Гость
Статьи
Соотечественницы …

Соотечественницы вызывают раздражение

Живу в Европе и увы, все больше и больше приезжают сюда мои соотечественницы. И замечаю, что они совершенно не такие, как я. Мне ближе европейский менталитет, так как они более открытые, улыбчивые, приятные, без понтов. Я сама улыбчивая, позитивная, не стервозная. Наши девушки в основном, какие-то наглые, беспардонные, колхозные, грубоватые, часто на понтах или с оценивающими взглядами или с лицами кирпичом, доброжелательность и улыбка у них вызывают недоумение. Многие не такие эрудированные, как я, не развиты культурно, достаточно примитивные. Прихожу, например на маникюр к нашим мастерам - и там клиентки: с колхозными нарощенными ресницами-опахалами, у некоторых надутые губы, рожи кирпичом, или на понтах, могут матом выражаться, вообщем выглядят смешно и колхозно. И думаешь - это они так позорят наших женщин, ведь глядя на них многие иностранцы будут думать, что у нас такие все. Вот я например образованная, культурная, одеваюсь со вкусом, разбираюсь в искусстве, приятная и без понтов. Их же интересуют только сплетни, они достаточно недалёкие и , например, насчёт искусства могут сказать «гыыы шо это за мазня? Я тоже так могу». А потом многие удивляются, а почему это я не хочу «дружить» с нашими за границей? Потому что это путь к деградации и только на основании общего места рождения дружбы не построишь. А вы что думаете? Откуда у наших людей (сюда отношу славян в принципе) такой менталитет? Что мало открытых, приятных, добродушных, ходят с рожами кирпичом, плюс нагловатые, хамоватые. Почему мало утонченных, стильных, культурных и образованных девушек, как я?

39 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Не общайтесь, выбирайте круг друзей из местных девушек. Но всё-таки мне кажется, вы преувеличиваете, что вокруг одни такие соотечественницы. Я сама недавно уехала из рФ в связи с текущими событиями, пока адаптируюсь, подружилась с украинкой и русской

Гвоздь
#2

Нечего выезжать. Сидите в немытой, ведь везде враги и ***. Рожайте п у тл еру номое мясо

Гость
#3

А из какой вы страны приехали в европу?

#4
Гость

А из какой вы страны приехали в европу?

Из Украины

#5

Автор славяне и польки но я там в Польше жил они не такие как ты описала

Гость
#6

А «ваши соотечественницы» это из какой страны?

Гость
#7
Гвоздь

Нечего выезжать. Сидите в немытой, ведь везде враги и ***. Рожайте п у тл еру номое мясо

Ты что-то перепутал. Это у клоуна Зели план воевать до последнего Украинца. И у его друзей из штатов. А наша Россия становится только больше. С 30 сентября на четыре области больше.

Гость
#8

Ещё Карл Макс призвал дружить классами, а не по национальностям. Скорее всего, вы встречаете своих соотечественниц из другого социального класса (ниже). Наверняка есть и образованные воспитанные девушки среди ваших соотечественников, но их просто меньше. Или они не ходят на маникюр. Ухаживают за ногтями дома, не делают гель-лак

Гость
#9
Miss Blonde💖

Из Украины

Я уверен вы не одна такая. Хабалки просто громче и из-за этого заметнее.

Катя Мраморная
#10

Что с нацией сделал телевизор🤦🤦🤦

Гость
#12

авторша,ты права, твои землячки - хохлушки - они такие,чисто цыгане, их издалека слышно и видно

Катя Мраморная
#14
Гость

авторша,ты права, твои землячки - хохлушки - они такие,чисто цыгане, их издалека слышно и видно

Сверх одиозная сверх аморальная, хабалистая россиянка Юлия Прохорова- яркий представитель понаехавших из рФ. И рос тв даже ею не побрезговпли ради продвижения своей пропаганды. Стыд и срам за страну, в которой в прошлом жила

#16
Гвоздь

Нечего выезжать. Сидите в немытой, ведь везде враги и ***. Рожайте п у тл еру номое мясо

Я не из России

#17
гость

Автор славяне и польки но я там в Польше жил они не такие как ты описала

Ну у меня тоже есть польские корни, к тому же аристократичное происхождение от польских дворян

#18
Гость

А «ваши соотечественницы» это из какой страны?

Из Украины, но русские такие же

#19
Гость

Ещё Карл Макс призвал дружить классами, а не по национальностям. Скорее всего, вы встречаете своих соотечественниц из другого социального класса (ниже). Наверняка есть и образованные воспитанные девушки среди ваших соотечественников, но их просто меньше. Или они не ходят на маникюр. Ухаживают за ногтями дома, не делают гель-лак

Не вижу связи между маникюром и образованностью. «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», как писал Пушкин. Тем более, если маникюр красивый и аккуратный, а не акриловые переростки, расписанные под хохлому. Допустим, френч или нюдовый маникюр выглядит аккуратно. Вот нарощенные ресницы это колхоз, как и надутые губы. А маникюр в салоне это замечательно

#20
Гость

авторша,ты права, твои землячки - хохлушки - они такие,чисто цыгане, их издалека слышно и видно

Среди русских таких тоже много

#21
Miss Blonde💖

Ну у меня тоже есть польские корни, к тому же аристократичное происхождение от польских дворян

Польские девушки тоже такие как ты описала?

Гость
#22

Автор, ну что, привыкайте. Такие земляки везде есть, я тоже таких видала, но сейчас таких намного меньше. Тем более, что в моей стране беженцев из Украины почти нет, ни разу не встречала.

Гость
#23
Miss Blonde💖

Ну у меня тоже есть польские корни, к тому же аристократичное происхождение от польских дворян

Вы уже это писали пару месяцев назад, зачем опять решили эту же самую тему открыть?

#24
Гость

авторша,ты права, твои землячки - хохлушки - они такие,чисто цыгане, их издалека слышно и видно

Русские и хохлушки одинаковы по менталитету, я жила в Киеве, сейчас в России. Девушки вообще не отличаются, вот не зря говорят- братские народы. Мы могли бы быть едины, но стравливают специально, ибо вместе мы разрушительная сила которая не нужна миру.

Непсихолог
#25

Да патамушта утонченные они дома в тепле и уюте и благополучии сидят, это колхозанки приключений на свою звезду ищут...

Непсихолог
#26
Miss Blonde💖

Из Украины

А где прастити в Украине утонченность была когда-нибудь?
ну, по честнаку-то...
там либо евреи, либо село.

Непсихолог
#27
Miss Blonde💖

Ну у меня тоже есть польские корни, к тому же аристократичное происхождение от польских дворян

ну значит польская еврейка вы

#28
Непсихолог

А где прастити в Украине утонченность была когда-нибудь?
ну, по честнаку-то...
там либо евреи, либо село.

Ну утончённость она не от места жительства зависит, а от самого человека: какие у него взгляды на жизнь, интересы, манеры, речь, вкус в одежде и т.д.

#29
Непсихолог

ну значит польская еврейка вы

Нет, я не еврейка

Непсихолог
#30
Miss Blonde💖

Ну утончённость она не от места жительства зависит, а от самого человека: какие у него взгляды на жизнь, интересы, манеры, речь, вкус в одежде и т.д.

каждый человек это продукт своей культурной среды
это альфа и омега любого социума, которое делится на страты, касты, уровни
а вы что ни социологию, ни политологию, ни культурологию не изучали?

#31

мда уж ну малышка у тебя самомнение. сама из какого колхоза будешь? может это не ты не хочешь дружить с русскоязычными славянами а с тобой не хотят. не зря ты ищешь общения тут. заскучала за русским языком и общением

отМорозко
#32

"На понтах и стервозные, без улыбки и грубые"- это не описание русской меня, хохлуха. Тебе то есть чем гордиться потому, что Украина это западная страна)))))

отМорозко
#33

Без многократного упоминания что "я леди а все ***" конечно никто не увидит разницы, культурный ли ты чел или гопота

отМорозко
#34
Miss Blonde💖

Не вижу связи между маникюром и образованностью. «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», как писал Пушкин. Тем более, если маникюр красивый и аккуратный, а не акриловые переростки, расписанные под хохлому. Допустим, френч или нюдовый маникюр выглядит аккуратно. Вот нарощенные ресницы это колхоз, как и надутые губы. А маникюр в салоне это замечательно

Не умрёшь если начать действовать против мнения Джоржины, но тебя будет е6@ть если попрёшь против мнения моды, саломанка

отМорозко
#35

Не дружи с русскими, братьями нашими. Заводи дружбу с т.ран.сс.ек.суалами и лесбиянками негритянской породы

Гость
#36

Поддерживаю. Как стала на курсы ходить, нервничаю все время, т к противно слушать, что наши беженки говорят и как себя некоторые ведут. Очень трудно не испытать раздражение и возмущение от их бредней. Иногда стыдно и думаешь, ну украинки жене такие по идее должны быть. Проблема в том, что люди приезжают, живут все вместе, общаются только друг с другом тк языка не знают и многие даже английского. И получается уже многие полтора года в стране прожили, но ничего не знают, но умничают и несут такое, что кровь из ушей.

Гость
#37
Гость

Поддерживаю. Как стала на курсы ходить, нервничаю все время, т к противно слушать, что наши беженки говорят и как себя некоторые ведут. Очень трудно не испытать раздражение и возмущение от их бредней. Иногда стыдно и думаешь, ну украинки жене такие по идее должны быть. Проблема в том, что люди приезжают, живут все вместе, общаются только друг с другом тк языка не знают и многие даже английского. И получается уже многие полтора года в стране прожили, но ничего не знают, но умничают и несут такое, что кровь из ушей.

Если все время в другой стране жить и общаться только с украинцами, не работать, не общаться с местными, как можно судить людей местных и жизнь в этой стране оценивать, если нигде не были, ничего не видели, никого не знаете, я не понимаю. Иногда такое несут, что еле сдерживается, чтобы не начать спорить и объяснять, таким все равно ничего не объяснишь.

Гость
#38
Гость

Если все время в другой стране жить и общаться только с украинцами, не работать, не общаться с местными, как можно судить людей местных и жизнь в этой стране оценивать, если нигде не были, ничего не видели, никого не знаете, я не понимаю. Иногда такое несут, что еле сдерживается, чтобы не начать спорить и объяснять, таким все равно ничего не объяснишь.

Пример, женщина 65 лет рассказывает, что ей дочка дает деньги на кафе и она ходит в кафе минимум 3 раза в неделю, может себе позволить, но рядом нет комфортных достойных кафе с ее домом, а она может себе позволить. А меня бомбит, потому что пенсионеры в Украине не сильно по кафе ходят и вообще это что самая большая проблема? В Украине нищета, безработица, полно инвалидов без рук и ног, страна в ***, а она сидит строит из себя не пойми кого, это надо видеть и слышать, чтобы понять мое раздражение. Или это я неправильно может реагирую? Проблема во мне? И не у всех беженцев есть поддержка материальная, и на ту помощь что дают здесь, это тока с голоду не умереть, какие там кафе.

Гость
#39
Гость

Пример, женщина 65 лет рассказывает, что ей дочка дает деньги на кафе и она ходит в кафе минимум 3 раза в неделю, может себе позволить, но рядом нет комфортных достойных кафе с ее домом, а она может себе позволить. А меня бомбит, потому что пенсионеры в Украине не сильно по кафе ходят и вообще это что самая большая проблема? В Украине нищета, безработица, полно инвалидов без рук и ног, страна в ***, а она сидит строит из себя не пойми кого, это надо видеть и слышать, чтобы понять мое раздражение. Или это я неправильно может реагирую? Проблема во мне? И не у всех беженцев есть поддержка материальная, и на ту помощь что дают здесь, это тока с голоду не умереть, какие там кафе.

В стране не такие ей кафе, хотя их тут миллион, с избытком, на любой кошелек и вкус, и кухня со всего мира, любая, когда я ей об этом сказала, то она начала говорить, что вот там где она живет нормальных кафе нет. Железные лавочки и неуютно. И при этом она старается сидеть и общаться и выглядеть как аристократка, очень пыжится строить из себя, что вот она много где была и хочет поехать еще в Данию и все с таким апломбом, я чуть не бле… гула. Люди на крошечных пособиях или работают как рабы и многие деньги высылают в Украину и с 0 жизнь начинают, не до кафе, а она сидит рассказывает, кафе ей не такие как в Украине. Очень интересно какая у нее пенсия в Украине, что она по кафе любит ходить хорошим, уютным.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: