Гость
Статьи
Розовые очки о …

Розовые очки о материнстве

Девушки, мамы, подскажите с вопросом. Я в положении, рожать в сентябре, и мне все говорят как мне будет сложно. Что я не буду спать неделями, что я не смогу взять маленькую сумку на улицу, что не будет времени даже макияж нанести. Но я везде читаю, что дети до первого месяца бодрствуют около 40 минут всего, чаще всего спят. Разве в это время так тяжело? Так нет времени на все? Я думаю сложнее, когда они ползать начинают и ходить, потому что ты физически должна следить за ним везде. А когда оно спит постоянно, лежит в кроватке, разве в это время нельзя делать свои дела? А если надо в салоны или по делам, оставила бутылочку мужу или бабушке и все. Снимите с меня розовые очки или объясните где тут правда, хочу знать что меня ждёт без приукрашиваний 😫😅

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут от ребенка еще зависит. Есть такие, что спят и едят. Но их мало. А в основном, да, постоянно требуют внимания. Если будете грудью кормить, могут на груди висеть часами. Опять же колики. Очень жизнь осложняют. А могут спать по 15-20 мин, и то только на руках. Ну и в какой салон вы пойдете, пропрыгав с ним ночь, да и не одну, и не имея днем возможности выспаться, так как ребенок толком не спит. А еще гормон сна мелатонин вырабатывается только после 6 недель, а до этого ребенок день с ночью путает. Муторно это все.

Гость
#2

все очень индивидуально, есть например младенцы, которые с рождения принципиально бодрствуют весь день и висят на руках, сводя с ума родителей, зато дают часов 7-8 без перерыва поспать за ночь. Есть младенцы, которые спяь по 30-40 минут и требуют внимания круглосуточно, с короткими перерывами. Есть чудо-детки, которые спят по 4 часа, покушают и опять спать, но даже они просыпаются ночью.
Каким будет ваш ребенок никто не знает. Но факт в том, что после нескольких месяцев сна урывками, когда у вас не доходит до глубокой фазы сна, а вас всегда вырывают из сладких объятий морфея неожиданно и грубо - человек постепенно начинает сходить с ума. Обычно этот период длится около двух лет, и те кто его пережил, никогда его не забудут.
Так что расслабьтесь, с подводной лодки вы уже никуда не денетесь. Родится ребенок и вы посмотрите как будет лично у вас.

Гость
#3
Гость

Тут от ребенка еще зависит. Есть такие, что спят и едят. Но их мало. А в основном, да, постоянно требуют внимания. Если будете грудью кормить, могут на груди висеть часами. Опять же колики. Очень жизнь осложняют. А могут спать по 15-20 мин, и то только на руках. Ну и в какой салон вы пойдете, пропрыгав с ним ночь, да и не одну, и не имея днем возможности выспаться, так как ребенок толком не спит. А еще гормон сна мелатонин вырабатывается только после 6 недель, а до этого ребенок день с ночью путает. Муторно это все.

То есть ночью спать невозможно в итоге, я поняла. Везде пишут, что он много часов спит, но я не думала что это может быть по 15 минутах на руках. А я уже понадеялась на спокойную жизнь хотя бы первый месяц

Гость
#4
Гость

все очень индивидуально, есть например младенцы, которые с рождения принципиально бодрствуют весь день и висят на руках, сводя с ума родителей, зато дают часов 7-8 без перерыва поспать за ночь. Есть младенцы, которые спяь по 30-40 минут и требуют внимания круглосуточно, с короткими перерывами. Есть чудо-детки, которые спят по 4 часа, покушают и опять спать, но даже они просыпаются ночью.
Каким будет ваш ребенок никто не знает. Но факт в том, что после нескольких месяцев сна урывками, когда у вас не доходит до глубокой фазы сна, а вас всегда вырывают из сладких объятий морфея неожиданно и грубо - человек постепенно начинает сходить с ума. Обычно этот период длится около двух лет, и те кто его пережил, никогда его не забудут.
Так что расслабьтесь, с подводной лодки вы уже никуда не денетесь. Родится ребенок и вы посмотрите как будет лично у вас.

Просто знаете, все преподносят материнство по-разному, и очень многие негативные вещи умалчивают. Потому что часто вижу истории мам, которые ревут спустя две недели от родов. Боюсь депрессняк словить из-за этого всего

Гость
#5
Гость

Просто знаете, все преподносят материнство по-разному, и очень многие негативные вещи умалчивают. Потому что часто вижу истории мам, которые ревут спустя две недели от родов. Боюсь депрессняк словить из-за этого всего

ну все может быть - и родовая депрессия тоже. готовьте мужа к тому, что уход за младенцем - это и его святая обязанность, как и поддержать вас, в случае, если вас накроет депрессией.
я первые месяцы жизни ребенка выживала мыслями о том, что это не навсегда и когда-нибудь я снова смогу жить нормальной жизнью.

Гость
#6

Авториха, ты хочешь знать без приукрашиваний?
Ну почитай паблик ВК #щастьематеринства.
Почитай постов 200-300 подряд, чтобы почувствовать всю бездну отчаяния щастливых мамочек.
Они тоже наивно думали, что младенчик спит да ест))))

Гость
#7

А, еще почитай паблик #насилиевродах, это чтобы ты знала без приукрашиваний, что с тобой сделают в бесплатном рассеянском роддоме.

Гость
#8
Гость

Авториха, ты хочешь знать без приукрашиваний?
Ну почитай паблик ВК #щастьематеринства.
Почитай постов 200-300 подряд, чтобы почувствовать всю бездну отчаяния щастливых мамочек.
Они тоже наивно думали, что младенчик спит да ест))))

Я прочла первые постов 10, и конечно отцы удивляют.

Гость
#9
Гость

Я прочла первые постов 10, и конечно отцы удивляют.

Дальше читай.
Там эпично.
Прям чувствуешь всю безысходность.

Гость
#10
Гость

Дальше читай.
Там эпично.
Прям чувствуешь всю безысходность.

Вот про изоляцию там согласна, что матери живут в дне сурка годами, а тяжело всем, кроме них. Самое печальное, что не угадаешь, каким будет твой муж после рождения ребёнка.

Гость
#11
Гость

Вот про изоляцию там согласна, что матери живут в дне сурка годами, а тяжело всем, кроме них. Самое печальное, что не угадаешь, каким будет твой муж после рождения ребёнка.

Поэтому я всегда тут на Вумане говорю.
Если *** начало ныть про наследника и размножение, то пусть заранее кладет 5 млн руб на личный счет бабы.
На случай, если он решит сбежать, послушав вой младенчика и понюхав гов.нище и блевотину.
Или решит шантажировать бабу деньгами в декрете.
Такая страховка.
Нет денег?
Нет и дитачек.
Ну а бабы, которые рожают от нищуков, - сами себе злобные буратины.

Гость
#12

то что ты хочешь знать почитай в соответствующих пабликах, а какой у тебя будет ребенок: спокойный или буйный, никто не знает.

Гость
#13
Гость

все очень индивидуально, есть например младенцы, которые с рождения принципиально бодрствуют весь день и висят на руках, сводя с ума родителей, зато дают часов 7-8 без перерыва поспать за ночь. Есть младенцы, которые спяь по 30-40 минут и требуют внимания круглосуточно, с короткими перерывами. Есть чудо-детки, которые спят по 4 часа, покушают и опять спать, но даже они просыпаются ночью.
Каким будет ваш ребенок никто не знает. Но факт в том, что после нескольких месяцев сна урывками, когда у вас не доходит до глубокой фазы сна, а вас всегда вырывают из сладких объятий морфея неожиданно и грубо - человек постепенно начинает сходить с ума. Обычно этот период длится около двух лет, и те кто его пережил, никогда его не забудут.
Так что расслабьтесь, с подводной лодки вы уже никуда не денетесь. Родится ребенок и вы посмотрите как будет лично у вас.

каких нафиг двух лет?) мой уже с 6 месяцев спал по 6 часов минимум. У всех по-разному.

Гость
#14
Гость

То есть ночью спать невозможно в итоге, я поняла. Везде пишут, что он много часов спит, но я не думала что это может быть по 15 минутах на руках. А я уже понадеялась на спокойную жизнь хотя бы первый месяц

не, первый месяц как раз таки будет сложно, а потом привыкнете)))

Гость
#15
Гость

А, еще почитай паблик #насилиевродах, это чтобы ты знала без приукрашиваний, что с тобой сделают в бесплатном рассеянском роддоме.

а с чего вы взяли что автор из россии и что она будет рожать бесплатно?

Гость
#16
Гость

Дальше читай.
Там эпично.
Прям чувствуешь всю безысходность.

какая нафиг безысходность? у них что дети никогда не растут? Я там тоже пост написала года полтора назад, а может и больше, и забыла уже. Потому что там пишут на эмоциях, потом уходят и ребенок их начинает радовать и они забывают что депрессировали первое время.

Гость
#17
Гость

Поэтому я всегда тут на Вумане говорю.
Если *** начало ныть про наследника и размножение, то пусть заранее кладет 5 млн руб на личный счет бабы.
На случай, если он решит сбежать, послушав вой младенчика и понюхав гов.нище и блевотину.
Или решит шантажировать бабу деньгами в декрете.
Такая страховка.
Нет денег?
Нет и дитачек.
Ну а бабы, которые рожают от нищуков, - сами себе злобные буратины.

это называется торговля детьми ну и своим телом в качестве инкубатора.

Гость
#18
Гость

это называется торговля детьми ну и своим телом в качестве инкубатора.

Ну ты а бесплатно порола свою пи.сю, благочестивица))))

Гость
#19
Гость

какая нафиг безысходность? у них что дети никогда не растут? Я там тоже пост написала года полтора назад, а может и больше, и забыла уже. Потому что там пишут на эмоциях, потом уходят и ребенок их начинает радовать и они забывают что депрессировали первое время.

Растут, но и гемора в разы больше.
Слыхала народную мудрость?
Маленькие детки - маленькие бедки.
Маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснешь.

Гость
#20

Читаю мнения мамаш и диву даюсь. Я вырастила двоих детей. И не было у меня машинки-автомата стиральной ни памперсов, и еще много чего. Муж днем был на работе, а вечером приходил и сразу к гладильной доске. Ночью, я старалась, чтобы муж не вставал к ребенку. Ему с утра на работу. Но в небольшой квартире все равно он просыпался и заменял меня, качал ребенка. И даже в голову не приходили мысли, что бы себя пожалеть и пожаловаться. Самое главное, что бы ребенок родился здоровым,с мужем был лад и достаток в доме. А это все у меня было.

Гость
#22

Да, автор, все женщины разные просто. И дети все разные. Есть более спокойные дети, которых покормил, и они спят (как мой, например, был), а есть более беспокойные. Ну и женщины тоже есть разные - некоторые с более "бойцовским" характером, сильные, улыбаются в ответ на неудачи, с юмором к этому даже умудряются подходить, а есть более слабые, плаксивые.

Гость
#23

У меня не было никакой депрессии, наоборот, чувствовала много счастья.
Сейчас вспоминаю с ностальгией.
Для меня сложнее всего было в момент, когда ребёнок начинал ходить.
Всё решают деньги. Когда вокруг комфорт, есть машина и не думаешь о деньгах, то материнство - счастье.

Гость
#24
Гость

Растут, но и гемора в разы больше.
Слыхала народную мудрость?
Маленькие детки - маленькие бедки.
Маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснешь.

надо быть пофигисткой просто, но разумно.

Гость
#25
Гость

Ну ты а бесплатно порола свою пи.сю, благочестивица))))

ну да ладно, каждый муж отдает своей жене всю жизнь и весь свой заработок) это дороже всего) но до эскортниц нам далеко, это да) мы детьми и телом не торгуем.

Гость
#26

От ребенка зависит. А так не кормите грудью будет меньше проблем и больше свободы .

Гость
#27
Гость

То есть ночью спать невозможно в итоге, я поняла. Везде пишут, что он много часов спит, но я не думала что это может быть по 15 минутах на руках. А я уже понадеялась на спокойную жизнь хотя бы первый месяц

У родни дочь всю ночь спала по 9 10 11 часов не просыпаясь..у кого как.

Гость
#28

А вот у подруги сын лет до 3х! не одной ночи не спал..нормально и сейчас требовательный

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: