Гость
Статьи
почему ребенок …

почему ребенок просяпается ночью?..(младенец)

Не смейтесь) ребенку четыре месяца. Раньше мог уснуть в час ночи и спать до семи утра. Сейчас засыпает раза с третьего только. Уснет в одиннадцать например, двадцать минут сна-проснулся. Укачала, поспал еще полчаса-проснулся. Уснул к часу, проснулся к трём. Потом четыре, пять,,, есть он не хочет, может иногда и с укачивания уснуть.
Просыпается больше от того,что ворочается и будит себя этим. Живот вроде не беспокоит. Давала на ночь от живота укропную воду. Все равно просыпается.
кто сталкивался? Помогите, раньше ведь спал хорошо (

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

а с чего вы решили что не голоден?

Гость
#2

а когда просяпается - он писяет?

автор
#3
уля

а с чего вы решили что не голоден?

раньше он спокойно держал интервал в шесть или более часов, днем у него и то перерыв в еде три часа без капризов. +заснуть может если кроватку покачать и спать еще два часа.

автор
#4
Гость

а когда просяпается - он писяет?

не знаю, он в подгузнике

Гость
#5

Может голодный. Моя тоже спала с интервалом в 6 часов, а потом решила есть в 4-5 утра. Вы попробуйте пару дней покормить когда просыпается и посмотрите. Мне кажется он голодный. Так как в этом возрасте дети уже сами в основном справляются с газами

Гость
#6

перерастет. это у всех так.

Гость
#7

автор, ждите, перерастает период такой

Гость
#8

Возможно в квартире топить сильнее стали,воздух сухой и слишком тепло,может быть жажда,дискомфорт.Проветривайте детскую и поддерживайте влажность увлажнителем или мокрым полотенцем на батарее.Попробуйте поить обычной водой,хотя и говорят,что на ГВ можно не допаивать,при сухом теплом воздухе дети часто хотят пить.Моя дочка тоже спокойно спала с 3-4 мес ночью без еды по 6-7 часов примерно,днем перерыв 3-3,5 часа.Если живот не беспокоил,главное было создать комфортные условия для сна,чтобы не скакать у кроватки

Гость
#9

воду пить давайте почаще и переворачивайте то на один то на другой бок.

Гость
#10
Гость

Возможно в квартире топить сильнее стали,воздух сухой и слишком тепло,может быть жажда,дискомфорт.Проветривайте детскую и поддерживайте влажность увлажнителем или мокрым полотенцем на батарее.Попробуйте поить обычной водой,хотя и говорят,что на ГВ можно не допаивать,при сухом теплом воздухе дети часто хотят пить.Моя дочка тоже спокойно спала с 3-4 мес ночью без еды по 6-7 часов примерно,днем перерыв 3-3,5 часа.Если живот не беспокоил,главное было создать комфортные условия для сна,чтобы не скакать у кроватки

Да,уже увлажнитель включила, а вы укрывали ребенка одеялом?..
Мой спит в комбинезончике)слипе. Сверху тонкое одеяльце, думаю-может жарко ему?.. Я сама мерзлячка, даже летом сплю под одеялом. Поэтому и его укрываю

Гость
#11
Гость

воду пить давайте почаще и переворачивайте то на один то на другой бок.

на спине спит...

Гость
#12

сами переложите его на бок

Гость
#13

пеленайте, помогает. мой третий плохо спал ночами, пеленание спасало иногда.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

плаваете на ночь?

Lola
#15

Автор, постарайтесь сделать так, чтобы ребенок устал перед сном. Искупайте его, дайте возможность поплавать перед сном. И проследите, возможно, действительно голодный, я вообще своего ребенка не качала, попробуйте свою голову так потрясти. Мое мнение- покормить и искупать перед сном.

Гость
#16

качать младенцев нельзя, у них слабый вестибулярный аппарат, они от этого падают в обморок, а вы думаете, что засыпает

Гость
#18

Автор, у детей все быстро меняется. У меня тоже ребенок до 6 мес. Спал с 22-6 утра, а потом видимо уже не хватало дневного питания, стал ночью есть. А по поводу укачиваний, лучше не делайте этого. Ребенок и сам прекрасно уснет, если ничего не беспокоит. Потом замучаетесь отучать.

#19

Я так до двух лет (дочиненных) не спала ((

Гост
#22

Автор - сколько спит ваш малыш днем и насколько он активен в течение дня? Особенно во второй половине дня и вечером?

Может быть у него сбился режим и теперь он спит днем пару раз по 5 часов, отлично высыпается за это время и ночью он активен и хочет внимания и развлечений?

Гост
#24
Гость

качать младенцев нельзя, у них слабый вестибулярный аппарат, они от этого падают в обморок, а вы думаете, что засыпает

Неужели? Почему тогда младенец не падает в обморок, когда с ним играют и делают "самолетик", качают его на фитболе, там нагрузки на вестибулярный аппарат куда сильнее. Ничего, улыбается, гулит, в обморок падать не спешит

Гость
#25
Гост

Неужели? Почему тогда младенец не падает в обморок, когда с ним играют и делают "самолетик", качают его на фитболе, там нагрузки на вестибулярный аппарат куда сильнее. Ничего, улыбается, гулит, в обморок падать не спешит

монотоное качание вредно а сомалётик тоже не очень хорошо бывали случаи после самолётиков образовывался заворот кишок так как кишки у маленьких детей ещё не закреплены как у взрослых.

Гость
#26

бред не пишите. всех нас мамки и бабки в детстве качали. че то никто не падал в обморок.

Гость
#27
Гость

качать младенцев нельзя, у них слабый вестибулярный аппарат, они от этого падают в обморок, а вы думаете, что засыпает

тупа-я, это где то ту-пую статью прочитала? щас же пишут все, цензуры нет

Гость
#28

Или не наедается, или не колики. Тут кормить чаще грудью (хоть каждый час и днем, и ночью, спать соответственно с ребенком в одной кровати, т.к. иначе это вообще полной отсутствие сна, а на одной кровати можно подремать и пока ребенок сосет грудь), или переходить на смесь - давать хотя бы на ночь ее, или все же скорее колики, давать эспумизан.

Гость
#29
автор

раньше он спокойно держал интервал в шесть или более часов, днем у него и то перерыв в еде три часа без капризов. +заснуть может если кроватку покачать и спать еще два часа.

Грудью кормите? Это же очень много 6 часов подряд! Грудью обычно каждые 3 часа и днем, и ночью в таком возрасте кормят (а иногда индивидуально и через 2 часа). На смеси можно 4-5 часов. Но 6ч далеко не каждый ребенок выдержит, он растет и питания требуется больше.

Гость
#30
Гость

качать младенцев нельзя, у них слабый вестибулярный аппарат, они от этого падают в обморок, а вы думаете, что засыпает

Бывают же такие фантазерки!

Гость
#31

А может зубки беспокоят..

Гость
#32

Это регресс сна называется. Абсолютно нормальна ситуация. Почитайте про это. У меня тоже так было. Мес до 3 дочь спала 6 часов подряд. Потом перестала, стала просыпаться каждые два часа.

Гость
#33

На ночь не плавать, если плаваете, может голодный, предложите еду. А вообще, все временно, это быстро пройдёт, что-нить другое начнётся

Гость
#34

готовтесь к инвалидности(. у подруги также было - глухого родила.

а-ля
#35

возможно зубки...

Гость
#36
Гость

Да,уже увлажнитель включила, а вы укрывали ребенка одеялом?..Мой спит в комбинезончике)слипе. Сверху тонкое одеяльце, думаю-может жарко ему?.. Я сама мерзлячка, даже летом сплю под одеялом. Поэтому и его укрываю

когда прохладно в квартире было,осенью например,пока батареи не включат,тоже укладывала в слипе,но укрывала легкой пеленкой.Если тепло,то в боди и также,чем то легким типа байковой пеленки.У детей терморегуляция как то иначе устроена,им жарко,но с чего я это взяла,не помню:)))

Гость36
#37
Гость

Грудью кормите? Это же очень много 6 часов подряд! Грудью обычно каждые 3 часа и днем, и ночью в таком возрасте кормят (а иногда индивидуально и через 2 часа). На смеси можно 4-5 часов. Но 6ч далеко не каждый ребенок выдержит, он растет и питания требуется больше.

Ничего не много,для ночного сна мес с 3-4х вполне нормально,вы же не едите ночью и ребенок к этому возрасту спокойно может не есть,если получает достаточное питание днем и перед сном.Дети на ИВ более спокойные ночью,потому что в смеси каллории учтены,осталось только дозу выбрать по возрасту.С ГВ сложнее,молоко должно быть сытное и не стоит приучать ребенка просто так висеть на груди ради рефлекса,лучше соской успокаивать,тогда он также будет ночью часов 6-7 выдерживать.В общем если молоко хорошее,а это не = много молока,ребенок наедается примерно за 15-20 минут и перерыв между кормлениями у новорожденного в среднем 2,5 часа,потом увеличивается до 3-4 с возрастом,ночью дольше.Главное за своим питанием следить,когда я много пила чая с молоком и мало ела,что-то типа творожка,куриной грудки и яблочка в день,ну просто не хотела.Молоко видимо было жидкое,хотч и осень много,дочка не наедалась и просила есть гораздо чаще.Мне мама глаза на это открыла,что есть мне нужно постоянно,пусть по чуть-чуть но в течении всего дня,разнообразную пищу и от полнзных жиров не отказываться,сразу же картина с ребенком поменялась.Стала есть как по часам и на ночной сон мес в 3,5-4 вышла

Гость
#38

Зубы режутся. Вот и не спит спокойно

гость
#39

мои дети до двух лет просыпались ночью по несколько раз. А тут всего 4 месяца

Гость
#40
Гость

Не смейтесь) ребенку четыре месяца. Раньше мог уснуть в час ночи и спать до семи утра. Сейчас засыпает раза с третьего только. Уснет в одиннадцать например, двадцать минут сна-проснулся. Укачала, поспал еще полчаса-проснулся. Уснул к часу, проснулся к трём. Потом четыре, пять,,, есть он не хочет, может иногда и с укачивания уснуть.
Просыпается больше от того,что ворочается и будит себя этим. Живот вроде не беспокоит. Давала на ночь от живота укропную воду. Все равно просыпается.
кто сталкивался? Помогите, раньше ведь спал хорошо (

Вы сами на свой вопрос ответили. ворочается и просыпается. может пить хочет. или че там дети хотят.

Мама сыночка
#41

Режим меняется, может днем много спит. Возможно дискомфорт какой-то испытывает. Я старалась перед сном хорошо проветрить комнату, чтоб аж прохладно было. купала обязательно каждый вечер, иногда добавляла экстракт сонные травы здравландия, он и без красителей, и без мыла, только успокаивающие травки. Спал потом очень хорошо.

Angel
#42

У меня тожэ так было.Ребенок спал всю ночь,а потом стал просыпаться каждый час,но за пару дней прошло. Надо комнату перед сном проветрить,и ребеночка на бочок ложить.

Гость
#43
уля

а с чего вы решили что не голоден?

====

Гость
#44

Может, это зубки? У нас со сном были проблемы в период прорезывания, малышка так же часто просыпалась. Оказалось, что у нас действительно зубки, я давала капли дантинорм бэби, там в составе есть ромашка, вот она успокаивала, и от этих капелек у нас нормализовался сон. ну и конечно дантинорм убрал и другие симптомы прорезывания зубок. Температура нас так вообще не беспокоила, и воспаление тоже. Попробуйте вызвать врача и узнать, зубки это все-таки или нет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: