Гость
Статьи
Няня с проживанием

Няня с проживанием

Девочки, кто из вас имеет опыт работы с няней с проживанием? На какие моменты стоит обратить внимание перед началом сотрудничества, что детально обговорить?Просто окружение говорит одно, а в интернете …

Karina
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Это я
#51

А теперь я расскажу как все происходит на самом деле, а не в мечтах у нянь. Работать с проживанием няне действительно выгодно- вычтите из з/п аренду жилья, питание, проезд. Нянь которых это не устраивает- не идите на эту работу- желающих и так предостаточно. Со временем я сделала вывод, что агентство не дает НИКАКИХ гарантий, так что искать можно самой(кандидатур будет в разы больше) если есть свободное время( через известные сайты объявлений), или через агентство, если свободного времени нет. Приходят в итоге одни и те же кандидатки. Рекомендации мало что дают- вы сами увидите на что способен человек через несколько дней работы. Далее оклад. С проживанием только фиксированный за месяц. Советую сделать график 6/1 заранее оговорить что рабочий день ненормированный, и что если понадобится чтобы она работала в выходной, вы ставите ее в известность за 2-3 дня и оплачиваете этот день отдельно. Далее ВСЕ свои требования составьте очень подробно, распечатайте, и дайте под роспись когда она приступает к работе, а то потом у почти всех начинается, что мы этого не обговаривали. У нас она и по дому работу успевает делать. Мамы в декрете тоже ведь все успевает. Запомните няня работает у Вас и Вы платите ей, в замен она обязана выполнять все ваши требования. Если нет- до свидания, желающих получить работу с проживанием сотни, особенно после двух кризисов подряд. Я недавно искала, так у объявления было 2500!!! Просмотров, множество звонков, правда большинство отсеиваются сразу по телефону(подробно расспросите все вопросы по телефону, и встречайтесь только с теми, кто подошел Вам полностью. И еще не берите ту, которая еще на собеседовании говорит, ой а это я хотела бы по другому, потом у таких требований миллион появляется месяца через три. Берите ту, которую устраивает все. И никогда не идите на поводу у нянь- она обязана выполнять все Ваши требования, а не выдвигать свои. Удачи Вам в поисках!

Анастасия
#52

Здравствуйте, я из Углича, но тема для меня очень острая и полезная! В свое время так и не смогла подобрать приходящую няню своему пацану: на первый взгляд женщины производили благоприятное впечатление, но потом я приходила в ужас от неожиданностей. От одной барышни в квартире стояла такая ВОНЬ, что срабатывал рвотный рефлекс при открытых окнах! Мальчишка был перевозбужден и рассказывал КАК они здорово играли, а потом няня, видимо, изрядно пропотев, воспользовалась ванной, ушла, так и не дождавшись нашего прихода, выпросив у соседей крупную сумму, как бы в долг за свою работу, убедила, что мы непременно им отдадим долг! КИНО? Эта особа была нанята на пару часов, имела педагогическое образование, красиво себя преподнесла... Были и другие няни со своим гонором и причудами. Тяжкий случай. Но вот сыну 21, а мне очень нужна работа, и лучшей, чем нянечка я не вижу. Так хочется заниматься с малышом, любить, жалеть, быть хорошей опорой мамочке. Конечно, метод вахты с проживанием для меня оптимален, и теперь я думаю, как все-таки сложно найти такую семью, где тебя не будут обижать и унижать, где я не буду напрягать молодых... Оказывается, даже походка может раздражать, если дама стучит пятками или шаркает! Просмотрела кучу вакансий, есть желающие обрести "члена семьи, подругу", но чаще говорится о субординации. А еще чаще из тебя за 30-40 тысяч делают раба: ты и няня, и повар, и горничная, нужно и постирать-погладить, и о методиках развивающих не забыть, и ночевать в комнате ребенка - вдруг ночью заплачет: то зубки режутся, то кризис трех лет... мама, не горюй. Я как-то приуныла. Может быть кто-нибудь знает, как без агентств и посредников подобрать работу няней в Москве или области? У меня ничего не выходит...

Гость
#53
Просто я

43 Гость, я вообще не могу понять, к чему вопрос именно ко мне?? У меня не было няни с проживанием, так что никого я домом не попрекала. А даже если бы и была или будет, то я не так воспитана, чтобы кого-то попрекать. В чем вопрос-то?

Однако, когда няня живет в вашем доме и экономит тем самым на жилье, то с ее стороны тоже будет странным брать сверхурочные за лишний час сидения с ребенком время от времени. Родители, в свою очередь, тоже должны соблюдать баланс и слишком часто няню не нагружать такими сверхурочными часами. Однако если она побудет дома ночью, когда малыш и так спит, а родители сходят в гости, то брать за это дополнительную плату просто не по-человечески, и такая няня быстро вылетит с работы. Нужно уметь идти на утсупки и компромссы.

Я ....уею...каким надо быть кретином что бы писать такой бред??КАКИМ ОБРАЗОМ НЯНЯ ЭКОНОМИТ (!) на жилье если у нее условно высчитывают деньги за проживание ?И да,я живу в Санкт-Петербурге и у нас ВСЕГДА няня с проживанием дороже в 1,5 раза!ибо няне это слишком дорого для ее нервов.

Гость
#52
Гость

Но тогда должен быть компромисс, если няне куда -то нужно, то мама ее без проблем отпускает. Что касается "пользования домом", то не думайте, что это кому -то в кайф и великая честь, это скорее уступка со стороны няни, это нужно работодателю - няня с проживанием. Поэтому попрекать ее тем, что она у вас проживает неэтично и глупо, вы все - таки не на помойке подобрали - обогрели, это были условия работы. Вас ведь не попрекают на работе, что вы "пользуетесь офисом" для работы.

Татьяна
#52
Гость

Гость
#56

Составляйте обязательно договор с работодателем

АЛИНА
#57

выдающийся человек

АЛИНА
#58

выдающийся человек

Гость
#59
Просто я

Не знаю, как на Урале, а в Москве - да. Няня без проживания примерно 40-50, то с проживанием даже за 25 можно найти. Но в среднем с проживанием 30-35. Поэтому и соглашаются на это люди, которые хотят сэкономить, но готовы впустить чужого человека в свой дом. А иначе зачем она нужна-то с проживанием??

несказанно удивлена тому что говорите вы и тому что говорят выше. у нас няня с проживанием оплачивается в 3-4 раза дороже потому что никому не нужно Да никто и не может оставить свою семью и уйти жить в другой дом .это подходит только одиночкам Но не все одиночки согласны на эту работу и не все одиночки безработные и не всех одиночек возьмут на такую работу поэтому выбор невелик .чаще всего если у семьи есть долги если у женщины нет другого выхода или у неё нет денег на съёмное жильё если нет своей квартиры соглашаются если подходят по всем другим признакам. то есть найти такую женщину это очень трудно поэтому заманить можно только деньгами Я удивлена что где-то платят ещё меньше потому что у нас женщины ни за какие деньги обычно не идут на это если это больше чем на месяц на три

Гость
#60
Kar

Ну вы же не считаете "уступкой" со стороны работающего, что он в офис приходит?! Как это уступка со стороны няни, что она живет?! Это работа у нее такая, ее же изначально и берут с проживанием!

уступка Потому что никому на самом деле не нужно жить в чужой квартире Все хотят вечером домой Всем неудобно есть стирать гладить купаться и ходить в туалет на чужой территории поэтому люди если соглашаются то с большой неохотой это не какие-то бонусы в работе жить у чужих это минусы но из-за денег соглашаются

Гость
#61
Просто я

Да, няня в данном случае пользуется домом. Для особо непонятливых- в Москве сейчас комната стоит почти 20 тыс. руб. Няня без проживания в среднем 45-50 тыс. руб. Вот и посчитайте, сколько у нее останется за вычеом жилья. Дай Бог, 30 тыс. Да еще надо ездить на другой конец Москвы, а то и за город на перекладных, в самую рань. Вот и соглашаются многие жить в хозяйском доме, но при этом и стоимость ее услуг уже не 50 тыс, а 30, как бы за вчетом жилья. Так что не надо тут дурацкий пример с офисом приводить.

это в том случае если ищут няню Согласно бюджету в семье а не няню которая даст нормальное воспитание ребёнку ласку поддержку Просвещения и прочее То есть тут вопрос семейного бюджета а не качество услуг в таком случае да можно вызвать няню из Никарагуа И вообще платить два доллара в день за уборку готовку и услуги няни если успеет