Гость
Статьи
Ребёнок 3 месяца …

Ребёнок 3 месяца отказывается есть из бутылки

Девочки помогите пожалуйста ! Просто нет больше сил . Ребёнок с рождения на ИВ по состоянию моего здоровья. Все время ела смесь ненни с бутылки авент натурал, ела всегда с аппетитом просила ещё , хорошо набирала вес. Ну тут уже практически месяц как подменили , не хочет есть с бутылки , выплёвыват, кривится , плачет . Не знаю что делать . Пробовала уже наверное все на свете. Причём даю в этот же момент вместо смеси в такой же бутылке воду берет и пьёт не оторвёшь . Засовываю смесь тут же плюет соску крутится отворачивается кричит плачет . Просто реально нет больше сил , что пришла сюда за советом . Может у кого так тоже было ? Менять на соске поток я пробовала поставила самый легкий , температуру меняла и холоднее и теплее , кормила в разных положениях , отвлекала , кормила на улице , выдерживала интервал большой думала может не голодная, получается накормить только если быстро после воды засунуть такую же бутылку со смесью или после соски и то не всегда , щас боролись час еле получилось .

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А она у Вас крещеная? Может сглазили*?

Гость
#2

Налей в бутылочку пивка. Не благодари.

Гость
#3

Бутилка имеется веду специальной соской?

Гость
#4

Может смесь заменить? Сходите к врачу хорошему

Гость
#5

Тоже подумала, что ребенку смесь не нравится. Благо, сейчас выбор огромный, но важно с педиатром посоветоваться. Ещё обратите внимание, как работает кишечник, болит ли живот, может запоры?
С 3 мес можно яблочный сок (начиная с одной лодки, сок конечно детский типа Агуши или Фрутончни). С 4 мес можно пюрешки - яблочные, кабачковые, яблоко-банановые, грушевые, глядишь кишечник лучше заработает. Только это все по совету педиатра, мало ли.

Аннушка
#6

"ела смесь ненни с бутылки...", "не хочет есть с бутылки"...
а вы попробуйте кормить её ИЗ бутылки ;)

Мари
#7
Аннушка

"ела смесь ненни с бутылки...", "не хочет есть с бутылки"...
а вы попробуйте кормить её ИЗ бутылки ;)

Неужели у вас столько времени , что бы обращать внимание на этот бред)

#8
Гость

Тоже подумала, что ребенку смесь не нравится. Благо, сейчас выбор огромный, но важно с педиатром посоветоваться. Ещё обратите внимание, как работает кишечник, болит ли живот, может запоры?
С 3 мес можно яблочный сок (начиная с одной лодки, сок конечно детский типа Агуши или Фрутончни). С 4 мес можно пюрешки - яблочные, кабачковые, яблоко-банановые, грушевые, глядишь кишечник лучше заработает. Только это все по совету педиатра, мало ли.

Живот не болит ,запоров нет , колики тоже давно нас покинули , 21 пойдём повторно ещё к одному педиатру и буду искать причину ещё , на счёт не нравится смесь , так ела же ее с удовольствием , ничего другого не давала , что бы на контрасте отказалась , странно короче это все

#9
Гость

Бутилка имеется веду специальной соской?

Ну конечно а какая ещё ?

#10
Гость

А она у Вас крещеная? Может сглазили*?

Вы серьезно ?)

#11
Гость

Налей в бутылочку пивка. Не благодари.

Отличный совет так и поступлю

Гость
#12
Анастасия

Живот не болит ,запоров нет , колики тоже давно нас покинули , 21 пойдём повторно ещё к одному педиатру и буду искать причину ещё , на счёт не нравится смесь , так ела же ее с удовольствием , ничего другого не давала , что бы на контрасте отказалась , странно короче это все

Смеси разные, есть как бы для "здоровых" детей, есть для детей, у которых запоры, колики и ТД. Пусть педиатр и подберёт смесь. Уже думаю, может вкус разонравился? У моей в 4 мес зубы полезли, может у вашей просто десна болят? Сок пьет из бутылки?

#13
Гость

Смеси разные, есть как бы для "здоровых" детей, есть для детей, у которых запоры, колики и ТД. Пусть педиатр и подберёт смесь. Уже думаю, может вкус разонравился? У моей в 4 мес зубы полезли, может у вашей просто десна болят? Сок пьет из бутылки?

Да знаю что смеси бывают разные , нашу как раз нам педиатр и подобрала , сок не даю , даю воду из такой же бутылки пьёт отлично

Гость
#14
Анастасия

Да знаю что смеси бывают разные , нашу как раз нам педиатр и подобрала , сок не даю , даю воду из такой же бутылки пьёт отлично

Сами по себе смеси "тяжелые", усваиваются медленней, чем грудное молоко. Вот и напрашивается вывод, что может живот от смеси болит. Пусть педиатр назовет несколько разных смесей (штук 5), чтоб вы методом проб выбрали

Гость
#15
Гость

Сами по себе смеси "тяжелые", усваиваются медленней, чем грудное молоко. Вот и напрашивается вывод, что может живот от смеси болит. Пусть педиатр назовет несколько разных смесей (штук 5), чтоб вы методом проб выбрали

Надо поговорить на этот счёт обязательно вот жду уже 21 число , раньше нет приема, что она вообще скажет по всему этому поводу , может тоже посоветует что то. Сразу спрошу если так и будет продолжаться прикорм вводить в 4 месяца тогда

Гость
#16
Гость

Надо поговорить на этот счёт обязательно вот жду уже 21 число , раньше нет приема, что она вообще скажет по всему этому поводу , может тоже посоветует что то. Сразу спрошу если так и будет продолжаться прикорм вводить в 4 месяца тогда

У меня дети с 3 мес на ИВ были, с 4 мес пюрешки (прикорм). В обычной детской поликлинике детей до 1 г должны принимать вне очереди. Яблочный сок точно можно с 3 мес, спросите у педиатра про грушевый. Он как лёгкое слабительное будет. Ещё лёгкую гимнастику можно делать. Реб лежит на спине, сгибаем ножки в коленях и разводим в стороны, это от газиков упражнение, пусть вам врач покажет как делать, это не сложно, мин 5 занимает.

Рита
#17

Пробуйте кормить спящей малышку, иногда это помогает. У нас смесь Нестожен. Вкусная, хорошая. Тоже был период, когда на целую неделю, ребенок отказывался от еды, кормила спящим и нас это здорово выручило. Потом аппетит вернулся

Гость
#18
Рита

Пробуйте кормить спящей малышку, иногда это помогает. У нас смесь Нестожен. Вкусная, хорошая. Тоже был период, когда на целую неделю, ребенок отказывался от еды, кормила спящим и нас это здорово выручило. Потом аппетит вернулся

Пробовала кормить спящей та же картина, если берет щас смесь то только комнатной температуры , тёплую не ест вообще , продолжаем бороться с этой едой все так же , врач так ничего и не сказала . Говорит кормите так , что ещё делать..

Гость
#19

Добрый день. Скажите пожалуйста чем дело кончилось? Нам 6 мес, едим так же как вы описываете. Кончилось ли у вас это? Нашли ли причину?

Гость
#20
Гость

Добрый день. Скажите пожалуйста чем дело кончилось? Нам 6 мес, едим так же как вы описываете. Кончилось ли у вас это? Нашли ли причину?

Здравствуйте, а у Вас как решилось? У нас сейчас тоже самое, нам 5мес,все нервы вымотала😭😭

Гость
#21
Рита

Пробуйте кормить спящей малышку, иногда это помогает. У нас смесь Нестожен. Вкусная, хорошая. Тоже был период, когда на целую неделю, ребенок отказывался от еды, кормила спящим и нас это здорово выручило. Потом аппетит вернулся

У нас тоже Нестожен, уже почти месяц боремся с едой,отказывается и большие промежутки между кормлениями,нам 3,5 месяца 😭😭😭

Гость
#22

У нас тоже проблема с кармешкой ,малышка отказалась кушать смесь ,после того как ей сделали в 3 месяца прививку в ножку.Пробовала кормить ложкой,или из шприца ест ,но психует .Мы на смеси Белакт гипоалергенной может кто подскажет что делать ,у кого была такая же ситуация

Гость
#23
Рита

Пробуйте кормить спящей малышку, иногда это помогает. У нас смесь Нестожен. Вкусная, хорошая. Тоже был период, когда на целую неделю, ребенок отказывался от еды, кормила спящим и нас это здорово выручило. Потом аппетит вернулся

Да у нас тоже самая проблема кормлю когда спит . Хорошо помогает