Гость
Статьи
Во сколько месяцев сел …

Во сколько месяцев сел ребёнок

Всем привет! Во сколько месяцев ваш малыш начал переворачиваться и во сколько сел? Нам через 10 дней будет 5, но мы только делаем попытки переворачиваться. В 6 месяцев можно не ждать что сядет? И можно ли присаживать его?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вот в 2 месяца завалил няньку. И сел...теперь передачи носим - симилак, матерну.

Аня
#2

Старший сел приблизительно в 10 месяцев, младший - в 8.
Если присаживать, то ненадолго. Иначе испортите позвоночник. Не бегите впереди паровоза.

Гость
#3
Аня

Старший сел приблизительно в 10 месяцев, младший - в 8.
Если присаживать, то ненадолго. Иначе испортите позвоночник. Не бегите впереди паровоза.

Но переворачиваться обязательно должен до этого? У нас с этим глухо, но и у врача мы были и массажи делаем

Гость
#4
Гость

Но переворачиваться обязательно должен до этого? У нас с этим глухо, но и у врача мы были и массажи делаем

поъем переворотом с 3х недель. Потом норматив - ползком на кухню и обратно. Челноный ползк. Так растят чемпиёноф.

Аня
#5
Гость

Но переворачиваться обязательно должен до этого? У нас с этим глухо, но и у врача мы были и массажи делаем

Ему нет еще 5 месяцев! Куда вы гоните? Больше в инсте нечем похвастаться? Бедный ребенок. Не успел родиться - уже и переворачивайся, и сиди... Читать в год учить будете?))

Бармаглот
#6

Сели мы...

Гость
#7

Присаживать ребёнка нельзя, всё индивидуально - от 6 до 7,5 месяцев, так же, как ходить и говорить начинают - кто раньшещ, кто позже.
А тебе, мамаша, к психологу - ты говоришь "нам будет" - тебе тоже 5 месяцев стукнет через 10 дней? Ты невротик классический, да ещё против природы прёшь.
ЗАЧЕМ тебе надо чтоб ребёнок сел ПРЯМ ЩАС? Присаживать!? Совсем дура! ПОзвоночик ему сломаешь. Мозги вправь себе.

Гость
#8
Аня

Ему нет еще 5 месяцев! Куда вы гоните? Больше в инсте нечем похвастаться? Бедный ребенок. Не успел родиться - уже и переворачивайся, и сиди... Читать в год учить будете?))

Ну хватит писать сарказмом, умницы. Я задала вполне нормальный вопрос, что бы послушать опыт других, а не читать вашу фигню

Аня
#9
Гость

Ну хватит писать сарказмом, умницы. Я задала вполне нормальный вопрос, что бы послушать опыт других, а не читать вашу фигню

Лучше наш сарказм, чем ребенок-инвалид вашими же стараниями.
Свой опыт я написала.
Но мне в инсту фотки не надо было выкладывать, как вам, и еще мозги немного имеются, поэтому я не гнала ребенка.
10 месяцев так 10 месяцев.

Гость
#10
Аня

Лучше наш сарказм, чем ребенок-инвалид вашими же стараниями.
Свой опыт я написала.
Но мне в инсту фотки не надо было выкладывать, как вам, и еще мозги немного имеются, поэтому я не гнала ребенка.
10 месяцев так 10 месяцев.

А вы свечку на счёт инсты держали? Не форум, а не пойми что. Гов ном облили и все на этом.

Аня
#11

Если у вас мальчик, присаживать не раньше 6 месяцев. На несколько минут всего. К твердой поверхности.
Если девочка, чуть раньше, с 5.5.

Гость
#12
Гость

Ну хватит писать сарказмом, умницы. Я задала вполне нормальный вопрос, что бы послушать опыт других, а не читать вашу фигню

фигня у тебя в голове. Всё что врачи тебе говорили - мимо ушей, зато в интернет к специалистам за консультацией.:)
´оставь ребёнка в покое

Аня
#13
Гость

А вы свечку на счёт инсты держали? Не форум, а не пойми что. Гов ном облили и все на этом.

И я права оказалась.
Потом в этой же инсте будете собирать деньги на лечение инвалида.

Гость
#14

Сын сел в 7 месяцев

Гость
#15
Гость

А вы свечку на счёт инсты держали? Не форум, а не пойми что. Гов ном облили и все на этом.

Пришла к копрофилам - не жди ромашек от мамашек, гы.
Обтекай.

Гость
#16
Гость

фигня у тебя в голове. Всё что врачи тебе говорили - мимо ушей, зато в интернет к специалистам за консультацией.:)
´оставь ребёнка в покое

Вот именно! Невролог сказала что в 4 он уже во всю переворачиваться должен

Нюся
#17

Переворачиваться начал в 5 месяцев, после курса массажа (был гипертонус мышц). Встал на ножки в 7 месяцев, а сел только в 9. Присаживать не стоит, позвоночник формируется неправильно!!

Бармаглот
#18

Бедный ребеночек, ну и повезло ж ему..

Гость
#19

Дочь начала переворачиваться в 3месяца и 3 недели. Сейчас ей 6 месяцев и неделя еще не сидит. Но я не высаживаю её специально . Терпения Вам.

Гость
#20
Гость

Вот именно! Невролог сказала что в 4 он уже во всю переворачиваться должен

а невролог - господь бог, блин! Всё про всех знает.
Ничего никому ребёнок не должен.

Гость
#21

Не примаживайте. Всему свое время

Гость624742
#22

Мой сел в 9 мес. Был всегда очень медленным, не любил переворачиваться, но врач сказала, что это все индивидуально, так как дети все развиваться по разному. А садить раньше времени не стоит, плохо для позвоночника. Ребёнок должен хотеть сидеть.

747925
#23
Гость

Вот именно! Невролог сказала что в 4 он уже во всю переворачиваться должен

Г... у Вас невролог, да многие в 4 во всю переворачиваться, но и 5-6 месяцев это норма.

Гость
#24

Реакция на тему напомнила анекдот про попугая в холодильнике — «А ЧТО Ж ТОГДА КУРИЦА СБОЛТНУЛА???»

Оксана
#25

Переворачиваться дочь начала рано, села в 7 месяцев, сама её не присаживала, это глупость. Зачем? Может ещё за руки водить начнёте, чтоб и ходить уж ребёнок начал заодно. Это все строго индивидуально.

Гость
#26

уже не помню, месяца в 3 вроде перевернулся но только на живот, а позже уже и с живота обратно на спину, а сел примерно в 7.

Гость
#27
Гость

Но переворачиваться обязательно должен до этого? У нас с этим глухо, но и у врача мы были и массажи делаем

давно уже должен

Гость
#28
Аня

Ему нет еще 5 месяцев! Куда вы гоните? Больше в инсте нечем похвастаться? Бедный ребенок. Не успел родиться - уже и переворачивайся, и сиди... Читать в год учить будете?))

вообще то в 5 месяцев уже должен переворачиваться

Гость
#29

причем тут вообще ***? сами придумали сами поверили.

Гость
#30
Аня

Если у вас мальчик, присаживать не раньше 6 месяцев. На несколько минут всего. К твердой поверхности.
Если девочка, чуть раньше, с 5.5.

С каких источников этот бред взят? Вы врач? Не пишите то, в чем некомпетентны! Мамы начитаются вот таких как вы и потом начинают садить ребенка когда он еще не готов. Зачем торопить, если организм ребенка сам знает когда ему пора сесть, встать, пойти и т.д. Это мамаше зачем-то надо, но ни как не ребенку. Можно помочь массажами и этого достаточно

Гость
#31
Гость

Вот именно! Невролог сказала что в 4 он уже во всю переворачиваться должен

Не должен он во всю в 4 переворачиваться. Меняйте невролога, сходите к нескольким. У меня ребенок начал полноценно переворачиваться в 6 мес., а до этого были редкие попытки, но это даже переворачиванием не назовешь. В 8 мес. ребенок сел, пополз, встал у опоры. Какой- то резкий скачок был к 8 мес.после 2 курса массажа. А до 6 мес. ребенок в основном лежал на спине и я начитавшись в интернете во сколько у кого что ребенок делал, думала, что с моим что-то не так. Меньше слушайте мам у которых ребенок с роддома сразу в институт пошел и найдите нормального невролога, а информацию ищите про нормы на официальных медицинских сайтах, а не на форумах.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: