Гость
Статьи
Малыш 2 месяца не спит …

Малыш 2 месяца не спит днем

Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, как 2 месячного ребенка уложить спать днём? Были ли у вас какие-то секреты, хитрости? Ночной нос у нас неплохой, около 8-10 часов, просыпается только на кормление. Но днём нам ничего не помогает. Ни соска, ни пеленание, в шезлонге для укачивания не лежит, на улице в коляске спит максимум 20 минут после получасового крика и нужно обязательно катать. Укачивается только на руках, но при перекладывании в кроватку сразу просыпается, должно повезти чтобы заснул, а если а заснет - проспит минут 20. На руках тоже спит минут 20. Из-за этого невозможно соблюдать должное время бодрствования, можем укачиваться от кормления до кормления. К вечеру ребенок уже капризный, уставший и на ночь тяжело засыпает. По неврологии ставят гипоксию, больше ничего. В общей сумме дневных снов у нас 3-4 по 20, максимум 30 минут #сонмалыша

Тася
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так младшая дочь спала .несколько раз в день по 20 минут . На улице в коляске совсем не спала , а в слинге хорошо было , в слинг ее укладывала и гуляла с ней .И еще , если я спала с ней рядом днем ,сон тоже был подольше чем 20 мин , а если отползала ,то она сразу просыпалась .
Чем старше становилась ,тем длиннее становился дневной сон ,но при этом она всегда контролировала мое присутствие ,ладошку на меня укладывала )

Гость
#2

Может быть он не наедается? Так же может быть жарко, холодно, некомфотно

Тася
#3
Гость

У меня так младшая дочь спала .несколько раз в день по 20 минут . На улице в коляске совсем не спала , а в слинге хорошо было , в слинг ее укладывала и гуляла с ней .И еще , если я спала с ней рядом днем ,сон тоже был подольше чем 20 мин , а если отползала ,то она сразу просыпалась .
Чем старше становилась ,тем длиннее становился дневной сон ,но при этом она всегда контролировала мое присутствие ,ладошку на меня укладывала )

Да, думаю приобрести слинг, попробовать) спасибо

Тася
#4
Гость

Может быть он не наедается? Так же может быть жарко, холодно, некомфотно

Тоже так думали и ввели два раза в день смесь, несмотря на то, что прибавка в весе отличная. Не помогает :(

Медуза
#5

Человеку только 2 месяца, как он пришёл в этот мир. А уже получает токсичную мамку, которая нифига не церемонится с его чувствами и спрашивает как его НАСИЛЬНО уложить спать...

Медуза
#6

А что дальше будет, автор? Бедное дитя.

Гость
#7
Медуза

А что дальше будет, автор? Бедное дитя.

Прям все почувсвовали ,как вы рыдаете

Тася
#8
Медуза

Человеку только 2 месяца, как он пришёл в этот мир. А уже получает токсичную мамку, которая нифига не церемонится с его чувствами и спрашивает как его НАСИЛЬНО уложить спать...

Спрашиваю не как насильно уложить спать, а как помочь заснуть и поспать хорошо и долго, ведь он явно устает

Муря
#9

А как состояние ЖКТ у малыша? Может колики мучают?

Тася
#10
Муря

А как состояние ЖКТ у малыша? Может колики мучают?

Тоже думаю на колики, потому что он часто кряхтит и тужится. Но мы пробовали укропную водичку, Бэби Калм. Сейчас даю Эспумизан. Эффекта тоже не вижу. Да и могут ли быть колики все время?

Гость
#11

Автор, дочка тоже не спала днем часами, минут 20-30, к полутора годам вообще отказалась от дневного сна🤷🏻‍♀️
В 2 мес возрасте я ее в слинге, а потом в эргорюкзаке носила с месяцев 3-4, там она могла спать подольше. Да и ходить можно было куда угодно, даже удобно. На целый день могла уйти гулять, засунула ее в эрго и она спала там.
С сыном не так, он спит по 2 часа, в вашем возрасте мог и 3-4 спать днём, никуда не уйти. Дети разные.

Муря
#12
Тася

Тоже думаю на колики, потому что он часто кряхтит и тужится. Но мы пробовали укропную водичку, Бэби Калм. Сейчас даю Эспумизан. Эффекта тоже не вижу. Да и могут ли быть колики все время?

Все эти лекарства и укропная вода фактически не помогают от колик. Поможет только время. В возрасте 4-7 месяцев организм малыша начнет полноценно усваивать углеводы, газообразование перестанет быть проблемой. Так педиатр объяснял мне вчера, когда к сыну приходил, так мамочки в отзывах об этих лекарствах пишут, так всё было с моими старшими детьми. Единственное, что пока помогает - газоотводная трубочка.