Режутся зубы. Что делать?
Все привет! Пожалуйста, нужен совет. Кажется, режутся зубы. Пока ничего не видно и десна выглядит как обычно, но похоже именно на прорезывание зубов. Какие лекарства, приспособления и действия помогают? Что-нибудь, что реально действует и вы это замечали. У ребенка нет ни на что аллергии, а врач говорит, купить в аптеке гель и панадол.
Мудрость форума: Малыши
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 967 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Чесать зуб пальцем или специальной игрушкой прорезывателем (такие, из мягкой пластмассы, что бы кусать было не больно). Мой младший любил мой палец грызть, когда зубы чесались.
А так меньше беспокойтесь, начинайте только если температура подскочит и держится больше суток.
А так меньше беспокойтесь, начинайте только если температура подскочит и держится больше суток.
Гость
У нас шестой лезет,мажем 2 р в день (когда болят) дентиноксом 3 р в день холисалом. Купили грызунок,который как соска,только имеет широкую ребристую поверхность. Его охлаждающей в холодильнике и даю грызть. Пока зубов было мало, давала палец свой грызть.сейчас ужасно больно кусает. Моей почти 10 мес,даю ванильную баранку,разломанную пополам. Но она уже хорошо сама ест кусочки,не подавился даже если откусит
Гость
дантинорм бэйби,если темпа нурофен,ну и прорезываетели(детям нравятся пигеон)
Иста
Калгелем ещё можно дёсны помазать.
Ну вам же доктор говорит что делать, зачем спрашиваете) Только я вместо панадола давала нурофен
Юлия
Стоп!!! А с чего вы взяли, что именно зубы? На зубы половина заболеваний похоже. У меня дочери 6 месяцев, капризила, в рот все что видела тянула...оказался цистит. Хорошо, что мочу пошла сдавать, просто проверить. И температура была 37,2. Пока нас положили температура до 40 поднялась. Хорошо, что чуть раньше, чем вовремя среагировала. Поэтому лучше перебдеть, чем каждый раз на зубы думать
Спасибооооо!) Взяли и используем дентинокс и прорезыватели. Это были зубы, теперь знаю точно)) Температура была 2 дня только, до 38, поэтому не сбивали (врач сказала). Пока из лекарств только дентинокс, без фанатизма 2-3 раза в день. Всем здоровья и крепкого сна!)
Прорезыватели вообще штука полезная, причем еще даже до зубиков) Мы вот с 2 месяцев пользуемся Soft Relax чикковскими просто с целью удовлетворить потребность что-то жевать - чтоб ручки не грыз, а то бывало у нас( Отвлеклись на первые прорезыватели, ягодку и лимон, их 2 штуки в комплекте) Силиконовые, мягкие. Потом и с зубками планирую состояние крохи облегчать, давая такие приятные игрушки пожевать.
Нам помогали холодные прорезыватели и гель для десен лидент бэби. Быстро обезболивал десны, дочка с ним и спать могла нормально, да и днем могли чем-то хоть заниматься, а то все время капризы были, грызли все подряд..
Миса
Нам врач не рекомендовала гели с лидокаином, на него у деток часто аллергия бывает. Поэтому покупали холисал - у него в составе вещества, которые оказывают обезболивающее, противоспалительное и противомикробное воздействие.
Вила
И мой прорезыватели любит, правда дентиноксом пользоваться не рискнули, наносим на десенки холисал, явно видно как он помогает снять боль. Через несколько минут после намазывания дитенок успокаивается и нормально потом спит, эффект от него достаточно длительный – на всю ночь хватает.
Форум: Малыши
Всего: 58 760 тем
Новые темы за все время: 58 760 тем
- Странные движения2 ответа
- Одежда для новорожденного5 ответов
- Две маленькие точки это зубы?!Нет ответов
- Слишком спокойный ребенок. Норма?3 ответа
- Кто брал ребенка с дома малютки?11 ответов
- Дочь странно спит5 ответов
- Не могу откачать грудное молоко молокоотсосом7 ответов
- Запор у новорожденого2 ответа
- Способ дать сироп маленькому ребенку2 ответа
- Как оставить ребёнка родственникам?9 ответов
Популярные темы за все время: 28 017 тем
- Муж не берет ребенка2 407 ответов
- Парень давил сиденьем на моего ребенка в самолете1 850 ответов
- Не хочу кормить грудью!1 491 ответ
- Соседу мешает топот ребенка1 209 ответов
- Бездетные женщины вы не жалеете?1 188 ответов
- Устала и не хочу быть матерью1 156 ответов
- Как полюбить ребенка?1 131 ответ
- Унижают родственники за отказ от гв1 046 ответов
- как вылечить лишай?1 000 ответов
- Сижу с грудным ребенком,тяжело ,а муж это не дооценивает!Что делать?942 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема