Гость
Статьи
Помощь свекрови с …

Помощь свекрови с младенцем

Всем привет, живем с мужем в другом городе, недавно родился сын, он ещё совсем маленький, приехала свекровь и не выпускает его из рук, под текстом «отдыхайте». Утром сразу забирает его, днём я вообще молчу, предлагала что бы он вообще с ней спал, пока она у нас. Я мягкий человек , не могу нагрубить, она тоже будто делает вид, что не понимает, что делает не так. Я немного ревную. Я понимаю, если бы так вела себя моя мама, но свекровь, ощущаю какое-то странное чувство. Может быть зря? Кто что посоветует, девчонки. Пожалуйста. Может ли младенец отвыкнуть от мамы в 2-3 месячном возрасте?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй с ней поговорить. Если не поможет скажи мужу что пусть отправит ее домой так не навясчиво.

Гость
#2
Гость

Попробуй с ней поговорить. Если не поможет скажи мужу что пусть отправит ее домой так не навясчиво.

Считаете что это не нормально, все-таки?

Гость
#3

Наслаждайтесь! Она же не на год приехала. Потом успеете вкусить бессонные ночи.

Захария
#4

красота какая
спал бы он, конечно, в своей кроватке, но днем... просто праздник

#5

Вы что автор, у вас замечательная свекровь😍 зачем вы так? Она тоже бабушка как и ваша мама, и очень любит внучка, а говорят что внуков даже больше любят чем своих детей. Вы радуйтесь что вы можете отдохнуть, поверьте это очень здорово что потом вы с мужем сможете и друг другу время уделять, куда то сходить и т.д Ваш ребенок находится в добрых и надежных руках😇 и не в коем случае не грубите, если понадобится помощь, а она в любом случае понадобится не отказывайтесь а принимайте это!

#6
Гость

Попробуй с ней поговорить. Если не поможет скажи мужу что пусть отправит ее домой так не навясчиво.

Ага, вот вы своих и отправляйте, автор пока не понимает своего счастья, но скоро поймёт)

Гость
#7

Золотая свекррвь,относится к вам как к дочери. Моя живя в одном городе имея машину приехала через неделю после выписки,на руки не взяла ни разу,она свое относила))). Вот сравните и подумайте, прежде чем такое писать. Чего он отвыкнет??!! Ерудень,самые здоровые дети энергетически защищенные ,те у которых много мамок,то один поносит обласкает,то другой поносит.

Гость
#8

На какой срок приехала? Если ненадолго, то не успеет отвыкнуть)

Гость
#9

это просто подарок судьбы.

Гость
#10

Нет, не может. Но я против чтобы отдавать ребёнка кому нибудь. У мамы и малыша своя связь, энергетическая, это доказано. Когда он с мамой, с ним ничего не случится. Потому что она чует сердцем, да и его нервная система спокойна.
А у свекрови свои интересы, ей хочется позабавиться.
Надо пресечь это. Даже резко. Сказать, вырастет, тогда можете играть.

#11

Я тоже ревновала ребенка к свекрови , только она приходила раз в месяц и начинала причитать , ой ты мой маленький, рыбка бабина, малышка мой , наш мальчик … Как будто мы его все вместе вынашивали и рожали. В общем бесит она меня жутко просто .
Я понимаю ваши чувства, хочется быть рядом с малышом . Вы скажите своей свекрови, что это нее ее сын , а ваш и вам тоже хочет ним время провести. И вообще спать он должен в комнате с мамой, а не с бабушкой. А то потом будет говорить , что она его воспитывала , пока вы личной жизнью занимались

#12
Гость

Нет, не может. Но я против чтобы отдавать ребёнка кому нибудь. У мамы и малыша своя связь, энергетическая, это доказано. Когда он с мамой, с ним ничего не случится. Потому что она чует сердцем, да и его нервная система спокойна.
А у свекрови свои интересы, ей хочется позабавиться.
Надо пресечь это. Даже резко. Сказать, вырастет, тогда можете играть.

Гдупость какая

#13
Don’t worry, be happy

Я тоже ревновала ребенка к свекрови , только она приходила раз в месяц и начинала причитать , ой ты мой маленький, рыбка бабина, малышка мой , наш мальчик … Как будто мы его все вместе вынашивали и рожали. В общем бесит она меня жутко просто .
Я понимаю ваши чувства, хочется быть рядом с малышом . Вы скажите своей свекрови, что это нее ее сын , а ваш и вам тоже хочет ним время провести. И вообще спать он должен в комнате с мамой, а не с бабушкой. А то потом будет говорить , что она его воспитывала , пока вы личной жизнью занимались

Да вы тут придумываете, нормальная женщина и свекровь такое не скажет(

Захария
#14
Гость

Нет, не может. Но я против чтобы отдавать ребёнка кому нибудь. У мамы и малыша своя связь, энергетическая, это доказано. Когда он с мамой, с ним ничего не случится. Потому что она чует сердцем, да и его нервная система спокойна.
А у свекрови свои интересы, ей хочется позабавиться.
Надо пресечь это. Даже резко. Сказать, вырастет, тогда можете играть.

это как?
все температуры, сломанные руки, ожоги, ушибы, слезы, или даже , если речь о младенцах именно, падения с кровати, пеленальный столиков не случаются у мам никогда?
Укачать , успокоить плачущего малыша не может ни папа, ни бабушка, а только мама?
Ну нет.. это не так

#15

У меня знакомая была так вот они хотели с мужем куда то сходить, совсем молодые были а с ребенком ни кто не сидел, свекровь далеко, а вот когда она приезжала для них прям праздник был, можно было куда то сходить вдвоём да и время друг другу уделить. Мама у неё тоже не особо желала сидеть с ребенком так как своих троих выростила и ей хватило, поэтому не обижайте своих свекровей, это всё таки мама вашего супруга, а раз вы выбрали своего супруга то должны понять что он появился от своей матери и часть харрактера взял от матери и отца.😇Я например очень люблю свою свекровь, она строгая женщина и любит порядок, поначалу многое не понимала и что то меня расстраивало. А потом узнала её харрактер и мы с ней стали не разлей вода😁 Я к ней даже в гости прихожу без мужа или мы вместе можем с ней куда то поехать😊

Гость
#17
Гость

Нет, не может. Но я против чтобы отдавать ребёнка кому нибудь. У мамы и малыша своя связь, энергетическая, это доказано. Когда он с мамой, с ним ничего не случится. Потому что она чует сердцем, да и его нервная система спокойна.
А у свекрови свои интересы, ей хочется позабавиться.
Надо пресечь это. Даже резко. Сказать, вырастет, тогда можете играть.

"У мамы и малыша своя связь, энергетическая, это доказано. Когда он с мамой, с ним ничего не случится. Потому что она чует сердцем, да и его нервная система спокойна."

Не доказано !
Я после родов по вине врачей несколько месяцев провела в больнице , ребёнка забрала моя мать , водились всей семьей - мама ,бабушка ,дедушка, тётки, муж по вечерам после работы ,благодарна им до сих пор за помощь ! А про связь энергетическую скажу - она до сих пор у меня с дочкой очень сильная , хотя дочь взрослая, своя семья

#18
Гость

"У мамы и малыша своя связь, энергетическая, это доказано. Когда он с мамой, с ним ничего не случится. Потому что она чует сердцем, да и его нервная система спокойна."

Не доказано !
Я после родов по вине врачей несколько месяцев провела в больнице , ребёнка забрала моя мать , водились всей семьей - мама ,бабушка ,дедушка, тётки, муж по вечерам после работы ,благодарна им до сих пор за помощь ! А про связь энергетическую скажу - она до сих пор у меня с дочкой очень сильная , хотя дочь взрослая, своя семья

Вы умничка👍

Гость
#19

Разводитесь автор и не увидите ни свекровь ни мужа,насладитесь вдвоем со своим подкидышем материнством и связь будет ого-го энергетическая.

#20
Гость

Разводитесь автор и не увидите ни свекровь ни мужа,насладитесь вдвоем со своим подкидышем материнством и связь будет ого-го энергетическая.

Слишком гениальный план😊

А.
#21

Автор, помощь - это замечательно! Но, конечно, в известных пределах. Если Вы за ребёнком скучаете уже, значит, уже перебор. Просто скажите: я соскучилась, хочу с ребёнком сама побыть несколько часов. Потом снова поможете! Думаю, свекровь нормально воспримет. Она же не на всю жизнь к Вам приехала! Потом уедет, будете самостоятельно мутохаться.

#22
А.

Автор, помощь - это замечательно! Но, конечно, в известных пределах. Если Вы за ребёнком скучаете уже, значит, уже перебор. Просто скажите: я соскучилась, хочу с ребёнком сама побыть несколько часов. Потом снова поможете! Думаю, свекровь нормально воспримет. Она же не на всю жизнь к Вам приехала! Потом уедет, будете самостоятельно мутохаться.

👍👍👍👍👍

Кира
#23

Автор, если вам лично некомфортно-просто поговорите со своей свекровью. Если хочет оказать помощь- пусть поможет по хозяйству , а вы с малышом. Но не лезьте в бутылку- в жизни всякое бывает, не обижайте ее. Внуки для них это радость. Облегчите себе жизнь, если вам выпадает такая возможность, не у всех есть такой шанс! Моя свекровь и свекр, мои родители и мой муж-все включены в процесс. и я никого не отталкиваю. Свекровь тоже приезжала и поддерживала меня, когда гв не ладилось, помогала добрым словом. И сейчас не отказывает. Муж на вахты уезжает- не по одному дню с дочкой гостим и все дела делаем по очереди. И к маме также езжу с ребенком и оставляю , если куда-то нужно.

Гость
#24

Нет, это ненормально. Бабка не знает куда свою оставшуюся энергию и заботу деть, а тут внучок как раз родился. У мамы еще гормона бушуют, а бабка предлагает, чтобы мать вообще к своему ребенку не подходила, практически. Личных границ и понятия о них у вашей свекрови нет. Да и что там водится с 2-3 месячным ребенком? Он спит постоянно, если сравнивать с годовасом. Делайте так, как вы чувствуете. Пока тонко, но обрубайте свекровь. Бежит с утра забрать - встаете и несете подмывать малыша. А после уже покормить, на прогулку, купать и тд. Не знаю как у вас, но моя свекровь выдавала знаете какие пируэты?)) Моей дочке было 1,5 года примерно, она у свекрови дома ударилась, бежит ко мне (я метрах в трех стояла), плачет, но не критично. На лету ее перехватывает свекровь (в метре от меня, не больше), начинает то ли качать, то ли трясти, причитая: моя девочка родная золотая малышенька красоточка😂 Дочь уже орет дурью, и ко мне руки тянет. Что делает бабка?))) отворачивает ее от меня и ребенок пытается развернуться и чуть не падает с рук бабки. Полное фиаско. Это сейчас я вспоминаю со смехом это, а тогда я подскочила к свекрови и спросила: вы ненормальная что ли? И забрала дочь, которую она и отдавать-то не хотела. Прям в лоб хотелось дать бабке, честное слово.

Наталья
#25

наверно, это все-таки тоже перегиб палки) у меня свекровь приезжала на первые пару недель помогать, но вместо этого я только слышала, что все не правильно делаю, и что молоко у меня плохое, раз колики у ребенка. Стала по совету педиатра давать капли Максилак Бэби, вот с ними лучше с животиком стало, меньше болел и беспокоил, лучше сын спать стал.