Гость
Статьи
Хочу назвать Мироном. …

Хочу назвать Мироном. Вся семья против.

Я не знаю, что делать. Назвать сына Мирон - это была мечта всей жизни. Я никакое другое имя для него вообще не вижу. Прекрасно с отчеством и фамилией складывается. НО! Вся семья моя и со стороны мужа …

вероника
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Strekoza
#101
Гость

Вот не факт. У моей подруги мама родная не приняла имя Арина - сказала имя не такое какое-то и вот уже ее внучке 6 лет и все эти годы родная бабушка называет ее Ина и ни разу не назвала Ариной. Ну это разве нормально? Так что надо все же взвешивать все за и против.

Вообще ужас! Не мама, а какой-то твердолобый б.а.р.а.н!!! Как так можно с дочкой и внучкой поступать! Ну не люцифером же внучку назвали в конце концов. И вообще, я за то, чтобы родственники не вмешивались в это дело. Это всё-таки "творчество" родителей ребёнка.
А лично мне имя Арина очень нравится! Правда сейчас оно довольно популярно.... но имя очень интересное.

Strekoza
#102
Гость

Не то слово! Мой покойный свекр был несчастный человек. Началась его жизнь, что он во младенчестве едва не утонул в огромной кастрюле со щами. В юности его выгнали их мореходного училища за опоздание из отпуска на сутки. Он сестру в больницу отвозил и не успел на нужный поезд. Потом , ему завалили защиту диплома, т.к. его куратор был в конфликте с председателем дипломной комиссии. Отрезали желудок в 27 лет, туберкулез в открытой форме, отрезали одно легкое в 30 лет , В 31 - первый инфаркт, пятый в 51год. Когда я была беременна он умер. Свекровь и ее родня порешили, что своих детей я должна назвать в честь него. Я была возмущена, но ничего не сказала, не спорила. Я выяснила, какие имена нравятся моему мужу, и уже ориентировалась на его и свои пожелания. Первую дочку ходил регистрировать мой отец. Сына через пару лет регистрировал муж. Свекровь и родственников поставили перед фактом. Были явные обиды. Но нам было безразлично. Люди показали, что они не умны.

Вообще детей не рекомендуют называть в честь людей с несчастливой судьбой . Но есть и несуеверные.

Гость
#103

Мирончик!!!

#104

Вероника, а ваш муж не против этого имени? Если нет то смело называйте! А со свекровью лучше не ссориться так как она вам еще пригодиться, поверьте. Я бы на вашем месте не обостряла конфликт а затихла, молча сходила зарегистрировала сына как хочется и потом объявила бы по факту. Свекровь конечно поохала бы но потом перестала, как говорится дело было бы сделано. А то, что общаться не хочет потом с ним , это ерунда, привыкнет и души не будет чаить! Или свекровь такая донельзя безбашенная вы считаете что из за имени не будет общаться?

Гость
#105

А мне нравится имя....очень красивое

Гость
#106

Если бы жила в России то так бы своего сына назвала бы! Классное имя!!

Гость
#107

Мирон-красивое имя.Как в итоге назвали?

#108
вероника

Я не знаю, что делать. Назвать сына Мирон - это была мечта всей жизни. Я никакое другое имя для него вообще не вижу. Прекрасно с отчеством и фамилией складывается. НО! Вся семья моя и со стороны мужа против. Говорят, что надо называть ребенка "нормально"! что значит нормально? Как нормальность тут вообще определяется? Свекровь вообще сказала, что не примет внука если я так назову. Я в шоке вообще

как по мне, то Мирон - замечательное неизбитое имя, тем более, если сочетается с Ф и О. Я бы делала упор в уговорах на мужа, а свекровь и всех остальных - в сад! Главное, почаще это имя упоминать, будет на слуху, быстрее примелькается :-)

Гость
#110

Мечтали-называйте! Это ВАША жизнь!!! Пускай не принимают, пускай рунают вас.
Имя хорошее, а если кто будет дразнить "у мирона на носу сидит ворона", не обращайте внимания

Гость
#111

Очень красивое брутальное имя! Так и кажется, что обладатель сего имени со временем вырастит в красивого мужчину)))

Дурная баба
#112

У меня на выбор два имени. Илья и Мирон. Нет негативного отношения ни к одному имени ни к другому. Но мне кажется так много людей с именем Илья и так мало Миронов)) и ещё: молю бога чтоб оно не стало нравится всем подряд. Иначе бедаааа. Каждый 3-4 будет ходить с таким именем ((

Гость
#113

Хорошее имя! Не слушайте никого. Если муж не против то вообще зачем спрашивать остальных????? Это только решение Ваше и мужа. Имя хорошее ;)

Гость
#115

😂😂😂

#116

Жду сына. Единогласно решили будет Мирон. Забавно читать, что кого-то это имя кошмарит) Вот для моей семье всякие Вани Пети Никиты Илюши Данилы - фуфуфу. И что дальше? Вам жить с этим ребенком и решать вам. Всем не угодишь. Характеристика имени супер и само по себе оно красивое и звучное.

Гость
#117

В 79 году я ждала ребенка и очень хотела назвать его Егором. Все были против. Так я и выбрала другое имя. В 83 году, когда я была беременна вторым сыном я опять мечтала назвать его Егором, но даже не говорила никому об этом. Только муж знал. И когда мы с сынишкой вышли из роддома, муж на второй день взял паспорта, справку из роддома и зарегистрировал сына на имя Егор. Преподнес мне паспорта и свидетельство о рождении как подарок. Как я рада была. Мой папа сердился некоторое время, но уже к первой годовщине внука сказал в виде тоста, что более подходящего имени внуку трудно было бы подобрать.
И долго довольно мой сын жил с редким именем.
А сейчас посмотрите вокруг, сколько Егоров.... Имя стало невероятно популярным.
Так что, если лежит сердце к имени, то называйте, не сомневайтесь. Тем более, что сейчас имя Мирон не такое уж и редкое.

Гость
#118

У подруги внук Мирон уже в школу пошел. )))

#119
Гость

Да ну, его будут дразнить Мирон - *андон.

Антон- .андон, Сашка -.акашка и дофига других дразнило на любое имя))

#120
Гость

назовите-назовите.мы-граждане заполняющие в гос службе анкеты поржем.недавно вот с Педоренко ознакомилась.................

С таким уровнем интеллекта Вам только анкетки всю жизнь и заполнять )

Гость
#121
Гость

Да ну, его будут дразнить Мирон - *андон.

Первый раз такое слышу(((.На то пошло,то каждому имени можно придумать гадости.Кто на что горазд.
Как по мне ,то очень красивое имя и замечательная характеристика.Имя старое,красивое.

Гость
#121
anny.008

Антон- .андон, Сашка -.акашка и дофига других дразнило на любое имя))

Сравнила Александра царское имя с куйней типа Мирона

Гость
#121

А у меня Мирон. Тоже поначалу родственники напряглись, но потом попустило их. Растет добрый, симпатичный, обаятельный пацан, хорошо учится, помогает малышам и старшим. Никто и никогда, кроме родственников, не хмыкнул насчет его имени. Наоборот многие обращают внимание, что имя красивое и ребенок доволен, что имя у него "красивое"

Гость
#121

Мирон-исконно русское имя!!! И ничего в нем необычного нет!! А вот Ричарды, Арманы, Гарри и т.д.-вот это совершенно НЕ НАШЕ!!! У меня ,у самой, скоро сын родится , и я его назову старинным русским именем, и мне все равно на мнение окружающих!!!!

Гость
#121
Гость

ваш ребенок называйте как хотите)
но согласна с родственниками имя дурацкое)))

А ваше имя как думаете оригинальное? Если Мирон считаете дурацким

Гость
#121
Дурная баба

У меня на выбор два имени. Илья и Мирон. Нет негативного отношения ни к одному имени ни к другому. Но мне кажется так много людей с именем Илья и так мало Миронов)) и ещё: молю бога чтоб оно не стало нравится всем подряд. Иначе бедаааа. Каждый 3-4 будет ходить с таким именем ((

У меня старший Илья, а младшего решили назвать Мирон 😊😊

Гость
#121
Гость

Открыла, специально для вас)))
Самодостаточный (книжн.) достаточно значительный сам по себе, имеющий самостоятельную ценность либо способный обходиться собственными возможностями. А теперь, объясните мне, опозоренной, как имя (подчеркиваю- имя) может быть значительным самим по себе? Как оно может иметь самостоятельную ценность или обходиться собственными возможностями?
Поясните, прошу!) вуман
, такой вуман)) можете даже не отвечать, заряд позитива на неделю от вашей тупости))

прицепилась же зануда со своей самодостаточностью

Гость
#121
Гость

ваш ребенок называйте как хотите)
но согласна с родственниками имя дурацкое)))

Дурацкое имя у тебя!

Гость
#122
Гость

Ну вы сравнили... Кирилл - красивое имя, довольно модное. А к Миронам и Авдотьям не все ещё привыкнуть успели.

Мирон имя намного красивее, чем всякие Кирилл и Никиты

Гость
#123

Бред какой-то, красивое имя! Как можно не принять ребенка из-за имени и кто такая свекровь, чтобы такое вообще говорить, значит ей внук не нужен, если свою "любовь" так меряет! Ужас!!!! Люди сошли с ума! Назовите именно так! Всем вопреки! Достойное имя, ребенка Вы рожаете, Вам и решать каким именем нарекать. Еще бы можно было понять, если бы Вы его "носорогом" назвать хотели, а тут... 😲

Гость
#124
Гость

По мне так Мирон звучит красивее Кирилла.
Из Кириллов кстати я только священнослужителей знаю. Мои самые нелюбимые имена: Кирилл, Данил, Павлик, Валентин. Неприятные.

Вот согласна абсолютно👍тут одни тошнотики тугодумные. Имя замечательное, мужское, звучное, характеристика имена очень достойная.

Гость
#125
Гость

Это же хотела написать.
Имя уже не редкость.
У нас в подъезде мальчик с таким именем растёт. Но родители такой простецкой внешности, что у меня диссонанс: всё-таки необычные имена надо давать в уверенности, что внешность тоже будет необычная, плюс одеваться п последней моде, а не как все.

Одевается по моде? Вы серьёзно? Это когда нужно было одеваться под имя???
Трешш просто

Гость
#126

Ой, очень нравится это имя, очень красивое..

Гость
#129

Почитала тут комментарии.. и готова поспорить, что любое имя , абсолютно, может вызывать либо положительные либо отрицательные эмоции у разных людей. Все зависит от асоциаций которые это имя вызивает у человека. Ведь каждый на протяжении жизни сталкивался с огромным количеством людей, хороших плохих, приятных и не очень, и у всех у них были имена...
К стати я назвала своего сына Мирон. Как то так неожиданно муж предложил и сказал: Будем называть его Мирошка ласково так... Я и согласилась... была на последних сроках беременности. А поом узнали мои родители)))) такую панику подняли! Не ожидала даже. Ну прям задолбали, каждый день звонили и отговаривали нас Но они так и не ответили мне что такого ужасного они видят в этом имени... Поэтому мы не стали никого слушать и назвали сына Мироном. Сейчас ему 3 года. Называем Мирончик, Мироша, Мирошка, а Родители поменяли свое мнение, и все нормально.

Гость
#137

А мне нравится внука хотим так назвать

Александр
#138

Ну это ваше сокровище, так что имя вам выбирать, мы дали имя Рамирон!!! Очень красивое и со смыслом, (Рамiрон) - это оригинал но в России не дают использовать родной язык, так что просто Рамирон)) В переводе он свет мира, или Свет - Мiр это он))

Гость
#139
Гость

По мне так Мирон звучит красивее Кирилла.
Из Кириллов кстати я только священнослужителей знаю. Мои самые нелюбимые имена: Кирилл, Данил, Павлик, Валентин. Неприятные.

По мне так класное, зачем кого либо слушать это ваша семья а не их,

Гость
#140

У нас Мирон Евгеньевич. У меня 4 сына - Богдан, Самсон, Тимур, Мирон. Русская семья. Мне абсолютно безразлично кому что нравится, я вынашивала, рожала и рощу своих детей с мужем. Мирон очень красивое имя. Свекрови не авторитет и мнение по имени детям точно не у них спрашивала бы...

Гость
#141
Гость

Классное имя! Я бы тоже так назвала.

Согласна имя прикольное🥰

Гость
#142

Называйте так, как считаете нужным вы и муж. А свекровь пусть родит ещё себе ребёночка и назовет его так, как посчитает нужным. Я на данный момент тоже свекровь, но приму любой выбор имени для своих внуков. У старшего сына как раз сейчас намечается пополнение в семействе, и они спрашивали меня, как назвать, т.к. сомневаются и не знают как назвать. Но я им так и сказала, что я своих детей назвала так, как мы решили с мужем, так что и вы должны назвать по своему желанию. Через некоторое время они и объявили, что будем ждать Мирона. Я с радостью приняла их решение, хотя сама назвала бы скорее всего по другому. Но я уже двоих своих сыновей назвала, теперь моя задача только радоваться наличию внучат. Мое главное желание - это чтобы они были здоровенькими и умненькими. Желаю и вам всего доброго. А свекровь ваша, скорее всего, когда увидит чудесного малыша, сразу помягче станет и поймёт, что отказаться от него никак нельзя. Счастья вам, любви и здоровья.

Гость
#143
Гость

я вот сына хочю назвать Арсений, имя очень нравится, но как его ласково называть? боюсь что имя сеня приклеется.

У меня крестника так зовут, так когда мелким был мы его Арсюша называли. Хотя когда постарше стал все же в основном Сеня. Но слышала что дети его Арсик зовут. А вообще это все от родителей идёт, как всех приучат. У меня подруга например приучила что ее детей нужно называть полным именем и сокращать как-то уже язык не поворачивается.

Митрофанов Сергей Феликсович
#144

Я тоже был резко против имени Мирон для внука, поскольку уменьшительно-ласкательные варианты имени будут звучать, как насмешка, когда ребенок пойдет в школу, да и происхождение имени не понятно: есть версия греческого происхождение (благовоние миртового дерева), а есть таджикская версия (Миран — это эмир или владыка на таджикском). Придется смириться. Как назвали, так и назвали. Буду звать внука Ронни 😏