Гость
Статьи
сколько грамм вы …

сколько грамм вы набирали в месяц

Моей дочке 3 месяца, набирает каждый месяц по 1500 г.. Педиатр пугает ожирением... Требует кормить каждые 3,5 часа и допаивать водой. Воду она выплевывает и вообще бутылку с трудом берет.. А грудь требует каждые 1,5-2 часа.. Ни игрушки ни качания ее не успокоют, ночью 6 часов без кормления спит

Хочу послушать у кого ребенок также набирал, разве страдаете ожирением??

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребенок на ГВ, то ничего страшного, он ест столько сколько ему надо. У меня дочка в 1 месяц набрала 900 г., второй 1450г, в третий 1600 . Педиатр ожирением не пугала , наоборот хвалила, что нормально поправляется на ГВ и докармливать не надо. А вот возле 6 месяцев ввела прикорм, дочка стала ползать , активно везде лезть и перестала по много набирать вес. Сейчас нормальный ребенок, не полный и не худой.

Татьяна
#2

Да, полностью на ГВ
Значит пока лучше оставить все как есть? И смотреть как дальше будет.. Мне кажется с года сбрасывать начнет вес

девушка
#3

первые три месяца дети много набирают, это норма. потом будет меньше, месяца с четвёртого может и по 200-400 гр набирать. у моей так было, полностью здорова, педиатр ничего не сказала когда набрала за месяц пятый всего 200 гр.

Гость
#4
Татьяна

Да, полностью на ГВ
Значит пока лучше оставить все как есть? И смотреть как дальше будет.. Мне кажется с года сбрасывать начнет вес

Конечно не переживайте, это кашами и смесью перекормить можно, там четкий график еды должен быть. А на ГВ все регулирует природа. А там посмотрите на дочкин аппетит , еще уговаривать будите, чтобы нормально поела)

Татьяна
#5

Спасибо за ответы)

лена
#6

у меня все один в один. пройдите курс массажа профессионального. Малышы с него маленько худеют и резко вырастают

лена
#7

малышИ! Конечно!

Гость
#8

правильно педиатр говорит. сын набирал по 800 грамм (максимум в первые месяца). не нормально, когда ребёнок в пол года весит норму для годика , в то и больше.

Гость
#10
Татьяна

Моей дочке 3 месяца, набирает каждый месяц по 1500 г.. Педиатр пугает ожирением... Требует кормить каждые 3,5 часа и допаивать водой. Воду она выплевывает и вообще бутылку с трудом берет.. А грудь требует каждые 1,5-2 часа.. Ни игрушки ни качания ее не успокоют, ночью 6 часов без кормления спитХочу послушать у кого ребенок также набирал, разве страдаете ожирением??

моя дочка за первый месяц набрала 1860,последующие набирала больше килограмма.нам врач тоже говорила что будет толстая,пугала проблемами с суставами от нагрузки,я как кормила грудью по требованию так и кормила до 1,9 месяцев.сейчас ей четыре года,рост 105 см вес 18кг.начала ходить и меньше набор веса стал,потом вытянулась и всё хорошо.сейчас родила сына,за первый месяц набрали 1560,врач опять завела старую песню что будет толстый,так что кормите на здоровье грудью,ребенок кушает ровно столько сколько надо именно ему,все дети разные а врачи пытаются всех загнать под общие параметры.