Гость
Статьи
Почему у нас в стране …

Почему у нас в стране такой культ детей?

На вопрос, почему не рожаю детей (а мне, к слову, 36) честно отвечаю - не хочу, не желаю разрушать свой комфорт, размеренный ритм жизни. #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Культ детей в твоём окружении, в моем никто почти не спрашивает об этом. Ответ прост "тебе не все равно?" или "а тебе зачем это знать?".

Дарья
#2

Необразованность населения и маткапитальщики)

Гость
#3

Да во многих странах, потому что лбди это серая масса в основном и чтобы как-то привнести смысл в жизнь, то начинают рожать детей почти с подросткового возраста и потом всю жизнь с детьми носятся;))))))

#4

Мне 42, и я тоже чайлдфри. Лет до 30 меня задалбывали всякими "передумаешь", "жалеть будешь", а сейчас отстали. Это же как надо бояться одинокой старости, чтобы ради мифического стакана воды испоганить остальные годы своей жизни каторгой материнства.

#5

Какой ещё культ детей? Не хочешь? Не рожай. Всё. Точка.

Гость
#6

у вас нет культа детей, у вас детей бьют, орут на них, и прочие издевательства. У вас культ издевательства над детьми.

Элиза
#7

Потому что раньше , у наших родителей не бало ни хобби, ни выбора раблты, профессий, путишествий... и рожали, чтобы занять себя. И им их родители твердили что именно это смысл жизни.. а теперь у нас есть выбор во всем.. главное не слушать родителей.. ведь они никогда в жизни не признают свой выбор и образ жизни - неверным, и опираясь на него - могут советовать только это же. Мол я родила и ты давай.. я никуда не ездила по миру - и тебе не надо.. и тд

Гость
#8

название темы норм а вот содержание жалкий пук
тему можно было бы поинтереснее развить

#9

Если у нас культ, то что тогда на Кавказе или в других странах?))))

Гость
#10

И раньше рожали ради мужика или большого жилья!
Спихивали старших на младших,а потом заставляли отказыватся от доли..ну у меня так было и у моего друга

Гость
#11

Быть бесплодной было горе,квартирки не видать,меняли мужика и бегом рожать)

Гость
#12
Гость

у вас нет культа детей, у вас детей бьют, орут на них, и прочие издевательства. У вас культ издевательства над детьми.

Откуда у вас это информация?Мне кажется, сейчас как раз таки все наоборот, сейчас с детей пыльники сдувают и только и думают об их комфорте. Конечно исключение есть, но таких семей все меньше и меньше

#13
Бешеная Газель

Мне 42, и я тоже чайлдфри. Лет до 30 меня задалбывали всякими "передумаешь", "жалеть будешь", а сейчас отстали. Это же как надо бояться одинокой старости, чтобы ради мифического стакана воды испоганить остальные годы своей жизни каторгой материнства.

Ваши родители испоганили себе жизнь вами?)

Гость
#14

Какой культ в европейской части России.?В азиат.части много детей,а в европ.умногих по одному ребенку,реже двое,у кого то нет совсем.

Гость
#15

потому что в 91 жило 210 миллионов а сейчас 142 и это число продолжает активно сокращаться

#16
Гость

потому что в 91 жило 210 миллионов а сейчас 142 и это число продолжает активно сокращаться

Какая разница сколько?! Главное качество жизни людей ! А не количество 🤦
А с качеством и уровнем жизни у нас в стране беда...

#17
Roshen

Ваши родители испоганили себе жизнь вами?)

Не родители, а мать, так как у человека или мужчины родитель один - мать. По тому, что видела я - именно так. Я была маленькая, но прекрасно понимала, сколько она в меня вкладывает сил физических и душевных, здоровья, денег. Я понимала, сколько времени и внимания она мне уделяет. У неё на первом месте была я, потом всё остальное. Видела, во скольком она себе отказывала или откладывала на потом ради меня. И уже тогда я понимала, что я себе такой жизни не хочу, я не хочу заниматься кем-то кроме себя единственной.

Питеский Бычок
#19

Культ детей у мусульман!

Голиаф
#20

Ну какой такой Культ детей? Родители своими детьми чаще не занимаются, чем занимаются и часто делают это травмирующими детей методами и способами, после которых люди годами на форумах пишут как они себя ненавидят и как им тяжело меняться из-за психологических травм, отдельные немалочисленные люди до конца жизни испытывают ненависть к родителям.

Ну если бы родители занимались своими детьми, с полной самоотдачей, было бы тогда в обществе так много иди.отов, самоубийц, сирот, брошенных детей и прочих маргиналов?

Свои то дети многим в тягость, а на чужих и подавно всем плевать. Ты обращаешь на это внимание по одной причине, внутри тебя это задевает, значит хочешь детей, но по какой-то причине позволит себе этого не можешь и защищашься, когда могла бы внимание не обращать. Это как если бы ты была довольна своей внешностью, а тебе советовали бы губы утиные и ж.пу как у бегемота...

Гость
#21

Потому что население все еще ближе к земле, и помнит, что бессмертных нет, и единственное, что может прожить дольше тебя - это твои дети. Твои дела забудут, твои достижения сотрутся, а вот дети - сделают внуков, те правнуков, и свяжут прошлое с будущим нитью, цвета народной крови. Это просветленность уровня "славяне".

Следующая тема