Гость
Статьи
Боюсь своего состояния

Боюсь своего состояния

Ребенку 3 месяца и неделя, с рождения очень активный, все время куда-то «бежит», спал всегда очень мало, но сейчас совсем плохо стало..
Начала чесаться нижняя десна, втираю гель, жуёт прорезыватель, сама чешу специальным напальчником, но все это помогает максимум на пол часа. Успокаивается только на руках, хотя раньше всегда отлично лежал на кровати, постоянно игрались, улыбались, по часу лежал в качалке и тд.
У меня нервы сдают, правда, я очень боюсь своего состояния, за год до беременности началась ремиссия после тяжелой депрессии, сейчас, кажется, все возвращается обратно.
Он кричит так, что голова болеть начинает, не всегда успокаивается, спит с семи утра до девяти-десяти вечера максимум час в общей сложности, я очень устаю, из-за этого начинаю психовать, могу ударить себя или какой-то предмет, боюсь своей злости на ребёнка, он же ничего не сделал, не виноват, хотя понимаю, что никогда его не ударю и не сделаю больно (от одной мысли жутко становится), но мне так плохо, что я уже начала задумываться, что очень жаль, что когда-то я не умерла, что ему такая мама не нужна, кажется, что я его раздражаю.
Не понимаю, что мне делать, куда девать эту нервную бомбу, которая взрывается и я просто падаю на пол и начинаю рыдать от бессилия. #дети #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Трандуил
#1

Спецтальную кровать детскую купи, звуконепроницаемую.

Захария
#2

жарко у вас? у меня да...
может и ребенку жарко...
отец у ребенка есть? хоть кто нибудь?
вам в больницу... если вы депрессией называете диагностированное клиническое состояние

#3

Привет, моей сейчас 1 год и 3 недели. Я тебя понимаю, помимо каких сочувствий и советов "позови близких с ним сидеть" хочу дать ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ для твоего личного спасения.

Нужно купить подвесную люльку!. Клянусь она меня спасла! иногда лучше так. чем как у меня или у тебя - на руках и без сна.

моя люлька на веревках, а сверху "пружина " из толстых резинок, жгуты такие - дочь спит, качаю рукой, это проще!

наверняка сейчас прибегут все с советом что качать не стоит,что надо решить какую то проблему ребенка или еще что то "очевидное", но я тебя очень понимаю и советую попробовать - не понравится - продашь. Я сама сомневалась....

и полгода сдохнуть хотелось) но реально, время все лечит и эти ***** дети действительно растут и становится легче!

Гость
#4

Ни его, ни себя не бейте. Может, полачьте, если совсем взвинчены, просто чтоб эмоции слить. Вы маленькому ребенку не ровня и не друг, а в первую очередь родитель - он ничего не понимает из своих эмоций, вы не можете его раздражать тем, что это Вы просто так, из-за присутствия. За ним необходимо Ухаживать и уход и забота - это Ваша функция и обязанность. Всё, что происходит, особенно с ним, Регулируете Вы - его родители. Что-то болит, беспокоит, на что обращать внимание, с чем играть и как, что есть и т.д. - Всё это ребенок не выбирает, это Вы для него выбираете. И учите.
Поэтому, не нагнетайте почем зря обстановку и свой стресс, он и так достаточен Просто от Банальных ситуаций с детьми - они плохо спят, постоянно требуют внимания и присутствия и ухода, а вы не досыпаете и все-время рядом. Как-нибудь старайтесь спать с ним, его тоже воспитывайте и приучайте потихоньку, адекватно, в соответствии с ситуацией и возрастом. Главное, не нервируйте себя сами, причем Зря.

Гость
#5

Блин, помочь совсем некому? Постоянно помните, что это не навсегда, скоро пройдёт. Молитву про себя шептать очень помогает.

Гость
#6

Может не надо по первому зову бежать , привыкнет и не будет много вредничать, плюс беруши есть, их носите, крики детей правда могут раздражать , надо учиться не реагировать, практики разные пробовать, убеждения менять.

Гость
#7
Трандуил

Спецтальную кровать детскую купи, звуконепроницаемую.

предлагаете ребёнка оставлять там, пока плачет? кто ж так сможет

Гость
#8
Захария

жарко у вас? у меня да...
может и ребенку жарко...
отец у ребенка есть? хоть кто нибудь?
вам в больницу... если вы депрессией называете диагностированное клиническое состояние

жарко было жутко недели две назад, сейчас нет, даже наоборот, но в квартире температура хорошая. да, отец есть, но он же работает.. диагностированная, лежала в диспансере

Гость
#9
Ирина

Привет, моей сейчас 1 год и 3 недели. Я тебя понимаю, помимо каких сочувствий и советов "позови близких с ним сидеть" хочу дать ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ для твоего личного спасения.

Нужно купить подвесную люльку!. Клянусь она меня спасла! иногда лучше так. чем как у меня или у тебя - на руках и без сна.

моя люлька на веревках, а сверху "пружина " из толстых резинок, жгуты такие - дочь спит, качаю рукой, это проще!

наверняка сейчас прибегут все с советом что качать не стоит,что надо решить какую то проблему ребенка или еще что то "очевидное", но я тебя очень понимаю и советую попробовать - не понравится - продашь. Я сама сомневалась....

и полгода сдохнуть хотелось) но реально, время все лечит и эти ***** дети действительно растут и становится легче!

ого, даже не задумывалась о такой, у нас есть качелька, там игрушки, но лежит там минут 20 только, если повезёт. спасибо за совет, нужно посмотреть такие!

Гость
#10
Гость

Ни его, ни себя не бейте. Может, полачьте, если совсем взвинчены, просто чтоб эмоции слить. Вы маленькому ребенку не ровня и не друг, а в первую очередь родитель - он ничего не понимает из своих эмоций, вы не можете его раздражать тем, что это Вы просто так, из-за присутствия. За ним необходимо Ухаживать и уход и забота - это Ваша функция и обязанность. Всё, что происходит, особенно с ним, Регулируете Вы - его родители. Что-то болит, беспокоит, на что обращать внимание, с чем играть и как, что есть и т.д. - Всё это ребенок не выбирает, это Вы для него выбираете. И учите.
Поэтому, не нагнетайте почем зря обстановку и свой стресс, он и так достаточен Просто от Банальных ситуаций с детьми - они плохо спят, постоянно требуют внимания и присутствия и ухода, а вы не досыпаете и все-время рядом. Как-нибудь старайтесь спать с ним, его тоже воспитывайте и приучайте потихоньку, адекватно, в соответствии с ситуацией и возрастом. Главное, не нервируйте себя сами, причем Зря.

спасибо!

Гость
#11
Гость

Блин, помочь совсем некому? Постоянно помните, что это не навсегда, скоро пройдёт. Молитву про себя шептать очень помогает.

сейчас с помощью хуже, у бабушек-дедушек на работах все в отпуска уходят, соответственно, работы намного больше :( единственное спасение — муж, с работы приходит хоть и уставший, забирает и не отдает, ночью сам встаёт кормить и т.д., говорит: «тебе нужно отдохнуть, ложись и лежи». но он приходит почти всегда довольно поздно, уже ближе к ночному сну малыша, так что..
в любом случае, спасибо вам!

Захария
#12
Гость

жарко было жутко недели две назад, сейчас нет, даже наоборот, но в квартире температура хорошая. да, отец есть, но он же работает.. диагностированная, лежала в диспансере

существуют отпуска, отгулы, больничные
если мама на больничном, то есть какие то варианты декретного отцу
Это вообще не тот вопрос..
С мамой может что угодно приключиться, отец на то и отец
Вопрос в другом..
И никто кроме вас ответа не знает. Вы реально в угрожающем состоянии или просто задолбавшаяся мама, котх миллионы

Яяяяя
#13

Надо просить помощи... Одной в этой ситуации очень тяжело... Просите мужа, маму, папу, сестру, брата, бабушек, дедушек, подруг, соседей, всех кто у вас есть.. Кто-то поможет с ребёнком и вас поддержит. Если вы одна на всем белом свете просите помощи специалиста. Есть бесплатный психолог по омс, платного можно удаленно.

Яяяяя
#14

Возможно даже какую-то помошницк, няню на 2 - 3 часа, чтобы вы поспали, помылись.. Одной тяжело все тащить

Гость
#15
Гость

Ни его, ни себя не бейте. Может, полачьте, если совсем взвинчены, просто чтоб эмоции слить. Вы маленькому ребенку не ровня и не друг, а в первую очередь родитель - он ничего не понимает из своих эмоций, вы не можете его раздражать тем, что это Вы просто так, из-за присутствия. За ним необходимо Ухаживать и уход и забота - это Ваша функция и обязанность. Всё, что происходит, особенно с ним, Регулируете Вы - его родители. Что-то болит, беспокоит, на что обращать внимание, с чем играть и как, что есть и т.д. - Всё это ребенок не выбирает, это Вы для него выбираете. И учите.
Поэтому, не нагнетайте почем зря обстановку и свой стресс, он и так достаточен Просто от Банальных ситуаций с детьми - они плохо спят, постоянно требуют внимания и присутствия и ухода, а вы не досыпаете и все-время рядом. Как-нибудь старайтесь спать с ним, его тоже воспитывайте и приучайте потихоньку, адекватно, в соответствии с ситуацией и возрастом. Главное, не нервируйте себя сами, причем Зря.

Спать с ним - имею ввиду, когда он тоже спит и Вы поспите или он в кроватке просто увлекся чем-то (безопасной игрушкой) - и вы хоть минут на 15 прикорнули

Гость
#16
Гость

Может не надо по первому зову бежать , привыкнет и не будет много вредничать, плюс беруши есть, их носите, крики детей правда могут раздражать , надо учиться не реагировать, практики разные пробовать, убеждения менять.

Про крики детей как-то верно подметили в инете - их крики и должны раздражать, ведь именно этим они только и могут привлечь к себе и своим потребностям внимание)

Гость
#17

Это все потому что нынче люди привыкли посвящать личное время только себе. Не пользуйся недельку другую стиральной машиной, памперсами, крутымт сосками и готовыми смесями. И тебе покажется, что до этого ты жила в раю

Алиса
#18

Не бойтесь просить помощи. Во-первых-помощи психиатра. Сейчас существуют препараты, которые можно примерять при гв.
Во-вторых - помощи мужа, родственников, няни и.т.д главное не запускайте состояние.

Гость
#19
Яяяяя

Надо просить помощи... Одной в этой ситуации очень тяжело... Просите мужа, маму, папу, сестру, брата, бабушек, дедушек, подруг, соседей, всех кто у вас есть.. Кто-то поможет с ребёнком и вас поддержит. Если вы одна на всем белом свете просите помощи специалиста. Есть бесплатный психолог по омс, платного можно удаленно.

Только не надо соседей и малознакомых

Яяяяя
#20
Гость

Только не надо соседей и малознакомых

У меня отличная соседка, я бы могла ее попросить помочь с реи она бы точно согласилась. Уж на 1-2часа регулярно точно. А если немного приплачивать то и дольше.
Я не говорила про малознакомых людей. А про знакомых.

Гость
#21
Яяяяя

У меня отличная соседка, я бы могла ее попросить помочь с реи она бы точно согласилась. Уж на 1-2часа регулярно точно. А если немного приплачивать то и дольше.
Я не говорила про малознакомых людей. А про знакомых.

То, что вы знаете людей по имени и иногда общаетесь, не значит, что вы их знаете

Яяяяя
#22
Гость

То, что вы знаете людей по имени и иногда общаетесь, не значит, что вы их знаете

Мы не иногда общаемся, а постоянно. Почему вы судите всех по себе? Вам не кажется, что другие люди могут знать хорошо своих соседей и дружить? Или если у вас вот так, то и у других должно быть так?

Гость
#23

3 месяца сложный период, держитесь! Больше отдыхайте. Поставьте себя на первое место. Ваша ответственность перед близкими и ребенком быть дееспособной. У всех разная психика. Я после родов стала очень агрессивной, дралась с мужем, все бесило. Помог поход к психологу. Бесплатному районному. У них были и консультации онлайн.
Мне помогло отдыхать. Я снизила количество дел до минимума. Вот прям совсем почти ничего. Только кормить себя, ребенка простой едой, гулять и спать. Пыль лежит и я полежу. Телек посмотреть, душ принять.

Про эмоции вы все правильно делаете, нужно их выплескивать чтобы не разрушиться. Можно бить подушку, толкать стены, раздирать что-нибудь с силой.
Нервную бомбу не копите. Посмотрите что вам прям совсем не нравится и что бесит больше всего. Если это связано с другими скажите им. Если это дела-не делайте пока не захотите. Ребенок подрастет скоро, станет проще, тогда и добавите что выкинули из обязанностей.
Кстати, моя ребенка на мне все время висела тоже. Такая психика. Хочет внимания, близости, тепла, маму. Были моменты что вот весь день с утра и до вечера. И спала на руках. Без рук не спала. Так и спали. Я ее держу, на ручках, сама на подушку облакачивалась, а второй рукой в телефоне, планшете рисую или книжки читаю, чтобы не одичать. А без меня никак не спала. И не укачивалась и соску не хотела.