? И не надо говорить, что любящему мужчине все равно. Да, я знаю, что он будет любить и так. вопрос в другом - будет ли ему нравиться растянутая грудь? покажите хоть одного мужчину, который скажет, что упругая, молодая грудь ему не нравится, а вот растянутая до пояса вызывает эстетическое удовольствие? тогда я признаю, что я дура
Гость
[2659750789]
#1107
Гость
Сообщение было удалено
Глупости, молоко не приходит сразу после родов, вам как овуляшке это стыдноине знать. Оно приходит день на третий. А пока молозиво. Так вот если выпить достинекс, то молоко не придет и молозиво пропадет.
но выпить надо сразу после родов? вот это будет сделать проблематично) а правда ли, что ребенка сразу после родов дают кормить? вот это очень тонкий момент, как от этого отвертеться.. тем более, что муж хочут со мной на роды(((
Гость
[1055656845]
#1109
Мне непонятно, зачем мужу врать? Почему Вы не хотите распорядиться своим телом по своей воле? Вы просто должны себе уяснить, что никто не в праве Вас принуждать. Спокойно, с чувством глубокой внутренней уверенности говорите, что грудью кормить не будете и Ваше мнение единственно важное в этой ситуации.
Гость
[2659750789]
#1110
Вика
Сообщение было удалено
От кормления можно отказаться, скажите врачам что устали и хотите спать. Никто насильно к сиське не привяжет. Муж тоже не будет круглосуточно сидеть рядом. Таблетки принимаются в первый день после родов, так что успеете выкроить минутку чтобы их выпить.
Гость
[2659750789]
#1111
Гость
Сообщение было удалено
Мужья разные бывают, они вообще мало что понимают в родах и кормлениях. Считают что и то и другое радость неземная, а до того, что женщинам оба этих процесса чаще всего мучительны и неприятны, им плевать. Меньшемзнают, крепче спят
А не боитесь, что мужик сбежит к более красивым сиськам, которые вы так бережете?)И останетесь без ГВ и без мужа. С ребенком..Я согласна, что ухаживать надо за собой, но не доходить же в этом до поступков курицы с содержимым кишечника???
Гость
[1055656845]
#1113
Ой, велика трагедия остаться без ГВ.
Гость
[1287375627]
#1114
Если мужу нужны сиськи, то он всегда будет искать сиськи помоложе и по упруже. Вы же не молодеете.... Дело ваше, конечно. От ГВ можно отказываться по многим причинам, но отказываться только из-за красоты груди - ха-ха-ха! И потом, если во время ГВ ухаживать за грудью, то ничего не обвисает. У меня не обвисло, например. Во-вторых, на обвисание груди влияет и генетика. Если ей суждено обвиснуть, она обвиснет и без ГВ. А вы лишите себя и ребенка приятных и полезных моментов. Во-всяком случае, попробовать надо.
У меня на работе тетка была. При одной упоминании о ГВ ее воротило и на лице появлялась гримаса ужаса. В начале беременности она заявляла категорически, что кормить не будет. В середине беременности уже не так категорически, а под конец уже сомневалась. В итоге она решилась попробовать и у нее все пошло хорошо. Сейчас она кормит и очень довольна. Говорит, что если бы не попробовала, не знала бы какое это счастье. Конечно, кому-то счастье, а кому-то нет. Но шанс попробовать дается один раз, поэтому надо им воспользоваться.
Гость
[3287228734]
#1115
Вика
Сообщение было удалено
Ну сколько же на свете ТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
[1287375627]
#1116
Гость
Сообщение было удалено
Полно случаев, когда молоко все равно приходит, не смотря на достинекс. Особенно это часто, когда ребенка все-таки прикладывают к груди.
Гость
[2659750789]
#1117
Гость
Сообщение было удалено
Есди женщина пьет достинекс, то не для того чтобы потом прикладывать к груди.
Ваши случаи про полно женщин это исключения, таким прописывают двойной курс таблеток, только и всего.
Гость
[1287375627]
#1118
Гость
Сообщение было удалено
Ну так она же хочет тайком выпить таблетку. Значит, ни персонал роддома, ни муж знать об этом не будут, и будут заставлять ее кормить
Гость
[1287375627]
#1119
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/380223.html
Гость
[2659750789]
#1120
Гость
Сообщение было удалено
))) мне вот интересно, те кто такое пишут - вы в роддоме хоть раз были? Чо значит будут заставлять? Пациентка разродилась, и всем пофиг. Приносят детей на кормежку и все кормят как хотят, никто надзирателем не стоит рядом. Так же и муж - круглосуточно чтоли будет сидеть с женой? Пидет на пару часов проведать и все, никто не будет ждать пока она достанет сиську и начнет ее пихать младенцу в рот.
Ткое чувство, что некоторые описывают роды в тюрьме)
Гость
[698576687]
#1121
Ну не знаю... у нас в роддоме детей никуда не уносили, а муж был мо мной в палате все три дня. И ночевал там. Я бы слинять не смогла. Да и бутылок со смесью не давали. Хочешь, не хочешь, а кормить бы пришлось
.
[698576687]
#1122
Кто-то писал в этой теме, что в роддоме вещи осматривали и она не могла даже таблетку пронести. Роддом роддому рознь. Вике надо заранее искать роддом, не доброжелательный к ребенку, т.е. тот, где не придают значения ГВ . И мужа на роды не брать.
вот чего я не боюсь, так это что он найдет более красивую женщину)) по крайней мере, пока я выгляжу так, как сейчас) может быть когда грудь изначально так себе, то и портить не жалко. но природа зачем то же создает очень красивые фигуры, я так думаю вовсе не затем, чтобы их добровольно портить)
Вика
[3817174870]
#1128
я одного не пойму, почему все так против тех, кто не кормит грудью? вам же плевать на чужих детей и на их здоровье. хотите, чтобы и другие были некрасивыми?
Гость
[3870801697]
#1129
Гость
Сообщение было удалено
+1
Гость
[698576687]
#1130
Вика
Сообщение было удалено
А почему вы решили, что ГВ портит фигуру? Полно примеров, что это не так. Беременость портит фигуру гораздо больше, чем ГВ.
А вы не думали, что ваш муж изменит свое отношение к вам, есди вы не станете кормить ? Тем более раз для него это так важно. Ведь никто спорить не станет,
что сразу заметно не хочет женшина кормить или не может.
И почему вы считаете, что это он должен вам уступить, а не вы ему? Ребенок общий и он тоже вправе решать как его кормить.
Вика
[3817174870]
#1131
Гость
Сообщение было удалено
если бы ГВ было гарантией здоровья ребенка, я пошла бы на то, чтобы испортить грудь, сделала бы потом пластику. но это вовсе не гарантия. а вот грудь после кормления такой никогда не будет, как сейчас. вы же не будете с этим спорить?
я понимаю доводы за ГВ, но для меня фигура очень важна, потому я и не хочу споров и противостояния с мужем. тем более не хочу его обиды. я понимаю его позицию, просто в этом не могу уступить. потому мне нужно будет найти способ, чтобы это скрыть
Гость
[698576687]
#1132
Гарантий нет, вы правы. Но фигура портится во время беременности и грудь тоже... Точнее, не портится, а МОЖЕТ испортиться. Это зависит от наследственных факторов, пока не родите не узнаете. Отказ от ГВ вас не спасет грудь, она все равно может испортиться из-за гормональных изменений. По-любому грудь после родов не будет такой как раньше.
А муж... он сегодня есть, а завтра нет. А ребенок ваш навсегда. Подумайте, что у вас перевешивает на чаше весов?
Гость
[698576687]
#1133
Вика, вы стриптизерша?
Вика
[3817174870]
#1134
Гость
Сообщение было удалено
во время беременности надо следить за весом. набирать столько, сколько нужно физиологически, а не с большим плюсом на жир. можно носить спортивное белье, которое носится после пластических операций на груди - с того момента, как заметите, что она стала увеличиваться. если правильно себя вести. то не испортится фигура. к сожалению, после кормления все точно испортится
Нет, не стриптизерша. мне не для зароботка, а для того, чтобы чувствовать себя красивой и счастливой
Гость
[698576687]
#1135
Счастье - это не внешность. Внешность приходящее. Счастье - это счастье вашего ребенка и мужа, а также ваше здоровье. А вы можете лишиться этого.
Гость
[698576687]
#1136
ГВ - не спасение от всех бед... Но ваше помешательство на внешности может принести вам проблемы в чем-то другом. А во-вторых, после родов меняются ценности и мир переворачивается с ног на голову. Поэтому возможно после родов для вас станут важными совсем другие вещи.
каким образом ИВ меня всего лишит? я хочу отказаться от ГВ потому что это не дает гарантий здоровья ребенка, если давало бы, ябы не задумаваясь кормила. я согласна, что внешность сама по сбе это не счастье, а вот потеря красоты - это гарантия несчастья
Вика
[3817174870]
#1138
Гость
Сообщение было удалено
возможно, но мне бы очень не хотелось стать одной из тех женщин, кто выглядит как попало и вполне собой довольны
Гость
[3870801697]
#1139
Гость
Сообщение было удалено
Вы видимо были в роддоме очень давно. Детей на кормежку не носят, прикладывают к груди сразу после родов.
Ребенка оставляют с мамой в одной палате, и если она будет кормить его смесью, об этом сразу узнают, дальше зависимо по адекватности врачей/медсестер.
Правда я не в курсе про кесарево. На ЕР было так.
ё
[3870801697]
#1140
Гость
Сообщение было удалено
Гость
[3870801697]
#1141
Грудь мамы, как хочет, так и кормит.
ГВ реально портит грудь и очень сильно.
Гость
[3870801697]
#1142
Гость
Сообщение было удалено
И что же такого на чаше весов, вы так старательно нагнетаете..
Гость
[3870801697]
#1143
Гость
Сообщение было удалено
Не завидуйте.
Гость
[1041474934]
#1144
на прошлой неделе впервые сделала мастографию . врач спросил кормила ли я . ГВ в разы снижает верьть заболевания раком груди .
Гость
[1041474934]
#1145
Гость
Сообщение было удалено
очень сильно ? не думаю . Моя стала немного мягче , но форма не изменилась . и я не девочка , мне 38 .
Гость
[3870801697]
#1146
Гость
Сообщение было удалено
Как интересно, то есть счастья для себя у женщины быть не может, только чужое, мужа, ребенка?
Я уже поняла, что ГВ_шницы мазохистки, на себя им плевать.
А что другие придерживаются другой точки зрения, они воспринимают, как оскорбление.
Гость
[3870801697]
#1147
Гость
Сообщение было удалено
У вас помешательство на ГВ и хроническое занудство.
Гость
[3870801697]
#1148
Вика
Сообщение было удалено
Вика, не слушайте ГВ-шных жаб, у них никакой красоты не было, терять нечего, вот и доказывают свое со злости.
Гость
[2659750789]
#1149
Гость
Сообщение было удалено
У меня кс было, кстати платное и по желанию. Ребенок со мной не лежал. Поэтому я читаю и удивляюсь. И после родов не обязательно прикладывать к груди, можно просто положить на живот, а можно попросить чтобы не ложили. А то что там персонал подумает-плевать, вы их видите в первый и последний раз.
Гость
[3870801697]
#1150
Гость
Сообщение было удалено
В этой ветке уже сто раз писали про кормивших и болевших. Не катит.