Гость
Статьи
3,5 месяца - перед …

3,5 месяца - перед сном плачет и не засыпает

Помогите советом. Ребенку 3,5 месяца. Перед сном стал плакать (даже если не переутомляется). Грудь не берет, глаза сонные, но даже укачивания не всегда помогают. И в люльке, и в кроватке, и на руках, и с пустышкой - кричит и кричит. И это при том, что ребенок спокойный. Уже не знаю, что и делать..

Аня
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нам 2 недели,то же самое.., грудь не берет в такие моменты.даю смесь 30 мл.засыпает с ней...через день два.не каждый день так,но бывает

Дарья
#2

Вам просто надо искать как его успокоить. У моей дочери так было и сейчас иногда бывает но мы искусственники. Во первых я ей пела-ааа ааа и в этом момент в одном ритме качалась на кровати и одновременно держала бутылку во рту у нее, она минут через 5-10 успокаивалась и начинала есть. А бывало что и это не помогала и я ей включала музыку и она успокаивалась и засыпала. Но самое главное я поняла-если будешь нервничать то ребенок не заснет!!!

Гость
#3

Колики, скорее всего. Давайте эспумизан или боботик.

Аня
#4

Вот точно не колики. Они у нас были, их я знаю)))) я тоже и сама пою, и классику включаю, и колыбельные...ох уж

пр
#5

звук фена или пылесоса)) даже приложения в телефон специальные есть. "белый шум" помогает ребенку успокоиться.

Гость
#6

У них часто периоды бывают, когда что: то купаться боится, потом ничего, то спать хочет только в такой-то позе... Вот что-то ему разок перед сном не понравилось и закрепилось, может. Если здоров, то само пройдет. Нервная система развивается по-разному. Это вполне может быть такой этап развития. Переплакать все, что за день увидел-услышал-узнал. Проявите внимание, терпение и дайте время ему. У моего где-то в год было такое, что по ночам тупо орал. И ничего не помогало. Свет уже включали, водой умывали... Прошло само.

Врачиха
#7

Внутричерепное давление проверьте

Гость
#8

пустышку не давайте. А вообще похоже на колики. Пройдет.

Гость
#9

А почему, собственно, пустышку не давать? Моего сына она прекрасно успокаивала, а года в полтора мы от нее совершенно безболезнено отказались.

079
#10

внутречерепное может быть. К неврологу сходите, и не тяните, чем раньше тем проще вылечить.
Было такое, доплер сделали, капельки гомео пропили и все прошло. НО год страдали неусыпанием и криками, пока не подсказали.
Ребенок расслабляется кровь приливает к мозгу от давления, и начинает болеть голова, отсюда плач

Анна
#11

Никогда ребенка не укачивала и всегда ор игнорировала. Туго пеленала, клала в кроватку, выключала свет и все. Наоралась - затихла. Пеленание ей сильно не нравилось, было как наказание. Я ее лет до 4-х пугала, что запеленаю, если спать не будет. Врачи говорили, что ребенок у меня здоровый, просто капризы, характер выказывает.

Лемур
#12

Это из-за прививки

Гость
#13

я бы уже давно была бы у врача. в таком возрасте дети не капризничают просто так. что-то беспокоит.

Аня
#14

Вчд проверяли месяц назад-все в норме. Скоро пойдем еще раз)
К врачу в четверг. Но врачи иногда такие советы дают..поэтому всегда интересно услышать мнения и советы с форума. Это реальные советы. Людей, которые сталкивались с этим.

Марианна
#15

МАССАЖ!МАССАЖ!МАССАЖ!
Простите,что 4ричу).Нет нич4го лучше и успокоительнее для ребенка,чем массаж.Спокойные плавные круговые движение.Разминание.Легкое растирание.Желательно не через одежду.И еще желательно закончить курсы.Хотя бы недельные или 2-х недельные общего массажа.И ваш ребенок будет спать спокойный и довольный как пончик!Проверено.

Марианна
#16

Ну или, в конце концов,посмотреть на Youtube

Аня
#17

Можно попробовать массажи. Я только зарядку делаю..))) только если он будет кричать, вряд ли я смогу делать массаж))) в общем, сегодня попробую.

Марианна
#18

И почаще купать перед сном.Просто в воде.надеюсь в России уже в чебреце не купают? ) Вода тоже колоссально успокаивает.Человеку все равно всегда не хватает воды.Через кожу очень хорошо вода доставляется в организм.Вы заметили на море дети сидят до посинения в врде?Уже губы синие, а он как морковка торчит и не загонишь его на берег.Потом спят как убитые.Но,конечно, и свежий воздух играет роль.Я свое6о купала часто.Он очень любил
СО сном вообще проблем не было.Еще я его ложила на живот.Он 5а животе прекрасно спал.Еще в кроватке вдоль решетки внизу была такая длинная ну как плоская подушечка.Ну не знаю.Так он 6оловой упирался и тоже спал хорошо.Это его как то стабилизировало).Еще ,когда надоело вскакивать, я пару ночей потерпела оры, а потом он уже спал,как убитый.Не помню, ну, може , раз вставала ночью плкормить. Барбосики наши)))

Аня
#19

Кто то купает, кто то нет))) я вот соль купила для ванны)
На животик тоже кладу. Но он не спит. У него голова сразу кверху))) я укладываю голову-а он опять поднимает. И так плачет.
Марианна..как можно выдержать плач ребенка ночью? А если ему страшно или он хочет есть? Это какая сила воли нужна?
Ой, я так не смогу, наверное.
При этом я нормально отношусь к плачу. Не бегу по первому писку. Не беру на руки при каждом плаче. Иногда жду, Когда подуспокоится сам немного.

Гость
#20

У моего ребятенка в этом возрасте тоже самое было. Уплакивался перед сном каждый день. Может быть колики еще, могут и зубки беспокоить.Может быть так накопленные за день эмоции все сбрасывает. Короче, это со временем пройдет. Но терпения родительского нужно много.

#21

Всем доброго времени суток. Моей дочке сейчас годик. И у нас то же были проблемы. В основном животик. Но вот сон хороший стал, когда стала травку заваривать купаться. Потом увидела в аптеке экстракты "Здравландия" от 0. Там и для сна есть " Сонные травы", очень понравились. А так можно пенку для ванной с лавандой успокаивает. И ещё конечно массаж, это очень важно и для развития и для животика, и спит ребёнок после массажика хорошо. Для них это, как работа, утомляет. А грудь может не брать и отказываться, возможно из-за того, что молочко плохо бежит и ребёнок получается голодный. У нас такая проблема была в 6 месяцев, из-за этого смесью пришлось подкармливать, так как сосать отказывалась, пока бежит быстро ест, а как работать надо не хочет. Вот и сошло молоко на нет. Следите, что сами кушаете, молоко вкус меняет от специй, не у всех это проявляется сильно, но бывает.И хорошо погулять перед сном, если погода позволяет, а если нет проветрить помещение. В общем терпения Вам, Аня, в любом случае это временно. А вот про давление внутричерепное проверьте, не помешает, хотя бы что бы исключить это.

Аня
#22

Спасибо большое!!! Массажики начала вчера делать. Но пока не очень идет)))) начинает плакать, а через плач массаж не очень получается.
Спасибо за названия экстрактов-надо будет посмотреть.

Гость
#23

еще я слышала.от знакомой, что когда она не очень питательно ужинает, ну вес понемногу сбросить-то после беременности хочется, то ребенок до утра может не спать, будет плакать, и никакие укачивания не помогут

Гость
#24
Гость

еще я слышала.от знакомой, что когда она не очень питательно ужинает, ну вес понемногу сбросить-то после беременности хочется, то ребенок до утра может не спать, будет плакать, и никакие укачивания не помогут

ну то есть молоко жидкое видимо становится и малыш не наедается как следует, вроде и поел, а не наелся

Гость
#25
Анна

Никогда ребенка не укачивала и всегда ор игнорировала. Туго пеленала, клала в кроватку, выключала свет и все. Наоралась - затихла. Пеленание ей сильно не нравилось, было как наказание. Я ее лет до 4-х пугала, что запеленаю, если спать не будет. Врачи говорили, что ребенок у меня здоровый, просто капризы, характер выказывает.

Жесть

Гость
#26
Анна

Никогда ребенка не укачивала и всегда ор игнорировала. Туго пеленала, клала в кроватку, выключала свет и все. Наоралась - затихла. Пеленание ей сильно не нравилось, было как наказание. Я ее лет до 4-х пугала, что запеленаю, если спать не будет. Врачи говорили, что ребенок у меня здоровый, просто капризы, характер выказывает.

Конченная...

Гость
#27
Анна

Никогда ребенка не укачивала и всегда ор игнорировала. Туго пеленала, клала в кроватку, выключала свет и все. Наоралась - затихла. Пеленание ей сильно не нравилось, было как наказание. Я ее лет до 4-х пугала, что запеленаю, если спать не будет. Врачи говорили, что ребенок у меня здоровый, просто капризы, характер выказывает.

Врагу не пожелаешь такую мать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: