Гость
Статьи
Няня с проживанием

Няня с проживанием

Девочки, кто из вас имеет опыт работы с няней с проживанием? На какие моменты стоит обратить внимание перед началом сотрудничества, что детально обговорить?Просто окружение говорит одно, а в интернете другого начиталась. Интересно как было у вас!Долго ли привыкали к чужому человеку?

Karina
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От Вас зависит. Я так нанимала человека, так пришлось отказаться от затеи: то тарелка не так стоит, то ложка не туда положена. Вот глупости, а прям не могу.

Гость
#2

Детально обговаривать абсолютно все. Все ее обязанности по отношению к ребенку , будет ли она ему готовить, или это делаете вы. Будет ли она его возить куда на транспорте или своей машине. Сколько раз в день она будет наводить порядок в детской.

Не стесняйтесь обсуждать все мелочи вашего быта, каким вы его видите, и в каком ключе хотите растить ребенка. Вот вплоть до ложек-тарелок не на своем месте.

Как вы будете пользоваться холодильником, вообще про питание. Отдельно она ест или с вами. Четко оговаривать ее отлучки, когда и за сколько она вас должна предупреждать, что ей необходимо взять отгул по личным обстоятельствам.

xxx
#3

вот зачем это нужно? Ребенок же ваш, а не нянин.

Гостья
#4
Гость

Детально обговаривать абсолютно все. Все ее обязанности по отношению к ребенку , будет ли она ему готовить, или это делаете вы. Будет ли она его возить куда на транспорте или своей машине. Сколько раз в день она будет наводить порядок в детской.

Не стесняйтесь обсуждать все мелочи вашего быта, каким вы его видите, и в каком ключе хотите растить ребенка. Вот вплоть до ложек-тарелок не на своем месте.

Как вы будете пользоваться холодильником, вообще про питание. Отдельно она ест или с вами. Четко оговаривать ее отлучки, когда и за сколько она вас должна предупреждать, что ей необходимо взять отгул по личным обстоятельствам.

Не обговаривать, а записать в виде договора.

Гостья
#5
xxx

вот зачем это нужно? Ребенок же ваш, а не нянин.

что за глупые вопросы

Гость
#6

Фу,а мне было бы брезгливо проживание посторонней тетки в моей квартире,пользование ею моими посудой,ванной,туалетом...Не знаю,что за крайняя необходимость?

Karina
#7
Гость

От Вас зависит. Я так нанимала человека, так пришлось отказаться от затеи: то тарелка не так стоит, то ложка не туда положена. Вот глупости, а прям не могу.

Ну вот я на эту тему спокойная, а вот муж может психануть так же, как и вы!) будем пробовать, может, выйдет?!)

Karina
#8
Гость

Детально обговаривать абсолютно все. Все ее обязанности по отношению к ребенку , будет ли она ему готовить, или это делаете вы. Будет ли она его возить куда на транспорте или своей машине. Сколько раз в день она будет наводить порядок в детской.

Не стесняйтесь обсуждать все мелочи вашего быта, каким вы его видите, и в каком ключе хотите растить ребенка. Вот вплоть до ложек-тарелок не на своем месте.

Как вы будете пользоваться холодильником, вообще про питание. Отдельно она ест или с вами. Четко оговаривать ее отлучки, когда и за сколько она вас должна предупреждать, что ей необходимо взять отгул по личным обстоятельствам.

Спасибо. А часы работы ( пятидневка) у них обычно тоже нормированные или как договориться?! Вот например она у нас живет,уже пошла отдыхать, а мне позвонили и мне срочно отъехать на три часа надо-это отдельно оплачивать? Или заранее обговаривать просто про форс мажоры со своей стороны?

Karina
#9
Гостья

ГостьДетально обговаривать абсолютно все. Все ее обязанности по отношению к ребенку , будет ли она ему готовить, или это делаете вы. Будет ли она его возить куда на транспорте или своей машине. Сколько раз в день она будет наводить порядок в детской.

Не стесняйтесь обсуждать все мелочи вашего быта, каким вы его видите, и в каком ключе хотите растить ребенка. Вот вплоть до ложек-тарелок не на своем месте.

Как вы будете пользоваться холодильником, вообще про питание. Отдельно она ест или с вами. Четко оговаривать ее отлучки, когда и за сколько она вас должна предупреждать, что ей необходимо взять отгул по личным обстоятельствам.Не обговаривать, а записать в виде договора.

И про еду, про полку в холодильнике ит.д там тоже прописывать?

Karina
#10
xxx

вот зачем это нужно? Ребенок же ваш, а не нянин.

Они и останутся моими, я же не на усыновление отдаю!

Karina
#11
Гость

Фу,а мне было бы брезгливо проживание посторонней тетки в моей квартире,пользование ею моими посудой,ванной,туалетом...Не знаю,что за крайняя необходимость?

Если ищем-значит есть необходимость. Дом у нас, слава Богу, позволяет проживание человека-без того, чтобы он 24 часа глаза мозолил. И потом, будем искать женщину, которая нам будет приятна, а не вызывать отвращения своим видом ! Я же не с собакой женщину ищу гулять, а с детьми находится-значит должна быть опрятной и ухоженной! А иначе с ней и в свет стыдно выйти будет!

Гость
#12

обращайте внимание не только на отношение няни к детям, но и к вам. если она с вами сильно "душка", то её присутствие в доме, уже скоро вас задушит.

если вам нужна няня в постоянной, так сказать, боевой готовности, оговорите сумму премии, которую вы ей будуту выплачивать сверх суммы за отработанные часы.

Гость
#13
Karina

ГостьДетально обговаривать абсолютно все. Все ее обязанности по отношению к ребенку , будет ли она ему готовить, или это делаете вы. Будет ли она его возить куда на транспорте или своей машине. Сколько раз в день она будет наводить порядок в детской.

Не стесняйтесь обсуждать все мелочи вашего быта, каким вы его видите, и в каком ключе хотите растить ребенка. Вот вплоть до ложек-тарелок не на своем месте.

Как вы будете пользоваться холодильником, вообще про питание. Отдельно она ест или с вами. Четко оговаривать ее отлучки, когда и за сколько она вас должна предупреждать, что ей необходимо взять отгул по личным обстоятельствам.Спасибо. А часы работы ( пятидневка) у них обычно тоже нормированные или как договориться?! Вот например она у нас живет,уже пошла отдыхать, а мне позвонили и мне срочно отъехать на три часа надо-это отдельно оплачивать? Или заранее обговаривать просто про форс мажоры со своей стороны?

У всех по разному, по возможностям. Знаю семьи, где у няни свой холодильник, и ей самой удобнее есть свою еду хотя бы вечером. У нее непременно должны быть свои продукты, что она себе хочет купить.

насчет часового дня тоже все прописывать. Есть такие, кто круглосуточно готов работать, им выйти некуда (в котеджном городке например), а есть те, кто по вечерам тоже хочет отдыхать или пойти по магазинам или по совим делам, к доктору или в гости. От этого и отталкивайтесь, доплачивать часы или у вас "все включено".

Гость
#14
Гость

Фу,а мне было бы брезгливо проживание посторонней тетки в моей квартире,пользование ею моими посудой,ванной,туалетом...Не знаю,что за крайняя необходимость?

Как правило няня имеет отдельный туалет, либо при детской пользуется туалетом вместе с ребенком. В хозяйскую ванну она не заходит. Посуду моет посудомойка, так же как и в любом ресторане. Не вижу в этом трудностей пользоваться всем вместе общей посудой.

Karina
#15
Гость

Как правило няня имеет отдельный туалет, либо при детской пользуется туалетом вместе с ребенком. В хозяйскую ванну она не заходит. Посуду моет посудомойка, так же как и в любом ресторане. Не вижу в этом трудностей пользоваться всем вместе общей посудой.

+1000%!!! Но у нас не будет отдельного туалета, но у нас их дома 3- но ее комната будет так расположена, что дам главная ванная. Но и это можно решить-есть моющие средства...!)

фуоувт ьг
#16
xxx

вот зачем это нужно? Ребенок же ваш, а не нянин.

НЯНИН!

Гость
#17

няни, обычно, с санитарными книжками

Гость
#18

и доверяла я своих детей только тем няням, с которыми могла есть за одним столом, ходить в один туалет, и одну ванную... с другими даже разговаривать нестоит, не то что нанимать.

Karina
#19
фуоувт ьг

НЯНИН!

Какое то у вас двоих очень стереотипное мышление!

Karina
#20
Гость

и доверяла я своих детей только тем няням, с которыми могла есть за одним столом, ходить в один туалет, и одну ванную... с другими даже разговаривать нестоит, не то что нанимать.

Ну вот и я из этого исхожу в поиске!)))

Светлана Зацепина
#22

У нас в доме живет няня уже около года, привыкли быстро, так как каждый день вместе, по характеру схожи, сейчас дошло до того, что ведем себя с ней как с членом семьи. Искали через объявления, но не рискнули в итоге нанимать, потому что не было никаких гарантий, рекомендаций. Обратились в агентство бонперсон, там нашли нам специалиста за неделю. Нянь, готовых жить на территории работодателя, не так много, из двух кандидаток выбирали. Я по совету менеджера сразу обговорила абсолютно все: какое время личное у нее, когда она работает, кто и что ест и готовит, как с ребенком обращается, как со мной и мужем. У меня были свои заскоки, я хотела, чтобы она с распущенными волосами не ходила, чтобы полотенце в ванной не держала свое и прочее, обсудили и все по-моему пошло. Она у нас в отдельной комнате живет, деньгами не обижаем, потому что человек проверенный уже временем, надежный. Мой вам совет: обсудите все детали, чтобы не было сюрпризов, и ищите через тех, кто вам кота в мешке не подсунет, лучше через агентство хорошее, там не обманут.

Гость
#24
Гость

Фу,а мне было бы брезгливо проживание посторонней тетки в моей квартире,пользование ею моими посудой,ванной,туалетом...Не знаю,что за крайняя необходимость?

как бы, есть отдельный санузел для гостей и прислуги. или вы думаете, что няню в однокомнатный хрущ заселить собираются?) ну а посудой эта женщига будет пользоваться и без проживания. или для вас нормально , когда человек по 8- 10 часво ничего не ест?

Гость
#25
Светлана Зацепина

У нас в доме живет няня уже около года, привыкли быстро, так как каждый день вместе, по характеру схожи, сейчас дошло до того, что ведем себя с ней как с членом семьи. Искали через объявления, но не рискнули в итоге нанимать, потому что не было никаких гарантий, рекомендаций. Обратились в агентство бонперсон, там нашли нам специалиста за неделю. Нянь, готовых жить на территории работодателя, не так много, из двух кандидаток выбирали. Я по совету менеджера сразу обговорила абсолютно все: какое время личное у нее, когда она работает, кто и что ест и готовит, как с ребенком обращается, как со мной и мужем. У меня были свои заскоки, я хотела, чтобы она с распущенными волосами не ходила, чтобы полотенце в ванной не держала свое и прочее, обсудили и все по-моему пошло. Она у нас в отдельной комнате живет, деньгами не обижаем, потому что человек проверенный уже временем, надежный. Мой вам совет: обсудите все детали, чтобы не было сюрпризов, и ищите через тех, кто вам кота в мешке не подсунет, лучше через агентство хорошее, там не обманут.

Я вас умоляю, сама работала няней почти 10 лет в разных семьях, правда, без проживания. Агентство не дает никаких гарантий и няню знают только по результатам собеседования, рекомендации мне писали подруги. В агентстве подсказали, как и что говорить, чтобы произвести впечатление.

Я считаю, что лучше всего брать няню из знакомой семьи, которая уже там работала. Вот эта рекомендация будет самой честной.

Просто я
#26

С няней с проживанием не имела опыта, но тема может быть актуальной. поэтому с удовольствием почитаю. Однако есть опыт проживания с квартиранткой на моей терртирории и просто опыта няни с 1.5 летним ребенком. Как выше написали, не каждому подойдет такая схема- видеть чужого человека постоянно в своем доме. Хотя если дом большой, то проще. Главное, чтобы мелочи не раздражали- типа ложку не туда положила. А то я вот сдавала комнату. тк квартира большая. а деньги были нужны, и то меня какие-то моменты стали раздражать. хотя я вообще и дома-то мало появлялась. Например, одна постоянно пользовалась стиральной машинкой, как ни приду. машинка работает. бесииииило, но и не скажешь ничего. Другая вечно посуду займет, что мне и кастрюли порой было не найти. Высказала. Короче. проживание постороннего в доме - это определенная жертва и с вашей стороны тоже.

Как я это вижу. если придется искать няню с проживанием- обговорить. чтобы ей было не в лом иногда задержаться с ребенком. когда вам нужно отъехать. а не так, что от и до. еще и доплачивать. Она за это пользуется вашим домом. Ничего с ней не случится, если когда-то и сверхурочно посидит. Но конечно это не должно быть постоянно.

Гость
#27
Просто я

Как я это вижу. если придется искать няню с проживанием- обговорить. чтобы ей было не в лом иногда задержаться с ребенком. когда вам нужно отъехать. а не так, что от и до. еще и доплачивать. Она за это пользуется вашим домом. Ничего с ней не случится, если когда-то и сверхурочно посидит. Но конечно это не должно быть постоянно.

Но тогда должен быть компромисс, если няне куда -то нужно, то мама ее без проблем отпускает. Что касается "пользования домом", то не думайте, что это кому -то в кайф и великая честь, это скорее уступка со стороны няни, это нужно работодателю - няня с проживанием. Поэтому попрекать ее тем, что она у вас проживает неэтично и глупо, вы все - таки не на помойке подобрали - обогрели, это были условия работы. Вас ведь не попрекают на работе, что вы "пользуетесь офисом" для работы.

Просто я
#28
Гость

Просто я

Как я это вижу. если придется искать няню с проживанием- обговорить. чтобы ей было не в лом иногда задержаться с ребенком. когда вам нужно отъехать. а не так, что от и до. еще и доплачивать. Она за это пользуется вашим домом. Ничего с ней не случится, если когда-то и сверхурочно посидит. Но конечно это не должно быть постоянно.

Но тогда должен быть компромисс, если няне куда -то нужно, то мама ее без проблем отпускает. Что касается "пользования домом", то не думайте, что это кому -то в кайф и великая честь, это скорее уступка со стороны няни, это нужно работодателю - няня с проживанием. Поэтому попрекать ее тем, что она у вас проживает неэтично и глупо, вы все - таки не на помойке подобрали - обогрели, это были условия работы. Вас ведь не попрекают на работе, что вы "пользуетесь офисом" для работы.

Ну не знаю..сдается мне, что все-таки это обоюдовыгодно, по меньшей мере. Не зря и платят няням с проживанием в два раза меньше.

Просто я
#29

А компромисс- да, обязательно должен быть. Это не обсуждается. Короче, я вижу так, няня с проживанием это что-то типа семейных отношений, где неоходим взаимовыгодный обмен. Она может и ночью остаться с ребенком, если родители на торжество, например, ушли, и не берет за это повышенную сверхурочную квоту, но и родители со своей стороны идут на разумный компромисс в отношении нее, когда ей что-то надо и они в состоянии в этом помочь. Ну и стараться как-то нормально уживаться в одном помещении, конечно, а не так, что за каждую тарелку и съеденный лишний кусок гнобить и раздражаться.

Гость
#30
Просто я

Ну не знаю..сдается мне, что все-таки это обоюдовыгодно, по меньшей мере. Не зря и платят няням с проживанием в два раза меньше.

Шутите? Я как няня в прошлом году получала 100 рублей в час ( Урал), неужели няне с проживанием платили 50?

У меня знакомая работала с проживанием, она получала в два раза больше меня. Она и согласилась работать с проживанием исключительно из-за денег.

Гость
#31

А можно вопрос от няни? Мою знакомую, которая работала няней с проживанием, работодательница постоянно попрекала куском, ничего в холодильнике не трогайте, сыр нельзя, курицу нельзя, на рыбу даже не смотрите - ее хозяйка обожает, варите себе кашку. Причем вы рыбу, пожалуйста, почистите и запеките, но не кушайте.Она пробовала сама покупать себе продукты, чтобы не попрекали, опять недовольны: она пожарит котлет или сварит борщ, они говорят, что это некомфортно, видеть в холодильнике чужие продукты, хозяйка на диете, а ее муж чует, как вкусно готовит няня. В итоге она ушла. А я, работая рядом, наблюдала череду вечно сменяющихся нянь. Причем были все хуже, последняя по дороге на детскую площадку всегда покупала гамбургер и жаловалась на жмотство работодателей.

Просто я
#32
Гость

Просто я

Ну не знаю..сдается мне, что все-таки это обоюдовыгодно, по меньшей мере. Не зря и платят няням с проживанием в два раза меньше.

Шутите? Я как няня в прошлом году получала 100 рублей в час ( Урал), неужели няне с проживанием платили 50?

У меня знакомая работала с проживанием, она получала в два раза больше меня. Она и согласилась работать с проживанием исключительно из-за денег.

Не знаю, как на Урале, а в Москве - да. Няня без проживания примерно 40-50, то с проживанием даже за 25 можно найти. Но в среднем с проживанием 30-35. Поэтому и соглашаются на это люди, которые хотят сэкономить, но готовы впустить чужого человека в свой дом. А иначе зачем она нужна-то с проживанием??

Просто я
#33

Цены я написала выше не в час, а за месяц тыс. рублей.

Много приезжает украинок и прочих, которые и так должны были бы снимать угол, а им проще с проживанием устроиться, ну и хозяевам выгодно- меньше платить. Конечно, такая схема только с проезжими прокатывает. Москвичке, работающей няней, естественно ни к чему идти с проживанием и меньше получать.

Kar
#34
Гость

А можно вопрос от няни? Мою знакомую, которая работала няней с проживанием, работодательница постоянно попрекала куском, ничего в холодильнике не трогайте, сыр нельзя, курицу нельзя, на рыбу даже не смотрите - ее хозяйка обожает, варите себе кашку. Причем вы рыбу, пожалуйста, почистите и запеките, но не кушайте.Она пробовала сама покупать себе продукты, чтобы не попрекали, опять недовольны: она пожарит котлет или сварит борщ, они говорят, что это некомфортно, видеть в холодильнике чужие продукты, хозяйка на диете, а ее муж чует, как вкусно готовит няня. В итоге она ушла. А я, работая рядом, наблюдала череду вечно сменяющихся нянь. Причем были все хуже, последняя по дороге на детскую площадку всегда покупала гамбургер и жаловалась на жмотство работодателей.

А в чем вопрос состоял? Не все же такие, я например, вообще не против-пусть есть, что хочет! У меня домоработница,когда долго убирает или за ребенком присматривает, пока мы няню ищем-может есть, что хочет! Когда я вижу, что она ничего не ела-я наоборот ругаюсь!

Kar
#35
Гость

Я вас умоляю, сама работала няней почти 10 лет в разных семьях, правда, без проживания. Агентство не дает никаких гарантий и няню знают только по результатам собеседования, рекомендации мне писали подруги. В агентстве подсказали, как и что говорить, чтобы произвести впечатление.

Я считаю, что лучше всего брать няню из знакомой семьи, которая уже там работала. Вот эта рекомендация будет самой честной.

К сожалению, хорошую няню никто не отдаст! У всех друзей-знакомых дети нашего возраста и все в них живут....

Kar
#36
Гость

Просто я

Как я это вижу. если придется искать няню с проживанием- обговорить. чтобы ей было не в лом иногда задержаться с ребенком. когда вам нужно отъехать. а не так, что от и до. еще и доплачивать. Она за это пользуется вашим домом. Ничего с ней не случится, если когда-то и сверхурочно посидит. Но конечно это не должно быть постоянно.

Но тогда должен быть компромисс, если няне куда -то нужно, то мама ее без проблем отпускает. Что касается "пользования домом", то не думайте, что это кому -то в кайф и великая честь, это скорее уступка со стороны няни, это нужно работодателю - няня с проживанием. Поэтому попрекать ее тем, что она у вас проживает неэтично и глупо, вы все - таки не на помойке подобрали - обогрели, это были условия работы. Вас ведь не попрекают на работе, что вы "пользуетесь офисом" для работы.

Ну вы же не считаете "уступкой" со стороны работающего, что он в офис приходит?! Как это уступка со стороны няни, что она живет?! Это работа у нее такая, ее же изначально и берут с проживанием!

Эль ниньо
#37

Как няня в прошлом, скажу что работа с проживанием тяжелее в сто раз. Большинство соглашается от безысходности, приезжие, люди с тркдной жизненной ситуацией. Прекрасно понимаю хозяев, которых посторонний человек раздражает. Это нормально. Няню вы и ваши порядки тоже бесят порой, но ей еще хуже, обсуждение раздражителей может вылиться в потерю работы. В работе с проживанием есть подводный камень. Сначала оговариваемые часы соблюдаются, потом мамы все чаще и чаще просят няню подсидеть на часик вечерком или в выходные, когда няня хочет закрыться в комнате и не слышать визг и писк и вообще никого. Даже если это оплачивается сверху, это очень раздражает. Сказать нет ты не можешь,. Если это действительно форс мажор и происходит такое раз в пару месяцев, все ок. Но обычно это случается с завидной регулярностью. Вывод? Всем тяжко. И хозяевам и няне. Надо приспосабливаться всем и быть терпимее, постараться понять что чувствует другая сторона.

#38
Karina

Девочки, кто из вас имеет опыт работы с няней с проживанием? На какие моменты стоит обратить внимание перед началом сотрудничества, что детально обговорить?Просто окружение говорит одно, а в интернете другого начиталась. Интересно как было у вас!Долго ли привыкали к чужому человеку?

Это действительно непросто - ужиться с чужим человеком. Подумайте стоит ли оно того? Может, без проживания лучше?

Гость
#39
Kar

ГостьПросто я

Как я это вижу. если придется искать няню с проживанием- обговорить. чтобы ей было не в лом иногда задержаться с ребенком. когда вам нужно отъехать. а не так, что от и до. еще и доплачивать. Она за это пользуется вашим домом. Ничего с ней не случится, если когда-то и сверхурочно посидит. Но конечно это не должно быть постоянно.

Но тогда должен быть компромисс, если няне куда -то нужно, то мама ее без проблем отпускает. Что касается "пользования домом", то не думайте, что это кому -то в кайф и великая честь, это скорее уступка со стороны няни, это нужно работодателю - няня с проживанием. Поэтому попрекать ее тем, что она у вас проживает неэтично и глупо, вы все - таки не на помойке подобрали - обогрели, это были условия работы. Вас ведь не попрекают на работе, что вы "пользуетесь офисом" для работы.Ну вы же не считаете "уступкой" со стороны работающего, что он в офис приходит?! Как это уступка со стороны няни, что она живет?! Это работа у нее такая, ее же изначально и берут с проживанием!

В офисе вас никто не попрекает тем, что вы используете его для работы. Вот и няне не стоит тыкать, что она "пользуется домом".

Гость
#40
Kar

ГостьЯ вас умоляю, сама работала няней почти 10 лет в разных семьях, правда, без проживания. Агентство не дает никаких гарантий и няню знают только по результатам собеседования, рекомендации мне писали подруги. В агентстве подсказали, как и что говорить, чтобы произвести впечатление.

Я считаю, что лучше всего брать няню из знакомой семьи, которая уже там работала. Вот эта рекомендация будет самой честной.К сожалению, хорошую няню никто не отдаст! У всех друзей-знакомых дети нашего возраста и все в них живут....

Дети вырастают и няню часто передают родственникам или друзьям. Меня три раза передавали и до сих пор бывшие работодатели зовут посидеть с моими воспитанниками, если им куда -то сходить надо. Если честно, я живу практически без выходных.

russkay
#41

Просматриваю объявления '' с проживанием'',смущает требование-опыт в московских семьях.Разъясните пожалуйста .

Просто я
#42

Да, няня в данном случае пользуется домом. Для особо непонятливых- в Москве сейчас комната стоит почти 20 тыс. руб. Няня без проживания в среднем 45-50 тыс. руб. Вот и посчитайте, сколько у нее останется за вычеом жилья. Дай Бог, 30 тыс. Да еще надо ездить на другой конец Москвы, а то и за город на перекладных, в самую рань. Вот и соглашаются многие жить в хозяйском доме, но при этом и стоимость ее услуг уже не 50 тыс, а 30, как бы за вчетом жилья. Так что не надо тут дурацкий пример с офисом приводить.

Гость
#43
Просто я

Да, няня в данном случае пользуется домом. Для особо непонятливых- в Москве сейчас комната стоит почти 20 тыс. руб. Няня без проживания в среднем 45-50 тыс. руб. Вот и посчитайте, сколько у нее останется за вычеом жилья. Дай Бог, 30 тыс. Да еще надо ездить на другой конец Москвы, а то и за город на перекладных, в самую рань. Вот и соглашаются многие жить в хозяйском доме, но при этом и стоимость ее услуг уже не 50 тыс, а 30, как бы за вчетом жилья. Так что не надо тут дурацкий пример с офисом приводить.

Почему он дурацкий? А сколько стоит аренда офиса в Москве, не интересовались?

Если у няни все равно вычитают деньги за проживание, то смысл проживать под оком работодателей? тем более таких, кто этим проживанием еще и попрекает? Лучше на те же 20 тысяч снимать комнату, спокойно проводить вечера и не быть никому обязанной.

Сами пишите: работодатели хотят сэкономить и поэтому им нужна няня с проживанием. Еще и очень удобно, няня всегда под рукой. Так кому это нужно в первую очередь?

Можно ли попрекать человека, если работодатели в вашем случае, получается, сдают комнату няне? Они ей не доплачивают 20 тысяч, а потом говорят: ничего с вами не случится, если вы бесплатно поработаете сверхурочно, вы нашим домом пользуетесь?

Незнаю, как в Москве, у нас няня с проживанием получает в два раза больше приходящей.

Просто я
#44

43 Гость, я вообще не могу понять, к чему вопрос именно ко мне?? У меня не было няни с проживанием, так что никого я домом не попрекала. А даже если бы и была или будет, то я не так воспитана, чтобы кого-то попрекать. В чем вопрос-то?

Однако, когда няня живет в вашем доме и экономит тем самым на жилье, то с ее стороны тоже будет странным брать сверхурочные за лишний час сидения с ребенком время от времени. Родители, в свою очередь, тоже должны соблюдать баланс и слишком часто няню не нагружать такими сверхурочными часами. Однако если она побудет дома ночью, когда малыш и так спит, а родители сходят в гости, то брать за это дополнительную плату просто не по-человечески, и такая няня быстро вылетит с работы. Нужно уметь идти на утсупки и компромссы.

Гость
#45
Просто я

43 Гость, я вообще не могу понять, к чему вопрос именно ко мне?? У меня не было няни с проживанием, так что никого я домом не попрекала. А даже если бы и была или будет, то я не так воспитана, чтобы кого-то попрекать. В чем вопрос-то?

Однако, когда няня живет в вашем доме и экономит тем самым на жилье, то с ее стороны тоже будет странным брать сверхурочные за лишний час сидения с ребенком время от времени. Родители, в свою очередь, тоже должны соблюдать баланс и слишком часто няню не нагружать такими сверхурочными часами. Однако если она побудет дома ночью, когда малыш и так спит, а родители сходят в гости, то брать за это дополнительную плату просто не по-человечески, и такая няня быстро вылетит с работы. Нужно уметь идти на утсупки и компромссы.

Вы сами мне объясняли, что это не няня экономит на жилье, а работодатели экономят на зарплате, не доплачивая няне 20 тысяч, которое она могла потратить на съем комнаты. Тогда и ночи няня могла проводить с тем, с кем ей хочется и как хочется, а не сидеть за бесплатно с ребенком.

Не понимаю я такой экономии, получать 30 тысяч вместо 50 и постоянно быть у работодателя под рукой. Итог: никакой личной жизни, никакого личного пространства (когда снимаешь, то всегда можно сказать: "я вам плачу за жилье, не извольте мешать", а главное, ты ничем не обязан сдающему комнату, ты - платишь).

Это очень невыгодно, может, поэтому на проживание берут разных филлипинок - украинок, просто отчаявшихся людей, у которых выхода нет и которые готовы на любую работу.

Гость
#46
Просто я

В чем вопрос-то? Однако, когда няня живет в вашем доме и экономит тем самым на жилье, то с ее стороны тоже будет странным брать сверхурочные за лишний час сидения с ребенком время от времени. Родители, в свою очередь, тоже должны соблюдать баланс и слишком часто няню не нагружать такими сверхурочными часами. Однако если она побудет дома ночью, когда малыш и так спит, а родители сходят в гости, то брать за это дополнительную плату просто не по-человечески, и такая няня быстро вылетит с работы. Нужно уметь идти на утсупки и компромссы.

не пишите глупости.

родители, в основном, люди вменяемые. когда нанимали няню с проживанием, отдавали отчёт, что человек у нас не угол снимает, а работает.

#47

Ох,не только мамочки переживают ,но и няни.

Гость
#48

У меня была и есть горничная с проживанием. Моя предыдущая горничная говорила, что ей очень повезло найти место с проживанием. Работы она не боялась. Сидеть закрывшись в комнате не могла. В свободное время становилась печь. Любила готовить. Вообще, готовка в её обязанности не входила, но она сама её на себя взяла. Она говорила, что любит готовить и шутила, что хочет поменять профессию на повара. Характер у неё был не простой, но она была мне реальной опорой по хозяйству и поэтому не мешала, на сколько это вообще возможно. Дело в том, что чужой человек в доме, даже при самом прекрасном раскладе, напрягает. А вот сейчас у меня очень хороший человек, но слабая помошница. И я не знаю сколько я её выдержу. И, вообще, я хочу перейти на приходящую пару раз в неделю горничную. Я устаю от чужого человека в доме.

Karina
#49
Гость

У меня была и есть горничная с проживанием. Моя предыдущая горничная говорила, что ей очень повезло найти место с проживанием. Работы она не боялась. Сидеть закрывшись в комнате не могла. В свободное время становилась печь. Любила готовить. Вообще, готовка в её обязанности не входила, но она сама её на себя взяла. Она говорила, что любит готовить и шутила, что хочет поменять профессию на повара. Характер у неё был не простой, но она была мне реальной опорой по хозяйству и поэтому не мешала, на сколько это вообще возможно. Дело в том, что чужой человек в доме, даже при самом прекрасном раскладе, напрягает. А вот сейчас у меня очень хороший человек, но слабая помошница. И я не знаю сколько я её выдержу. И, вообще, я хочу перейти на приходящую пару раз в неделю горничную. Я устаю от чужого человека в доме.

Ну, горничная привходящая для вас это выход...а няня нам нужна все время под рукой, поэтому две разные истории...!)

Лиля
#50

У нас няня прожила почти 3 года,это была вынужденая мера,я бы предпочла приходящую няню,но мы живем за городом,добираться неудобно,првозив няню по вечерам до остановки пару недель,решили искать с проживанием,искали через знакомых,агенствам я не доверяю,малообразованые молдаванки меня не интересовали,нашли довольно быстро,женщину 45 лет,моложе 40,я не искала,с опытом работы,сразу обговорили условия работы оплату,работала она 6 дней в неделю,выходной воскресенье,но если нужно было ей по делам я отпускала без проблем,если была свободна,рабочий день начинался с подьемом ребенка утром,это могло быть и 8 утра и в 10,ребенку она не готовила,для этого есть повар,затем по плану,кормление прогулки ит,д,в 9 вечера уложив ребенка спать няня могла заняться своими делами,ночью не вставала,ребенок спал в нашей комнате,жила она в отдельно стоящем домике,там еще жил повар,и домработница,у каждого разумееться своя комната,питание за наш счет,в принципе за все время проживания никаких эксесов не было,мы расстались по хорошему,она бы работала и дальше,но у меня умер отец и мама в осталась одна,и было решено что она переедет к нам,поэтому мы с радостью расчитали няню,и доверили малыша бабушке,все таки какая бы няня хорошая не была,родная бабушка лучше