Гость
Статьи
Новорождённый

Новорождённый

Подскажите, пожалуйста) в октябре роды. Из одежды купила все 56 размера. Вроде как он идёт от нуля. Если точнее : 4 распашонки + 2 рубашечки на клепках, 17 пелёнок ( я купила ткань, а мама сама …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Да, на западе придурков хватает, кстати. Мы как то на пляже сидели в оаэ, осень уже была, достаточно холодно, кутались в махровые полотенца. Рядом бритишы кормили голого синего ребенка мороженым. Причем он орал и не хотел его есть, а они ему пихали. Много чего я видела. В любом случае, та же среднестатистическая британская мама допустим никак не лучше русской, это 100%

Ну да ну да.... При этом детская смертность до 5ти лет в России на уровне Шри Ланки 7,3 на 1000, когда в Британии 4.3 на тысячу...

Гость.
#102
Гость

Никто и не говорит про болезни или вредность от салфеток или клиенок. Я говорю про дискомфорт, это не приятно ребенку. Я испробовала на себе, и скажу, что после теплой постели при нормальной температуре дома, всё равно не приятен контраст. Вы сами встаньте ночью, ложитесь голым телом на клиенку и начните обтирание мокрыми салфетками. А младенцы более капризные, зачем им делать лишний стресс. Можно и холодной водой мыться, только зачем этот дискомфорт? Есть даже подогреватели влажных салфеток. У ходунков должна быть мера в использовании, а не так, что посадят ребенка на пол дня сидеть, ещё и кормят в этих же ходунках. Не зря их запретили в половине стран.

Да ладно ноги. На позвоночник нагрузка не по возрасту. Пусть лучше ползает.

Гость
#103
Гость

Скажите, почему бодики не удобно, а слипики удобно надевать, если оба могут быть с запахом кнопками с верху до низу или молнией,

Не видела таких бодиков никогда, все через голову надевались.

Гость
#104
Гость

Они часто срыгивают, не только после еды? Помню, мама всегда после кормления столбиком держала, чтобы воздух вышел, и все, не помню, чтобы кроме подобных моментов срыгивания были

Воздух может не выйти весь сразу, не будете же вы носить по часу после еды. Опять же ребенок пока у вас на руках может не отрыгнуть воздухом, а срыгнуть едой, такое тоже часто бывает. Бывают также дети с рефлюксом, которые срыгивают вообще постоянно.

Гость
#105
Гость

У одноклассника ребенок ночью захлебнулся собственной рвотой, в пол годика. Ребенок бывает срыгивает, и лучше пусть это будет на боку, чем на спине.

Ну в полгода он вообще весь вертится всю ночь и может лечь как угодно, вы его на бок положите, а он через 5 минут уже на пузе спит.

Гость
#106
Гость

Не видела таких бодиков никогда, все через голову надевались.

Тут фото не крепится, я бы показала. Просто загуглите боди-кимоно, их сейчас много и разных. Мне кажется, это удобно.

Гость
#107
Гость

Бепантен и десятин - мази. Вам пригодятся). Десятин - для попы ребенка(если раздражения от памперсов)и бепантен- грудь себе мазать, когда будет болеть(извините, за такой интим, но вам придется с этим столкнуться)! Ползунками и с рождения можно пользоваться (если в доме холодно, что поделать?) Носочками запастись тоже надо. Подушки, правда, опасны! и их лучше не класть в кроватку до полугода. Пеленание тоже до месяцев з-х, но следить за ноготками ребенка обязательно! Чтобы себя не поцарапал. Пупок после родов зелёнкой смазывать обязательно!
И ещё, при кормлении грудью, не употреблять белковой пищи, вызывает газообразование у младенцев.

Нам ни разу не Бепантен, ни мазь для груди не пригодилась. Никаких опрелостей не было. Подушку купили ортопедическую для младенцев. Особенно, если кривошея, она нужна. Или вообще без подушки. До года ребенку она не нужна.

Гость
#108
Гость

Почему нельзя? Деформирует позвоночник у младенца. Если есть подушка, убирайте! Теплая одежда- все индивидуально. Ребенок не должен потеть и не должен мёрзнуть(пробуют ладошки и ступни: ладошки должны быть сухими, а ступни тёплыми и сухими). Бепантен 5 % при кормлении грудью (можно применять и при трещинах на сосках и при опрелостях на попе малыша после памперсов). Берегите вушки деток! Шапки имеют место быть! Ушки у детей - слабое место!
И, пожалуйста, сцеживайтесь после каждого кормления! Мастопатия приводит к онкологии груди! Если доктор не сказал вам этого, значит у вас хреновый доктор.

Не всем нужно сцеживаться. Я кормила долго. Не сцеживалась вообще. Никакой мастопатии не было и в помине. После двоих детей я не знаю, что это такое.

Гость
#109
Гость

Не видела таких бодиков никогда, все через голову надевались.

В HM такие есть, они в меньшинстве, но есть в продаже. Я первый месяц надевала бодики не через голову, а через ноги.
Ещё мне понравились бодики с кнопками или пуговицами на груди. Смотрится оригинально и удобно надевать.
Самое удобное, это пижамы которые выглядят, как бодики с рукавами на руках и шортиками на ногах. Кнопки от воротника через всё тело, до одной ножки. Они свободные, легко надеваются, выглядят сразу, как полноценный костюм. В HM такие тоже есть.

Гость
#110

В h&m полно слипов, боди, на кнопочках, есть на молнии, и цены ну оочень дешево, как раз недавно на заказывала всего, выбор большой

Гость
#111
Гость

Тут фото не крепится, я бы показала. Просто загуглите боди-кимоно, их сейчас много и разных. Мне кажется, это удобно.

Посмотрела, как распашонка выглядит)) да, наверное удобно, особенно летом в жару, зимой по-моему лучше слипы.

Гость
#112
Гость

В HM такие есть, они в меньшинстве, но есть в продаже. Я первый месяц надевала бодики не через голову, а через ноги.
Ещё мне понравились бодики с кнопками или пуговицами на груди. Смотрится оригинально и удобно надевать.
Самое удобное, это пижамы которые выглядят, как бодики с рукавами на руках и шортиками на ногах. Кнопки от воротника через всё тело, до одной ножки. Они свободные, легко надеваются, выглядят сразу, как полноценный костюм. В HM такие тоже есть.

Ясно, в моем городе нет такого магазина, ближайший в 4 часах езды.

Гость
#113
Гость

Ясно, в моем городе нет такого магазина, ближайший в 4 часах езды.

У меня в городе тоже нет, просто скачиваете приложение и все, там и заказываете. Заказ на почте оплачиваете при получении. Цены и качество 👍👍👍
И себе, и детям любых возрастов есть

Гость
#114
Гость

У меня в городе тоже нет, просто скачиваете приложение и все, там и заказываете. Заказ на почте оплачиваете при получении. Цены и качество 👍👍👍
И себе, и детям любых возрастов есть

Доставка дорогая наверное?

Гость
#115
Гость

Доставка дорогая наверное?

В моём городе есть HM, но я тоже почти всё заказываю через интернет, так проще, чем с ребенком по магазинам ходить и выискивать нужное. В интернете часто скидки на последний товар и акции, распродажи разные. Есть компании на бесплатную доставку.

Гость
#116
Гость

Доставка дорогая наверное?

При заказе от двух тысяч доставка бесплатная, почтой России с доставкой до 15 дней ( мне приходит за неделю) 200р. Если хотите на следующей день, то 400. На сколько я знаю, цена доставки фиксированная, не зависимо от удалённости.
Ещё сейчас в онлайн приложении детский мир скидки до 70%, до 7 августа. Сколько там доставка, я не знаю, я заказываю и в магазине забираю, но там тоже оплата при получении

Гость
#117
Гость

При заказе от двух тысяч доставка бесплатная, почтой России с доставкой до 15 дней ( мне приходит за неделю) 200р. Если хотите на следующей день, то 400. На сколько я знаю, цена доставки фиксированная, не зависимо от удалённости.
Ещё сейчас в онлайн приложении детский мир скидки до 70%, до 7 августа. Сколько там доставка, я не знаю, я заказываю и в магазине забираю, но там тоже оплата при получении

Ага, спасибо, я уже заходила на их сайт - для меня дороговато.

Гость
#118

Автор, я не так давно рожала и по собственному опыту скажу, что удобнее слипов одежды нет. Ползунки и кофточки остались невостребованными. 5-6 штук 56 размера хватит более чем. Но пачкаться будут часто (срыгнул, описался). Сама столкнулась с проблемой одежды в роддоме, когда набрала кучу штанишек и бодиков. Т.к. спать укладывать малышей нужно на боку, протекали любые подгузники, вот и мокрая одежка. А слип поменять такому крохе граздо проще и быстрее, чем раздельные верх и низ.

Гость
#119
Гость

Ага, спасибо, я уже заходила на их сайт - для меня дороговато.

Смотря что и когда. Я на лето сестрёнке комплект из двух костюмов за 550р со скидкой 70% взяла(детский мир). Главное по чаще заходить))

Гость
#120
Гость

Автор, я не так давно рожала и по собственному опыту скажу, что удобнее слипов одежды нет. Ползунки и кофточки остались невостребованными. 5-6 штук 56 размера хватит более чем. Но пачкаться будут часто (срыгнул, описался). Сама столкнулась с проблемой одежды в роддоме, когда набрала кучу штанишек и бодиков. Т.к. спать укладывать малышей нужно на боку, протекали любые подгузники, вот и мокрая одежка. А слип поменять такому крохе граздо проще и быстрее, чем раздельные верх и низ.

Спасибо 😘

Гость
#121
Гость

Смотря что и когда. Я на лето сестрёнке комплект из двух костюмов за 550р со скидкой 70% взяла(детский мир). Главное по чаще заходить))

Это я про НМ говорила. В детском мире так вообще заоблачные цены.

Ира
#122
Гость

Это я про НМ говорила. В детском мире так вообще заоблачные цены.

А по-моему, в Детском мире по скидкам горааааздо дешевле...

Гость
#123
Ира

А по-моему, в Детском мире по скидкам горааааздо дешевле...

Аа я в германии и hm дешего, если брать 2 -3-5 штук в упаковке за раз слип или боди с дл. рукавом на запах с пуговицами или молнией, то всего 5 евро штука выходит, копейки - качество ок. По сравнению с др. сайтами. Доставка бесплатно.

Ира
#124
Гость

Аа я в германии и hm дешего, если брать 2 -3-5 штук в упаковке за раз слип или боди с дл. рукавом на запах с пуговицами или молнией, то всего 5 евро штука выходит, копейки - качество ок. По сравнению с др. сайтами. Доставка бесплатно.

Так бы и сказали сразу, что не в России живёте. Автор-то в России.

Гость
#125
Ира

Так бы и сказали сразу, что не в России живёте. Автор-то в России.

Так по ценам то же самое почти

Гость
#126

3 боди х. Б. 999 руб, дорого чтоли, 333 рубля*1 штука, копейки.

Гость
#127

А без запаха есть вообще 260 рэ, за штуку, 5 штук в упаковке.

VeryMe
#128

Слипов парочку надо, по поводу ползунков и распашонок - согласна, не очень удобно, сползают, но если подгузник протек - то штанишки поменять быстрее, чем все снимать. Плюс спать лучше в комбезе. Комбезики есть с уже пришитыми антицарапками.
Касательно цен - в детском мире бывают хорошие скидки. В глория джинс тоже всякая мелочь вполне доступна. Смотрите по своему бюджету.

Гость
#129
Гость

3 боди х. Б. 999 руб, дорого чтоли, 333 рубля*1 штука, копейки.

Для меня дорого, я беру по 100-150 р. боди, по 200 слипы, штанишки/футболочки по 70-100.

Гость
#130
Гость

Для меня дорого, я беру по 100-150 р. боди, по 200 слипы, штанишки/футболочки по 70-100.

Согласна. Зависит видимо от города ещё. Мы живем в текстильном городе. Смысл мне покупать боди за 400р, если я могу купить за 150

Гость
#131
Гость

Для меня дорого, я беру по 100-150 р. боди, по 200 слипы, штанишки/футболочки по 70-100.

Как же дёшево, а что за модели с каким рукавом и как надевать

Гость
#132
Гость

Как же дёшево, а что за модели с каким рукавом и как надевать

Самые обыкновенные с коротким или длинным рукавом, на кнопках или без, не боди-кимоно точно))

Гость
#133

Вы большая умница!) посоветую в ам сайт Нэппиклаб, там и пелёнки хороших размеров есть, и качество у них супер, да и вообще много всего. Да, дети растут очень быстро!))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: