Гость
Статьи
Почему не хочешь …

Почему не хочешь детей?

Моя позиция:
Минусы:
1. Рожая ребенка одновременно дарится ему жизнь и смерть;
2. Мне глубого неприятно чувство того когда от меня кто-то зависит;
3. Я не вижу смысла в продолжении своего рода. Я же не граф, барон или прочее дворянство;
4. Мне плевать что будет у нас демографией в стране;
5. Я не хочу жертвовать своим комфортом на протяжении 18 лет, чтобы потенциально инвестировать в го*но;

Плюсы:
Я не могу найти плюсы. Мне не нужна модифицированная копия меня, у меня нет желание передать свою недвижимость кому-то по наследству, кулер в старости воду нальет или санитарка из дома пристарелых, я не испытываю желание кому-то передать свой опыт, нет желания воспитывать и давать заботу детям.

Сегодня общался с женщиной одной, она сказала что к 40 годам мой взгляд на это поменяется и захочется детей. Я одно не пойму, а что изменится в моей позиции к 40? Кризис среднего возраста? Поясните если кто-то считает так же как и эта женщина.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика паскудная! Я всем уже наелась досыта от родаков! Дальше продолжать?

Гость
#2

А кто вам внушил, что род должны продолжать только графини и бояре? Да и нет сейчас никаких графов и бояр

Гость
#3

Вас не смущает, что все великие спортсмены, музыканты и ученые современности- это выходцы из совершенно обычных средних семей?

Гость
#4

А вы почему решили, что ваш ребенок вырастет *овном??

#5

Яйцеклеток наморозьте. Если поменяется мнение - сделаете ЭКО. Пока мнение такое какое есть рожать потому что часики не желая этого - тоже так себе идея.

Гость
#6

А кому хотите передать нажитое? Не хотите, чтобы про вас кто-то в этом мире помнил после вашей смерти?

Гость
#8

К 30 или 40 годам позиция может поменяться. По молодости все хотят жить для себя, учиться, путешествовать, строить карьеру, развлекаться и не нести ответственность за детей. А в 30 и 40 лет обостряются инстинкты размножения, хочется продолжить род. К тому же у всех знакомых будут дети, они будут говорить про детей, а вам будет скучно, не о чем поговорить. И встречаться с друзьями будете реже, потому что они будут ходить по циркам, детским площадкам, детским театрам, в детские отели ездить в путешествия. А вы нет. Да и новых друзей не появится. Взрослые знакомятся на родительских собраниях. Потом дети ваших друзей вырастут, кто-то вуз закончит, кто-то замуж выйдет и своих детей родит, кто-то музыкантом станет, кто-то спортсменом. А у вас ничего такого не будет. Будете завидовать

Гость
#9

Не хочу родить уо, которая будет сидеть в офисе и работать на дядю.

Гость
#11

Для мужчины 40 лет быть бездетным не беда, а для 40 летней бабы КАТАСТРОФА. Начнутся болезни по женски, дипрессии, одиночество, и т.п.
Да и лучше прожить свою судьбу женщины матери какой бы она не была счастливой или несчастной, чем её не прожить совсем.

Гость
#13
Гость

К 30 или 40 годам позиция может поменяться. По молодости все хотят жить для себя, учиться, путешествовать, строить карьеру, развлекаться и не нести ответственность за детей. А в 30 и 40 лет обостряются инстинкты размножения, хочется продолжить род. К тому же у всех знакомых будут дети, они будут говорить про детей, а вам будет скучно, не о чем поговорить. И встречаться с друзьями будете реже, потому что они будут ходить по циркам, детским площадкам, детским театрам, в детские отели ездить в путешествия. А вы нет. Да и новых друзей не появится. Взрослые знакомятся на родительских собраниях. Потом дети ваших друзей вырастут, кто-то вуз закончит, кто-то замуж выйдет и своих детей родит, кто-то музыкантом станет, кто-то спортсменом. А у вас ничего такого не будет. Будете завидовать

У моей сестры 3 ребенка и муж, я вижу как они живут. Смотря на ее детей, слыша ее разговоры о них, общаясь с ними(ее детьми), не возникает потребности в своих. Про то что будет завидно. не думаю. Если их дети вырастут полноценными успешными людьми, то их успехи я буду воспринимать как их заслуги, а не как заслуги детей сестры.ну и да, мне 33 года, инстинкты для половой е*ли на высоте, а вот к размножению нет.

Гость
#14

Надо было и спрашивать у этой женщины..А нам покакать на тебя вообще то...и чё мы должны тебя бесплатно эмоционально обслуживать?

Гость
#15
Гость

А кому хотите передать нажитое? Не хотите, чтобы про вас кто-то в этом мире помнил после вашей смерти?

Меня помнить будет мое и два последущих поколения, дальше я исчезну в пучине бесконечного небытия. А оставить нажитое, тут всё просто. Продам лишнюю недвигу и буду шиковать на пенсии, а то что останется поделят родственники (теже племяшки) после смерти

Гость
#16

Автор. Вы еще маленькая девочка. Ваши ответы меня в этом убеждают на 200%

Гость
#17
Гость

Надо было и спрашивать у этой женщины..А нам покакать на тебя вообще то...и чё мы должны тебя бесплатно эмоционально обслуживать?

Если бы тебе было покакать, тобой бы не была бы открыта тема и не был бы полность прочитано первое сообщение в теме. Так что ты или штаны сними, или крестик надень. Вообще у тебя беды с башкой, ты как блаженный(ая) бегаешь по улице, встреваешь в разговоры людей крича "какую чеауху вы обсуждаете, это ху#та никому неинтересна, как и ваши проблемы". Короче полечи башку.

Гость
#18

Вы любите своих родителей?..вы *** которое и после 18-ти ***))) а зачем вы их любите?..не вижу смысла...они все равно рано или поздно сдознут...(простите заранее, у меня тоже есть родители, я образно)..обществу они ничего хорошего не принесут..зачем такие?.они не звёзды, не богатые люди, не успешные...ещё у них такой ребенок, который не понимает в чем кайф- передавать свой опыт, обучать, делится, готовить сильных,успешных,самостоятельных...смелых...спросите у ваших родителей.-.здорово было при Сталине жить?..ничего люди не боялись...да пусть теперь говорят, мол беднота,страх..но все же...сильная страна была..люди сильные были...а песни какие..-нет, не кочегары мы, не плотники..а мы монтажники!!!высотник!!!и с высока вам шлем привет!!!..я сео вам ..а потом 90-ый..и все...-все друзья.мья...соседи и семья...учат жить..абрабр..гуу..агууу..меня..мня..

Гость
#19
Гость

Автор. Вы еще маленькая девочка. Ваши ответы меня в этом убеждают на 200%

Я маленькая девочка, в теле 33летнего мужчины. Всё. Сейчас налью венишко, сяду на подоконник и буду смотреть на метель под песни Avril Lavigne.

Гость
#21

Потому что я лентяйка.
Потому что я люблю одиночество. И тишину.
Потому что мне всегда скучно с детьми.
Потому что мне жалко денег.
Потому что не хочу превращать мою жизнь в бесконечное служение.
Потому что беременность - это тяжело физически, роды - больно, а восстановление после родов - тяжело и физически, и морально (все эти диеты, спорт с новорожденным на руках...).

Вроде достаточно причин?

Гость
#22

Я женщина 40 лет, даже 44 уже. И как раз 40 это был последний год, когда мне хотелось родить ещё ребёнка (один есть и он вырос). А вот после 40 уже желания не возникало, думаю дело в спаде гормонов. Моей подруге 40, у неё детей нет и она их никогда не хотела и сейчас не хочет. Жизнь в 44 насыщенная, ничем не отличается от моих 24 - клубы, концерты, свидания, отпуска, музыка, прогулки, радость от жизни, мужчина тоже есть (вместе не живём), подруги, друзья. Вообще не чувствую никакой разницы.

Гость
#24
Гость

А кто вам внушил, что род должны продолжать только графини и бояре? Да и нет сейчас никаких графов и бояр

А кто вам внушил, что род вообще обязательно надо продолжать? Обработанные неокортексом животные инстинкты?

Гость
#25
Гость

Для мужчины 40 лет быть бездетным не беда, а для 40 летней бабы КАТАСТРОФА. Начнутся болезни по женски, дипрессии, одиночество, и т.п.
Да и лучше прожить свою судьбу женщины матери какой бы она не была счастливой или несчастной, чем её не прожить совсем.

Нет, болезни по женски начинаются от родов, а не по причине их отсутствия. В этом плане лучше не рожать детей

Лу
#26

Автор, не хотите — не заводите детей. Все просто. Здесь очереди из желающих от вас забеременеть нет.

Гость
#28
Гость

Для мужчины 40 лет быть бездетным не беда, а для 40 летней бабы КАТАСТРОФА. Начнутся болезни по женски, дипрессии, одиночество, и т.п.
Да и лучше прожить свою судьбу женщины матери какой бы она не была счастливой или несчастной, чем её не прожить совсем.

Мне уже 50, болезни и депрессии с одиночеством почему-то не начались, всё зашибись.

Гость
#29
Гость

А вы почему решили, что ваш ребенок вырастет *овном??

А мне какая разница кем будет мой ребёнок, это будут его заслуги, а не мои. У меня нет желания в самореализации через своего ребенка. Да и будем честны, мой ребенок будет скорей всего такой же как и я, обычной массовкой в 140млн стране.
По поводу вырастет говном, это образно. Есть мем "инвестироапл в ***", означает крайне неудачную инвестию. Поясняю. Иждевенец на протяжении 18 лет это очень дорогая инвестиция, а после того каак инвест проект закончился обычно никто никому ничего не должен. И я не хочу чтобы мне был кто-то должен, но и не хочу содержать иждевенца

Гость
#30
Гость

Меня помнить будет мое и два последущих поколения, дальше я исчезну в пучине бесконечного небытия. А оставить нажитое, тут всё просто. Продам лишнюю недвигу и буду шиковать на пенсии, а то что останется поделят родственники (теже племяшки) после смерти

Так не у всех есть племянники. А вот насчет памяти, то тут смотря, сколько всего от тебя осталось и как ты воспитываешь детей. Некоторые люди и прапрабабушек своих помнят, хранят их фотографии, фамильные драгоценности, еще какие-то вещи

Гость
#31
Гость

К 30 или 40 годам позиция может поменяться. По молодости все хотят жить для себя, учиться, путешествовать, строить карьеру, развлекаться и не нести ответственность за детей. А в 30 и 40 лет обостряются инстинкты размножения, хочется продолжить род. К тому же у всех знакомых будут дети, они будут говорить про детей, а вам будет скучно, не о чем поговорить. И встречаться с друзьями будете реже, потому что они будут ходить по циркам, детским площадкам, детским театрам, в детские отели ездить в путешествия. А вы нет. Да и новых друзей не появится. Взрослые знакомятся на родительских собраниях. Потом дети ваших друзей вырастут, кто-то вуз закончит, кто-то замуж выйдет и своих детей родит, кто-то музыкантом станет, кто-то спортсменом. А у вас ничего такого не будет. Будете завидовать

Все написано верно, НО! это написано женщиной для женщин. Автор темы мужчина. "Инстинкты размножения" у мужчины заканчиваются на стадии семяизвержения, мы другие. В моей мужской аполитичной компании о своих детях говорят реже, чем о Трампе. Околодетские разговоры - женская фишка.

Гость
#32
Гость

А кто вам внушил, что род вообще обязательно надо продолжать? Обработанные неокортексом животные инстинкты?

Разумеется. У всех животных есть такие инстинкты. Значит зачем-то они нужны. Никто не знает, как мы оказались на этой планете и зачем мы здесь, но инстинкт размножения есть у всех существ. Значит это зачем-то нужно. Вот вы зачем едите и пьете? Под властью инстинктов? Перестаньте есть, все равно от вас толку никакого нет на этой планете

Гость
#33
Лу

Автор, не хотите — не заводите детей. Все просто. Здесь очереди из желающих от вас забеременеть нет.

Еще один(одна) блаженый(ная) с бедами с башкой. Ну нечего тебе отписать по теме, не пиши. Зачем эти истерики, выкрики, попытки задеть? Шивер шуршит у тебя и уже не остановить?

Гость
#34

Мировозрениеи изменится. Хотя некоторые просто не хотят и не готовы в силу характера и психики. Если ищите для себя оправдание ипытаетесь убедится в правельности своего решения значит не уверены

Гость
#36
Гость

А мне какая разница кем будет мой ребёнок, это будут его заслуги, а не мои. У меня нет желания в самореализации через своего ребенка. Да и будем честны, мой ребенок будет скорей всего такой же как и я, обычной массовкой в 140млн стране.
По поводу вырастет говном, это образно. Есть мем "инвестироапл в ***", означает крайне неудачную инвестию. Поясняю. Иждевенец на протяжении 18 лет это очень дорогая инвестиция, а после того каак инвест проект закончился обычно никто никому ничего не должен. И я не хочу чтобы мне был кто-то должен, но и не хочу содержать иждевенца

Нет, если отдашь ребенка в спорт и вырастет олимпийский чемпион, то это и твоя заслуга. Ты отдал в спорт, водил его в эту секцию, тратил на это деньги. Аналогично с музыкантами, танцорами, художниками, детьми моделями, детьми актерами. Даже с обычными детьми. Хорошо учатся зачастую те, кого водили в развивающие секции, к репетиторам, может даже в частную школу отдали

Гость
#37
Гость

Мне уже 50, болезни и депрессии с одиночеством почему-то не начались, всё зашибись.

Они обычно в 30 просходят когда можно еще изменить жизнь и семью создать происходят. В 50 уже смерение

Гость
#38
Гость

Так не у всех есть племянники. А вот насчет памяти, то тут смотря, сколько всего от тебя осталось и как ты воспитываешь детей. Некоторые люди и прапрабабушек своих помнят, хранят их фотографии, фамильные драгоценности, еще какие-то вещи

Неважно племянники или другая родня, есть кому попилить мои пожитки. Какая разница сколько поколений будет помнить, все равно так или иначе время все сотрёт, так устроенна наша вселенная, к сожалению.

Гость
#39
Гость

Все написано верно, НО! это написано женщиной для женщин. Автор темы мужчина. "Инстинкты размножения" у мужчины заканчиваются на стадии семяизвержения, мы другие. В моей мужской аполитичной компании о своих детях говорят реже, чем о Трампе. Околодетские разговоры - женская фишка.

Вранье. Мужчины даже на этом форуме ноют, что им наследников никто рожать не хочет и что они собираются копить на суррогатную маму и воспитывать детей самостоятельно

Гость
#40

Все правильно, автор. Поддерживаю. Но я одного родила, чуть не померла там. И теперь, к пятидесяти, я понимаю, что не стала бы рожать ни за что, проблемы со здоровьем, которые вылезли после вынашивания и родов, только усугубились. Но это только мой опыт. Некоторые по три рожают, хотя я этого вообще не понимаю

Гость
#41
Гость

Неважно племянники или другая родня, есть кому попилить мои пожитки. Какая разница сколько поколений будет помнить, все равно так или иначе время все сотрёт, так устроенна наша вселенная, к сожалению.

Нет, раньше она стирала воспоминания людей, потому что не было фото и интернета. С их появлением найти информацию о предках будет проще. А про племянников я написала, что они есть не у всех.

Гость
#42
Гость

Мировозрениеи изменится. Хотя некоторые просто не хотят и не готовы в силу характера и психики. Если ищите для себя оправдание ипытаетесь убедится в правельности своего решения значит не уверены

Так под действием чего он поменяется? Я вот могу смотреть на свое мировозрение и мне непонятно, где та подпорка к нему, которая если обрушится, то поломает всё моё мировозрение и я вдруг все это посчитаю ересью, а детей великим благом.

Гость
#43
Гость

А кому хотите передать нажитое? Не хотите, чтобы про вас кто-то в этом мире помнил после вашей смерти?

Так уж поссрраать будет после смерти, помнят или нет. Все туда уходят одинаково, и Ленин, и одинокая баба Маня из соседнего подъезда

Гость
#44
Гость

Все правильно, автор. Поддерживаю. Но я одного родила, чуть не померла там. И теперь, к пятидесяти, я понимаю, что не стала бы рожать ни за что, проблемы со здоровьем, которые вылезли после вынашивания и родов, только усугубились. Но это только мой опыт. Некоторые по три рожают, хотя я этого вообще не понимаю

Не у всех все так плохо. Вы жалеете, что родили ребенка и хотите сдать его в детдом? Или все таки рады, что он у вас есть?

Гость
#45
Гость

Так уж поссрраать будет после смерти, помнят или нет. Все туда уходят одинаково, и Ленин, и одинокая баба Маня из соседнего подъезда

Мне не все равно, я хочу, чтобы про меня помнили

Гость
#46
Гость

Не у всех все так плохо. Вы жалеете, что родили ребенка и хотите сдать его в детдом? Или все таки рады, что он у вас есть?

Ребенку уже 25. Он совершенно отдельный от меня организм. Отдать не смогла бы, но сейчас понимаю, что все это - беременность, вынашивание, болячки, таблетки, роды, бессонные ночи, вены, волосы, зубы, растяжки, трещина на груди - сомнительно мероприятие. Если б заранее знала, никогда б не согласилась

Гость
#47
Гость

Нет, если отдашь ребенка в спорт и вырастет олимпийский чемпион, то это и твоя заслуга. Ты отдал в спорт, водил его в эту секцию, тратил на это деньги. Аналогично с музыкантами, танцорами, художниками, детьми моделями, детьми актерами. Даже с обычными детьми. Хорошо учатся зачастую те, кого водили в развивающие секции, к репетиторам, может даже в частную школу отдали

А мне нужна эта заслуга? Еще раз у меня нет потребности в самореализации через своего ребёнка.

Гость
#48

У соседки сын. Живёт отдельно, к ней приходит пьяный, один раз цепочку золотую украл, бьёт ее, толкает... Она старенькая, наверное около семидесяти. Не было б его, жила б спокойно

Гость
#49
Гость

Так уж поссрраать будет после смерти, помнят или нет. Все туда уходят одинаково, и Ленин, и одинокая баба Маня из соседнего подъезда

Я всегда шучу, что с атеистической точки зрения, У Чебурашки и Наполеона есть много мелких отличий и одно фундаментальное сходство - их обоих не существует, как личностей. 😆

Гость
#50
Гость

У соседки сын. Живёт отдельно, к ней приходит пьяный, один раз цепочку золотую украл, бьёт ее, толкает... Она старенькая, наверное около семидесяти. Не было б его, жила б спокойно

Это ужасно. Дети это чистая лотерея! Не знаешь какой и чей ген вылезет в итоге…