Гость
Статьи
Многоразовые …

Многоразовые подгузники или пеленки

Мамочки поделитесь опытом! Скоро родится сын, долго изучала информацию и решила что памперсами пользоватся не будем, здоровье малыша важнее. Альтернатива это или обычные пеленки или многоразовые подгузники. Кто чем пользовался? Удобно ли?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, это непростой выбор, я понимаю! 😊 Здоровье малыша действительно самое важное, если вы чувствуете что памперсы будут для него безопаснее, то конечно стоит предпочесть их.
Однако многоразовые варианты тоже имеют свои плюсы:

•Они экологичнее, так как используются многократно.
•Дышат лучше, подходят детям с чувствительной кожей.
•Не содержат химии, что тоже важно для здоровья малыша.

Личный опыт: я использовала как пеленки, так и многоразовые подгузники. Честно, оба варианта удобны по-своему, дело привычки. Пеленки проще в использовании, подгузники потребуют большей аккуратности при надевании. Зато подгузники меньше съезжают и создают ощущение полной свободы движений.

Итак, все зависит от ваших предпочтений и того, что будет наиболее комфортно для малыша. Можете и попробовать разные варианты, выбрав наиболее подходящий. Главное, чтобы у вас было спокойствие за ребенка. 😉
Если будете иметь еще какие-то вопросы - обращайтесь! Я здесь, готова помочь. 😊

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Чем вам памперс то не угодил? Думаете спать полночи обосанным в сырой пеленке ребенку для здоровья полезнее? Или вы собираетесь не спать всю ночь и менять пеленки? Или на прогулке в холодное время года?
Лично я использовала памперсы ребенку на сон и на прогулку. В остальное время без них.

Гость
#3
Гость

Чем вам памперс то не угодил? Думаете спать полночи обосанным в сырой пеленке ребенку для здоровья полезнее? Или вы собираетесь не спать всю ночь и менять пеленки? Или на прогулке в холодное время года?
Лично я использовала памперсы ребенку на сон и на прогулку. В остальное время без них.

Даже без пеленок?

Гость
#4

Подгузники самое лучшее.

Ты же не будешь руку под его задом постоянно держать? Значит - описался - замерз - воспаление мочеполовой сферы, плюс раздражение кожи

Гость
#5
Гость

Даже без пеленок?

В смысле без пеленок? Во время бодрствования просто ползунки, потом по мере роста штаны. Ну а с 11 месяцев дочь уже начала проситься сама на горшок

Гость
#6

Вы сначала родите. А потом за недельку так задолбаетесь целыми днями менять и стирать эти пеленки (а то и одной рукой укачивая ребенка, другой пытаясь стирать в тазике в позе креветки), что мигом побежите за памперсами.

Гость
#7

Автор, понимаю вас. Когда носите под грудью первенца, то намерения всегда самые лучшие. У меня есть опыт использования многоразовых и одноразовых подгузников. Многоразовые по теории не должны протекать и менять нужно только вкладыш. Но: вкладыш- это по сути микрофибра довольно плотная. Когда малыш писает,то ткань может и протечь. Это вызывает неудобство,особенно когда вы малыша только переодели, покормили и он наконец заснул. Вы же не оставите его спать в мокром: надо будить, менять бодик, подгузник, пеленку и иногда постельное белье.
Одноразовый подгузник содержит гель, который впитывает в себя жидкость и малыш спит сухой.
Совет вам: не пытайтесь усложнить себе жизнь, уход за младенцем и так достаточно сложный. Используйте все подручные средства, которые сделают вашу жизнь легче. Вам нужно больше отдыхать, гулять, правильно питаться. Удачи вам и легкой беременности

Гость
#8
Гость

Хм, это непростой выбор, я понимаю! 😊 Здоровье малыша действительно самое важное, если вы чувствуете что памперсы будут для него безопаснее, то конечно стоит предпочесть их.
Однако многоразовые варианты тоже имеют свои плюсы:

•Они экологичнее, так как используются многократно.
•Дышат лучше, подходят детям с чувствительной кожей.
•Не содержат химии, что тоже важно для здоровья малыша.

Личный опыт: я использовала как пеленки, так и многоразовые подгузники. Честно, оба варианта удобны по-своему, дело привычки. Пеленки проще в использовании, подгузники потребуют большей аккуратности при надевании. Зато подгузники меньше съезжают и создают ощущение полной свободы движений.

Итак, все зависит от ваших предпочтений и того, что будет наиболее комфортно для малыша. Можете и попробовать разные варианты, выбрав наиболее подходящий. Главное, чтобы у вас было спокойствие за ребенка. 😉
Если будете иметь еще какие-то вопросы - обращайтесь! Я здесь, готова помочь. 😊

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

"Не содержат химии?" А впитывают они чем? А пеленки чем окрашивают? Поинтересуйся сколько среди текстильных красителей канцерогенов? А хлопок гербицидами и дефолиантами, в которых даже мышьяк есть, не поливают?

Гость
#9

И как же памперсы влияют на здоровье малыша?

Гость
#10
Гость

Хм, это непростой выбор, я понимаю! 😊 Здоровье малыша действительно самое важное, если вы чувствуете что памперсы будут для него безопаснее, то конечно стоит предпочесть их.
Однако многоразовые варианты тоже имеют свои плюсы:

•Они экологичнее, так как используются многократно.
•Дышат лучше, подходят детям с чувствительной кожей.
•Не содержат химии, что тоже важно для здоровья малыша.

Личный опыт: я использовала как пеленки, так и многоразовые подгузники. Честно, оба варианта удобны по-своему, дело привычки. Пеленки проще в использовании, подгузники потребуют большей аккуратности при надевании. Зато подгузники меньше съезжают и создают ощущение полной свободы движений.

Итак, все зависит от ваших предпочтений и того, что будет наиболее комфортно для малыша. Можете и попробовать разные варианты, выбрав наиболее подходящий. Главное, чтобы у вас было спокойствие за ребенка. 😉
Если будете иметь еще какие-то вопросы - обращайтесь! Я здесь, готова помочь. 😊

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

1. Они не экологичнее. Потому что ребенок будет пачкать эти одноразовые марли со скоростью света. А вам с такой же скоростью придется их стирать, с ипользованиме порошка, воды и электричества. Уверены что это так экологично?
2. Нет они не дышат, не может материал одновременно ввпитывать, не пропускать воду и дышать. Не возможно это

Гость
#11
Гость

Чем вам памперс то не угодил? Думаете спать полночи обосанным в сырой пеленке ребенку для здоровья полезнее? Или вы собираетесь не спать всю ночь и менять пеленки? Или на прогулке в холодное время года?
Лично я использовала памперсы ребенку на сон и на прогулку. В остальное время без них.

и привет обоссаная сверху до низу квартира и вонь мочи на годы

Гость
#12

Одноразовые подгузники, нормального качества, если пользоваться ими согласно инструкции, а также как можно быстрее начать приучение к горшку, а не водить в них чуть не до школы, никакого вреда здоровью ребенка не наносят. Поговорите с врачами-педиатрами, а не непонятно где непонятно кого читайте. У меня 2 детей, пользовались подгузниками, как и огромное большинство людей в наше время - ничем подгузники не навредили, и никому из знакомых. И врачи абсолютно норм относятся к использованию одноразовых подгузников. Если готовы на пару лет превратить кв в прачечную, то дело ваше, можно и многоразовые. Но пользы ноль. А если включить логику - то что гигиеничнее, раз использовать и выбросить, или стирать ***-каки, в домашних условиях стерильность полную вы не обеспечите.

Опрометчивый поступок
#13

Презервативы

Гость
#14

Автор, не дурите. Вам выше правильно написали: одноразовые подгузники - удобно в первую очередь для Вас. Экологичность и прочее в этом деле - бред. Сухая попка малыша, крепкий длительный сон ребенка и ваш - важнее заботы об экологии. Об экологии позаботитесь иным способом.

Я 1987 г.р., как и моя младшая сестра, выросли на подгузниках (сверху что-то типа клеенки, внутри типа байки, есть толстый вкладыш в кармашке). Никаких проблем со здоровьем нет, детей зачали и родили без проблем.

Гость
#15
Гость

и привет обоссаная сверху до низу квартира и вонь мочи на годы

Ну почему сразу обоссаная? Где у меня ребенок лежал/сидел во время бодрствования я стелила большую клиенку, на нее пеленку. Дочь у меня не ползала, куда сажала там и сидела. Потом сразу пошла, а к тому времени уже сама просилась на горшок. Так что ничего обоссаного у нас не было

Гость
#16
Опрометчивый поступок

Презервативы

Поздно )))

Гость
#17
Гость

В смысле без пеленок? Во время бодрствования просто ползунки, потом по мере роста штаны. Ну а с 11 месяцев дочь уже начала проситься сама на горшок

Вы же пишете, что "использовала памперсы ребенку на сон и на прогулку. В остальное время без них". Даже без пеленки, как тряпочку между ног положить, потом трусы надеть? А сразу ползунки?

Не автор
#18

Только одноразовыми подгузниками! Именно это лучше для здоровья малыша, чтобы не лежал в мокром.

Не автор
#19

И вам и ребенку те варианты, которые рассматриваете вы естественно будут не удобны в любом случае

Гость
#20
Гость

Автор, не дурите. Вам выше правильно написали: одноразовые подгузники - удобно в первую очередь для Вас. Экологичность и прочее в этом деле - бред. Сухая попка малыша, крепкий длительный сон ребенка и ваш - важнее заботы об экологии. Об экологии позаботитесь иным способом.

Я 1987 г.р., как и моя младшая сестра, выросли на подгузниках (сверху что-то типа клеенки, внутри типа байки, есть толстый вкладыш в кармашке). Никаких проблем со здоровьем нет, детей зачали и родили без проблем.

Вы 87 г.р. и выросли на подгузниках?

Гость
#21
Гость

Вы же пишете, что "использовала памперсы ребенку на сон и на прогулку. В остальное время без них". Даже без пеленки, как тряпочку между ног положить, потом трусы надеть? А сразу ползунки?

Марлевые подгузники, потом ползунки. Но это было всего месяц-два, потом просто ползунки

Гость
#22
Гость

Вы 87 г.р. и выросли на подгузниках?

Может она из Европы)

Гость
#23
Гость

Ну почему сразу обоссаная? Где у меня ребенок лежал/сидел во время бодрствования я стелила большую клиенку, на нее пеленку. Дочь у меня не ползала, куда сажала там и сидела. Потом сразу пошла, а к тому времени уже сама просилась на горшок. Так что ничего обоссаного у нас не было

Ох уж эти туалетные гении, которые прям с 11 месяцев прям идут сами на горшок и без промахов))))
По словам моей свекрови, так мой муж чуть ли не сразу из роддома вышел и на горшок пошел, и это я плохая мать.
Куда уж нашим среднестатистическим детям. которые до двух лет мочат штанишки

Гость
#24
Гость

Ох уж эти туалетные гении, которые прям с 11 месяцев прям идут сами на горшок и без промахов))))
По словам моей свекрови, так мой муж чуть ли не сразу из роддома вышел и на горшок пошел, и это я плохая мать.
Куда уж нашим среднестатистическим детям. которые до двух лет мочат штанишки

Ну я лично написала о своем ребенке. Были конечно промахи, но довольно редко, когда заиграется. Кстати без подгузника к горшку приучить гораздо легче. Ребенку самому не приятно в мокром ходить, он начинает быстрее просится на горшок

Гость
#25
Гость

Ну я лично написала о своем ребенке. Были конечно промахи, но довольно редко, когда заиграется. Кстати без подгузника к горшку приучить гораздо легче. Ребенку самому не приятно в мокром ходить, он начинает быстрее просится на горшок

Не доказанная лжетеория.
Ребенок до двух лет не просится на горшок не потому что ему в подгузе хорошо, а потому что сфинктеры не свормированы, он не может еще контролировать этот процесс

Гость
#26
Гость

Может она из Европы)

Из Европы или Америки. Смотрела недавно фильм, в 60 каком-то году в Америке уже были подгузники, автоматические стиральные машинки, вытяжки на кухне, микроволновки, миксеры.

Гость
#27
Гость

Ох уж эти туалетные гении, которые прям с 11 месяцев прям идут сами на горшок и без промахов))))
По словам моей свекрови, так мой муж чуть ли не сразу из роддома вышел и на горшок пошел, и это я плохая мать.
Куда уж нашим среднестатистическим детям. которые до двух лет мочат штанишки

Вообще-то есть такие дети, я по рассказам родителей во столько пошла на горшок. Двоюродные брат, сестра у меня в год с чем-то тоже сидели на горшке. Почему вы считаете это гениальностью не понимаю. Дети все разные, родители тоже. Понятно, что не без промахов, ребенок может описаться случайно ночью и года в 4. Просто начали высаживать в этом возрате на горшок, кто-то сразу научился, кто-то позже.

Гость
#28
Гость

Не доказанная лжетеория.
Ребенок до двух лет не просится на горшок не потому что ему в подгузе хорошо, а потому что сфинктеры не свормированы, он не может еще контролировать этот процесс

Если его начали высаживать около года на горшок, может привыкнуть и потом будет сам проситься на горшок. И в год с чем-то даже сам будет брать горшок и садиться на него. В этом нет ничего гениального.

Гость
#29

Спроси у своей мамы. Тебя ж как-то вырастила

Не автор
#30
Гость

Если его начали высаживать около года на горшок, может привыкнуть и потом будет сам проситься на горшок. И в год с чем-то даже сам будет брать горшок и садиться на него. В этом нет ничего гениального.

У меня ребенок первые шаги в год и 1 месяц сделал! Как в год с чем то он может сам брать горшок? Он еще ходит качаясь.
Прям сами просятся единицы! Те кто так говорят просто сами родители сажают тогда, когда он может описаться, просто потому что знает, когда, а ребенок ничего не понимает при этом, даже если и «показывает».
Просто кому то хочется заниматься этой ерундой, а я гуляла по 3 часа два паза в день и не прерывала прогулки и сон на «пописать»

Не автор
#31
Гость

Вообще-то есть такие дети, я по рассказам родителей во столько пошла на горшок. Двоюродные брат, сестра у меня в год с чем-то тоже сидели на горшке. Почему вы считаете это гениальностью не понимаю. Дети все разные, родители тоже. Понятно, что не без промахов, ребенок может описаться случайно ночью и года в 4. Просто начали высаживать в этом возрате на горшок, кто-то сразу научился, кто-то позже.

Естественно большинство нормальных родителей высаживат детей в год с копейками и у части даже получается не сидьно много промахов, но при этом это именно родитель ведет писать и знает когда ребенок описается. А ребенок, если ему не сказать сразу сделает лужу. И есть те, кого даже при регулярнов высаживании сразу не получится приучить, они сопротивляться, выгибаться и орать и ничего ты с этим не сделаешь

Гость
#32
Не автор

У меня ребенок первые шаги в год и 1 месяц сделал! Как в год с чем то он может сам брать горшок? Он еще ходит качаясь.
Прям сами просятся единицы! Те кто так говорят просто сами родители сажают тогда, когда он может описаться, просто потому что знает, когда, а ребенок ничего не понимает при этом, даже если и «показывает».
Просто кому то хочется заниматься этой ерундой, а я гуляла по 3 часа два паза в день и не прерывала прогулки и сон на «пописать»

Все дети разные. В год с чем-то это может быть год и 1-2-3-4-5-6 и т.д. месяца, не находите? Не надо судить только по своим детям.
Просто раньше высаживали, пытались приучать к горшку. Сейчас даже и не пытаются, потому что есть подгузники. И нет в этом туалете ничего гениального, вообще не понимаю удивлений по этому поводу. У нас котенок в один месяц как только посадили в лоток, во второй раз уже сам пошел и никогда проблем с туалетом не было. Всегда ходил, куда надо. Может скажете, что он что тоже гений?

Не автор
#33
Гость

Ну я лично написала о своем ребенке. Были конечно промахи, но довольно редко, когда заиграется. Кстати без подгузника к горшку приучить гораздо легче. Ребенку самому не приятно в мокром ходить, он начинает быстрее просится на горшок

Есть дети кому без разницы на счет «неприятно быть мокрым». Проводила эксперименты - до высыхания и дочка не говорила, что в луже сидит и что штаны мокрые и это не в 1-2 а в 3 года!!! Просто по фигу и все тут!

Гость
#34
Не автор

Естественно большинство нормальных родителей высаживат детей в год с копейками и у части даже получается не сидьно много промахов, но при этом это именно родитель ведет писать и знает когда ребенок описается. А ребенок, если ему не сказать сразу сделает лужу. И есть те, кого даже при регулярнов высаживании сразу не получится приучить, они сопротивляться, выгибаться и орать и ничего ты с этим не сделаешь

Но на форуме я читаю, как даже не парятся и до 3-4 лет у них дети бегают в подгузниках, а потом сразу на унитаз. Я и говорю, что все дети разные. Почему туалет считается чем-то гениальным, не пойму. Вот у меня брат в год с чем-то сидел на горшке, да, не без промахов. Но говорить начал позже других. А есть дети, которые в 2 года получше некоторых взрослых разговаривают, шпарят только так.

Не автор
#35
Гость

Все дети разные. В год с чем-то это может быть год и 1-2-3-4-5-6 и т.д. месяца, не находите? Не надо судить только по своим детям.
Просто раньше высаживали, пытались приучать к горшку. Сейчас даже и не пытаются, потому что есть подгузники. И нет в этом туалете ничего гениального, вообще не понимаю удивлений по этому поводу. У нас котенок в один месяц как только посадили в лоток, во второй раз уже сам пошел и никогда проблем с туалетом не было. Всегда ходил, куда надо. Может скажете, что он что тоже гений?

Я еще раз говорю, несмотря на подгузники, высаживали дочку с года по режиму (до и после сна/еды/прогулки), то есть минимум 8-10 раз! И были протесты, оры, выгибания. И были дни когда она целый день в сухом подгузнике, в были дни, когда она НИ РАЗУ на горшок не согласилась садиться и подгузники летели один за одним. И реально приучилась только после 3х лет при этом целый месяц был без подгузников, когда реально весь месяц по 5-6 штанов в день меняли и в луже сидела и на ней высыхали и по фиг. Вообще не говорила про это, не обращала внимания, дискомфорта не было! И потом просто в один день как по щелчку сама во время игры встала и побежала на горшок и с тех пор аварии были очень редкие. Хотя мы боролись за это с года! А получилось только в 3,3. На сон до 4х лет оставляли, и потом уже вообще без единой ночной аварии.

Не автор
#36
Гость

Но на форуме я читаю, как даже не парятся и до 3-4 лет у них дети бегают в подгузниках, а потом сразу на унитаз. Я и говорю, что все дети разные. Почему туалет считается чем-то гениальным, не пойму. Вот у меня брат в год с чем-то сидел на горшке, да, не без промахов. Но говорить начал позже других. А есть дети, которые в 2 года получше некоторых взрослых разговаривают, шпарят только так.

У меня тоже ребенок до 3х лет был в подгузнике, но при этом я приучала с года.

Гость
#37
Не автор

У меня ребенок первые шаги в год и 1 месяц сделал! Как в год с чем то он может сам брать горшок? Он еще ходит качаясь.
Прям сами просятся единицы! Те кто так говорят просто сами родители сажают тогда, когда он может описаться, просто потому что знает, когда, а ребенок ничего не понимает при этом, даже если и «показывает».
Просто кому то хочется заниматься этой ерундой, а я гуляла по 3 часа два паза в день и не прерывала прогулки и сон на «пописать»

Я именно так и делала, когда дочери было 10 месяцев, сажала ее на горшок сама через одинаковые промежутки времени, при это приговаривала волшебное "пись-пись")) потом она уже сама начала говорить это, когда хотела в туалет, сначала я ей помогала, потому что она еще не ходила, а после того как пошла, то она уже сама бежала на горшок, я иногда даже не знала, что она сходила

Не автор
#38
Гость

Я именно так и делала, когда дочери было 10 месяцев, сажала ее на горшок сама через одинаковые промежутки времени, при это приговаривала волшебное "пись-пись")) потом она уже сама начала говорить это, когда хотела в туалет, сначала я ей помогала, потому что она еще не ходила, а после того как пошла, то она уже сама бежала на горшок, я иногда даже не знала, что она сходила

Я делала так же и в итоге только в 3,3 освоили и это только по-маленькому, более серьезные дела до 3,10 и тоже просто по щелчку в один счастливый день. Хотя сколько сил я на это потратила!

Гость
#39
Гость

Все дети разные. В год с чем-то это может быть год и 1-2-3-4-5-6 и т.д. месяца, не находите? Не надо судить только по своим детям.
Просто раньше высаживали, пытались приучать к горшку. Сейчас даже и не пытаются, потому что есть подгузники. И нет в этом туалете ничего гениального, вообще не понимаю удивлений по этому поводу. У нас котенок в один месяц как только посадили в лоток, во второй раз уже сам пошел и никогда проблем с туалетом не было. Всегда ходил, куда надо. Может скажете, что он что тоже гений?

Да что вы им объясняете, им проще нацепить на ребенка подгузник, чем уделить этому какое-то время. А потом, как идти в садик начинается "ой а как мне приучить ребенка к горшку в 2-3 года, а можно ли в памперсе в садик"... Я помню этот период, был как раз 2010 год, когда дочери было около годика, жара стояла неимоверная. Как представила, каково в такую жару ребенку в подгузниках. Мне в прокладке то был парниковый эффект, а подгузник вообще трэш в такую жару

Не автор
#40
Гость

Да что вы им объясняете, им проще нацепить на ребенка подгузник, чем уделить этому какое-то время. А потом, как идти в садик начинается "ой а как мне приучить ребенка к горшку в 2-3 года, а можно ли в памперсе в садик"... Я помню этот период, был как раз 2010 год, когда дочери было около годика, жара стояла неимоверная. Как представила, каково в такую жару ребенку в подгузниках. Мне в прокладке то был парниковый эффект, а подгузник вообще трэш в такую жару

Кто вам сказал, что те кто носят подгузники не уделяют время горшку? Высаживать по режиму по 8 раз в день это не уделять времени??? Но да, на сон и прогулку подгузник обязательно чтобы не прерывать эти процессы по 3 часа и не портить жизнь ребенку и себе, спокойно гулять и спать

Не автор
#41
Гость

Да что вы им объясняете, им проще нацепить на ребенка подгузник, чем уделить этому какое-то время. А потом, как идти в садик начинается "ой а как мне приучить ребенка к горшку в 2-3 года, а можно ли в памперсе в садик"... Я помню этот период, был как раз 2010 год, когда дочери было около годика, жара стояла неимоверная. Как представила, каково в такую жару ребенку в подгузниках. Мне в прокладке то был парниковый эффект, а подгузник вообще трэш в такую жару

В садик не просто можно, а нужно в подгузнике, так как воспитателям намного проще поменять подгузник, нежели лужи вытирать и постоянно вещи менять. А в туалет водят ВСЕХ по режиму без разницы в подгузнике или нет и дети осваивают туалет ходя в подгузниках, просто целый день в сухом подгузнике.

Гость
#42
Гость

Да что вы им объясняете, им проще нацепить на ребенка подгузник, чем уделить этому какое-то время. А потом, как идти в садик начинается "ой а как мне приучить ребенка к горшку в 2-3 года, а можно ли в памперсе в садик"... Я помню этот период, был как раз 2010 год, когда дочери было около годика, жара стояла неимоверная. Как представила, каково в такую жару ребенку в подгузниках. Мне в прокладке то был парниковый эффект, а подгузник вообще трэш в такую жару

Им по фиг, говорят, в подгузниках будут ходить, в садике им поменяют, если описаются. Есть такие, кто до 3-5 лет грудь дает, потому что так тоже проще, ребенок висит на груди, пока она сидит в телефоне. Раньше не было телефонов, было больше времени детьми заниматься.

Гость
#43
Не автор

Я делала так же и в итоге только в 3,3 освоили и это только по-маленькому, более серьезные дела до 3,10 и тоже просто по щелчку в один счастливый день. Хотя сколько сил я на это потратила!

Ну вот они почитают истории как у вас, что вы мучались, все равно до 3 лет не получилось и даже не пытаются. У них такой аттрибут как горшок вообще в доме отсутствует.

Не автор
#44
Гость

Ну вот они почитают истории как у вас, что вы мучались, все равно до 3 лет не получилось и даже не пытаются. У них такой аттрибут как горшок вообще в доме отсутствует.

Но в 4-5 лет все равно все будут ходить куда надо и какая разница?
Я не мучилась, я делала как удобно и максимально много, чтобы приучить, но при этом прогулки и сон это важнее приучения. Я приучала именно не снимая подгузника, но приучала

Гость
#45
Не автор

Но в 4-5 лет все равно все будут ходить куда надо и какая разница?
Я не мучилась, я делала как удобно и максимально много, чтобы приучить, но при этом прогулки и сон это важнее приучения. Я приучала именно не снимая подгузника, но приучала

У них такие же доводы, что в 4 года все равно будет ходить, куда надо. Но у кого-то уже в год ходит, куда надо, если они попытались. И в этом нет ничего гениального.

Гость
#46
Гость

Если его начали высаживать около года на горшок, может привыкнуть и потом будет сам проситься на горшок. И в год с чем-то даже сам будет брать горшок и садиться на него. В этом нет ничего гениального.

По крайней мере к 2м все дети, чьи родители приложили усилия к приучению, уже просятся. К 3м (т.е. когда ребенок чаще всего идёт в сад) в норме промахов практически нет, единичные случаи.

Не автор
#47
Гость

По крайней мере к 2м все дети, чьи родители приложили усилия к приучению, уже просятся. К 3м (т.е. когда ребенок чаще всего идёт в сад) в норме промахов практически нет, единичные случаи.

Ну я приложила все усилия и не просился, только сама стала ходить в 3,3 когда щелкнуло, но проситься никогда не просилась и никак не показывала свое желание. У меня дочка была в группе 2-3 года и потом 3-4 года и в обеих группах были дети 2,5 года и до 3х лет были в подгузниках, в трусах были только те кому был уже 3+. А те кто в трусах аварии в саду регулярные, каждый день чьи-то штанишки на шкафу в пакете обязательно лежали!

Не автор
#48
Гость

У них такие же доводы, что в 4 года все равно будет ходить, куда надо. Но у кого-то уже в год ходит, куда надо, если они попытались. И в этом нет ничего гениального.

В год НИ У КОГО ребенок САМ не ходит на горшок! И НИКОГДА не просится САМ в таком возрасте!!!! Ну за редчайшим исключением! В большинстве своем у всех мам, кто так говорит просто постоянго высаживают и родители подгадывают когда ребенок хочет, ребенок не собирается им ничего показывать, просто они решили, что когда он поднимает левую руку и чихает в правую сторону, значит хочет писать, но при этом они просто знают когда он поел, попил и сколько времени прошло и что просто пузырь полон и пора опорожнить.
У меня много знакомых, которые орали, что до 2х лет освоили горшок, а я лентяйка или что-то делаю не правильно, они же один раз показали и ребенок сразц понял, а у мння все никак. Зато к 3м годам, когда я только первый раз начала снимать подгузних они уже во всю друг с другом советовались, что делать с диваном/ковром/как часть ламината поменять, ведь все воняет, грязное и вздулось!!! От чего же? Если он приучен? А у меня хоть и позже но зато реально без казусов практически, ну покрайней мере на пальцах сосчитать аварии. Ночные тем более так как до 4х лет в подгузнике, пока больше месяца он не был постоянно сухим!

Гость
#49
Не автор

В год НИ У КОГО ребенок САМ не ходит на горшок! И НИКОГДА не просится САМ в таком возрасте!!!! Ну за редчайшим исключением! В большинстве своем у всех мам, кто так говорит просто постоянго высаживают и родители подгадывают когда ребенок хочет, ребенок не собирается им ничего показывать, просто они решили, что когда он поднимает левую руку и чихает в правую сторону, значит хочет писать, но при этом они просто знают когда он поел, попил и сколько времени прошло и что просто пузырь полон и пора опорожнить.
У меня много знакомых, которые орали, что до 2х лет освоили горшок, а я лентяйка или что-то делаю не правильно, они же один раз показали и ребенок сразц понял, а у мння все никак. Зато к 3м годам, когда я только первый раз начала снимать подгузних они уже во всю друг с другом советовались, что делать с диваном/ковром/как часть ламината поменять, ведь все воняет, грязное и вздулось!!! От чего же? Если он приучен? А у меня хоть и позже но зато реально без казусов практически, ну покрайней мере на пальцах сосчитать аварии. Ночные тем более так как до 4х лет в подгузнике, пока больше месяца он не был постоянно сухим!

Около года начинают высаживать. Выше уже писала, повторюсь, в год с чем-то, это значит 1 год и 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11 месяцев. Не надо судить только по себе и своему окружению. Если у ваших знакомых, все было описсяно вокруг, это не значит, что у всех так было. Тем более выше женщина писала про своего мужа, что он рано начал ходить на горшок по словам свекрови, в те времена подгузников не было, дети были в пеленках. Тогда было само собой разумеющееся в год с чем-то уже приучать к горшку.

Гость
#50
Не автор

В год НИ У КОГО ребенок САМ не ходит на горшок! И НИКОГДА не просится САМ в таком возрасте!!!! Ну за редчайшим исключением! В большинстве своем у всех мам, кто так говорит просто постоянго высаживают и родители подгадывают когда ребенок хочет, ребенок не собирается им ничего показывать, просто они решили, что когда он поднимает левую руку и чихает в правую сторону, значит хочет писать, но при этом они просто знают когда он поел, попил и сколько времени прошло и что просто пузырь полон и пора опорожнить.
У меня много знакомых, которые орали, что до 2х лет освоили горшок, а я лентяйка или что-то делаю не правильно, они же один раз показали и ребенок сразц понял, а у мння все никак. Зато к 3м годам, когда я только первый раз начала снимать подгузних они уже во всю друг с другом советовались, что делать с диваном/ковром/как часть ламината поменять, ведь все воняет, грязное и вздулось!!! От чего же? Если он приучен? А у меня хоть и позже но зато реально без казусов практически, ну покрайней мере на пальцах сосчитать аварии. Ночные тем более так как до 4х лет в подгузнике, пока больше месяца он не был постоянно сухим!

Если ваш ребенок не просился в год, это не значит, что другие не могут проситься в этом возрасте. Глупо судить всех по своему ребенку. У нас помню была большая компания из мамочек с детьми одного возраста (человек 10 наверное), всегда все вместе гуляли, так никто из детей на прогулке в памперсе не был, Кто-то писался, Кто-то уже просился. Повторюсь, тогда был 2010 год, лето, жара два месяца +40, никто своих детей в жару в подгузниках не мучал. Может быть поэтому все быстро научились проситься