Гость
Статьи
Люлька или детская …

Люлька или детская кроватка?

Девочки, нахожусь в раздумьях. Что лучше купить малышу, люльку или обычную детскую кроватку?
На первое время конечно же неплохо люльку, но боюсь что малыш привыкнет и будет сложно перейти в кроватку. Как думаете? И если все же люлька, то какую модель посоветуете?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сразу кроватку, выгоднее будет. После люльки все равно же переходить в кроватку. Да и приучать проще сразу.

#2

Люлька максимум до 4-5 месяцев, потом все равно кровать нужна будет. Лишняя трата денег. Если хотите, можете в кроватку купить гнездо - и дешевле, и места не занимает, и суть та же

Мнение
#3

У нас была возможность, поэтому купили и люльку и кроватку сразу. Переложили в кроватку в 5 месяцев (так как стала ножки вытаскивать из люльки). Проблем с перекладыванием в кроватку не было вообще. Если есть возможность, то покупайте ито и то, если нет, то только кроватку

#4

У нас проблем не было с переводом в обычную кроватку. Думаю это зависит от малыша... Пользовались Симплисити до 6 мес., потом сын активничать начал (побоялась дальше использовать). А так очень удобно, возить по квартире можно - деть всегда под присмотром. Вибрация, ночник, мобиль - тоже плюс.

Розочка***
#5

+ к Simplicity . У нас такая была! Ни сколько не жалею, что покупали. Очень удобно для меня лично - то что по квартире можно с собой возить:) Использовали ее где то до 6.5 месяцев.

#6
Мнение

У нас была возможность, поэтому купили и люльку и кроватку сразу. Переложили в кроватку в 5 месяцев (так как стала ножки вытаскивать из люльки). Проблем с перекладыванием в кроватку не было вообще. Если есть возможность, то покупайте ито и то, если нет, то только кроватку

Спасибо за отзыв! А у вас люлька какой фирмы была? Она в межкомнатные двери проходила, по квартире катать можно было?

#7
svetkakrasnova

У нас проблем не было с переводом в обычную кроватку. Думаю это зависит от малыша... Пользовались Симплисити до 6 мес., потом сын активничать начал (побоялась дальше использовать). А так очень удобно, возить по квартире можно - деть всегда под присмотром. Вибрация, ночник, мобиль - тоже плюс.

А вас какая именно модель Симплисити была?

Анжела
#8

Можно начать с люльки, потом перевести в кроватку. Я себе в detsky1.ru/shop/spb купила американскую прикроватную люльку. Суперская вещь, очень удобная. И стоит приемлемо.

Мамочка*2*
#10

Если есть возможность берите и то и другое. С люлькой реально очень удобно, у нас тоже Симплисити была. В обычную кроватку перешли без проблем, спали в ней до 6 месяцев.

#11
божья коровка

А вас какая именно модель Симплисити была?

У нас Simplicity 3045 была. Точнее мы б.у брали... Она как новенькая:)

божья коровка
#12
Розочка***

+ к Simplicity . У нас такая была! Ни сколько не жалею, что покупали. Очень удобно для меня лично - то что по квартире можно с собой возить:) Использовали ее где то до 6.5 месяцев.

А она свободно в двери проходила? Обшивка тканевая ведь снималась для стирки?

Розочка***
#13

У нее ширина колесной базы 73 см., в двери проходила без проблем, не переживайте. Юбочка, внутренняя обшивка, корзина, все снималось.

божья коровка
#14
Мамочка*2*

Если есть возможность берите и то и другое. С люлькой реально очень удобно, у нас тоже Симплисити была. В обычную кроватку перешли без проблем, спали в ней до 6 месяцев.

А то у вас за модель была?

Мамочка*2*
#15

У нас была Simplicity 3016 , с длинной юбочкой. Очень красивая колыбелька, жаль фото нет возможности прикрепить...

божья коровка
#16

Я поняла про какую вы, мне она тоже нравится:) А у нее боковой бортик откидывается?

Мамочка*2*
#17

Да откидывается, правда сама ни разу не откидывала... Не вижу смысла, ребеночка итак прекрасно видно...

божья коровка
#18

Ну это наверно для того, чтобы к родительской кровати приставлять... Она ведь и по высоте должна регулироваться.

Гость
#19

Сразу кроватка с поперечным маятником у нас. Потом зафиксировали. Кроватка конечно вся уже ушатаная но до сих пор спит в ней. Сыну 2

#20

У нас кроватка овальная, изначально круглой люлькой была, все в одной конструкции было. Трансформер. Такие модели мне нравятся. Одина раз и на 10 лет купили. У нас Noony cozy, матрас к ней 1800 стоил, сама кровать 10000 стоила.

божья коровка
#21
janna_sa

У нас кроватка овальная, изначально круглой люлькой была, все в одной конструкции было. Трансформер. Такие модели мне нравятся. Одина раз и на 10 лет купили. У нас Noony cozy, матрас к ней 1800 стоил, сама кровать 10000 стоила.

Спасибо! Мы все же Simplicity купили, по акции досталась. Внешне очень красивая, посмотрим как на деле:)

Людмила
#22

Моя сестра месяц назад родила девочку. Мы с мужем решили подарить к выписке детскую кроватку. Долго выбирали и остановились на варианте детской кроватки Дрема. Производитель - фабрика Югмебель. Изготовлена из экологически чистого материала, массива бука, что очень важно для маленького ребенка. Кроватка имеет интересную форму, овальную, без углов. Такая форма создает удобство безопасность. Кроме того основной функцией является то, что кроватка трансформируется в несколько вариантов : основной для сна, пеленальный столик, манеж, кровать - диван, столик и два стульчика для кормления.  В итоге, что очень важно, Дрема прослужит долго, от рождения до десяти лет. До шести месяцев малыш спит в колыбели, до трех лет в кроватке, а для детей с трех до десяти лет трансформируется в кровать-диван с длиной 1 метр 75 см.

#23

Я хочу брать кроватку Феретти, нравятся мне они внешне и отзывов положительных много. Сделана из натурального бука (что очень важно). О колыбельке даже не думала.

#24

Девочки,а нужны ящички внизу кроватки?Пользуетесь ими? Мне нравится модель Papa (итальянская кроватка), у нее нет ящичков. Думаю выбирать другую или все таки ее взять.

#25

Самым важным критерием при выборе кроватки для ребенка, я считала безопасность для здоровья. Поэтому выбирала кровать заранее, еще до рождения малышки. Купила кроватку из материала бука. Материал прочный и благоприятный энергетически для здоровья. В отличии от сосны и березы, которые просто от пересыхания трескаются и ломаются. А у сосны есть смоляные карманы, которые просто вредны для здоровья мамы и ребенка.

#26

Согласна с Олегом, мы тоже выбрали из массива бука овальную кроватку SooHooKids, она трансформер, сначала собираешь колыбель и еще столик для пеленания или принадлежностей, очень удобно, потом после 7 месяцев разложили в овальную, когда колыбель стала мала. И где-то через месяц в приставную трансформировали, тк мы на грудном вскармливании, и по ночам вставать - не моё. А еще она на автоматическом маятнике, тоже активно пользуюсь, все нравится, не могу себе представить другую более удобную кроватку, но все же экологичность и безопасность на первом месте. Я уже писала в соседней теме здесь на форуме свой первый печальный опыт с другой кроваткой. Поэтому теперь я просто фанат бренда и всем рекомендую от души) заказывать только на официальном сайте SooHoo.ru

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: