Гость
Статьи
Что нужно для …

Что нужно для новорожденного?

Прочитала много статей на эту тему, но хочу узнать мнение матерей. Что вам понадобилось, а что посчитали пустой тратой денег?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Не автор
#51
Гость

коврик ставится на кровать.

Коврик из пвзлов большой, только на пало. Развивающий обычно квадратный и его тоже на пол. На кроватку иногда пеленальную доску можно поставить

Гость
#52
Гость

у меня тоже в срок пополз и переворачивался в 4 месяца, коврик тут не причем)

Аналогично, в 3 месяца переворачиваться начала, в 6 ползать, несмотря на коврик))

Гость
#53
Гость

+++ крем под подгузник!!! с цинком и густой, чтобы не было раздражений.

А мне ни разу не пригодился.

Не автор
#54
Гость

мой в шезлонге долго не мог сидеть, никогда там не спал всегда съезжал вниз, а вот развивающий коврик с музыкой пригодился почти до 7 месяцев, сначала он там лежал потом сидел, потом ползал и срывал игрушки, хорошая штука, развивает умение фокусировать внимание. И шезлонг и коврик удачно потом продали.

Автор, берите подгузники уж после родов, так как вес по узи и вес после родов может отличаться и могут быть нужны подгузники совсем другого размера. Бутылочку возьмите, вдруг с гв будут сразу проблемы, нужно будет докармливать, смесь тоже уже по реакции ребенка подбирают, если нужно. А так нужно куча бодиков, костюмчиков, распашонок, новорожденные иногда срыгивают и пачкают одежду, чуть позже могут даже памперсы расстегивать, нужно часто менять одежду.

Распашонку надевала один раз в роддоме, потому что свою одежду еще не привезли. Намучилась ужасно. дальше только слипики и бодики. Первые штанишки и то на бодик в полгода надела. А майки уже после года пошли.

Гость
#55
Гость

мой в шезлонге долго не мог сидеть, никогда там не спал всегда съезжал вниз, а вот развивающий коврик с музыкой пригодился почти до 7 месяцев, сначала он там лежал потом сидел, потом ползал и срывал игрушки, хорошая штука, развивает умение фокусировать внимание. И шезлонг и коврик удачно потом продали.

Автор, берите подгузники уж после родов, так как вес по узи и вес после родов может отличаться и могут быть нужны подгузники совсем другого размера. Бутылочку возьмите, вдруг с гв будут сразу проблемы, нужно будет докармливать, смесь тоже уже по реакции ребенка подбирают, если нужно. А так нужно куча бодиков, костюмчиков, распашонок, новорожденные иногда срыгивают и пачкают одежду, чуть позже могут даже памперсы расстегивать, нужно часто менять одежду.

А я бы посоветовала сразу купить хоть 1 пачку подгузов до 5 кг, редкие дети сразу 5 кг рождаются, а в роддоме ей без подгузников не обойтись, новорожденный какает до 10 раз в сутки и писает каждые 10 минут, пеленок не напасешься, особенно если их там не выдают.

Не автор
#56
Гость

Аналогично, в 3 месяца переворачиваться начала, в 6 ползать, несмотря на коврик))

Нц я просто не вижу в нем смысла. Там нет простора. Все в этих дугах, а игрушки у меня были и на кровати, стульчике и коляске :)) а на коврике именно старалась на животик выкладывать.

Не автор
#57
Гость

А я бы посоветовала сразу купить хоть 1 пачку подгузов до 5 кг, редкие дети сразу 5 кг рождаются, а в роддоме ей без подгузников не обойтись, новорожденный какает до 10 раз в сутки и писает каждые 10 минут, пеленок не напасешься, особенно если их там не выдают.

Тоже наслушалась этой информации, но мой ребенок какуном не оказался :) паервые пару недель вообще только с клизмой получалось... а потом раз в день или даже в два
Но конечно подгузники надо закупить заранее.
Мы пользовались японскими мэрис, муни и гун.

Гость
#58
Не автор

Нц я просто не вижу в нем смысла. Там нет простора. Все в этих дугах, а игрушки у меня были и на кровати, стульчике и коляске :)) а на коврике именно старалась на животик выкладывать.

Понятно, у нас просто в кроватке, стульчике, коляске не было игрушек. В кроватке дочь не лежала, т.к. не видела меня, а коврик можно было с собой брать и на кухню и в гостиную и на диван, куда угодно. Стульчик появился к 6 месяцам только. В коляске до месяцев дочь только спала, ей там игрушки не нужны были, а после 6 месяцев мы в санках катались.

Гость
#59
Не автор

Тоже наслушалась этой информации, но мой ребенок какуном не оказался :) паервые пару недель вообще только с клизмой получалось... а потом раз в день или даже в два
Но конечно подгузники надо закупить заранее.
Мы пользовались японскими мэрис, муни и гун.

Интересно почему так? У вас ребенок на ГВ был или на смесях?

Не автор
#60
Гость

Интересно почему так? У вас ребенок на ГВ был или на смесях?

Первый месяц на гв, потос два месяца смешанный, с 3 месяцев полностью смесь. Ввели прикорм овощной с 4х месяцев
Есть какуны... и после каждого кормления какают, и потом по 3 раза в день и в саду так же. А у нас всегда раз в день а чаще через день...

Гость
#61
Гость

Не пригодилось все, что нужно для ГВ, потому что грудью не кормила, а купила все заранее - молокоотсос, накладки для сосков, белье, вкладки для груди. Пеленальный комод - пригодился месяц, потом ребёнок из него вырос. Теперь просто комод, но у нас и так два комода было, то есть нам не за чем он был, к тому же он не очень вместительный оказался. Пеленали потом на большом столе. Там можно было и с самого начала пеленать. Манеж брала у подруги, но он нам не пригодился. Пока сын не ходил, он не хотел в нем оставаться - плакал, кричал, боялся его. Научился ходить - стал вылезать и убегать. Поэтому везде был со мной, пока не ходил, оставляла в кроватке, а потом уже не удержать нигде было. Но большинство детей играют в манеже, и это удобно - можно спокойно оставить ребёнка, но мой гимнаст отовсюду выбирался.
А вот, что точно нужно: мобиль в кроватку, шезлонг с игрушками, автокресло-люлька, ходунки, стульчик для кормления.

Доктора говорят что ходунки вредны. Ребенок сам нацяится ходить когда придет его время

Гость
#62

Если вы планируете кормить грудью, советую подушку для кормления в форме буквы С. Вот такая вещь!👍

Гость
#63
Не автор

Первый месяц на гв, потос два месяца смешанный, с 3 месяцев полностью смесь. Ввели прикорм овощной с 4х месяцев
Есть какуны... и после каждого кормления какают, и потом по 3 раза в день и в саду так же. А у нас всегда раз в день а чаще через день...

Да нет, кишечник ребенка постоянно перестраивается, сын новорожденный был какал по 6-7 раз в сутки, не менее 3 раз за ночь, я офигевала по ночам попу мыть, а с 2 месяцев запоры, неделю может не какать и пока свечку не вставишь - чуда не случится))

Гость
#64
Гость

Доктора говорят что ходунки вредны. Ребенок сам нацяится ходить когда придет его время

Ходунки нужны не для того, чтобы научиться ходить! Они нужны для того, чтобы развлечь ребенка и заняться делами, это для тех мам, на которых ребенок висит целый день и ничего не дает сделать.

Гость
#65
Не автор

Коврик из пвзлов большой, только на пало. Развивающий обычно квадратный и его тоже на пол. На кроватку иногда пеленальную доску можно поставить

я ставила развивающий коврик на кровать без каких либо проблем, не вижу проблемы вообще)))

Гость
#66
Не автор

Распашонку надевала один раз в роддоме, потому что свою одежду еще не привезли. Намучилась ужасно. дальше только слипики и бодики. Первые штанишки и то на бодик в полгода надела. А майки уже после года пошли.

у нас не было проблем надеть распашонку и штаны с рождения, костюмчики все только такие, бодиков штуки 2, их даже сложнее застегивать, чем по быстрому надеть ползунки.

Гость
#67
Гость

А я бы посоветовала сразу купить хоть 1 пачку подгузов до 5 кг, редкие дети сразу 5 кг рождаются, а в роддоме ей без подгузников не обойтись, новорожденный какает до 10 раз в сутки и писает каждые 10 минут, пеленок не напасешься, особенно если их там не выдают.

в списке в роддом обычно одна пачка подгузов идет.

Гость
#68
Гость

Да нет, кишечник ребенка постоянно перестраивается, сын новорожденный был какал по 6-7 раз в сутки, не менее 3 раз за ночь, я офигевала по ночам попу мыть, а с 2 месяцев запоры, неделю может не какать и пока свечку не вставишь - чуда не случится))

ого, мой по ночам никогда не какал, но стабильно 1-2 раза в день с рождения и до сих пор, ему 2 года.

Гость
#69
Гость

Ходунки нужны не для того, чтобы научиться ходить! Они нужны для того, чтобы развлечь ребенка и заняться делами, это для тех мам, на которых ребенок висит целый день и ничего не дает сделать.

+++

Гость
#70
Гость

в списке в роддом обычно одна пачка подгузов идет.

Вот-вот, одну как минимум надо до родов купить, а лучше две, мне вот не хватило одной пачки, муж еще привозил.

Гость
#71
Гость

у нас не было проблем надеть распашонку и штаны с рождения, костюмчики все только такие, бодиков штуки 2, их даже сложнее застегивать, чем по быстрому надеть ползунки.

Бодики на новорожденного надеть вообще мучение, именно через голову сложно и ручки эти малюсенькие просовывать. Либо слипы, либо распашенки. Мы слип одели первый раз только на выписку, все 5 дней в роддоме надевала распашенку и пеленала, больше ничего не нужно было.

Ариана
#72

еще Очень советую взять крем под подгузник Ла-кри, и крем такой же, для чувствительной кожи, мы им постоянно пользуемся, Потому что кожа у деток очень нежная, часто раздражения и потничка от памперсов

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: