Гость
Статьи
как назвать малышку

как назвать малышку

Через 2 месяца я рожу дочку,спорим с мужем насчёт имени:я хочу назвать -Сашей,Александрой,а муж- Настей.Даже поругались немного на этой почве. Мне имя Александра очень нравится,даже не смотря на то,что оно больше мальчикам подходит. Вот вы как считаете,какое имя лучше?

В ожидании чуда
118 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Уж Александра лучше...НАСТЯ просто как то по деревенски

Вика
#2

Ищите третий вариант

Гость
#3

Настя)

Няшка
#4

Виктория! мне очень это имя нравится.

.
#5

Какая саша

Фу автор

Настя,кристина - это куль

Саша ...брррр

.
#6

Настя,Настя и еще раз Настя

Вика
#7
Няшка

Виктория! мне очень это имя нравится.

Мне тоже ;Р

Гость
#8

Не называйте Сашей, имя красивое, но "тяжелое" для женщины, в плане "как жизнь сложится", конечно, можно не верить, но лучше все же поостеречься. Настя как-то надоело, кругом одни насти, может что-то третье придумаете

Гость
#9

Александра

.
#10

Саша

Может еще и гриша

Вот же блин

#11

Автор, лучше Настя. Меня зовут Александра, а я вчера подала документы в ЗАГС на перемену фамилии. Заодно думаю и имя на "Анастасия" поменять. Вся в раздумьях.

19
#12

Александра!!! Настя - фу(( не в обиду Настям...

да! и мне тоже нравится имя Виктория!!!

студентка
#13
Собака_Павлика

Автор, лучше Настя. Меня зовут Александра, а я вчера подала документы в ЗАГС на перемену фамилии. Заодно думаю и имя на "Анастасия" поменять. Вся в раздумьях.

Ваш текст почему поменять хотите?меня тоже Александрой зовут)

#14
студентка

Ваш текст почему поменять хотите?меня тоже Александрой зовут)

Да, красивое имя, но слишком величественное, а хочется быть Настенькой)

#15

Я даже тему хотела создать. Но, как мне кажется, Александра по популярности идет с видимым отрывом от Анастасии.

Гость
#16

Автор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.

19
#17
Собака_Павлика

Да, красивое имя, но слишком величественное, а хочется быть Настенькой)

Ваш текст

хотите красивое величественное имя поменять на простенькую Настеньку?? непонятно... не делайте этого! у вас потрясающее имя! очень красивое!

Лизка**
#18

Селена)) Или Олеся) Леся)

Дашуня)
#19

Александра)

#20
Гость

Автор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.

Много раз слышала такие отзывы.

#21
19

Ваш текст



хотите красивое величественное имя поменять на простенькую Настеньку?? непонятно... не делайте этого! у вас потрясающее имя! очень красивое!

Да сейчас Саш как собак нерезаных).

Грымза
#22

Сейчас Насть очень много, в садика будет куча и в школе тоже.

#23

Мне нравиться имя Ванесса.Немного необычно конечно же для российского уха,но зато она будет одна с таким именем в школе,институте и.т.д.Ни с кем не перепутаешь.Я за индивидуальность!!!!!!!!

Гость
#24
Собака_Павлика

ГостьАвтор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.Много раз слышала такие отзывы.

Потому что они подтверждаются жизнью. Насть видела много.

#25
Гость

Собака_ПавликаГостьАвтор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.Много раз слышала такие отзывы.Потому что они подтверждаются жизнью. Насть видела много.

Ладно, не буду менять). Но мне идет имя Настя - все говорят. Мужчины отговаривают, потому что им мое имя больше нравится.

#26

Ксения - очень хорошее имя.

Гость
#27
Грымза

Сейчас Насть очень много, в садика будет куча и в школе тоже.

это в вашем поколении было много, а сейчас больше всего Алис, Алин и Ев (Алиса, Алина и Ева)

вообще, выбирая имя, люди ориентируются по популярности Своего поколения (неправильно). Вот смотрите, каждая мама думает: а вот со мной в салике училось несколько Насть, Маш и Ань, а вот Евы или Алисы ни одной не припомню, Алин тоже мало... и что в итоге? получается, что этих Алиночек, Алисок и Ев полно, т.к. каждая мама думала что имя оригинальное, раз в их поколении таких не было

выбирая редкое имя ребенку, надо смотреть по ЕГО поколению, а не по своему.

Кассандра
#28

Софья,София

Гость
#29
Собака_Павлика

ГостьСобака_ПавликаГостьАв​тор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.Много раз слышала такие отзывы.Потому что они подтверждаются жизнью. Насть видела много.Ладно, не буду менять). Но мне идет имя Настя - все говорят. Мужчины отговаривают, потому что им мое имя больше нравится.

Вот и правильно. Я вообще мечтала в детстве, чтобы меня звали Александра, красиво так всегда казалось и моё родное слишком распространённое... Потом передумала) Потому что Екатерина Николаевна очень даже неплохо звучит)))

#30
Собака_Павлика

Ксения - очень хорошее имя.

Точно!По себе знаю))

Гость
#31

Александра самое красивое имя на свете!!(я не Александра если что)

#32

Екатерина, Анна, София - тоже очень красивые имена, из моды не выйдут, точно.

#33
Гость

Александра самое красивое имя на свете!!(я не Александра если что)

Да не в красоте дело). У Саш очень сложный характер, а, зачастую, и судьба.

Гость
#34
Собака_Павлика

Да не в красоте дело). У Саш очень сложный характер, а, зачастую, и судьба.

Но Вы же понимаете, что имена даются не случайно? И менять это значит получить непредсказуемый результат.

сестренка
#35

Я лично за Анастасию. Насти не отличаются более легким поведением от остальных - не несите бред! В своем окружении не знаю ни одной такой. А их общая черта - легкий, добрый и веселый характер. Я сама Анастасия, вот только мама меня кратко всегда звала Асей, а Настей в жизни никто никогда не звал!

Александра - имя красивое, но какое-то холодное что ли по своей энергетике....

Безусловно, что имя дочери вам, как маме, должно нравиться. Ищите и найдете! Я знала много случаев, когда родители загадывали имя ребенку, но, увидев младенца в первые минуты жизни, называли его совсем иначе!

Ёжа
#36

Я за Александру! Имя супер!

Гость
#37

назовите: Каролинкой, Златой, Ксенией, Ульяной,Мария,

В ожидании чуда
#38

Спасибо за ответы) Дам почитать эти комменты мужу) Надеюсь моя возьмёт))

#39
Гость

Но Вы же понимаете, что имена даются не случайно? И менять это значит получить непредсказуемый результат.

Да, с этой целью и хотела поменять имя, но, когда в ЗАГСе сидела, то начала сомневаться. Просто меня в жизни же не полным именем называют, а Сашей. Саша - это совсем не дело. Аля - по-дурацки. Сандра - как девушка из салона интимных услуг. Шурой все детство называли - это жесть. Саня, Санечка - так, в основном, мужчины называют в особые моменты.

#40
В ожидании чуда

Спасибо за ответы) Дам почитать эти комменты мужу) Надеюсь моя возьмёт))

Обратите его внимание на 16 комментарий). Мой муж тоже "Настю" хотел).

Гость
#41
Гость

Автор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.

Ваш текст

что за вранье?:)))

123
#42

Илайда

#43
Гость

ГостьАвтор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.Ваш текст

что за вранье?:)))

Настенька детектед?)

Гость
#44

Шурочка, блин) МРАК!

Гость
#45
Собака_Павлика

Да, с этой целью и хотела поменять имя, но, когда в ЗАГСе сидела, то начала сомневаться. Просто меня в жизни же не полным именем называют, а Сашей. Саша - это совсем не дело. Аля - по-дурацки. Сандра - как девушка из салона интимных услуг. Шурой все детство называли - это жесть. Саня, Санечка - так, в основном, мужчины называют в особые моменты.

А мне вот моя фамилия не нравится... замуж я ещё неизвестно когда выйду и кто знает, какая там у мужа по благозвучности она будет. Тоже думала сменить? Только непонятно, не будет ли с новой фамилией жизнь хуже сегодняшней. Нравится фамилия Полонская, просто нравится и всё. Родная фамилия хохлятская.

Грымза
#46
Гость

это в вашем поколении было много, а сейчас больше всего Алис, Алин и Ев (Алиса, Алина и Ева)

вообще, выбирая имя, люди ориентируются по популярности Своего поколения (неправильно). Вот смотрите, каждая мама думает: а вот со мной в салике училось несколько Насть, Маш и Ань, а вот Евы или Алисы ни одной не припомню, Алин тоже мало... и что в итоге? получается, что этих Алиночек, Алисок и Ев полно, т.к. каждая мама думала что имя оригинальное, раз в их поколении таких не было

выбирая редкое имя ребенку, надо смотреть по ЕГО поколению, а не по своему.

Куча знакомых лялек - девочек есть, все Насти как на подбор. Вот Люды ни одной нет.

Гость
#47
Гость

ГостьАвтор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.Ваш текст

что за вранье?:)))

Не хотите - не верьте, только народная молва и личный опыт всё подтвержают:))

#48
Гость

А мне вот моя фамилия не нравится... замуж я ещё неизвестно когда выйду и кто знает, какая там у мужа по благозвучности она будет. Тоже думала сменить? Только непонятно, не будет ли с новой фамилией жизнь хуже сегодняшней. Нравится фамилия Полонская, просто нравится и всё. Родная фамилия хохлятская.

Я меняю по особым причинам, не из-за благозвучия. Меняю без сожаления, не придаю этому особого значения. 1000 р - госпошлина за смену фамилии и 200 р - за новое свидетельство о рождении. Уже уплочено).

Гость
#49
Гость

ГостьГостьАвтор! Ни в коем случае не Настей!!! У имени дурная репутация. Девочки вырастают лёгкого поведения, шлюхами то есть.

Александра прекрасное имя! Тоже так свою дочь назову.Ваш текст

что за вранье?:)))Не хотите - не верьте, только народная молва и личный опыт всё подтвержают:))

Ваш текст

Я Настя:) Муж первый в сексе и единственный. А вот Наташи да - ***:)

#50
Гость

Шурочка, блин) МРАК!

А представляете, на весь двор: "Шуууркааа!!!" Блин, сквозь землю провалиться хотелось).