Гость
Статьи
Режим или не режии.

Режим или не режии.

Подскажите, ребенку 6 месяцев и всегда кормила грудью перед сном, а между кормлениями давала пюрешки. По режиму, нужно кормить после сна. А проблема в том, что если я не покормила, то сон вообще плохой, максимум 40-50 минут. Что делать и как лучше. Может надо как сказано по режиму, может я, что не так делаю. Уже трит дняд мучаюсь. Только сегодня плюнула и покормила перед сном и чудо, она спала 1,5 часа.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

кормите так как удобно вам и вашему ребенку, никогда не понимала эти режимы, столько нервов своих и дочкиных потратила пытаясь перевести ее на режим, плюнула и теперь она ест когда хочет.

Гость
#2

что за странный режим такой. Я всегда коррмила перед сном, он у меня на груди и засыпал. И так до 1,5 лет, пока не отлучили. Какой сон на голодный желудок)))

Гость
#3

у меня 3 детей и все выросли по режиму. Не понимаю тех,у кого дети живут без режима питания и сна.Это ненормально когда дети едят когда придётся и скачут до ночи,а потом спят до обеда.
Кормила в определённое время.Укладывала тоже в одно время.После полутора лет дети так привыкали ко сну в одно время...чтобы не было, ровно в 10 ложились спать и до утра.

Автор к режиму приучайте.Только пока ваш ребёнок очень мал.режим будет меняться до года.У вас даже зубы ещё не вылезли,поэтому пока будет суматоха и могут быть бессонные ночи.
И почему вы решили,что кормить перед сном не надо?Наоборот!Ребёнка покормили-уложили.вы с чего взяли то что после сна?Голодного укладываете,понятно почему не спит.
Утром проснулись умылись позавтракали на прогулку.Вернулись через час-два, я даю перекус малышу и попить, отвлекаю, делаю дом.дела.Далее покормила - обеденный сон.Спит-я тоже отдыхаю или готовлю. Проснулся, попил, через полчаса поел, потом перекусы.Потом опять прогулка,пришли помылись поели спать. Что сложного то? всё делайте в одно время.Это и есть режим.А не морить голодом малыша и удивляться,а почему он не спит

Гость
#4
Гость

у меня 3 детей и все выросли по режиму. Не понимаю тех,у кого дети живут без режима питания и сна.Это ненормально когда дети едят когда придётся и скачут до ночи,а потом спят до обеда.
Кормила в определённое время.Укладывала тоже в одно время.После полутора лет дети так привыкали ко сну в одно время...чтобы не было, ровно в 10 ложились спать и до утра.

Автор к режиму приучайте.Только пока ваш ребёнок очень мал.режим будет меняться до года.У вас даже зубы ещё не вылезли,поэтому пока будет суматоха и могут быть бессонные ночи.
И почему вы решили,что кормить перед сном не надо?Наоборот!Ребёнка покормили-уложили.вы с чего взяли то что после сна?Голодного укладываете,понятно почему не спит.
Утром проснулись умылись позавтракали на прогулку.Вернулись через час-два, я даю перекус малышу и попить, отвлекаю, делаю дом.дела.Далее покормила - обеденный сон.Спит-я тоже отдыхаю или готовлю. Проснулся, попил, через полчаса поел, потом перекусы.Потом опять прогулка,пришли помылись поели спать. Что сложного то? всё делайте в одно время.Это и есть режим.А не морить голодом малыша и удивляться,а почему он не спит

+1000 Тоже также всё.Режим это важно.
Тоже не понимаю с чего автор взяла что кормить не надо перед сном????Что за бред???Кормить надо до и после сна и всё по режиму!

Гость
#5

И я тоже не поняла,а в чем проблема сдвинуть вами придуманный дебильный режим, т.е. покормить перед сном и выстроить нормальный режим, при котором ребенок ест до сна, потом еда через 3 часа. С режимом удобнее для мамы, можно распланировать свои дела. У меня в 6 месяцев дочка спала в одно и тоже время днем 3 раза в день по 30 минут, да мало спала, но я знала, что больше 30 мин она не поспит и могла распланировать свое время, а не так, что положил ребенка сегодня в 2 часа, он поспал 2 часа, на следующий день его положил спать в 4 часа дня, а он перевозбудился и поспал 20 мин, ни дел своих не успел сделать ни отдохнуть.

уля
#6

насчет сна режим согласна, но есть по режиму простите это как? А если ребенок раньше кушать хочет, или наоборот на тот момент времени у него нет аппетита?

Юлия
#7

Спасибо всем за ответы. Я все для себя поняла!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: