Гость
Статьи
Ребёнок вызывает …

Ребёнок вызывает раздражение

Люблю своего сына, удовлетворяю все потребности, у него все самое лучшее, что может быть в 2 года.
Но его поведение иногда просто вызывает отвращение, он манипулируют просто всем , про том что мы с мужем всегда имели чёткую позицию.
Требует желаемого всеми правдами и не правдами , истерики на людях, кусается, плюётся, делает вид что он самый несчастный ребёнок на свете ( некоторые взрослые на это кстати ведутся)

Иногда меня аж трясёт, такой маленький, а уже вампир, что будет дальше. И пустота какая то вместо любви, все в нем раздражает. Боюсь своих эмоций, но как есть. #ребенок

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не всех детей любят мамашки. Например из трех своих детей одного только любят реаль душой и сердцем, а других ненавидит.

Мари
#2

психопатик растёт

Гость
#3

Не любите его, вот и всё. Родится другой возможно влюбитесь.

Гость
#4

Это правда жизни, автор. Дети на самом деле все вызывают раздражение. Но,мы взрослые люди,и надо уметь держать себя в руках, ставить себя на место ребенка. Т.е нужно понимать что им хочется тепла и любви от родителей чтобы быть счастливыми.

Мари
#5
Гость

Ну не всех детей любят мамашки. Например из трех своих детей одного только любят реаль душой и сердцем, а других ненавидит.

ага, например, Специвцева очень любила мать, даже жертв подгоняла

Гость
#6

Главное,что с мужем одна позиция по этому вопросу!и не ведитесь на манипуляции.остальные родственники так же себя ведут?а то может бабушки балуют?надо исключить таких добрых персонажей.пока маленький-можно исправить ,потом будет сложнее

Яяя
#7

Дети ноют, это бесит, согласна.
Но всё равно они милые.
Поймите что 2 года это только один раз и больше они не повторятся... Не упускайте момент. Потом он будет только расти) маленьким снова не станет

Гость
#8
Гость

Главное,что с мужем одна позиция по этому вопросу!и не ведитесь на манипуляции.остальные родственники так же себя ведут?а то может бабушки балуют?надо исключить таких добрых персонажей.пока маленький-можно исправить ,потом будет сложнее

Хоть бы не убили ребенка из ненависти на пару с одной позицией. Так нелюбить ребенка, толпой, семьей, ужас.

Гость
#10
Гость

Хоть бы не убили ребенка из ненависти на пару с одной позицией. Так нелюбить ребенка, толпой, семьей, ужас.

Вы бы подлечились…ненависть и воспитание разные вещи,если вы не в курсе)

Гость
#11

Сдай обратно, этот бракованный

Гость
#12

Так все от вас с мужем зависит. Пойдете вы на поводу у маленького человечка или нет) манипулирует потому что знает что вы это сделаете))

#13

О да,детки бывают невыносимы!😈Он как раз в том возрасте,когда дети прощупывают родителей,начинают осознанно манипулировать.Почитайте психологов, как проще бороться с этой привычкой малыша и своими эмоциями.

Гость
#14

Глупо от ребенка 2х лет ждать прилежного поведения. В этом возрасте мозг еще формируется, и полностью считается сформировавшимся к 3м годам. Ребенок познает окружающий мир и не может проследить причинно-следственную связь. Особо глупые родители в этом возрасте детей успокакивают страхом применения силы. Но нюесли Вы не хотите навредить сыну как личности,нужно почитать соответствующую литературу, например Самая важная книга для родителей Юлии Гип. И да в этом возрасте дети подсознательно впитывают поведение родителей. То что он увидет от Вас, Вам же потом и выдаст, будет разговаривать с Вами вашими же словами. Всегда помните о себе, обязательно давайте себе отдых от ребенка. Правильно направлять в воспитании малыша до 5 лет это тяжелая моральная работа, в тч над собой.

Гость
#15

так ты ж начинай включать мозг и осознай, что перед тобой двухлетка.
его возможности-то пока скромные, так что звание вселенского зла он явно не заслужил.

Гость
#16
Гость

так ты ж начинай включать мозг и осознай, что перед тобой двухлетка.
его возможности-то пока скромные, так что звание вселенского зла он явно не заслужил.

Так он выключен, когда отдыха от его закидонов практически нет... Хочется банально отдохнуть, выспаться, попить какао, укутавшись пледом, а уж потом снова в сложную воспитательную работу включаться.🧐 Родители - не роботы - все эти нервы и раздражения от усталости и ощущения бессилия.

Гость
#17
Гость

Не любите его, вот и всё. Родится другой возможно влюбитесь.

Люблю и это факт. То что вызывает раздражение тоже факт

Гость
#18

Дети не умеют манипулировать, успокойтесь. Сын ваш просто ищет способы получить желаемое любой ценой, это нормально, даже хорошо - говорит о том, что есть характер и у вас растет не ту пой послушный зашуганный овощ. Просто ребенок не осведомлен о нормах, принятых в обществе людей. Ничего, годам к 18 осведомится. А вы как думали, из звезды вылез и сразу воспитался что ли? Вам времени до совершеннолетия дана прорва, вот и воспитывайте, адаптируйте к реальности.

Гость
#19
Гость

так ты ж начинай включать мозг и осознай, что перед тобой двухлетка.
его возможности-то пока скромные, так что звание вселенского зла он явно не заслужил.

А где Вы прочитали, что от него что то вообще ожидается? Я говорю про свои эмоции.
Я не прошу оценить моего ребёнка. Возможно кто то сталкивался с такими же чувствами, и ответит что помогло

Гость
#20

Нет ничего глупее взрослых, обижающихся на детей. "Манипулирует", "плачет на публику" - слова из лексикона моей бабки, помню на всю жизнь. Презираю ее. Вы в своем понимании вся такая взрослая, важная ку ри ца, вот у вас - проблемы. А у ребенка разве они могут быть? Так подобные вам думают. Но вы не можете никак понять, что ребенок прожил на свете куда меньше вашего, у него другая реальности, и да, его проблемы для него - огромны.

Если вас завтра внезапно с работы уволят по статье - это вот примерно такой же масштаб бедствия, как если любимую игрушку ребенка разорвет в стиралке в клочья. Если от ребенка в садике отворачивается лучший друг - это катастрофа уровня если от вас завтра муж уйдет к юной модели.

Сознание у ребенка другое, проблемы и травмы в нем тоже другие. И не надо их обесценивать, сравнивать со своими, это бре дятина. Ну или обесценивайте и сравнивайте, только лет через 13 не войте тут на форуме, что с ребенком нет контакта, он где-то шляется, хамит и вам не доверяет.

Гость
#21

Дети умеют манипулировать, а добиваться желаемого всеми способами это и есть манипуляция.
Кстати очень многие манипуляторы и психопаты научились этому в детстве. И если это поощрять, то он поймет причину следствия буду орать-получу, сострою глазки- а не нормально попрошу или заслужу-получу желаемое. Так и вырастают манипуляторы и абьюзеры, которые научились за счет других людей выезжать

Гость
#22
Гость

Нет ничего глупее взрослых, обижающихся на детей. "Манипулирует", "плачет на публику" - слова из лексикона моей бабки, помню на всю жизнь. Презираю ее. Вы в своем понимании вся такая взрослая, важная ку ри ца, вот у вас - проблемы. А у ребенка разве они могут быть? Так подобные вам думают. Но вы не можете никак понять, что ребенок прожил на свете куда меньше вашего, у него другая реальности, и да, его проблемы для него - огромны.

Если вас завтра внезапно с работы уволят по статье - это вот примерно такой же масштаб бедствия, как если любимую игрушку ребенка разорвет в стиралке в клочья. Если от ребенка в садике отворачивается лучший друг - это катастрофа уровня если от вас завтра муж уйдет к юной модели.

Сознание у ребенка другое, проблемы и травмы в нем тоже другие. И не надо их обесценивать, сравнивать со своими, это бре дятина. Ну или обесценивайте и сравнивайте, только лет через 13 не войте тут на форуме, что с ребенком нет контакта, он где-то шляется, хамит и вам не доверяет.

Я с Вами очень согласна. И не говорю о том что проблемы моего малыша для меня не проблемы.
Я говорю про СВОИ эмоции при этом.

Когда ребёнок кусает меня, других детей, плюёться , писяет демонстративно на диван , то что у меня это вызывает не только бабочки любви в животе -странно?

Гость
#23
Гость

Хоть бы не убили ребенка из ненависти на пару с одной позицией. Так нелюбить ребенка, толпой, семьей, ужас.

Вы реально больные.

Я уверена, все кто делает вид что они все такие «идеальные» лупят своих детей, пока никто не видит. А те кто признаться себе в своих эмоциях, и работают над ними -подвергаются бесконечным осуждением и оценкам

Гость
#24
Гость

Вы реально больные.

Я уверена, все кто делает вид что они все такие «идеальные» лупят своих детей, пока никто не видит. А те кто признаться себе в своих эмоциях, и работают над ними -подвергаются бесконечным осуждением и оценкам

Да это они здесь такие хорошие!или своих детей нет и считают,что дети это легко и просто,или у них избалованные поросята,которые воспитываются во вседозволенности,а это очень усложняет самим детям жизнь в будущем,когда в школе итд им далеко не все будут разрешать и возникнут проблемы .любящие родители наоборот,вовремя эти закидоны тормозят и воспитывают.так что не слушайте этих»педагогов «!

Гость
#25
Гость

Вы реально больные.

Я уверена, все кто делает вид что они все такие «идеальные» лупят своих детей, пока никто не видит. А те кто признаться себе в своих эмоциях, и работают над ними -подвергаются бесконечным осуждением и оценкам

ну так поэтому нельзя беситься на ребенка. и тем более нельзя другим рассказывать, что бесишься.

Гость
#26
Маша

Овуль, раньше надо думать было, а не как собачка хвост задирать

Странно что я со своим законным мужем сексом занимаюсь правда?
Или детей планирую тоже странно?
Вы свои комплексы оставьте при себе.
Тут никто не говорит, о том что я жалею, или как то обижаю своего ребёнка, здесь говорю о своих эмоциях при поведении ребёнка

Гость
#27
Гость

Да это они здесь такие хорошие!или своих детей нет и считают,что дети это легко и просто,или у них избалованные поросята,которые воспитываются во вседозволенности,а это очень усложняет самим детям жизнь в будущем,когда в школе итд им далеко не все будут разрешать и возникнут проблемы .любящие родители наоборот,вовремя эти закидоны тормозят и воспитывают.так что не слушайте этих»педагогов «!

Я с Вами согласна и очень нехочу чтобы мой ребёнок из за таких закидонов не смог построить отношения с другими людьми , иметь друзей и т.д

Гость
#28

Дальше будет хуже

Гость
#29
Гость

Дети умеют манипулировать, а добиваться желаемого всеми способами это и есть манипуляция.
Кстати очень многие манипуляторы и психопаты научились этому в детстве. И если это поощрять, то он поймет причину следствия буду орать-получу, сострою глазки- а не нормально попрошу или заслужу-получу желаемое. Так и вырастают манипуляторы и абьюзеры, которые научились за счет других людей выезжать

Если психопатия врожденная,потом вообще труба.
А так да,это прекрасные манипуляторы и абьюзеры с самого детства
У автора уже играет хорошо,пробивает людей на жалость

Гость
#30
Гость

Нет ничего глупее взрослых, обижающихся на детей. "Манипулирует", "плачет на публику" - слова из лексикона моей бабки, помню на всю жизнь. Презираю ее. Вы в своем понимании вся такая взрослая, важная ку ри ца, вот у вас - проблемы. А у ребенка разве они могут быть? Так подобные вам думают. Но вы не можете никак понять, что ребенок прожил на свете куда меньше вашего, у него другая реальности, и да, его проблемы для него - огромны.

Если вас завтра внезапно с работы уволят по статье - это вот примерно такой же масштаб бедствия, как если любимую игрушку ребенка разорвет в стиралке в клочья. Если от ребенка в садике отворачивается лучший друг - это катастрофа уровня если от вас завтра муж уйдет к юной модели.

Сознание у ребенка другое, проблемы и травмы в нем тоже другие. И не надо их обесценивать, сравнивать со своими, это бре дятина. Ну или обесценивайте и сравнивайте, только лет через 13 не войте тут на форуме, что с ребенком нет контакта, он где-то шляется, хамит и вам не доверяет.

Автор,вот вам пример взрослого манипулятора
Перебрасывание вины на другого

Гость
#31
Гость

Дальше будет хуже

В таком возрасте,если правильно воспитывать,можно исправить

Гость
#32
Гость

Люблю и это факт. То что вызывает раздражение тоже факт

Автор, и это абсолютно нормально - знайте - практически у всех так бывает, да ещё и без такой нужной помощи со стороны близких. У меня есть опыт педагогической и психологической работы с детьми, поэтому знаю о чём пишу. Запаситесь терпением, любовью, силой воли - и вперёд - растить своего Мужчину!😊Удачи вам в этом нелёгком труде!🍀

Гость
#33
Гость

ну так поэтому нельзя беситься на ребенка. и тем более нельзя другим рассказывать, что бесишься.

Как это нельзя ?
Вы хоть понимаете что такое человек?
Эмоции которые у него возникают это нормально, не возможно сказать себе «нельзя этого ощущать»
«Другим» рассказываю это мой муж и подруги , которые также имеют своих детей.
И ещё раз повторюсь, я больше чем уверена , эмоции негативные испытывают все , а те которые кричат про свою идеальность и осуждают других колотят своих детей ещё как , а те кто говорят о своих чувствах и работт над ними - честные с собой и не такие агрессивные по отношению к своим близким

Гость
#34
Гость

Дальше будет хуже

Возможно, это и пугает

Гость
#35
Гость

Я с Вами очень согласна. И не говорю о том что проблемы моего малыша для меня не проблемы.
Я говорю про СВОИ эмоции при этом.

Когда ребёнок кусает меня, других детей, плюёться , писяет демонстративно на диван , то что у меня это вызывает не только бабочки любви в животе -странно?

Вы его показывали неврологу?

Гость
#36
Гость

В таком возрасте,если правильно воспитывать,можно исправить

Ну там автор вверху описала проблемы,там такие серьезные звоночки

Гость
#37
Гость

ну так поэтому нельзя беситься на ребенка. и тем более нельзя другим рассказывать, что бесишься.

Ну да - и кукушкой поехать от сжирающих всё внутри эмоций - "супер-совет"...🤦🏻‍♀️

Гость
#38
Гость

Дети не умеют манипулировать, успокойтесь. Сын ваш просто ищет способы получить желаемое любой ценой, это нормально, даже хорошо - говорит о том, что есть характер и у вас растет не ту пой послушный зашуганный овощ. Просто ребенок не осведомлен о нормах, принятых в обществе людей. Ничего, годам к 18 осведомится. А вы как думали, из звезды вылез и сразу воспитался что ли? Вам времени до совершеннолетия дана прорва, вот и воспитывайте, адаптируйте к реальности.

Отлично умеют. Они вообще идеальные манипуляторы, к вашему сведению.🤨

Гость
#39
Гость

Вы его показывали неврологу?

Конечно, развитие в норме

Гость
#40
Гость

Я с Вами согласна и очень нехочу чтобы мой ребёнок из за таких закидонов не смог построить отношения с другими людьми , иметь друзей и т.д

Видно, что вы его любите, беспокоетесь о его будущем. Ваши эмоции от его поведения - норма - неадекватно было бы всем его выходкам умиляться, взращивая махрового эгоиста. Терпеливо объясняете, учите своим примером, в игровой форме, Любите, и всё у вас обязательно получится!😊

Гость
#41
Гость

Автор, и это абсолютно нормально - знайте - практически у всех так бывает, да ещё и без такой нужной помощи со стороны близких. У меня есть опыт педагогической и психологической работы с детьми, поэтому знаю о чём пишу. Запаситесь терпением, любовью, силой воли - и вперёд - растить своего Мужчину!😊Удачи вам в этом нелёгком труде!🍀

Спасибо большое за понимание ♥️

Гость
#42
Гость

Видно, что вы его любите, беспокоетесь о его будущем. Ваши эмоции от его поведения - норма - неадекватно было бы всем его выходкам умиляться, взращивая махрового эгоиста. Терпеливо объясняете, учите своим примером, в игровой форме, Любите, и всё у вас обязательно получится!😊

... объясняйте...

Гость
#43
Гость

Спасибо большое за понимание ♥️

Пожалуйста. Сталкивалась с таким - подрастёт ребёнок - всё должно войти в норму. Чистая психология и физиология - почитайте побольше об особенностях поведения и развития в этом возрасте.

донна Ослабелла
#44

Автор. может, это следствие того, что вы удовлетворяли все потребности и у него всё самое лучшее?? Избаловался паренёк, плохой жизни не видел.))

Гость
#45

Может в детдом на недельку сдать, а самой на курорт? Нервы придут в порядок , потом за дитачкой возращатся?

Гость
#46
Гость

Может в детдом на недельку сдать, а самой на курорт? Нервы придут в порядок , потом за дитачкой возращатся?

Вы думаете, что там дитачек вот так просто на передержку берут..?🙆🏻‍♀️

Гость
#47
донна Ослабелла

Автор. может, это следствие того, что вы удовлетворяли все потребности и у него всё самое лучшее?? Избаловался паренёк, плохой жизни не видел.))

Вот и думай...Избалуешь - плохо - сядет на шею и обнаглеет, а недолюбишь - тоже плохо - комплексы, вина и всё такое...🤔Жаль, что в семье и школе о таких вот детских "прелестях" молчат - внушая будущим мамам, что это сплошные "цветы жизни". Хотя иначе бы, думаю, совсем мало рожали - мы бы вымерли.😐Такие дела.

ПрактичнаяРомантичная
#48

1) договоритесь с мужем что вы заодно, то есть если мороженое на ночь нельзя, то его всегда нельзя и неважно умоляет он, плачет или в истерике. 2) если мама что-то сказала - папа поддержал. Если папа сказал - мама поддержала.
Манипуляции от ребенка норма. Человек маленький пробует границы дозволенного. Это норма, странно если бы не пытался манипулировать.

Гость
#49
ПрактичнаяРомантичная

1) договоритесь с мужем что вы заодно, то есть если мороженое на ночь нельзя, то его всегда нельзя и неважно умоляет он, плачет или в истерике. 2) если мама что-то сказала - папа поддержал. Если папа сказал - мама поддержала.
Манипуляции от ребенка норма. Человек маленький пробует границы дозволенного. Это норма, странно если бы не пытался манипулировать.

👍Да, очень важна слаженность родителей, но это редкость, к сожалению - часто дружат с мамой "против папы" и наоборот. И, да, детские манипуляции - это норма, а то вон вверху написали, что дети не умеют манипулировать.🤦🏻‍♀️Да они а этом просто профи!😉

Гость
#50

Хмм... Но такой маленький ребенок разве может сам манипулировать? Он должен у кого-то научится, увидеть такую модель поведения. Или он такой сообразительный, что уже понял, что если повыпедриваться и поканючить то получишь то, что хочешь? Прям вундеркинд!

Предыдущая тема