Гость
Статьи
Как назвать малышку

Как назвать малышку

Девочки, помогите! скоро рожать, а имя для нашей принцессы так и не выбрали, точнее сомневаемся с мужем между Кариной и Вероникой. Какое по-вашему лучше, сочетается с отчеством Олеговна ? Какое имя …

Самая самая
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51

Вера, Мария, Зоя. Имя попроще и покороче автор.

Гость
#52
Самая самая

Вообще то, Карина- имя интернациональное, у которого много версий происхождения, есть и славянское, и от итальянского переводится как cara- красивая, милая

как же вы бесите, двоечницы.
прочем: называйте чуркистанскими именами - будем знать, что перед нами т-упые.

Гость
#53
Гость

Как вам имя Лилия? Очень красивое! Лилии все любимы и удачливы. А Карина и Вероника настолько часто встречающиеся и не интересные имена, которые на каждом углу, в садике одни карины и вероники, еще даши и насти, тьфу..... Выбирайте для своей дочери красивое, незаезженное и красивое имя, которое не несет нагрузки. У меня дочь Лилия, красивая девушка, недавно очень удачно вышла замуж, ее все любят, все восхищаются именем, она блондиночка, очень миниатюрная, общительная, добрая, умеет мужчинам вскружить голову. Выбирайте это имя.

Какая вы глупая. Наверно, школу-то и то не закончили.
Лилия - имя татарок, кто может таким именем восхищаться. Смешно читать это. Ваши родственники и подруги просто делают вам приятное, льстят и врут.
если уж у вас другие имена - фу, то и цветок лилия - фу, он отвратно воняет и пачкает руки. И назвать так дочь - не от большого ума. А уж славянскую девочку этим татарским именем - совсем от отсутствия ума.

Гость
#54
Гость

у меня на работе Иванова Карина Ивановна))

У меня была - Карина Арменовна на работе. Имя не очень, женщина красивая была.

Гость
#55

Лучше уж Арина вместо Карина.

Гость
#56
Гость

У меня была - Карина Арменовна на работе. Имя не очень, женщина красивая была.

А я знаю Карину Рустэмовну и Каринэ Зиннуровну )))

Золотая Лягушка
#57
Гость

Какая вы глупая. Наверно, школу-то и то не закончили.Лилия - имя татарок, кто может таким именем восхищаться. Смешно читать это. Ваши родственники и подруги просто делают вам приятное, льстят и врут.если уж у вас другие имена - фу, то и цветок лилия - фу, он отвратно воняет и пачкает руки. И назвать так дочь - не от большого ума. А уж славянскую девочку этим татарским именем - совсем от отсутствия ума.

Почему имя татарское? Насколько мне известно, имя это - международное. Золушку в новом фильме сыграла Лили (Lily) Джеймс, есть еще актриса Лили Коллинз (дочка Фила Коллинза). Все татарки, что ли? Советская оперная певица - Лилия Гриценко из Донбасса родом. Да и обычные женщины (не звезды) носят это имя, хотя оно сравнительно редкое.

Гость
#58
Золотая Лягушка

Почему имя татарское? Насколько мне известно, имя это - международное. Золушку в новом фильме сыграла Лили (Lily) Джеймс, есть еще актриса Лили Коллинз (дочка Фила Коллинза). Все татарки, что ли? Советская оперная певица - Лилия Гриценко из Донбасса родом. Да и обычные женщины (не звезды) носят это имя, хотя оно сравнительно редкое.

В очередной раз юное поколение не разбирает разницу слов "происхождение" и "употребление",
Если кому-то не хватает опыта или эрудиции: какой народ каким именем называл - это ведь проблемы не окружающих, а тех, кто не знает
ну поезжайте в Голливуд со своей Лилей. А в России Лилю будут принимать за татарку.
То, что вы вытащили из Википедии имя певицы, которую явно не знали - ничего не говорит.
Охота каждый раз отвечать: "Вы кто по нации? Татары?" живите и мучайтесь.

Гость
#59
Гость

В очередной раз юное поколение не разбирает разницу слов "происхождение" и "употребление",Если кому-то не хватает опыта или эрудиции: какой народ каким именем называл - это ведь проблемы не окружающих, а тех, кто не знаетну поезжайте в Голливуд со своей Лилей. А в России Лилю будут принимать за татарку.То, что вы вытащили из Википедии имя певицы, которую явно не знали - ничего не говорит.Охота каждый раз отвечать: "Вы кто по нации? Татары?" живите и мучайтесь.

Сейчас такие имена детям дают, что даже татаркой быть лучше ) А автору выбирайте имя Лиля если нравится и не слушайте подобных бредней

Гость
#60
Гость

Сейчас такие имена детям дают, что даже татаркой быть лучше ) А автору выбирайте имя Лиля если нравится и не слушайте подобных бредней

У вас лишь крайности: неадекватное имя или татарское. Это у вас бредни и отсутствие логики и здравого смысла.
С другой стороны: имя - маячок, чтобы понимать, какой типаж и уровень перед тобой.

Гость
#61
Гость

У вас лишь крайности: неадекватное имя или татарское. Это у вас бредни и отсутствие логики и здравого смысла.С другой стороны: имя - маячок, чтобы понимать, какой типаж и уровень перед тобой.

Ну да, давайте теперь ярлыки вешать)

Гость
#62
Гость

Ну да, давайте теперь ярлыки вешать)

А кто про бредни написал? идите перечитайте свой пост.
Имён полно, можно не ударяться в ярко-национальные и неадекватные. Но вы пришли, сами повесили ярлыки, а сейчас обижаетесь.

Гость
#63
Гость

А кто про бредни написал? идите перечитайте свой пост.Имён полно, можно не ударяться в ярко-национальные и неадекватные. Но вы пришли, сами повесили ярлыки, а сейчас обижаетесь.

Я согласна с тем что у имени происхождение возможно татарское, точно я не знаю конечно, но что теперь всех Клавдиями да Прасковьями называть русские имена ведь, а видно в вашем случае это главный критерий

Гость
#64
Гость

Я согласна с тем что у имени происхождение возможно татарское, точно я не знаю конечно, но что теперь всех Клавдиями да Прасковьями называть русские имена ведь, а видно в вашем случае это главный критерий

кроме Клавдий и Прасковий есть масса имён. Масса! полно интернациональных, нейтральных. Есть из чего выбирать.

Золотая Лягушка
#65
Гость

В очередной раз юное поколение не разбирает разницу слов "происхождение" и "употребление",Если кому-то не хватает опыта или эрудиции: какой народ каким именем называл - это ведь проблемы не окружающих, а тех, кто не знаетну поезжайте в Голливуд со своей Лилей. А в России Лилю будут принимать за татарку.То, что вы вытащили из Википедии имя певицы, которую явно не знали - ничего не говорит.Охота каждый раз отвечать: "Вы кто по нации? Татары?" живите и мучайтесь.

По пунктам: 1) Я - не из юного поколения. 2) В Голливуд не собираюсь. И что значит "со своей Лилей"? Имя "Лилия" нравится, и только. 3) Певицу Лилию Гриценко (ее Вы имели в виду, я из Википедии взяла) любит моя подруга (намного меня старше, они землячки). И почему я не должна о ней знать? 4) А что Вы против татар имеете? Все представители этой нации, кого я знаю - очень талантливые люди, работают в высокотехнологичных отраслях производства. Вообще, наше государство - многонациональное, откуда шовинизм? В Вас-то какая доля арийской крови?)))

Золотая Лягушка
#66

Знаю, что у татар встречается женское имя Венера. Венера - древнеримская богиня любви и красоты, та же богиня, что Афродита у древних греков. Все, будем считать это имя татарским по такой логике.

Золотая Лягушка
#67
Белочка

Вера, Мария, Зоя. Имя попроще и покороче автор.

Согласна. У знакомой дочка - Мария Олеговна. Да уж, Автор, имя Олег - красивое, но вот отчество, ... да, сложное.

Гость
#68
Золотая Лягушка

Знаю, что у татар встречается женское имя Венера. Венера - древнеримская богиня любви и красоты, та же богиня, что Афродита у древних греков. Все, будем считать это имя татарским по такой логике.

Если Венера или Афродита живут в России, то, конечно, это имя считается татарским.

Гость
#69
Золотая Лягушка

По пунктам: 1) Я - не из юного поколения. 2) В Голливуд не собираюсь. И что значит "со своей Лилей"? Имя "Лилия" нравится, и только. 3) Певицу Лилию Гриценко (ее Вы имели в виду, я из Википедии взяла) любит моя подруга (намного меня старше, они землячки). И почему я не должна о ней знать? 4) А что Вы против татар имеете? Все представители этой нации, кого я знаю - очень талантливые люди, работают в высокотехнологичных отраслях производства. Вообще, наше государство - многонациональное, откуда шовинизм? В Вас-то какая доля арийской крови?)))

Вы абсолютный бред написали. При чём тут шовинизм?
ну давайте, пусть армяне носят фамилию Иванов, а русские - Гаспарян.
Речь об именах, о традициях, о здравом смысле. Но вам это, похоже, не совсем ясно.
Называют ли итальянцы и испанцы Татьянами и Иринами? Так почему некоторые слои населения России лезут куда-то не туда. Это бредово и очень глупо смотрится.
кстати, почему ник Лягушка - это жажда славы? На вумане была чуть ли не единственная адекватная тема с таким названием.

Гость
#70
Гость

И зачем вы такое пишите-"насти,даши тьфу"это нормально?Да еще с маленькой буквы..Имя Лилия на любителя,среди татар очень распространено,у нас в Уфе много Лиль,в основном деревенские девушки.

Заезженное имя Лилия...полно знакомых с таким именем. Половина из них кавказской национальности.
И коротка ЛИЛЯ - вообще не звучит..

Гость
#71

Карасик

Гость
#72

Элина Олеговна

Минни
#73

Вероника

Золотая Лягушка
#74
Гость

Вы абсолютный бред написали. При чём тут шовинизм?ну давайте, пусть армяне носят фамилию Иванов, а русские - Гаспарян.Речь об именах, о традициях, о здравом смысле. Но вам это, похоже, не совсем ясно.Называют ли итальянцы и испанцы Татьянами и Иринами? Так почему некоторые слои населения России лезут куда-то не туда. Это бредово и очень глупо смотрится. кстати, почему ник Лягушка - это жажда славы? На вумане была чуть ли не единственная адекватная тема с таким названием.

Опять по пунктам. 1) Если армянка выйдет замуж за русского с фамилией Иванов, она может взять эту фамилию. Также и русская выйдя замуж за армянина Гаспаряна может стать Гаспарян. Примеры межнациональных браков знаю, и немало. 2) Насчет имен "Татьяна" и "Ирина" у итальянцев... Ирина, предполагаю, есть, это греческое имя, во многих языках есть. У меня была англоязычная подруга по переписке Irene (Айрин) из Канады. А святая Татиана - разве не в Риме родилась? 3) Слои населения - это, полагаю разные национальности Вы имели в виду? Я же не предлагаю называть ребенка Айгуль, Амина или Галия, например, хотя они мне и нравятся. 4) Мой прежний ник был Lada, но однажды в теме про девочку-модель с синдромом Дауна некто с таким же ником написал очень злобный пост. Думала, как назвать себя снова - а мне как раз подарили талисман для кошелька - маленькую позолоченную фигурку лягушки. На упаковке было написано "Лягушка золотая". Вот так. Хотя, слава в жизни - вещь неплохая. Лишь бы не Геростратова.

Гость
#75

Эмма Олеговна не? вероника имя для маленькой девочки, лет в 40 станет Верой. Карина отдает чем-то нерусским.