Гость
Статьи
Хочу назвать Мироном. …

Хочу назвать Мироном. Вся семья против.

Я не знаю, что делать. Назвать сына Мирон - это была мечта всей жизни. Я никакое другое имя для него вообще не вижу. Прекрасно с отчеством и фамилией складывается. НО! Вся семья моя и со стороны мужа …

вероника
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

Мирон очень сильное энергетически мужское имя, также как имена Андрей (муж, мужчина) и имя Макар (счастливый) . Вырастет настоящий сильный мужчина, а не тряпка, как разные Юрики, Павлики, Вадимы и Данилы

Гость
#60
Гость

У вас забавная свекровь))

Не то слово! Мой покойный свекр был несчастный человек. Началась его жизнь, что он во младенчестве едва не утонул в огромной кастрюле со щами. В юности его выгнали их мореходного училища за опоздание из отпуска на сутки. Он сестру в больницу отвозил и не успел на нужный поезд. Потом , ему завалили защиту диплома, т.к. его куратор был в конфликте с председателем дипломной комиссии. Отрезали желудок в 27 лет, туберкулез в открытой форме, отрезали одно легкое в 30 лет , В 31 - первый инфаркт, пятый в 51год. Когда я была беременна он умер. Свекровь и ее родня порешили, что своих детей я должна назвать в честь него. Я была возмущена, но ничего не сказала, не спорила. Я выяснила, какие имена нравятся моему мужу, и уже ориентировалась на его и свои пожелания. Первую дочку ходил регистрировать мой отец. Сына через пару лет регистрировал муж. Свекровь и родственников поставили перед фактом. Были явные обиды. Но нам было безразлично. Люди показали, что они не умны.

Гость
#61
Гость

Мирон очень сильное энергетически мужское имя, также как имена Андрей (муж, мужчина) и имя Макар (счастливый) . Вырастет настоящий сильный мужчина, а не тряпка, как разные Юрики, Павлики, Вадимы и Данилы

Гагарин и Бажов сейчас перевернулись..

Гость
#64

Знаю 2 мальчиков, с ,как мне кажется, редкими именами. Захар и Валентин.

У меня сын. Хотела бы назвать его Георгием. В честь отца мужа. Но он умер в 21 год,убили.Тоже такая судьба,что не стала. Я не против называть в честь умерших родственников.Но если они не болели,их не преследовали неудачи и прочее. В итоге назвали Андреем.

Гость
#65
Гость

Я бы даже кошку помойную пожалела ленкой назвать. От этого имени уже рвотный рефлекс у всех

Ну это у кого на что рвотный рефлекс. Меня трясет от имен Варвара и Роза. Я росла в такое время, когда варварами называли фашистов. Фашисты дотла сожгли деревню моей бабушки, мои дяди погибли на фронте, мою тетю с 1,5 годовалой племянницей угнали в Германию и там они умерли.
А дамы с именем Роза отравили жизнь на столько, что пришлось обращаться к специалисту.
Из чего делаю вывод, что нет плохих имен, есть негативные ассоциации связанные с некоторыми именами.
Так что будем называть своих детей как нам нравится.

гость
#66

Мне нравится Мирон, называйте. И, кстати, отчество у его детей будет вполне нормальное.

Еж
#67

Скажите им что Миша назвали, а сами Мироном называйте !

Гость
#68
Гость

Мирон очень сильное энергетически мужское имя, также как имена Андрей (муж, мужчина) и имя Макар (счастливый) . Вырастет настоящий сильный мужчина, а не тряпка, как разные Юрики, Павлики, Вадимы и Данилы

Вы на имя Юра не гоните. Редкое имя, но энергетически сильное для мужчины.
Потому и много пе-диков, что перестали называть настоящими мужскими именами.
А какие в истории Юрии - Долгорукий, Гагарин - настоящие мужики!

Гость
#69

"Не примет") Прям Екатерина II ваша бабка, можно подумать. Ну не примет и не примет, велика потеря. Называйте как хотите, всем не угодишь.

Гость
#70

У меня приезжая (из Украины) многодетная соседка, она ужасно неприятная женщина - говорит с деревенским акцентом, роется в чужом мусоре... Так вот, у неё одного ребёнка зовут Мирон. Теперь у меня это имя ассоциируется с ней и её противной семьёй.

Гость
#71
Гость

Ну вы сравнили... Кирилл - красивое имя, довольно модное. А к Миронам и Авдотьям не все ещё привыкнуть успели.

Для меня Кирилл- тошнотворное имя с детства его не выношу, красота имени-понятие относительное. мне вот Мирон-благозвучнее кажется

Гость
#72

Лучше уж мираж

Гость
#78

я вот сына хочю назвать Арсений, имя очень нравится, но как его ласково называть? боюсь что имя сеня приклеется.

#80

У меня подруга сына Леоном назвала, все были тоже против, но сейчас привыкли.

Гость
#81

в принципе, Вы как мать вправе назвать ребенка любым именем, считаю, что это Ваше безусловное право, но семью я понимаю - имя так себе, на мой взгляд

Гость
#82

Ваша свекровь - обычный манипулятор. Ну есть такая категория женщин, которым нужно, чтобы все было так, как они хотят. От внука она не откажется, будет тискать и называть его Мирошей (как тут выше написали:))
Зря вы, конечно, ей насчет имени сказали - надо было подождать до рождения ребенка и поставить ее перед фактом. Но теперь уже ничего не поделать, запасайтесь терпением и не реагируйте на нее. Если имя нравится вам и вашему мужу - зачем слушать кого-то еще?

P.S. У самой мечта - назвать сына Федором))

Гость
#83
Гость

я вот сына хочю назвать Арсений, имя очень нравится, но как его ласково называть? боюсь что имя сеня приклеется.

А что в этом плохого-то? Сеня - очень даже мило. А Арсений - вообще чудесно.

автор
#84
N

Автор, Вам нужно прийти к согласию с мужем, все остальные - в сад.В принципе, есть негласное правило : имя сыну выбирает мама, а дочери -папа.А вообще, Мирон - замечательное имя. В моём роду был прапрадед с таким именем - настоящий мужчина. А то попридумывают всяких п. и.д. а.р.а.с.т .и.ч.е.с.к. и. х имён для мальчиков, а потом удивляются: что же это у нас с молодёжью творится?

c мужем то как раз таки полное согласие. Имя ему нравится. Ну еще мы договорились, что сына называю я, а он дочь.
Так что проблемы только со всей остальной семьей, его и моей.

Гость
#85
Гость

А теперь потрудитесь понять то, что вы скопировали, нетупая вы наша. Если вам сложно воспринимать текст , это ваши проблемы.

Уйти от прямого вопроса- просто верх великого ума!) успокойтись уже, и поймите, что облажались, а теперь стрелки переводите) наверное, трудно вам по жизни с конореечным могщгом приходится)))

Гость
#87

Тот кто финансирует семью, тот и имя выбирает. Может там свекровь за все платит, имеет полное право.

Гость
#88
Гость

Тот кто финансирует семью, тот и имя выбирает. Может там свекровь за все платит, имеет полное право.

может, в таком случае свекровь и родит сама?

автор
#89
Гость

может, в таком случае свекровь и родит сама?

она уже нарожалась... ) ей хватит) 4 ребенка)

Короче, всем спасибо, девчонки)
Назвали таки Мироном) Мирон Андреевич Сагал!)

Гость
#90
Elza

Коллега на работе рассказывала. Она когда беременной ходила, дочку ждала, ей муж выдал, что он папа и ребенка сам имеет права назвать. Мол, будет дочка Кристиной. Женщине это имя не нравилось. Но тут свекровь пришла и говорит, что она бабушка и имеет право внучке сама имя дать. Невестка уже слушать не стала какое имя свекровь выдумала. Сказала, что ваш сын уже имя сам выбрал.Так и стала девочка Кристиной. А сама мама хотела ее Машей назвать. Но родственников это не волновало совершенно.

Мдяяя... Кристина... Имя-то какое-то двусмысленное

Гость
#91
Гость

У кого,у всех? Мужчинам имя Елена ОЧЕНЬ нравится. Вам лично,Лена,чем насолила? А называть животных человеческими именами-дурной тон.

Хаха) один раз видела такую картину... Стоит мужик и орет на всю улицу: "Катюха!!" Оказалось, это его ...собака)))))))

Гость
#92
Гость

у меня тоже))) я бы еще сюда Петр добавила, вообще тошниловка!) а вот муж у меня валентин уже 10 лет не знаю как его ласково называть, не валик же,так и называю полным именем

Валечка)))

Гость
#93
автор

она уже нарожалась... ) ей хватит) 4 ребенка)Короче, всем спасибо, девчонки) Назвали таки Мироном) Мирон Андреевич Сагал!)

Поздравляю! Мирон-классное имя.У меня муж родом с Галичины так там много Миронов( мне кажется -имя западноукраинское) .Впрочем может я ошибаюсь мои предки из остзейских немцев( живем в Петербурге) и назвали дочку Дарья-Эмилия( чтоб никому со всех сторон обидно не было)

#94

Красивое имя! Называйте как вы хотите! Это ваш ребенок! А свекровь перебесится....или она вообще не любит детей (если не примет ребенка с таким именем)

Гость
#95

Моя мама вообще заявила,что если мы назовем ребенка старомодным именем,которое она услышала в первый раз,то она его по имени звать не будет. Бабушка названивала каждый день предлагая свои варианты. Мать просто орала в трубку. Свекровь искривила лицо,но промолчала т.к. знает,что если уж и мой муж согласен,то нас не сдвинешь. Теперь это уже дело принципа. У наших родителей была возможность выбрать нам имена. Теперь наша очередь.

Гость
#96
Гость

Это же хотела написать. Имя уже не редкость. У нас в подъезде мальчик с таким именем растёт. Но родители такой простецкой внешности, что у меня диссонанс: всё-таки необычные имена надо давать в уверенности, что внешность тоже будет необычная, плюс одеваться п последней моде, а не как все.

стыдно за вас

Гость
#97
Гость

Автор, хоть горшком называйте, ваше право. Свекровь внука примет. Покрутит у виска, как и остальные родственники, поохает, поахает и будет называть внука Мирошей. Никуда не денется.

Вот не факт. У моей подруги мама родная не приняла имя Арина - сказала имя не такое какое-то и вот уже ее внучке 6 лет и все эти годы родная бабушка называет ее Ина и ни разу не назвала Ариной. Ну это разве нормально?
Так что надо все же взвешивать все за и против.

#98

Мне не очень нравится.

Малинка
#99

Мирошка. А что, приятное имя. Вот Феоктист какой-нибудь - это экзотика, да. А тут всё ок.

Strekoza
#100

Автор, я считаю, что вы с мужем родители--- вам и называть! А мнение остальных можно учитывать по вашему желанию или нет. Это же ваш ребёнок и вам его мучится рожать! А у свекрови была своя возможность, когда своих рожала. А не примет--- так и флаг ей в руки! Вообще не понимаю таких гадких свекровей. Я когда беременная была, моя свекровь вообще молчала в тряпочку. Даже моя мама ненавязчиво имена предлагала, но не настаивала ни на чём. А мы с мужем всё тянули до последнего, хотели выбрать ближе к родам. А я родила почти на месяц раньше ПДР. И уже после рождения сына выбирали имя. Я начиталась ещё беременная всевозможных характеристик и хотела назвать Мишей или Кириллом. Муж предложил Максимом назвать. Миша ему не нравилось, но он сказал, что я рожала, мне и называть, он согласен и на Мишу. Но тут уже я решила, что назвать должны мы вместе всё-таки, чтобы обоим нравилось. И тогда я забила на все характеристики и согласилась с мужем. А про Кирилла вообще забыла..... после родов так плохо, что мозги как-то по другому крутятся)))) Короче назвали мы сына Максимом. До сих пор как-то жалко, что Кириллом не назвала. Но переназывать не хочу. Считаю, раз назвали так, значит так надо было.

Strekoza
#101
Гость

Вот не факт. У моей подруги мама родная не приняла имя Арина - сказала имя не такое какое-то и вот уже ее внучке 6 лет и все эти годы родная бабушка называет ее Ина и ни разу не назвала Ариной. Ну это разве нормально? Так что надо все же взвешивать все за и против.

Вообще ужас! Не мама, а какой-то твердолобый б.а.р.а.н!!! Как так можно с дочкой и внучкой поступать! Ну не люцифером же внучку назвали в конце концов. И вообще, я за то, чтобы родственники не вмешивались в это дело. Это всё-таки "творчество" родителей ребёнка.
А лично мне имя Арина очень нравится! Правда сейчас оно довольно популярно.... но имя очень интересное.

Strekoza
#102
Гость

Не то слово! Мой покойный свекр был несчастный человек. Началась его жизнь, что он во младенчестве едва не утонул в огромной кастрюле со щами. В юности его выгнали их мореходного училища за опоздание из отпуска на сутки. Он сестру в больницу отвозил и не успел на нужный поезд. Потом , ему завалили защиту диплома, т.к. его куратор был в конфликте с председателем дипломной комиссии. Отрезали желудок в 27 лет, туберкулез в открытой форме, отрезали одно легкое в 30 лет , В 31 - первый инфаркт, пятый в 51год. Когда я была беременна он умер. Свекровь и ее родня порешили, что своих детей я должна назвать в честь него. Я была возмущена, но ничего не сказала, не спорила. Я выяснила, какие имена нравятся моему мужу, и уже ориентировалась на его и свои пожелания. Первую дочку ходил регистрировать мой отец. Сына через пару лет регистрировал муж. Свекровь и родственников поставили перед фактом. Были явные обиды. Но нам было безразлично. Люди показали, что они не умны.

Вообще детей не рекомендуют называть в честь людей с несчастливой судьбой . Но есть и несуеверные.

Гость
#103

Мирончик!!!

#104

Вероника, а ваш муж не против этого имени? Если нет то смело называйте! А со свекровью лучше не ссориться так как она вам еще пригодиться, поверьте. Я бы на вашем месте не обостряла конфликт а затихла, молча сходила зарегистрировала сына как хочется и потом объявила бы по факту. Свекровь конечно поохала бы но потом перестала, как говорится дело было бы сделано. А то, что общаться не хочет потом с ним , это ерунда, привыкнет и души не будет чаить! Или свекровь такая донельзя безбашенная вы считаете что из за имени не будет общаться?

Гость
#105

А мне нравится имя....очень красивое

Гость
#106

Если бы жила в России то так бы своего сына назвала бы! Классное имя!!

Гость
#107

Мирон-красивое имя.Как в итоге назвали?

#108
вероника

Я не знаю, что делать. Назвать сына Мирон - это была мечта всей жизни. Я никакое другое имя для него вообще не вижу. Прекрасно с отчеством и фамилией складывается. НО! Вся семья моя и со стороны мужа против. Говорят, что надо называть ребенка "нормально"! что значит нормально? Как нормальность тут вообще определяется? Свекровь вообще сказала, что не примет внука если я так назову. Я в шоке вообще

как по мне, то Мирон - замечательное неизбитое имя, тем более, если сочетается с Ф и О. Я бы делала упор в уговорах на мужа, а свекровь и всех остальных - в сад! Главное, почаще это имя упоминать, будет на слуху, быстрее примелькается :-)

Гость
#110

Мечтали-называйте! Это ВАША жизнь!!! Пускай не принимают, пускай рунают вас.
Имя хорошее, а если кто будет дразнить "у мирона на носу сидит ворона", не обращайте внимания

Гость
#111

Очень красивое брутальное имя! Так и кажется, что обладатель сего имени со временем вырастит в красивого мужчину)))

Дурная баба
#112

У меня на выбор два имени. Илья и Мирон. Нет негативного отношения ни к одному имени ни к другому. Но мне кажется так много людей с именем Илья и так мало Миронов)) и ещё: молю бога чтоб оно не стало нравится всем подряд. Иначе бедаааа. Каждый 3-4 будет ходить с таким именем ((

Гость
#113

Хорошее имя! Не слушайте никого. Если муж не против то вообще зачем спрашивать остальных????? Это только решение Ваше и мужа. Имя хорошее ;)

Гость
#115

😂😂😂

#116

Жду сына. Единогласно решили будет Мирон. Забавно читать, что кого-то это имя кошмарит) Вот для моей семье всякие Вани Пети Никиты Илюши Данилы - фуфуфу. И что дальше? Вам жить с этим ребенком и решать вам. Всем не угодишь. Характеристика имени супер и само по себе оно красивое и звучное.

Гость
#117

В 79 году я ждала ребенка и очень хотела назвать его Егором. Все были против. Так я и выбрала другое имя. В 83 году, когда я была беременна вторым сыном я опять мечтала назвать его Егором, но даже не говорила никому об этом. Только муж знал. И когда мы с сынишкой вышли из роддома, муж на второй день взял паспорта, справку из роддома и зарегистрировал сына на имя Егор. Преподнес мне паспорта и свидетельство о рождении как подарок. Как я рада была. Мой папа сердился некоторое время, но уже к первой годовщине внука сказал в виде тоста, что более подходящего имени внуку трудно было бы подобрать.
И долго довольно мой сын жил с редким именем.
А сейчас посмотрите вокруг, сколько Егоров.... Имя стало невероятно популярным.
Так что, если лежит сердце к имени, то называйте, не сомневайтесь. Тем более, что сейчас имя Мирон не такое уж и редкое.

Гость
#118

У подруги внук Мирон уже в школу пошел. )))

#119
Гость

Да ну, его будут дразнить Мирон - *андон.

Антон- .андон, Сашка -.акашка и дофига других дразнило на любое имя))