Гость
Статьи
сколько денег уходит …

сколько денег уходит на ребенка

Мамочки, подскажите пожалуйста, сколько денег в месяц уходит на малышей ( до трех лет) если обеспечивать только самое лучшее, включая развивашки и так далее. Если считать по максимуму. Хочу понять какие траты предстоят. Спасибо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

нахре на эти развивашки нужны, я не понимаю.это тупо развод на деньги.вы сами все это можете дома делать, лепить из пластилина,рисовать и т.д. и не тратьтесь на "воду для детей до 3-х лет" и прочую дребедень.

мар
#2

ребенок 2 года.
Подгузники 1000р
Смесь 500р
Одежда 2000
еда чо стола-трудно сказать
садик 600р
ну и по мелочи.
Это в месяц

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

до трех лет, думаю, водить не обязательно, все самой можно делать, а после трех хороший дет сад.

а так...сходите в детские магазины (одежда/игрушки/питание/книжки/оборудование и т.д.), посмотрите на цены и станет всё ясно

может вы каждый месяц захотите игрушки и платья по 5000 покупать.... поэтому, как можно вам максимум сказать...

Гость
#4

До трех лет в месяц тысяч десять. Это включаю одежду, памперсы, развивалки, бассейн. Зато после пяти у нас почти 25тысяч в месяц) четыре секции, английский, подготовка к школе, садик, короче капец....

Гость
#5

1,5 года, ест с общего стола, подгузы - 2000-3000, ну летом не особо пользуемся (пачка 730 р), одеждой весной еще запаслись, сок, фрукты я и себе бы покупала, а не только ребенку. на одежду примерно 5000 на лето потратили.

Гость
#6
мар

ребенок 2 года.Подгузники 1000р Смесь 500рОдежда 2000еда чо стола-трудно сказатьсадик 600рну и по мелочи.Это в месяц

какая смесь и подгузники в два года????????????????????????????????

мама подростка
#7

У всех уходит по-разному, и понятие "самого лучшего" тоже у всех разное. Мой ребёнок вообще не ходил ни в какие развивашки, по мне это бред полный. Это никак не помешало вырасти ему общительным, дружелюбным человеком. Учится в школе очень хорошо.
Я вот буквально вчера была в Стокманне (мой ребёнок ,правда, уже совсем не малыш), но к понятию о самом лучшем... Я всегда покупаю своему сыну качественную и не очень дешёвую одежду, но не брезгую покупкой в период распродаж. Но естественно можно покупать одежду гораздо дороже и принципиально не в период распродаж. Если это считать "самым лучшим",то траты бесконечны.

Гость
#8

Развивашки не нужны до трех лет! Не ведитесь на моду! С трех лет - хороший детский сад (лучше государственный). С четырех лет можно 1 кружок посещать. Больше не надо. Книжки начинайте читать ребенку с 1 года. С 2х лет - самокат и электромобиль. С трех лет - велосипед. С пяти - ролики. Ближе к трем учите правилбно держать карандаш/кисточкуи рисовать простейшие вещи. С 2х - 3х лет нвчинайте учить стихи. Пластилин и пазлы ravensburger 10-15 деталей - с двкъ лет. Мультфильмы не раньше 3х лет. Вот этого всего вышеперечисленного вам хватит выше крыши.
Что касается затрат - у всех разный доход и разные понятия о хорлшем и о том что влобще нужно ребенку, а что нет. Тут считать бессмысленно.

Гость
#9
мар

ребенок 2 года.Подгузники 1000р Смесь 500рОдежда 2000еда чо стола-трудно сказатьсадик 600рну и по мелочи.Это в месяц

Это в каком ауле такие цены???один сад выходит 1600 рублей в месяц.Смесь-600-800 рублей(которой хватает максимум на неделю)!

Гость
#10

автор, что вы вкладываете в понятие самое лучшее? есть коляски с отделкой шиншилой и норкой продают.
Если говорить о разумном хорошем, то одежду заказывала с американских интернет-магазинов, после года перевела ребенка на общий стол (как-то не особо доверяю детским питаниям) готовила сама диетическое. Подгузники всегда хорошие, сейчас они около 1300 р. за пачку. В развивашки ходили раз 10. Ребенку было совершенно не интересно, был занят своими делами (ходили в 2.5 года).

мар
#11
Гость

ребенок 2 года.Подгузники 1000р Смесь 500рОдежда 2000еда чо стола-трудно сказатьсадик 600рну и по мелочи.Это в месяц

Это в каком ауле такие цены???один сад выходит 1600 рублей в месяц.Смесь-600-800 рублей(которой хватает максимум на неделю)!

насмсешили. это Спб,не шучу.
рассказываю. У нас самый обычный дет сад,без доп.занятий. Реально 600р.
Подгузники в ясли просят. На прогулку и на ночь одеваем.
Смесь даю вместо молока(это отдельная тема почему),2 стакана в день пьет.

уля
#12

до года тысяч 20-30 в месяц (смесь банка 800 р за неделю по 5 банок уходило, подгузники тоже много, лекарства от клик, одежду - пеленки, бодики, комбезы- каждый месяц)
Сейчас дочке 1.5 намного меньше уходит.

Штучка
#13

Моей дочери 2 года.
1.Одеждой и обувью я затарилась по дешевке на 4 года вперед, набрала много всего именно потому, что были крайне дешевые и удачные предложения. Это выгодно, тк места для хранения барахла полно. Поэтому ежемесячно на шмотки ничего не трачу больше.
2. Ест с общего стола. Пьет обычное молоко, кефиры, йогурты. Вообще ест очень мало.
3. А вот в развивашки мы ходим. 4200 в месяц. Я не буду полемизировать на тему их необходимости хотя бы потому, что все мы разные, дети тоже все разные. В моем конкретном случае мы ходим с 1 года, дочери очень нравится, она усидчивая и любит выполнять различные задания. Дети легче всего учатся не у взрослых, а друг у друга - это факт, особенно у детей постарше. Главное, правильно выбрать клуб, тк у каждого из них свои заморочки. В мое детство нас отдавали в сад с года, и там, помимо высаживания на горшок и кормления, нами все-таки занимались. После развивашек будет лучше адаптация к детскому саду. Есть и другие примеры: в нашу группу водят мальчика 2,5 лет, который все занятие лежит на полу и орет, совершенно не включается в учебный процесс - такого я бы точно водить не стала, рано ему еще.
4. Подгузы около 600 руб в мес. Только на ночь и прогулку. Ходит на горшок.
5. Развлечения... Тут сложно сказать. Иногда 2000 в мес ( выставки, зоопарки, и прочее), иногда 70 рублей - карусель "Лошадки" ))))

Гость
#14

Дорого выйдет. Весьма. Мы в бассейн ходили 5 тыс в месяц или больше ( смотря сколько занятий), одежда тоже разная. Кофточка в среднем 800, зимний комплект 10 тыс,обувь экко берем от 3,5 за босоножки до 7 за осенние ботинки. Если малыш то коляска ну тысяч 35 наверное будет минимум, игрушки тоже разные - от резиновых по 200 руб за 3 штуки до музыкальных по 6-7 тыс. Это не считая питания и смеси если на Ив будет. Подгузники тоже не мало выходят.

Гость
#15

Моей сейчас 4 года и трат стало пока поменьше на одежду. А вот поход в парк рядовой обходится минимум в 1000 руб.

гостья
#16

фигею с вас,мамочки...ладно смесь,есть такие кто боится молоко давать, но подгузники!!!лентяйки,вовремя не будили детей по ночам,чтобы привыкали к горшку,а дрыхли,теперь в такую жару они на прогулках мучаются.я своего с года от памперсов отучила,напоминала про горшок и ночью себе будильник ставила,ребенок привык за два месяца, на прогулках терпел или просился, сейчас ему 2 года с небольшим. тратим много на еду,творог,фрукты очень дорогие у нас.одежды не много,но вся качественная и дорогая.короче еда тыс.6, садик 2тыс, игрушки и развлечения 2тыс,одежду не пишу,так не каждый месяц ее покупаем

Гость
#17

Спросили же про детей до трех. А это и до года тоже. Ну а вообще не все дети рано на горшок ходить начинают. Кто по какать в горшок рано начинает, а кто то читать учится. Каждому свое.

Гость
#18

Мелкой 1,7, думаю сейчас тысяч 30 точно.Плюсуем частный садик с сентября-еще 20.Считайте сами.Дети это дорого.Вы своих макаронами можете кормить и одевать в лапти, а всесто игрушек палочки пихать.И никаких "лужаек" нет впомине.Только работа и урезание себя.

шелест
#19

Заткнулись бы те,кто как дypы по ночам по будильнику встают ребенка будят и высаживают.вам реально заняться нечем.

Гость
#20
шелест

Заткнулись бы те,кто как дypы по ночам по будильнику встают ребенка будят и высаживают.вам реально заняться нечем.

а ВАши в 1-м классе двух слов связать не могут-деградатки.

Гость
#21

[quote="гостья" message_id="52158702"]фигею с вас,мамочки...ладно смесь,есть такие кто боится молоко давать, но подгузники!!!лентяйки,вовремя не будили детей по ночам,чтобы привыкали к горшку,а дрыхли,теперь в такую жару они на прогулках мучаются.я своего с года от памперсов отучила,напоминала про горшок и ночью себе будильник ставила,ребенок привык за два месяца, на прогулках терпел или просился, сейчас ему 2 года с небольшим.
А я с вас фигею. Все дети разные. Племяннице в сентябре 2 будет. По большому просится, по маленькому не всегда. Хоть вся семья перед ней прыгать будет с вопросами про горшок, прыгаем регулярно с года. А толку через раз. Потому что у таких маленьких детей не сразу формируется рефлекс. Надует она в колготки на прогулке, переоденут. Вам еще повезло с ребенком.

Гость
#22

как говорится с дуру можно.... дети разные и достаток разный. Некоторые по 5 тысяч на бассейн тратят мы ребенка на море возим (благо недалеко) фрукты и овощи сейчас свои. одеждой свекровь занимается, поэтому мы ей заказываем и платим по закупке. основная трата это памперсы и каши.

Рина
#23

Автор, моей дочери младшей 8 месяцев: еда-10т.р., подгузники-3600, одежду раз в два месяца покупаем от 8 т.р и выше, игрушки: симба и фишер прайс. Коляски, кроватка, манеж, шезлонг, стульчик, ходунки, колыбель и т.д. - выше средней цены. Что касается средней дочери(3 года), то стол общий(разнообразный). Одежда: зима, весна, лето, обувь это в среднем 150т.р. Танцы -бесплатно, занятия с гувернанткой - 20т.р. Игрушки не смогу посчитать.

Рина
#24

Автор, и это не самое лучшее... Я не Елена Батурина)

Гость
#25
Рина

Автор, моей дочери младшей 8 месяцев: еда-10т.р., подгузники-3600, одежду раз в два месяца покупаем от 8 т.р и выше, игрушки: симба и фишер прайс. Коляски, кроватка, манеж, шезлонг, стульчик, ходунки, колыбель и т.д. - выше средней цены. Что касается средней дочери(3 года), то стол общий(разнообразный). Одежда: зима, весна, лето, обувь это в среднем 150т.р. Танцы -бесплатно, занятия с гувернанткой - 20т.р. Игрушки не смогу посчитать.

На 10 тыс это баночное питание так выходит сейчас?

Рина
#26
Гость

На 10 тыс это баночное питание так выходит сейчас?

Семпер: каши, вэллинг, мультифруктовые пюрешки, сок, мясные пюре. Печенье беру флер альпин, там широкая линейка. Молочку беру только Тему, агуша стала отвратительной ...пахнет спиртом. Супы варю сама, яйца строго перепелиные. Ягоды и фрукты покупаем, овощи готовлю тоже сама.

mrs
#30

Моей два года.
— на одежду в месяц уходит около 45—70 тыс. руб.
— ест с общего стола, поэтому подсчитать затраты копейка в копейку не могу
— обучение в балетной школе около 209 тыс. руб. в год, ходим пока 4 месяца
— недавно сменили коляску, —74 тыс. руб. из семейного бюджета))
— подгузники 10 тыс. руб. в месяц
— на игрушки тратимся по—разному — бывает просит дешевенькие по 10$, бывает тратим по 1000$ и больше
— Диснейленд, зоопарки, дельфинарии и другие детские развлечения — примерно 25 тыс. руб. в месяц
— уход за ребенком — 15 тыс. руб. в месяц
Остальное описывать не вижу смысла, т.к. манежи, шезлонги и колыбельки мы меняем с более редкой периодичностью)

Гость
#32

дочке 6 месяцев,84 памперса в месяц покупаю пачку хаггисов 94 штуки примерно 1300 рублей.В 5 месяцев перешла на ив покупали смесь фрисолак,2 банки на неделю,это 8 банок в месяц по 900 грамм.5600 рублей на одну смесь плюс 2000 прикорм,только в 5 месяцев начали,каши,пюре и соки.Это 8900.Одежду покупаем почти каждые 3-4 месяца 8-10 тысяч может даже больше это я не буду считать в месячный бюджет.Игрушек много,не каждый месяц покупаю да и зачем.8900 рублей получается в месяц.Утром смесь после каши,потом обеденный сон со смесью потом пюре,на полдник чаще всего не едим а пьем соки,на ужин смесь.А на счет памперсов то 3 в день ночной и дневной сон,прогулка и да ужас дома дочка без памперсов бегает дышит попа.

Seraya_darina@mail.ru
#33

6 месяцев, уходит около 20-25.000 в месяц.

Нюра____
#34

Очень дорого . На самом деле на развивалки детей отдают не для дальнейших олимпийских медалей ребенка, а от страха, что ребенок не найдет себя, свою работу, стезю, из страха, что после 18 станет тунеядцем . Потому что и государство ( хотя обязано, раз берет налоги) толком не занимается трудоустройством , и реально высок уровень безработицы в стране .

Гость
#35
Гость

Развивашки не нужны до трех лет! Не ведитесь на моду! С трех лет - хороший детский сад (лучше государственный). С четырех лет можно 1 кружок посещать. Больше не надо. Книжки начинайте читать ребенку с 1 года. С 2х лет - самокат и электромобиль. С трех лет - велосипед. С пяти - ролики. Ближе к трем учите правилбно держать карандаш/кисточкуи рисовать простейшие вещи. С 2х - 3х лет нвчинайте учить стихи. Пластилин и пазлы ravensburger 10-15 деталей - с двкъ лет. Мультфильмы не раньше 3х лет. Вот этого всего вышеперечисленного вам хватит выше крыши.
Что касается затрат - у всех разный доход и разные понятия о хорлшем и о том что влобще нужно ребенку, а что нет. Тут считать бессмысленно.

Конечно развевашкт не нужны, они и сами себя развивают, как можно так говорить??)
Нужны развивашки, кружки и игрушки интересные , разнообразные! В этом возрасте многое закладываеться у ребенка! А самокат вообще лучше с 5ти лет! В таком маленьком возрасте он вред несет на позвоночник!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: