Гость
Статьи
Оставила ребёнка (

Оставила ребёнка (

Здравствуйте! Мне 19 лет. Зимой я узнала, что беременна.мы с мужем были безумно счастливы. Зачеркивали недели в календаре и ждали того заветного дня. Вся беременность протекала по моему сомочувствию - …

Вика
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#57

Автор, ну ты сделала выбор жить для себя. Это не плохо и не хорошо. Просто меня удивляет как тут многие такой выбор приравнивают к добродетели и выражают ей соболезнования ))) Автор страдает только от чувства вины и больше ничего. Соболезнования здесь нужны только девочке, которой мало того что судьба тяжелая, ещё и мамаша отказалась от неё. А автору соболезновать нечему. У него все хорошо теперь.

ЭЭЛ
#58

БЛИН *****, нафиг он вам такой? То одно , то другое , лечить ребёнка без полезно , нормальным не будет уже , оставь его , а вообще никогда не понимала честно говоря почему нет эвтаназии, сразу бы усыпили его и нет проблем , но нет мы герои, угробим свою жизнь , муж прав , вам 19 нового и здорового ещё родите.

Гость
#59

Раньше проще на эти вещи смотрели, люди ближе к природе были. Не жилец - печально, но не конец жизни. Рожали других и растили. Нет, сейчас прямо культ - посвятить жизнь не полноценному ребенку, выхаживать его. И что? Муж быстро смоется от такого испытания, одна автор будет на крошечную пенсию выживать с ребенком, который ничего не осознает, лишив себя счастья стать матерью полноценных детей. К чему это?

Elena krylova
#60

У меня перед глазами пример соседки. Ее мама 65 лет назад родила нежизнеспособного мальчика. Но на стояла на том, чтобы ребенка откачали, хотя врачи предупреждали, что мозг уже поврежден. Всю жизнь мама посвятила этому ребенку, внушая дочери мысль, что и она ответственна за его судьбу. Умирая, мама взяла с дочери честное слово, что она не бросит брата и не сдаст его в дом инвалидов. Ну и что имеем? Одинокая шестидесяти семилетняя женщина вот уде сколько лет ухаживает за лежащим полным идиотом, который может только есть, мычать и ходить под себя. Она даже не может уехать на несколько дней - брат никого к себе не под пускает - орет, визжит и плюется. Зато шестьдесят пять лет назад мама настояла на том, чтобы ребенка вернули к жизни.

Гость
#61

Вы очень узко мыслите (некоторые присутствующие)! Нет материнского инстинкта, нужен только здоровый ребёнок? Отнюдь!Здесь очень сложный вопрос и непростой выбор! Думаете оставить у себя, мучая и себя и ребёнка, это проще? Если не можешь сделать ребёнку хорошо, не можешь помочь никак?! Отказались потому, что в больнице в таком случае хотя бы найдутся средства! НО! Ребёнок будет лежать, как овощ...что лучше? Умереть или жить как растение??? Сначала Почти никто бы не смог оставить ребёнка и тянули бы крест всю жизнь! А потом: истерики, нервы, разрушенная семья. И мечты об уходе ребёнка на тот свет, за которые будешь себя негавидеть! Принять правильное решение изначально - очень тяжело.

топ тян
#62

Родите нового

Гость
#63

А я именно автору сочувствую,она же бедная сама ещё ребёнок,ей бы жить и радоваться жизни,а тут такое. Держись милая,как решишь так решишь,это твоя жизнь,а она у тебя одна и дана она для того, что бы быть жить счастливо.

Гость
#64

Хоть одна воспитывала больного ребенка, лечила, жизнь положила, свою личную жизнь, чтобы сейчас укорять автора. Когда он вырастает большучий, тяжеленейший и ничего непонимающий. Ох, как здорово смотреть и радоваться, правда? Не пишите гадостей автору, если не понимаете что это такое. И не надо осуждать никого, пооробуйте сами.

Гость
#65

64, вот то же самое хотела написать. Сбежались моралисты фиговы, вас бы в подобную ситуацию в 19 (!) лет поставить, я бы посмотрела, как бы вы запели...

Гость
#66

Я знаю подобную историю, долгожданный ребенок, молодые обеспеченные супруги, и... Мама не отказалась от дочки, вся семья была возле ребенка, даже когда прогнозы стали хуже некуда. Девочка умерла. Но умерла подле мамы...
Вот многие кричат "эвтаназия"! Ну вы лично, кто за нее, смогли бы сами это сделать, своими собственными руками убить пусть и безнадежно больного человека??? Это убийство, как его не гуманизируй!

Гость
#69
Гость

Раньше проще на эти вещи смотрели, люди ближе к природе были. Не жилец - печально, но не конец жизни. Рожали других и растили. Нет, сейчас прямо культ - посвятить жизнь не полноценному ребенку, выхаживать его. И что? Муж быстро смоется от такого испытания, одна автор будет на крошечную пенсию выживать с ребенком, который ничего не осознает, лишив себя счастья стать матерью полноценных детей. К чему это?

то есть ради мужика выкинуть родного ребенка, обречь его на мучительную смерть?
Зашибись.
Надо же, муж уйдет, конечно тогда надо ребенка выкинуть.

Гость
#70
Гость

Вы очень узко мыслите (некоторые присутствующие)! Нет материнского инстинкта, нужен только здоровый ребёнок? Отнюдь!Здесь очень сложный вопрос и непростой выбор! Думаете оставить у себя, мучая и себя и ребёнка, это проще? Если не можешь сделать ребёнку хорошо, не можешь помочь никак?! Отказались потому, что в больнице в таком случае хотя бы найдутся средства! НО! Ребёнок будет лежать, как овощ...что лучше? Умереть или жить как растение??? Сначала Почти никто бы не смог оставить ребёнка и тянули бы крест всю жизнь! А потом: истерики, нервы, разрушенная семья. И мечты об уходе ребёнка на тот свет, за которые будешь себя негавидеть! Принять правильное решение изначально - очень тяжело.

Знаете, беременяя нормальные люди понимают, что по разному бывают, может быть здоровым, а может быть нет и нормальная мать не будет желать смерти своему ребенку.
И еще вопрос, в больницы средства найдутся? То есть налогоплательщики должны вместо авторши-***** содержать ребенка пока она опять по ***** скачет?

Гость
#71
Гость

А я именно автору сочувствую,она же бедная сама ещё ребёнок,ей бы жить и радоваться жизни,а тут такое. Держись милая,как решишь так решишь,это твоя жизнь,а она у тебя одна и дана она для того, что бы быть жить счастливо.

если она ребенок то нечего было ноги раздвигать, ребенок млин

Гость
#72
Гость

Хоть одна воспитывала больного ребенка, лечила, жизнь положила, свою личную жизнь, чтобы сейчас укорять автора. Когда он вырастает большучий, тяжеленейший и ничего непонимающий. Ох, как здорово смотреть и радоваться, правда? Не пишите гадостей автору, если не понимаете что это такое. И не надо осуждать никого, пооробуйте сами.

но миллионы женщин же растят таких детей.
Более того, некоторые даже усыновляют больных детей.
А авторше надо принудительно трубы перевязать.

Гость
#73
Гость

64, вот то же самое хотела написать. Сбежались моралисты фиговы, вас бы в подобную ситуацию в 19 (!) лет поставить, я бы посмотрела, как бы вы запели...

1. я в 18 лет ноги не раздвигала
2. я подошла к беременности сознательно, за три месяца все анализы сдала, начала пить фолиевую кислоту, беременность вела не ЖК с молодым врачом, а в хорошем центре с кандидатом наук.
3 и я будучи нормальным человеком понимала, что может быть всякое и все равно бы не выкинула бы своего ребенка.

Гость
#74

Другого ребенка родите, нормального. И копите блин на роды! Не рожайте в шаражках!

Гость
#75
Гость

да мне плевать на пожелания моральных уродов, выкидываете родных детей и еще подсчитываете как будет выгодно их выкинуть.
Вас жизнь и Бог проклянет.
И многие женщины тянут больных детей потому что понимают, что это ИХ КРЕСТ, а не выкидывают.
А автор никогда не будет счастлива, и детей больше не родит

Не пишите так, вас самих бог проклянет. Думаете легко с ребенком больным, который слово мама сказа ть не может. и не жилец. А она еще может родить и вырастить здорового ребенка. Не верю, что хоть одна, которая прошла через этот ад, сможет укорять и осуждать кого-то. Папы не терпят, папы уходят к другим женщинам. А она одна должна нести этот крест? А девочке всего 19 лет, зачем ей ставить на себе, на своей жизни ставить крест.

Гость
#77
Гость

то есть ради мужика выкинуть родного ребенка, обречь его на мучительную смерть?
Зашибись.
Надо же, муж уйдет, конечно тогда надо ребенка выкинуть.

Ради семьи и будущих здоровых детей. С больным ребёнком пройдёт время, в которое может родить и воспитать здоровых детей. Похоронит инвалида лет в 40, сама полуинвалид, и чего ради? Ради сознания, вот я какая героиня, овощ не бросила, свою жизнь закопала и семью разрушила?

Гость
#78

Как ни тяжело писать подобную вещь, но получается, что выход здесь один - эвтаназия.
Тем же, кто здесь кричит об "узаконенном убийстве", предлагаю себя поставить на место - нет, не автора ветки, а той самой новорожденной девочки.

Гость
#80
Гость

ГостьГостьто есть ради мужика выкинуть родного ребенка, обречь его на мучительную смерть?
Зашибись.
Надо же, муж уйдет, конечно тогда надо ребенка выкинуть.
Ради семьи и будущих здоровых детей. С больным ребёнком пройдёт время, в которое может родить и воспитать здоровых детей. Похоронит инвалида лет в 40, сама полуинвалид, и чего ради? Ради сознания, вот я какая героиня, овощ не бросила, свою жизнь закопала и семью разрушила?
да мра-зи вы. вы и здоровых вышвырнете если они когда-нибудь заболеют, надеюсь у этой тра-ри никогда детей не будет.

Полнолуние вроде прошло, а тут так колбасит. Пивасика прими, полегчает.

Гость
#81
Гость

но миллионы женщин же растят таких детей.
Более того, некоторые даже усыновляют больных детей.
А авторше надо принудительно трубы перевязать.

Вот давайте усынавливайте, покажите пример на деле, а не на словах. А автор сама решит без вас что ей с трубами делать, ***** моралистки.

Гость
#82

79. Желаю вам или вашим детям таких вот детей. Посмотрю, что запоете. Хорошо укорять, когда повезло и дети здоровые. У меня вот дети здоровые и любимые, но в такой ситуации поступила бы так же, как и автор темы. Потому что здоровым старшим нужна мать. А так осуждают только глубоко несчастные обозленные люди, задумайтесь. Ваши посты читать противнее всех на ветке, жаль, Ваша мать до Вашего рождения трубы не перевязала.

Гость
#83

73. Вы омерзительны. 18 лет - возраст совершеннолетия. Она не по подворотням шарилась, а вышла замуж и с нетерпением ждали с мужем ребенка. Каждому свое, и не Вам ее упрекать. А дети больные могут в любом возрасте родиться. Мерзкая ханжа.

Гость
#84

82 - а вы прямо моралистка, я смотрю. Значит мамаше 79 - трубы надо было перевязать и тебя спросить, а как автора похвалить, что ребенка оставила, хлопать в ладоши - так вы первая. Я к тому, что мама 79 - вырастила этого инвалида головы, по Вашему мнению, а авторша своего то кинула, одну вы хаяте, а второй аплодируйте. Странная логика. Женская....

Гость
#85
Гость

Гостьно миллионы женщин же растят таких детей.
Более того, некоторые даже усыновляют больных детей.
А авторше надо принудительно трубы перевязать.
Вот давайте усынавливайте, покажите пример на деле, а не на словах. А автор сама решит без вас что ей с трубами делать, ***** моралистки.

а я ничем не обязана ЧУЖИМ больным детям, а такие как вы будут в аду гореть.

Гость
#86
Гость

79. Желаю вам или вашим детям таких вот детей. Посмотрю, что запоете. Хорошо укорять, когда повезло и дети здоровые. У меня вот дети здоровые и любимые, но в такой ситуации поступила бы так же, как и автор темы. Потому что здоровым старшим нужна мать. А так осуждают только глубоко несчастные обозленные люди, задумайтесь. Ваши посты читать противнее всех на ветке, жаль, Ваша мать до Вашего рождения трубы не перевязала.

я тебе таких детей желаю. ты мра-зь и своих детей не любишь, если они заболеют выкинешь их точно также на помойку. А больному ребенку мать не нужна?

А вашей гнилой логике выкидывать собственных больных детей хороший поступок, а осуждать это плохо?
Вы этой логике и Гитлер был хорошим и осуждать его нельзя.
Вас Бог накажет все таких "матерей".

Гость
#87
Гость

73. Вы омерзительны. 18 лет - возраст совершеннолетия. Она не по подворотням шарилась, а вышла замуж и с нетерпением ждали с мужем ребенка. Каждому свое, и не Вам ее упрекать. А дети больные могут в любом возрасте родиться. Мерзкая ханжа.

Ханжа тут авторша и больше никто. Это её ребёнок и её мужа лежит в реанимации и угасает.
Нельзя так говорить, но все врачи сейчас работают на одно..... Я не понимаю, почему нужно было именно писать авторше и её мужу отказ, а не быть рядом с ребенком своим и принять судьбу тогда, когда она распорядится. К сожалению, отмеряно не долго, но быть матерью / отцом, порядочным людьми в течении этих 1-6 месяцев можно вполне и перед ребенком и по документам и по совести.

Гость
#88
Гость

73. Вы омерзительны. 18 лет - возраст совершеннолетия. Она не по подворотням шарилась, а вышла замуж и с нетерпением ждали с мужем ребенка. Каждому свое, и не Вам ее упрекать. А дети больные могут в любом возрасте родиться. Мерзкая ханжа.

если она взрослая то пусть и несет ответственность за своего ребенка.
Да 99% замуж она по залету вышла. в 18 лет по другому не выходят.

Гость
#89

Дело в том что еще не факт что ребенок будет таким уж полным инвалидом. Автор консультировалась у скольких врачей? В одной только больнице? Врачи не Боги. Ведь может сложиться и по-другому, возможно ребенок выживет и даже будет здоровым. Да вероятно отставание в развитие, но это можно корректировать. Это же не даун . Автор еще толком не знает что с ее ребенком ее просто запугали страшными диагнозами. И она сразу отказалась. Вначале нужно сделать ВСЕ для спасения дочери и потом уже делать выводы овощ она или нет.

Гость
#90

86-88. Если ребенок родился неполноценным и всю жизнь проведет в полубессознательном состоянии, автору нужно свой крест нести, лишившись возможности иметь нормальных детей? Провести жизнь в одиночестве у постели инвалида? Думайте хоть изредка, о чем пишете. Вам бы такой крест - послушать интересно, что запели.

А мать я отличная. И здоровых детей ради нежизнеспособного ребенка я бы не бросала.

Гость
#91
Гость

86-88. Если ребенок родился неполноценным и всю жизнь проведет в полубессознательном состоянии, автору нужно свой крест нести, лишившись возможности иметь нормальных детей? Провести жизнь в одиночестве у постели инвалида? Думайте хоть изредка, о чем пишете. Вам бы такой крест - послушать интересно, что запели.
А мать я отличная. И здоровых детей ради нежизнеспособного ребенка я бы не бросала.

При чем тут - какая вы мать? О вас речь? При чем тут ради здоровых - больного не брать. У автора семеро по лавкам? Каша мыслительная какая-то.

European
#92

Vrachi v principe ne mogut "izlechit" patologiyu u eshe ne rodivshegosia rebenka za iskliucheniem nekot. organov. Esli zamecheno, chto uzje est anomalii ostaetsia tolko zjdat kogda roditsia.
A to, chto rebenok rodilsia so vsemi perechislennymi problemami ukazyvaet 100% na neakkuratnost materi pri vynashivanii. Nezdorovyi obraz zjizni, alkogol, kurenie, tesnaya odezjda, tabletki, neupotreblenie folievoi kisloty, yoda i t.d. Vse eto avtor naverniaka umalchivaet. Ochen zjal rebenochka..

Гость
#93

Сочувствую Вам. Близкие Ваши го...в...но, уж извините. И муж гнилой и родители.

Просто
#94

Автор, дорогая, покрестите дочку!! Что б хоть у Господа ей было хорошо!!

Гость
#95
Гость

ГостьГостьно миллионы женщин же растят таких детей.
Более того, некоторые даже усыновляют больных детей.
А авторше надо принудительно трубы перевязать.
Вот давайте усынавливайте, покажите пример на деле, а не на словах. А автор сама решит без вас что ей с трубами делать, ***** моралистки.
а я ничем не обязана ЧУЖИМ больным детям, а такие как вы будут в аду гореть.

Я не буду гореть в аду, подняла больного ребенка и поставила на ноги и всю себя вложила в него, и знаю что это такое, когда ставишь на себе крест. Но мне было за 30, а автору только 19. Не надо никого осуждать сидя спокойно на диване.

Гость
#96

И правильно сделали , что оставили ! Вас все это надо ??? Тем более если денег нет ... Зачем вообще плодится без нормального денежного обеспечения ? Работайте , развивайтесь ... Достигнте того возраста , когда будет возможность нормально растить ребёнка и родите !

гость
#99

Быстро сдалась, Бог дал тебе, а ты сдалась, иди до конца, что же ты бросила в беде, одну её, ты же мать, что теперь твои проблемы другие будут решать, то что ты ее оставила, проблемы не решились, она борется одна. Родного ребенка в беде оставить, *****. Ну и люди пошли. Вы заболеете, врач скажет все *****, и все родные соберут вещи и уйдут. Ну как нравиться?

гость
#100

бросила в беде, ушла просто, она там одна борется, бл-я-ть как тебе спиться то? Если врачи сказали, что умрет, так дождись и похоронили по человечески, а если растение, так может и выкарабкается, случаи разные бывают, да и врачи могут ошибаться. Чтож ты так сдалась быстро. А если ты заболеешь и скажут что ты не жилец, родственники встанут и уйдут навсегда, ну как нравиться? Мужа послушала, боишься потерять, ты еще не начинала бороться а уже сдалась. Ну и люди пошли...

Гость
#101
гость

бросила в беде, ушла просто, она там одна борется, бл-я-ть как тебе спиться то? Если врачи сказали, что умрет, так дождись и похоронили по человечески, а если растение, так может и выкарабкается, случаи разные бывают, да и врачи могут ошибаться. Чтож ты так сдалась быстро. А если ты заболеешь и скажут что ты не жилец, родственники встанут и уйдут навсегда, ну как нравиться? Мужа послушала, боишься потерять, ты еще не начинала бороться а уже сдалась. Ну и люди пошли...

С разных устройств бред несете. Стиль один в один. Или это не стиль, а горячительное в мозгу колышется? Вам- то что не спится? Совесть свою успокоить не можете, автора гнобите, свою вину пытаетесь перевалить. Автору и так тяжело с этим жить, даст Бог им ещё детей, здоровых, их и будут растить. О себе лучше подумайте.

Гость
#102

Никто не виноват в случившемся. Это просто кривая усмешка Фортуны. Что делать? Дать этому несчастному существу тихо умереть и через пару лет родить следующего. Более ничего разумного у вас сделать не получится. Можно ещё сходить к психологу чтоб помог избавится от навязанного обществом за случившееся с вами чувства вины.

Гость
#103
Гость

Какой ужас( Сочувствую(. Блин, ну ведь молодая еще, 19 лет, " и анализы плохие, и тонус, и прочее". Ну откуда, старики крепче...

Вот обязательно надо самоутвердится? Здоровье люди не выбирают

Moon
#104

Держись милая!....

Гость
#105

Автор, вы поступили правильно. Ребенку нужен очень специфический уход, вы в квартире своей его дать не сможете и только усугубите и без того тяжелую ситуацию. Пусть находится в специализированном учреждении, а вы навещайте, конечно. Покрестите ребенка и молитесь, чтобы Бог разрешил эту ситуацию. Такие случаи очень меняют людей, у вас вся жизнь впереди и теперь вы будете другим, более чутким и милосердным человеком. Может быть, усыновите сироту, например.

Гость
#106

Вы еще можете все исправить. Из любой ситуации есть выход - вы просто не видите его. Для начала вы можете просто быть рядом - ребенок все равно должен быть в больнице, вам его на руки не отдадут, но приезжать и сидеть с ней - это ваша обязанность до самого последнего ее вздоха. Вы мать, у нее никого больше нет. Не отказывайтесь - это вам за что-то послано, это испытание, которое вы либо пройдете, либо трусливо (как ваши родственички) спрячетесь в кустах. В конце концов сходите в церковь, поговорить со священником - это не только служители религии, но и очень умные люди, у которых есть возможность видеть ситуацию не с колокольни "выгодно-не выгодно". Сделайте для своего ребенка все возможное, чтобы потом вы сами могли бы сказать - "я сделала все, что могла".

Гость
#107
Ольга

это ваш ребёнок, какая разница какой он?? вы его мама а он ваш малыш!! ваша кровь!!!

Хватит бредить. Девочка поступила правильно, хоть это и тяжелое решение. У них вся жизнь впереди. И будут ещё здоровые дети, которых нужно поднимать. Есть понятие естественного отбора. Это как раз тот случай. Девчонке всего 19(!!!) лет.... Она ещё десятерых здоровых родит. Моралистки чёртовы только на психику давить могут, а мозг в полнойпрострации отключке((

Гость
#108
Гость

86-88. Если ребенок родился неполноценным и всю жизнь проведет в полубессознательном состоянии, автору нужно свой крест нести, лишившись возможности иметь нормальных детей? Провести жизнь в одиночестве у постели инвалида? Думайте хоть изредка, о чем пишете. Вам бы такой крест - послушать интересно, что запели.
А мать я отличная. И здоровых детей ради нежизнеспособного ребенка я бы не бросала.

***** ты, вот кто, заболей твои здоровые дети ты их также на помойку выкинешь, и они это понимают.
многие женщины несут свой крест и родить еще детей возможно, хотя и сложнее, а вы ***** родных детей выкидываете.

Гость
#109
Гость

Сочувствую Вам. Близкие Ваши го...в...но, уж извините. И муж гнилой и родители.

а чего автору сочувствать? у нее все заи-бись, сейчас отойдет от родов и опять скакать по ку-ям пойдет.
И почему близкие г, а автор не г? Автор писала отказ и не под дулом пистолета.

Гость
#110

Сколько защитников у существа, оставшегося без головного мозга. Да не стоит оно того, чтобы ради него что-то делать. Вообще не стоит. Куча никому нахфиг не нужных ребятишек, которые могли вырасти и быть в норме, если бы им чуть больше внимания, денег, лечения, образования и т.д. Но, нет - мы потратим ресурсы на безнадежное существо, которое никогда ничего даже осознавать не будет, сколько в него чего не вбухай!

Гость
#111

Золотые слова!

Гость
#112
Гость

Сколько защитников у существа, оставшегося без головного мозга. Да не стоит оно того, чтобы ради него что-то делать. Вообще не стоит. Куча никому нахфиг не нужных ребятишек, которые могли вырасти и быть в норме, если бы им чуть больше внимания, денег, лечения, образования и т.д. Но, нет - мы потратим ресурсы на безнадежное существо, которое никогда ничего даже осознавать не будет, сколько в него чего не вбухай!

А вы безсердечное существо.