Гость
Статьи
Почему дети это …

Почему дети это дорого?

Моей малышке год и три.В месяц расходы на неё составляют около 3-5 тысяч рублей.Я примерно понимаю, что до 5 лет так и будет, потом расходы будут расти.Самый пик расходов я думаю начнётся с 12 лет, …

Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#415
Гость

Правду пишете. И про орущего младенца, которого спихивали в комнату к старшему ребенку. Ещё допишу , мои биоразмноженцы получили трешку после рождения любимого сыночка, ради хаты старались в сссре , сначала он орал рядом до трех лет во второй комнате двушки , потом пакостил в одной комнате в трешке , далее ему 5 и меня выселили в общую комнату за шкаф. Сыночке сделав там ремонт и ему комната нужна отдельная, а ты ходи там и убирай за свиненышем, гадил, пакостил, ябедничал, таскай его везде с собой, иначе никуда не пойдешь. Полы мой, посуду и так далее. Зато потом выперли с трусами в 18 лет, отписав позже все этому утырышу. Далее - трам там там! "Престарелая " мамаша лезет жить к нам , у нас же все есть и мы богатые , а сыночка пьет. Он там женщин приводит и они не хотят жить с мамО. И как замечательно ощущение , когда такая гнида получает пинка под свою сморщенную задницу на пороге. Ухахаха!
Визги местных писак про матьсвятое и прочее просто веселят. И как тут терпилы отписываются, ничего не дали, выперли, а я помогаю, мамочку на курорты вожу , одеваю-обуваю , гостит у нас с мужем месяцами и в ж... целую. Жрет, пьет и всех жизни учит, епашим на даче годами по маминому свистку. Она ходит и указивки раздает. Это же - мама!

Что вы, тут все пишут, что быть одним ребёнком в семье - это ужасно. Что нет ничего в жизни важнее чем иметь братьев и сестёр! Что один ребёнок-эгоист и отломленный ломоть. И не будет без них в жизни счастья.

307193
#416
Гость

Ну а что вы злитесь? Были люди, которые в совестным союзе сидели и ждали, когда государств им все на блюдечке принесёт - работой и квартирой обеспечит или родители прокормят, а были такие как мои родители, привыкшие работать со студенческих времён. У меня отец ещё в 70ых будучи студёном физико-математического университета в каникулы мотался в Ханты-Мансийск и Ленинграда на шабашку и в работал там на лесоповале и строительсве домов в жутких условиях. И это внук профессора консерватории не много не мало. Мама почтальоном подрабатывал в 18, а потом частным репетиторством. Они всегда думали о том, как они будут жить на старости, понимая, что пенсия в России - это нищета.

И потом, те кто имеет родителей на иждивений 70+ лет и говорит о финансовых затратах. Где из квартиры? С этих квартир и оплачивать надо уход.

Родственники живут в своих квартирах, им оплачивают сиделок.

Слышали что-нибудь про то, как сгорели вклады в начале 90х? Вот там-то их деньги были, собирались недвижимость покупать. Да, не нужно было доверять сбережения государству, но задним числом все умны. Я большую часть накоплений храню в наличке и валюте, усвоила чужой урок.

Я злюсь, потому что от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Люди почему-то чувствуют себя как у Христа за пазухой, забывая, что являются частью более крупных процессов. Болезни, экономические и политические кризисы, война, стихийные бедствия - и плакали твои денежки. Это не означает, что не нужно копить, но у разбитого корыта не только лентяи остаются.

Гость
#417
307193

Родственники живут в своих квартирах, им оплачивают сиделок.

Слышали что-нибудь про то, как сгорели вклады в начале 90х? Вот там-то их деньги были, собирались недвижимость покупать. Да, не нужно было доверять сбережения государству, но задним числом все умны. Я большую часть накоплений храню в наличке и валюте, усвоила чужой урок.

Я злюсь, потому что от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Люди почему-то чувствуют себя как у Христа за пазухой, забывая, что являются частью более крупных процессов. Болезни, экономические и политические кризисы, война, стихийные бедствия - и плакали твои денежки. Это не означает, что не нужно копить, но у разбитого корыта не только лентяи остаются.

Ну так извините, те кто оплачивать сиделку наверное претендует на эти квартиры, правильно? Значит расчитывать, что деньги эти им вернуться? Просто вы тут пишите, что иждивенцы финансово по кошельку бьют . А по сути у родственников есть недвижимость, которую можно продать или заложить и оплачивать с этого частный уход. Во всем мире так делают вообще-то.

307193
#418

Подводя итог - я не считаю, что дети должны есть сныть и носить обноски, но и не считаю обязательным 5 кружков, аниматора на др и айфоны. Если у родителей есть возможность, то отлично, нет - не смертельно.

307193
#419
Гость

Ну так извините, те кто оплачивать сиделку наверное претендует на эти квартиры, правильно? Значит расчитывать, что деньги эти им вернуться? Просто вы тут пишите, что иждивенцы финансово по кошельку бьют . А по сути у родственников есть недвижимость, которую можно продать или заложить и оплачивать с этого частный уход. Во всем мире так делают вообще-то.

Помогают оплачивать (платят складчину, потому что у всех своих расходов тьма) не из-за наследства, там на всех поделить копейки выйдут, а из хороших отношений в семье, потому что родственники - прекрасные люди, и им хочется помочь.

Мне кажется, что это форум социопатов каких-то, где все родственные отношения сводятся к деньгам.

307193
#420
Гость

Ну так извините, те кто оплачивать сиделку наверное претендует на эти квартиры, правильно? Значит расчитывать, что деньги эти им вернуться? Просто вы тут пишите, что иждивенцы финансово по кошельку бьют . А по сути у родственников есть недвижимость, которую можно продать или заложить и оплачивать с этого частный уход. Во всем мире так делают вообще-то.

И подход "давай продадим твою двушку, мамочка, взамен оплатим тебе сиделку и продукты" - это звездец какой-то. Нужно еще счет выставить старой бабке.

Гость
#421
307193

И подход "давай продадим твою двушку, мамочка, взамен оплатим тебе сиделку и продукты" - это звездец какой-то. Нужно еще счет выставить старой бабке.

Вообще-то это нормальный подход, потому что уход и сиделка это дорого как правило. Ну если вас не дорого, то зачем тогда писать, что про иждивенцев и то, что за 18 лет когда дети растут это может повлиять на финансовую ситуацию семьи?

Гость
#422

Любовь к своим детям к слову проявляется в том числе и тем, чтобы не обременять их чрезмерной заботой о себе в старости и заранее позаботится, чтобы им было легче. Одно дело подобрать и организовать сиделку, подыскать хороший частный пансион, другое дело сидеть а недвижке и своих накоплениях в ожидании того, что дети(особенно если у них у самих ещё несовершеннолетние дети) все оплатят, потому что обязаны. Мне в этом плане западные подход намного ближе. Я бы не хотела, чтобы мои дети начали меня ненавидеть если я впаду в деменцию например и им бы пришлось терпеть меня дома (даже с сиделкой это может быть очень и очень тяжело). У меня свекровь англичанка, к слову сама выбрала переехать в частный пансион, когда у неё начались признаки деменции. В мой коллега попытался оставить у себя отца дома и выдержал неделю, он чуть дом детьми не спалил ночью

Дикая орхидея
#423
ЗавМаг

А до пяти лет ребёнка что всей семье никуда не выезжать ? У меня дети норм переносили перелёты , да и летали мы не далеко -Макс 3час перелёт. Мы с мужем не можем без отпуска . И да -для меня отель с питанием это отдых и с детьми . Две недели без домашних дел, перемена обстановки, прогулки по набережным ( пусть и ребёнок в коляске ) Это все отдых , который нужен и работающему папе и маме в декрете . С рождения первого ребёнка , а потом и второго ни одного отпуска мы не пропустили . И в пандемийные годы прекрасно на нашем юге отдыхали -благо хорошие отели уже и там есть

С маленькими детьми это не отдых. Лучше уж с бабушками оставить. Но это мое мнение.

Дикая орхидея
#424
307193

Какое-то теоретизирование. Как на условном Кипре или Родосе маленький ребенок увидит разных людей и разную культуру? Чтобы действительно что-то увидеть, нужно не 10 дней по туру ездить, а жить, общаться, читать.
За поездку на море можно поесть пахлавы и поездить по развалинам.

Я не спорю, что море - это полезно для здоровья и очень приятно, нужно туда возить детей по возможности, но образовательного в этом мало.

Мне кажется, у нас в стране из-за железного занавеса и довольно низкого уровня жизни, а также из-за климата придают морю слишком много значения.

Во всех странах любят море и отдых! Я сейчас в Израиле живу. Местные иногда вылетают в Грецию, Египет и другие страны!
Дети с детства познают окружающий мир! Если у вас нет возможности отдыхать месяц-два, то это не значит, что все люди такие

307193
#425
Гость

Любовь к своим детям к слову проявляется в том числе и тем, чтобы не обременять их чрезмерной заботой о себе в старости и заранее позаботится, чтобы им было легче. Одно дело подобрать и организовать сиделку, подыскать хороший частный пансион, другое дело сидеть а недвижке и своих накоплениях в ожидании того, что дети(особенно если у них у самих ещё несовершеннолетние дети) все оплатят, потому что обязаны. Мне в этом плане западные подход намного ближе. Я бы не хотела, чтобы мои дети начали меня ненавидеть если я впаду в деменцию например и им бы пришлось терпеть меня дома (даже с сиделкой это может быть очень и очень тяжело). У меня свекровь англичанка, к слову сама выбрала переехать в частный пансион, когда у неё начались признаки деменции. В мой коллега попытался оставить у себя отца дома и выдержал неделю, он чуть дом детьми не спалил ночью

А если родственник не хочет уезжать из дома? Некоторые люди привязаны к СВОЕМУ жилью, в которое они душу и силы вложили.
Сказать помирай как хочешь?

ЗавМаг
#426
Дикая орхидея

С маленькими детьми это не отдых. Лучше уж с бабушками оставить. Но это мое мнение.

Для нас отдых , все норм)
А бабушка одна живет за 1200км вторая работает . Я без детей до 27лет много где ездила ну и потом надеюсь поезжу ещё )

307193
#427
Дикая орхидея

Во всех странах любят море и отдых! Я сейчас в Израиле живу. Местные иногда вылетают в Грецию, Египет и другие страны!
Дети с детства познают окружающий мир! Если у вас нет возможности отдыхать месяц-два, то это не значит, что все люди такие

Не все люди такие, а всего лишь почти все работающие.
Вы так ничего по существу и не сказали, любите море - любите, но развивающего в наличии водоема ничего нет.

307193
#428
Дикая орхидея

Во всех странах любят море и отдых! Я сейчас в Израиле живу. Местные иногда вылетают в Грецию, Египет и другие страны!
Дети с детства познают окружающий мир! Если у вас нет возможности отдыхать месяц-два, то это не значит, что все люди такие

Я вам уже написала, что любить море и ездить на него - это замечательно, такой вид досуга, но развивающего в этом ничего особо нет. Это как сходить в ресторан или на вейкборде покататься, но более масштабно

Гость
#429
307193

А если родственник не хочет уезжать из дома? Некоторые люди привязаны к СВОЕМУ жилью, в которое они душу и силы вложили.
Сказать помирай как хочешь?

Это называется «зажрались». Или не все так плохо про иждивенцев как вы описали. Если там «вскладчину» с кучи детей и родственников, то тогда это копеечные расходы на каждого, не вгоняющие семью в долги, был бы один ребёнок и сиделка/дом престарелых бы стоила как на западе 2-3 средние месячные зарплаты, то выхода бы не было особо - продавать недвижимость или оставлять старика без присмотра(последнее естественно негуманно).

Гость
#430
307193

Не все люди такие, а всего лишь почти все работающие.
Вы так ничего по существу и не сказали, любите море - любите, но развивающего в наличии водоема ничего нет.

Море это витамин Д, полученный естественным способом, это навыки плаванье (в соленой воде научится плавать намного легче). Это возможность познать подводный мир плавая с маской, увидеть другую природу, растения, животных и птиц, поесть фрукты, которые не всегда импортируются в твой регион, попробовать кухню другой страны и региона, изучить на карте и глобусе где ты побывал. Для физического развития солнце и море ещё как важны для ребёнка

Гость
#431

чото фигня какая то. у меня ребенку в 6 лет на логопоеда и секции уходит 15 + садик + безглютеновое и безлактозное питание, а это очень дорого + мороженки, кафешки + шмотки, не каждый месяц + дни рождения друзей. Карочи, до фига.

Гость
#432
ЗавМаг

Вы свою малышку ещё не водите никуда кроме бесплатной детской площадки
Далее начнутся театры, музеи, цирки, аттракционы - это на выходных. На буднях - школа ( форма, сменка, канцспортивная форма, деньги на нужды класса, обеды и тд ) и дополнит. образование ( секции, кружки и тд) Далее летом отдых ( пока вашей в 1,3 года даже билет в самолёте не нужен, но после 2х лет и билет и доп место в отеле )
Мои дети например сейчас оба в спорт лагере с тренером. И даже с учётом сертификата ( в СПб 20 тр ) и кэшбека 50% каждая путёвка на одну смену 35тр . А потом мы в отпуск все вчетвером : это 4 билета, двухкомнатный номер …. А ещё ДР ребёнку отметить мин 20 тр
Так что ждите , скоро все прочувствуете )

да кстати, театры, детские комнаты и всякое такое очень дорого

Дикая орхидея
#433
307193

Я вам уже написала, что любить море и ездить на него - это замечательно, такой вид досуга, но развивающего в этом ничего особо нет. Это как сходить в ресторан или на вейкборде покататься, но более масштабно

Вы только критикуете. Напишите примеры для развития детей!
У меня кстати пока нет детей, поэтому на моря я езжу с удовольствием! Это всегда новые люди, новая кухня, новые впечатления, расширение границ. Думаю, для детей так же. И да, у меня синдром дефицита моря с детства, я тут уже писала, что поехала впервые в 23 года, когда закончила университет. Всю школьную жизнь завидовала подружкам, кто летом ездил на море. Зато сейчас я отрываюсь!
Жду от вас примеры развития детей.

ЗавМаг
#434
307193

Шумихи вокруг кружков тоже не понимаю. Я ходила в художку, в бассейн, на шахматы, в театральный кружок, в подготовительный класс музыкалки, на курсы иностранных языков. и еще несколько других, более узконаправленных кружков.
Отовсюду сбегала через год-два, надоедало. Родители не препятствовали.
Неужели у всех дети любят сольфеджио или регулярные тренировки? Не спорю, есть те, кому это очень нравится, но сомневаюсь, что это каждый ребенок.

Ну и что что сбегали через год/ два ?
Ходили же, занимались чем то , развивались, узнавали новое, заводили новых друзей
Не по улице шатались бесцельно ( а сейчас бы в телефоне сидели как 99% ничего не посещающих детей)
И кто сказал , что надо в один кружок записаться и ходить туда до совершеннолетия? Это же круто , что было много всего интересного и разного

Гость
#435
Гость

Любой лагерь - это тюрьма, пусть даже и комфортная.
Для детей-интровертов это ад.
Зато родаки рады - спихнут ненужную дитачку в лагерь, а сами отдыхают и яппутся в пустой квартире.

😊😊

307193
#436
Гость

Море это витамин Д, полученный естественным способом, это навыки плаванье (в соленой воде научится плавать намного легче). Это возможность познать подводный мир плавая с маской, увидеть другую природу, растения, животных и птиц, поесть фрукты, которые не всегда импортируются в твой регион, попробовать кухню другой страны и региона, изучить на карте и глобусе где ты побывал. Для физического развития солнце и море ещё как важны для ребёнка

Да, я писала, что море - это очень полезно именно для здоровья, и надо стараться детей вывозить. Я прицепилась именно к тому, что это расширяет кругозор. Кругозор - это скорее экскурсионный отдых. В Турции, Италии, Испании это отчасти можно совместить, если не по пакетным турам ездить

307193
#437
Дикая орхидея

Вы только критикуете. Напишите примеры для развития детей!
У меня кстати пока нет детей, поэтому на моря я езжу с удовольствием! Это всегда новые люди, новая кухня, новые впечатления, расширение границ. Думаю, для детей так же. И да, у меня синдром дефицита моря с детства, я тут уже писала, что поехала впервые в 23 года, когда закончила университет. Всю школьную жизнь завидовала подружкам, кто летом ездил на море. Зато сейчас я отрываюсь!
Жду от вас примеры развития детей.

Так у вас детская травма. Меня в детстве насильно отправляли на море, так что мне оно по большему счету безразлично, а вы тащитесь.

Книги, особенно энциклопедии, разные игрушки, познавательные фильмы, особенно про животных дети любят. Те же кружки (я не отношусь к кружкам плохо, но не вижу смысла ребенка на три дорогостоящие секции одновременно отдавать).

307193
#438
ЗавМаг

Ну и что что сбегали через год/ два ?
Ходили же, занимались чем то , развивались, узнавали новое, заводили новых друзей
Не по улице шатались бесцельно ( а сейчас бы в телефоне сидели как 99% ничего не посещающих детей)
И кто сказал , что надо в один кружок записаться и ходить туда до совершеннолетия? Это же круто , что было много всего интересного и разного

Никто в моей семье культа из кружков не делал, и бы немного потеряла, туда не ходив (разве что курсы английского очень помогли), поэтому не понимаю фанатизма вокруг этого, что ребенку непременно нужно N кружков, да еще и дорогостоящих, типа бальных танцев.

Сейчас вообще ужасную вещь скажу - в школьные годы ребенок должен только учиться, и все кружки должны идти ни в коем случае не в ущерб домашке, если не олимпиец подрастает. Ту же музыкалку я бы не потянула, например.

Я не шаталась по улицам, о чем очень жалею. У меня во дворе мало друзей-ровесников было, сейчас неподалеку от моего дома дети летом в баскетбол, футбол, бадминтон играют, зимой в снежки, катаются с пригорка. Я бы лучше так в детстве отдыхала

Гость
#439
Гость

+

Автор, сейчас одни подгузники стоят почти как ваш месячный бюджет на ребенка. И ребенку в таком раннем возрасте как раз нужны разнообразные игрушки чаще, чем "разовая трата". А так, да, можно стирать руками и отдать ребенку одного пупса из киоска роспечати. Так вообще выйдет дешевенько.

Подгузники нужны в первые год - полтора, и то немного. Только на улицу в холодное время года. Сейчас женщины совсем обленились и обнаглели. Сидят дома, со стиральной машиной, а дети в подгузниках до трёх лет ходят.

ЗавМаг
#440
307193

Никто в моей семье культа из кружков не делал, и бы немного потеряла, туда не ходив (разве что курсы английского очень помогли), поэтому не понимаю фанатизма вокруг этого, что ребенку непременно нужно N кружков, да еще и дорогостоящих, типа бальных танцев.

Сейчас вообще ужасную вещь скажу - в школьные годы ребенок должен только учиться, и все кружки должны идти ни в коем случае не в ущерб домашке, если не олимпиец подрастает. Ту же музыкалку я бы не потянула, например.

Я не шаталась по улицам, о чем очень жалею. У меня во дворе мало друзей-ровесников было, сейчас неподалеку от моего дома дети летом в баскетбол, футбол, бадминтон играют, зимой в снежки, катаются с пригорка. Я бы лучше так в детстве отдыхала

Дак и я никакого культа из кружков не делаю и не считаю , что их должно быть 100500 и очень платных . Зачем такие крайности - все можно совместить : и учебу и прогулки и кружки/ секции. И не понимаю как музыкальная школа могла вам помешать летом в бадминтон во дворе играть?) А те ребята , которых вы сейчас видите увлечённо играющими в волейбол с ооооочень большой долей вероятности зимой, весной и осенью ходят в секцию волейбола и играют там )
А вот те , кто вообще никуда после школы не ходят ( ни спорт ни кружки какие то ) поголовно сидят в телефоне . Вот их мне искренне жаль . Я таких детей знаю . И ни одного отличника кстати среди них я не встречала

Гость
#441
307193

Да, я писала, что море - это очень полезно именно для здоровья, и надо стараться детей вывозить. Я прицепилась именно к тому, что это расширяет кругозор. Кругозор - это скорее экскурсионный отдых. В Турции, Италии, Испании это отчасти можно совместить, если не по пакетным турам ездить

Нет, для кругозора важно все вкупе. От понимания того, что попасть в лето зимой можно преодолев нное количеств часов на самолёте, а летом можно на море отдохнуть поближе, до наглядного подтверждения того, что яблоки растут в Подмосковье, а вот Апельсины на Сицилии. Что в других странах другой язык и другая кухня и люди выглядят часто иначе, иногда отличаясь цветом кожи. Экскурсиии мало что оставляют в голове если они не вызвали сильных эмоций, а вот впервые увиденные горы и море или выпрыгнувший из воды дельфин, могут запомниться на всю жизнь.

Гость
#442
Гость

Подгузники нужны в первые год - полтора, и то немного. Только на улицу в холодное время года. Сейчас женщины совсем обленились и обнаглели. Сидят дома, со стиральной машиной, а дети в подгузниках до трёх лет ходят.

Какой год? Давно уже доказано, что детей приучать к горшку раньше 1,5 лет бесполезно. При этом каждый ребёнок индивидуален и кто-то готов в 1,5, а для кого-то в 2,5 ещё рано. Все эти «подлавливания» и «высаживания» по пол часа от бедности и экономии на подгузниках на самом деле. Сын до 2лет 8м не был готов и не показал признаком того, что он созрел к горшку, зато когда созрел за 3 дня научился ходить по маленькому и ещё недели две чтобы приучить по большому, на улицу уже не надо было памперс надевать через неделю две. На ночь ещё нужен памперс, просыпается иногда утром, чтобы сходит в туалет, но не всегда.

А до года расход памперсов у нас был до 8-12 штук за сутки первые 3-6 месяцев, потом 4-6 наверное, не меньше. Но все равно не мало.

ЗавМаг
#443
Гость

Какой год? Давно уже доказано, что детей приучать к горшку раньше 1,5 лет бесполезно. При этом каждый ребёнок индивидуален и кто-то готов в 1,5, а для кого-то в 2,5 ещё рано. Все эти «подлавливания» и «высаживания» по пол часа от бедности и экономии на подгузниках на самом деле. Сын до 2лет 8м не был готов и не показал признаком того, что он созрел к горшку, зато когда созрел за 3 дня научился ходить по маленькому и ещё недели две чтобы приучить по большому, на улицу уже не надо было памперс надевать через неделю две. На ночь ещё нужен памперс, просыпается иногда утром, чтобы сходит в туалет, но не всегда.

А до года расход памперсов у нас был до 8-12 штук за сутки первые 3-6 месяцев, потом 4-6 наверное, не меньше. Но все равно не мало.

Согласна
Все эти крики : памперсы зло, мы в год уже без них - это либо от бедности либо от упёртости мамы которой что то кому то надо доказать, У меня такая соседка была
У нас дети одногодки . Я к ним в квартиру не могла не то что зайти , а рядом стоять - вонь жуткая 🙈 первый раз зашла когда и на диван села - а он мокрый оказался ☹️Больше не ходила . Мой сын долго не мог созреть к горшку и соседка эта меня все учить пыталась, что это неправильно. Ну и что в итоге - после трёх лет все без памперсов и какая разница кто во сколько от них отказался . Зато ребёнок мой был сухой , квартира тоже а я спокойна )) младший раньше созрел, около 2х лет. Но тоже сам без истерик и моих нервов

Гость
#444
ЗавМаг

Согласна
Все эти крики : памперсы зло, мы в год уже без них - это либо от бедности либо от упёртости мамы которой что то кому то надо доказать, У меня такая соседка была
У нас дети одногодки . Я к ним в квартиру не могла не то что зайти , а рядом стоять - вонь жуткая 🙈 первый раз зашла когда и на диван села - а он мокрый оказался ☹️Больше не ходила . Мой сын долго не мог созреть к горшку и соседка эта меня все учить пыталась, что это неправильно. Ну и что в итоге - после трёх лет все без памперсов и какая разница кто во сколько от них отказался . Зато ребёнок мой был сухой , квартира тоже а я спокойна )) младший раньше созрел, около 2х лет. Но тоже сам без истерик и моих нервов

Аналогично. Дочка быстро приучилась, до двух лет, с сыном иначе было. И тоже никаких вечных луж в доме. Он кстати и горшком почти не пользовался, через пару месяцев начал уже в туалет ходить так как в садике в дет как все в детские унитазы ходят.

Дикая орхидея
#445
307193

Так у вас детская травма. Меня в детстве насильно отправляли на море, так что мне оно по большему счету безразлично, а вы тащитесь.

Книги, особенно энциклопедии, разные игрушки, познавательные фильмы, особенно про животных дети любят. Те же кружки (я не отношусь к кружкам плохо, но не вижу смысла ребенка на три дорогостоящие секции одновременно отдавать).

То, что вы написали, доступно абсолютно всем! Мы с сестрой все детство энциклопедии считали и смотрели. Все остальное тоже. А вот на моря вывозят далеко не всех. И при чем тут пакетные туры? Я по ним ездила всего два раза в жизни: в первый раз на Кипр, потом в ОАЭ. Давно уже сама бронирую отель и билеты. Закрытые территории по типу “все включено» вообще не моя тема. Если детей возить в Турцию например по такой системе, то согласна, там просто море и витамин Д. Я в Израиле сейчас уже второй месяц. Где только ни была! Друзья местные и показывают мне самые классные места в стране: Иерусалим, Вифлием, Кейсария, Мертвое море, Эйлат и множество достопримечательностей этой святой земли. Сама живу в отеле в Тель-Авиве. С кем только не перезнакомилась: американцы, шведы, французы… Общаемся на международном английском языке. Хорошая практика для меня. И для книг есть время. Тут вообще на пляже бесплатная стойка с книгами на разных языках. А в магазинах они вообще копейки (по местным меркам) стоят. А кухня в Израиле потрясающая просто! Свежие морепродукты!
Вот видите, все люди по разному отдыхают. Наверное, вас в детстве привозили родители на море и жили вы типа в пансионате, отсюда и негатив. В шикарном отеле на первой линии совершенно другие впечатления, уж поверьте! А травму детскую я думаю что вылечила уже давно) сейчас просто обожаю море и купаться в нем.

Гость
#446

😉 Как тут исписались уже, дитачка слушается и весь замечательный, потому что ждет на выходных развлечений , удовольствий и выполнения своих запросов. А родители должны в лепешку расшибиться и исполнять. А то дитачка их любить не будет и в старости выносить горшки и подавать стакан. Любовь на полусогнутых жертвенная. Потому нужно расстилаться и покупать "хорошее отношение" , а то есть такие, родителей бросают... А как тогда жить? Заляжешь в койку , плясать вокруг некому, потому свою жизнь надо потратить на покупку этого в перспективе. В подсознании сидит страх быть брошенными.
Творец-Разрушитель? Когда какие-то кланяются при входе , а сзади лезли и их пожрало? Место без жалости. Вот здесь давно было написано.
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/

Вот эти слова из Нового завета - Бог есть любовь.
Любовь может быть Творцом, подателем благ, создающим красоту и счастье, но... Это может быть безжалостным Разрушителем, когда человек становится рабом-терпилой, прощающим и одевающим злобу и грязь, подлость и мерзость в красоту лживую от своей иллюзии, любовь-тиран, жестокий рабовладелец, захватчик души и тела, разрушающий жизнь , заставляющий терпеть ради подачек , унижаться, лгать ради кого-то, предавать... Разрушитель, который лишит всего и даже жизни.

Там на первой странице все имеется.
Аматерасу ? В Египте это богиня Хатхор.

Гость
#447
Дикая орхидея

То, что вы написали, доступно абсолютно всем! Мы с сестрой все детство энциклопедии считали и смотрели. Все остальное тоже. А вот на моря вывозят далеко не всех. И при чем тут пакетные туры? Я по ним ездила всего два раза в жизни: в первый раз на Кипр, потом в ОАЭ. Давно уже сама бронирую отель и билеты. Закрытые территории по типу “все включено» вообще не моя тема. Если детей возить в Турцию например по такой системе, то согласна, там просто море и витамин Д. Я в Израиле сейчас уже второй месяц. Где только ни была! Друзья местные и показывают мне самые классные места в стране: Иерусалим, Вифлием, Кейсария, Мертвое море, Эйлат и множество достопримечательностей этой святой земли. Сама живу в отеле в Тель-Авиве. С кем только не перезнакомилась: американцы, шведы, французы… Общаемся на международном английском языке. Хорошая практика для меня. И для книг есть время. Тут вообще на пляже бесплатная стойка с книгами на разных языках. А в магазинах они вообще копейки (по местным меркам) стоят. А кухня в Израиле потрясающая просто! Свежие морепродукты!
Вот видите, все люди по разному отдыхают. Наверное, вас в детстве привозили родители на море и жили вы типа в пансионате, отсюда и негатив. В шикарном отеле на первой линии совершенно другие впечатления, уж поверьте! А травму детскую я думаю что вылечила уже давно) сейчас просто обожаю море и купаться в нем.

Покласть на эти рекламы, я только одно знаю точно. если бы Гитлер не начал , а СССР не победил, никакого этого вашего ИЗраиля и в помине бы не было. Потому что сказано, прогневался ГОсподь и рассеял их по земле , то была воля Бога , а в СССР решили это изменить, в итоге сам СССР и развалился, потому что был проклят и сейчас там одни проблемы и разруха и только вляпывание в очередные геморрои, конфликты , а народ в нищете , это тут расписались свои хвастушки, по морям пять раз в год и дитачки завалены с года круизами и кружками )) Только чемпионов и гениев не видать. А как раз те самые рабы, которые орали в пустыне Моисею, подай нам того и сего, а сами обманом вынесли золото египетских женщин, которое просили "на три дня и вернем. Исход читаем для познавательности .😉

Гость
#448

Любовь-Творец? Не будет благодарных,
Лишь наглость возрастет и хамство, не оценят,
Когда раздашь , возникнет Виа Долороса , потащишь крест,
Лишь соберутся стадом охать, ахать, подай им зрелище.
Нет благородства у рабов , одно желание - иметь своих.
Любовь-Тиран? Себе верну всё то, то раздавалось,
Порабощу обратно , уничтожу и лишу всего.
О том в Завете Новом говорилось,
Когда приду я снова - вас не пощажу.

Гость
#450

Уже и там поперло обсуждение, нужны ли детям моря и обеспечение, можно быть нищим и щасливым, главное это скорее бежать на работу в 13 лет и помогать мамочке, братикам и сестричкам. Доказывать любовь и полезность , а то сдадут в детдом. Консерва на старость и ещё тащи эти приплоды мамкины помогай. Духовные скрепы же. А то все рожи вокруг осудят.

Гость
#451
Гость

Ову.ляхам пофиг на то, что их ребенок будет изгоем.
Это же не ову.ляшке терпеть каждый день унижения от одноклассников.
Ову.ляха получила свое пи_з_д__яное удовольствие, а дальше ребенок ее не волнует, только для получения пособий.

Так сейчас в параллельной теме подобная мамаша только может орать дочери про детдом и рассказывать о жизни детей алкоголиков.))) С чем нужно всегда сравнивать и о чем думать, видеть только это перед собой . Вот и есть эти драконы , о чем пишет тут Книга.))

Гость
#452

Не свисти, 5 тыс это только памперсы и смесь.Тупорылый вброс.

Гость
#453

Вы погодите, она у вас еще и не ходит толком. Нам 6 лет.сейчас сандалии на лето-2 тыс, осенние ботинки-3 тыс. зимние-5. И каждый сезон новая теплая одежда.Вот и считайте. Пока ребенок лежит в коляске, одевать считай и не надо. Но вот потом....Детская одежда и обувь сейчас дороже взрослой.

Гость
#454
Гость

Что можно продать из детского барахла?Одежду?Обувь?Хватит смешить,люди не знают,куда это барахло пристроить.А вообще,знатный уголок нищеброда получается.

Плюсую, не могу продать детскую кровать, коляску, валяются на балконе.

Гость
#455

А какая Вам разница, что думают другие?

Гость
#456

Полностью согласна! Хотя все таки у нас расходы больше. Нашей дочке 5, ну да, каждый сезон обувь надо, из одежды тоже быстро ребенок вырастает. Это конечно не каждый месяц покупается, но все равно регулярно. На образование тоже постепенно уже сейчас копим, даже специально накопительную программу Дети в Ренессанс жизнь завели. В принципе, все посильно

Гость
#457

Потому что собрать в 1 класс без пафоса стоит 30 к! Потому ч о час английского 1000, потому что спорт, одежда и прочее денег стоят...

Гость
#458
Дикая орхидея

У меня нет детей. Но есть примеры обеспеченных семей и не очень обеспеченных. В первом случае все было новое и дорогое: кроватка, коляска, стульчик и прочее. Во втором случае все было взято бесплатно или куплено на Авито. Таким образом дети с детства привыкают к своей норме. Разумеется, дети вырастут и возможно переплюнут своих родителей. Пусть так и будет! Но часто дети из бедных семей барахтаются потом всю жизнь, из бедности трудно вылезти. Я считаю, что детей нужно заводить тем, кто твёрдо стоит на ногах. Понятно, что одного ребёнка могут вырасти все, вопрос в том, как его будут растить. Ребёнку нужно море, секции, лагеря, одежда, обувь и тд. Тут одними памперсами вы не обойдётесь. Зачем рожать детей, если знаете, что потенциально не сможете отвезти его на неделю в Турцию или хотя бы в Сочи?
Я сама увидела впервые море только в 23 года, тогда уже работала. Родители не смогли мне дать ни образования. Ни жилья. Ничего. Все сама. Думаете, мне было легко? Барахталась, как могла по съемным квартирам и комнатам. Я бы своему ребёнку такого не хотела.

Ребёнка рожают не для того, что бы в Турцию возить! Просто странная логика- не хочу ребёнку бедности, поэтому совсем не буду рожать. Вы хотите, что бы на вас ваш род закончился?

Гость
#459
Гость

Не все берут няню до 10 лет.Если школа напротив дома, то нет проблем.И продленки сейчас существуют.Мой муж вообще до 4 работает, я поэтому думаю, что обойдёмся без няни
А по поводу всего остального, то у многих нет тех же дач или 4 комнатной квартиры. Это все может появится только после 40 лет, но там дети нафиг уже не нужны.У ребёнка должна быть своя комната, но молодая семья спокойно может жить в двушке.
Путешествием тоже не взяла в расчёт, потому что мужу с работы возвращают 80% от стоимости путёвок.
Это вот все на моем примере конечно и я считаю, что одного ребёнка мы хорошо обеспечим, второго наврятли, но мы и не собирались заводить ещё одного ребёнка.
И то, что вы описали это прям идеальная семья у которой никогда не случается форс-мажоров (уволили с работы, например).Сами понимаете таких мало.

Вы не правы. После 40 дети нужны даже больше, с м после 20!

Гость
#460
Гость

секций и кружков много в ранних лет бесплатно. даже если расход 3к на секцию ито если есть способность. походы в культурные детские не дорогие и не каждый выходной. детям музеи не нравятся им нравится во дворах дурковать игрушек у всех сейчас полно. помимо родителей есть друзья и родственники которые дарят подарки. с возрастом расходы растут, но с возрастом работают двое и одного ребенка вырастить можно. просто для некоторых авто, гаджеты, дорогая одежда, гулянки дороже вот и не хотят рожать. либо не хотят ответственности и лишних сложностей и обязанностей.

Секции бесплатно? В большинстве случаев это условности. Бесплатное фигурное катание, хоккей художественная гимнастика или бальные танцы с самого начала оборачивается 30 к в месяц и растут постоянно. А кружок дармовой "очумелые ручки из материалов с мусорки" никому не нужен, толковые же материалы стоят дорого.

Гость
#461
Гость

Вот видите, сколько, оказывается, скрытых расходов, которые вы почему-то не учитываете) А вот, представьте, что нет декретных и родни-друзей, которые что-то постоянно дарят... А если еще, не дай бог, ребенок заболеет..? Дети - это очень дорого.

Ёбнул пятидесятый лайк ☝️

Гость
#462
Гость

А ты ляхи не раздвигай - и не зачнешь.
Баба рожает - баба и принимает окончательное решение.

Так дупло же чешется. Как она их не раздвинет 🤔

Гость
#463
Гость

Ну вот ты СЕБЯ и хочешь потешить.
Ребенка на продленку спихнуть.
А сама-то ты была на продленке?
С 8 утра до 18 вечера в школе торчать.
Это как на работе отсидеть целый день.
Только на работе деньги платят.
А ребенок вынужден сидеть, потому что его мамка яппливая не может ему обеспечить хорошие условия для жизни.
Но расщеперилась и вывалила, чтоб пысю сладко почесать и ощутить окситоциновый приход.
А также заготовить консерву на старость, чтоб мыла мамочкину старую ж.опу.
Это ЭГОИЗМ.

Аплодирую стоя, жму руку 🤝

#464
Гость

А вы стоимость недвижимости не учитываете? Каждому ребёнку нужна своя комната. Значит вместо двухкомнатной квартиры для пары нужна трешка с одним ребёнком и 4ех комнатная для двоих для нормальной жизни. Машина нужна вместительная семейного типа. Дом в идеале или хотя бы дача. Летом все отпуска/перелеты вырастают в цене как правило в период каникул, детям с 2ух лет уже на перелёты незначительные скидки. Если вы работаете, даже если садик у вас бесплатный, в школе уже нужна няня лет до 10. Потом дополнительную занятия, спорт, музеи, театры, дни рождения не только ребёнка, но и друзей, гаджеты.

Вот вы все такие умные, а где денег то взять.Я не понимаю где вы берёте 100 тысяч в месяц, если в основном у людей обычных 15,20,25тысяч.Мы о 30 тысяч только мечтаем, вот серьезно.А вы говорить трешку или 4 комнатную, вы цены видели на квартиры???У меня у парня родители могут помочь.а вот мои нет.Папа по глупости верит всем, набрал кредитов.И так всю жизнь, я снимаю себе сама , немного помогают кншн. А так образование у меня нет, мне тяжело даётся учеба, а денег нет.И как дальше, что жизни не будет чтоли?Я считаю надо менять политику, чтобы цены были низкие , или зп высокая.Люди все живут бедно.И что теперь не рожать.Мне вот 19.Что вот делать???И да в своём детстве , как то жили , и на 10000 и на 15000, двое детей нас.И ничего выросли, и на все хватало,а сейчас запросы у всех вас.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: